Реклама

Радар-детектор Conqueror VP-508

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Tankermeat, у них режим Город абсолютно одинаков.
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
Так это детекторы уже почти разные . И дело скорее в прошивке , смотрите последний динамический тест , насколько получился Гейгер разный у Конкуров ( А98 ) . Конечно 98мой ближе к F18 .
И напомню
Двери - после светофора справа. Autoscan.
. При чем тут режим Сити ?

Хорошо . Я вижу что придется на Вашем предположении
Tankermeat, у них режим Город абсолютно одинаков.
отвечать той же монетой - предположениями :) . Тем паче у меня Конкуров нет чтобы хоть как судить , но и не стоит Вам по одному Конкуру судить обо всех остальных .
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
отвечать той же монетой - предположениями
Ну так я же катался и с 508-ым и с F-18 по тем же местам в центре города. Помехи если и были, то в тех же местах и в таком же уровне, что и у F-18.
Вот пример того как 508 реагирует на одну и ту же помеху в разных режимах:

 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
mvictor, Вы видео то cdrawn посмотрите , мы же еще не видели как Арену он увидит в режиме Сити ;) . Я понимаю - что реально режимы снижают чувствительность , реакция на помехи другая и все такое ... а на радары . Все же , даже по видео - F18 тупо спокойный какой то , а 508 верещит аки резанный :pardon:
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Tankermeat, у F-18 звуковая схема построена по типу VP-508 в режиме Автоскан. Именно поэтому я его и выбрал.

По городу можно даже в Хайвее ездить в некоторых местах. Да и режимы переключаются достаточно просто - одним кликом кнопки Сити, не надо бегать по режимам как у 508-ого или 323-его. :) Однако дальность, по крайней мере по Искре, практически одинакова в режиме Хайвей.

Что касается Арены, то я уже сказал: там где помех много, а скорость не превышаю больше +20, можно и в Сити кататься. Есть и другие ролики, которые показывают дальность в Сити на Арену, практически равной Вистлеру.

http://www.youtube.com/watch?v=MBHXb6t___E
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
И рекомендую другим тоже его таковым считать - бесполезным, и даже опасным.
Посмотрите видео в этом посте, начиная с 8-ой минуты:

https://www.rd-forum.ru/44086-post92.html

центр города, вокруг много автоматических дверей (кстати не все работали, так как суббота), особо не разгонишься. Зачем мне выслушивать постоянные трели детектора в режиме Highway (ну или Автоскан у VP-508)?
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
А что, под дверями не бывает треног и стационарок?
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
да проще вообще не нарушать чем слушать постоянно это пиликание, а в режиме сити конкур надо было снять что понять разницу по тому же маршруту в месте с белом. Кстати у бела какой режим был включен?
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
а у нас в городе вообще радары на треногах не ставят, только станционарные на столбах возле светофоров. А треногу и ручной рада только на обеъздной используют. Может и у них так? А вообще конечно так ездить не возможно когда детектор постоянно трезовнит.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
а в режиме сити конкур надо было снять
Можно, вот вечером и сниму по тому же маршруту только в сравнении с Вистлером. :) Только он (Конкур в режиме Сити) будет постоянно молчать, может быть даст короткую сработку там где Бел выходил практически на всю шкалу. :)

А что, под дверями не бывает треног и стационарок?
центр города, вокруг много автоматических дверей (кстати не все работали, так как суббота), особо не разгонишься.
Я собственно говоря описал ситуацию. :) Кстати, режим Город позволяет отсеять помехи от дверей и в нем можно превышать до +10 - +20 км/ч свободно. :)
Если надо превышение в городе побольше (там где относительно мало машин и мало помех от дверей) - переключаемся в режим Автоскан. IMHO, привыкание к постоянным ложным сработкам - не менее опасно. Рано или поздно можно и не придать значение очередной реальной сработке.
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
Вот видео 508-го сразу в двух режимах (автоскан и сити) на Крис в "спину"
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
в двух режимах (автоскан и сити) на Крис в "спину"
итого в режиме Сити три столба (120 м + 20 м на попадание в зону фиксации). Можно свободно скинуть при первых же сигналах с 90 до 65-70 км/ч. ;)
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
кто же скидывает при первых же сигналах, а вдруг это ложно, может надо ждать нарастания сигнала? А иначе какая разница кобра у тебя или конкур если надо на любое срабатывание тормозить.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Можно свободно скинуть при первых же сигналах с 90 до 65-70 км/ч. ;)
Это рассказал человек, который, судя по всему, под треножники не попадал %)

Я реально пробовал режим город - ну не подходит он под современные малошумящие радары, работающие хоть и на постоянку, но грамотно установленные под углом.

Могу еще раз сказать, чтобы дошло - режим City - НЕ ПОДХОДИТ.

Лучше лишний раз ошибиться и притормозить, чем получать лишние письма счастья.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
А иначе какая разница кобра у тебя или конкур если надо на любое срабатывание тормозить.
Поверь, что в режиме Сити Конкур просто так голос не подает, по крайней мере у нас. :) Насколько я понял, в некоторых городах России он может реагировать на какие-то промышленные помехи (видимо короткоимпульсные).
Однако, если речь идет об автоматических дверях, то их он отсеивает по-полной. Так что в условиях Кишинева, если Конкур подал голос в режиме Сити, даже самый слабый, я этим не пренебрегаю. Кстати, об этом я уже неоднократно говорил.
Насколько я понял, по Киеву можно сказать то же самое, хотя утверждать не могу, так как сам я с Конкуром там не катался, а киевляне похоже ленятся выложить тесты на помехоустойчивость. :)

cdrawn, да нет проблем, я тогда лучше буду кататься по Правилам в режиме Сити в местах где много автоматических дверей, чем слушать постоянные сработки в режиме Автоскан, тем более в пробках или плотном потоке машин, где все едут с небольшой скоростью. :)
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
mvictor, raror, катался в городе с X323 в автоскане - ложняки в основном на двери (после V1 это не напрягает ) , залётов не было , обнаруживает крыс за ранее , есть время понять - это не двери. Пробовал в сити - ложняков нет , но дальность по крису слишком мала ( типа кранча итп ). Трасса - в хайвей для китов у нас за городом помех нет.
Естественно , если б звук был адекватен дисплею - цены китам бы не было.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
ложняки в основном на двери (после V1 это не напрягает )
А вот меня после Стингера немного напрягали сработки Вистлера. Они конечно не превышали К2-К3, но тем не менее. :)

Я потому и выбрал F-18, что у него переключение режимов одним нажатием на кнопку Сити происходит. :) Как только начинаются сработки на двери, особенно в пробках - переключаю на Сити. Выехал на свободную дорогу - снова в Хайвей. У VP-508 для этого приходится по несколько раз нажимать.
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 294
Пользователи
29 827
Новый пользователь
Cobra
Верх Низ