Реклама

Радар-детектор Inspector Marlin

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan

Razdor

Зашел Спросить
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
3
Регион
Саратовская обл.
Детектор
Inspector Marlin
Авто
KIA SORENTO
На днях опробую прогу для модифицирования прошивки (под себя) на марлин на А7. Хочу увеличить яркость экрана, если получится, и индицирование зарядки батареи в процентах...
А можно поподробнее, что за прога? Тоже бы не отказался слегка переделать прошивку (удалив лишние предупреждения, про GPS, например). Только мне под A5 нужно.
 
R

Red_Star

Guest
Яркость увеличить не помешало бы.
Это точно. При жарком южном солнце яркости чутка не хватает.
Ещё не мешало бы чуть-чуть громкости записи звука добавить, на прошлой прошивке погромче было. Да и битрейт видео можно увеличить, А7 держит гораздо большую скорость потока.[DOUBLEPOST=1471260860][/DOUBLEPOST]
А можно поподробнее, что за прога? Тоже бы не отказался слегка переделать прошивку (удалив лишние предупреждения, про GPS, например). Только мне под A5 нужно.
Да это прогой назвать трудно. Это, скорее, некий конструктор + Hex-редактор. Я ещё его толком и не смотрел, пока времени нет. Но не знаю, есть ли под А5. Брал его с одного форума, вот название не помню, надо поглядеть записи.
 
Последнее редактирование модератором:
R

Red_Star

Guest
Сегодня был интересный глюк - подъехал задним ходом к калитке, сначала Марлин показал "0 км/ч", но через секунду заверещал "Максимальная скорость" и показал её, скорость (!), 137 км/ч.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
На днях опробую прогу для модифицирования прошивки (под себя) на марлин на А7. Хочу увеличить яркость экрана, если получится, и индицирование зарядки батареи в процентах...
Отпишитесь потом.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Сегодня был интересный глюк - подъехал задним ходом к калитке, сначала Марлин показал "0 км/ч", но через секунду заверещал "Максимальная скорость" и показал её, скорость (!), 137 км/ч.
Подобное пару раз было и у меня.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Сегодня был интересный глюк - подъехал задним ходом к калитке, сначала Марлин показал "0 км/ч", но через секунду заверещал "Максимальная скорость" и показал её, скорость (!), 137 км/ч.
Добрый день!
А можете, пожалуйста, уточнить версию прошивки Вашего Марлина?
 
R

Red_Star

Guest
Добрый день!
А можете, пожалуйста, уточнить версию прошивки Вашего Марлина?
Доброго!
Вот версия ПО - FW_MARLIN_A7_7.2.1. База ещё июльская, надо до августовской обновить, всё не собирусь никак.[DOUBLEPOST=1471335933][/DOUBLEPOST]
Добрый день!
А можете, пожалуйста, уточнить версию прошивки Вашего Марлина?
Я так понимаю, Вы представитель фирмы? Поднятие битрейта видеозаписи Марлина до 35 мбит/сек не навредит устройству? Понятно, что битрейт аудио, поднятый в 2-3 раза, не повляет на общую работу. А вот увеличенный вмдеопоток будет сильнее греть устройство. Кстати, на предыдущей версии ПО грелся довольно ощутимо. Обновил ПО, 2-3 дня практически холодный был, потом опять стал греться. Очень интересно, почему.
Юзал Datakam новый, очень сырая прошивка там, но битрейт видео - 45 мбит/сек на таком же проце, качество видео - просто супер-пупер...Но поддержка там ВАЩЕ никакая, плевать хотели камовцы на владельцев своих устройств, которые, кстати, очень быстро и часто летят...
 
Последнее редактирование модератором:

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Доброго!
Вот версия ПО - FW_MARLIN_A7_7.2.1. База ещё июльская, надо до августовской обновить, всё не собирусь никак.
То есть, если я правильно всё поняла, при сдаче назад, Марлин показывает максимальную скорость?
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Доброго!
Вот версия ПО - FW_MARLIN_A7_7.2.1. База ещё июльская, надо до августовской обновить, всё не собирусь никак.[DOUBLEPOST=1471335933][/DOUBLEPOST]
Я так понимаю, Вы представитель фирмы? Поднятие битрейта видеозаписи Марлина до 35 мбит/сек не навредит устройству?
Хотя бы до 25 мбит/сек. поднять.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Доброго!
Вот версия ПО - FW_MARLIN_A7_7.2.1. База ещё июльская, надо до августовской обновить, всё не собирусь никак.[DOUBLEPOST=1471335933][/DOUBLEPOST]
Я так понимаю, Вы представитель фирмы? Поднятие битрейта видеозаписи Марлина до 35 мбит/сек не навредит устройству? Понятно, что битрейт аудио, поднятый в 2-3 раза, не повляет на общую работу. А вот увеличенный вмдеопоток будет сильнее греть устройство. Кстати, на предыдущей версии ПО грелся довольно ощутимо. Обновил ПО, 2-3 дня практически холодный был, потом опять стал греться. Очень интересно, почему.
Юзал Datakam новый, очень сырая прошивка там, но битрейт видео - 45 мбит/сек на таком же проце, качество видео - просто супер-пупер...Но поддержка там ВАЩЕ никакая, плевать хотели камовцы на владельцев своих устройств, которые, кстати, очень быстро и часто летят...
Добрый день!

У модели Марлин уже произошло поднятие битрейта с 12 до 18 мбит/сек. На текущий момент дальнейшее поднятие битрейта не планировалось. Но Ваше обращение принято к сведению и будет учтено в последующих разработках обновлений ПО![DOUBLEPOST=1471416127][/DOUBLEPOST]
Доброго!
Вот версия ПО - FW_MARLIN_A7_7.2.1. База ещё июльская, надо до августовской обновить, всё не собирусь никак.[DOUBLEPOST=1471335933][/DOUBLEPOST]
Я так понимаю, Вы представитель фирмы? Поднятие битрейта видеозаписи Марлина до 35 мбит/сек не навредит устройству? Понятно, что битрейт аудио, поднятый в 2-3 раза, не повляет на общую работу. А вот увеличенный вмдеопоток будет сильнее греть устройство. Кстати, на предыдущей версии ПО грелся довольно ощутимо. Обновил ПО, 2-3 дня практически холодный был, потом опять стал греться. Очень интересно, почему.
Юзал Datakam новый, очень сырая прошивка там, но битрейт видео - 45 мбит/сек на таком же проце, качество видео - просто супер-пупер...Но поддержка там ВАЩЕ никакая, плевать хотели камовцы на владельцев своих устройств, которые, кстати, очень быстро и часто летят...
На счет обновления ПО и нагрева устройства: это не связанные вещи. Как вариант, возможно, были перепады температуры (2-3 дня было прохладно, а потом температура снова начала расти)
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
На счет обновления ПО и нагрева устройства: это не связанные вещи. Как вариант, возможно, были перепады температуры (2-3 дня было прохладно, а потом температура снова начала расти)
Может совпадение, но когда я перешел с заводской прошивки на 7.2.0 то же меньше греться стал. При прошивки на 7.2.1 такого не замечено.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Может совпадение, но когда я перешел с заводской прошивки на 7.2.0 то же меньше греться стал. При прошивки на 7.2.1 такого не замечено.
Скорее всего, совпадение)
 

Игорь46

Остался Почитать
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
75
Регион
Курск
Детектор
марлин А7 куплен 2016г.
Авто
Кирюха
Сегодня был интересный глюк - подъехал задним ходом к калитке, сначала Марлин показал "0 км/ч", но через секунду заверещал "Максимальная скорость"
Тоже позавчера было.
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Напишу ещё разок свою мыслишку, а то она опять где то потерялась в постах.
Есть предложение для разработчика, озвучивать голосом когда излучение от радарной части пропало, к примеру: голосовая озвучка "Радар пройден", тогда вообще не надо будет смотреть на экран и слушать пиликанье, под излучением радара находишься или нет. То есть, поймал прибор радарной частью излучение, озвучка "Диапазон такой-то" два, три пиликанья и далее срабатывает авто-приглушение, звук понижается, сейчас так работает, прошёл радар, пропало излучение, одно пиликанье и озвучка "Радар пройден", отключаемая естественно в меню эта плюшка.
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Насчет поднятия битрейта, лучше от этого не будет, разница между 12 и 18 на глаз не различима, а лишнюю нагрузку на проц получим однозначно. Качество видео складывается из комплекса: fps кадров/сек, оптика, сенсор, разрешение матрицы, разрешение изображения, кодек, битрейт. Поэтому, задрав только один битрейт - получим дополнительные лаги, но качество это не улучшит, а поднятие fps до 60 при 1920x1080 этот проц уже не потянет и свыше 1920x1080 даже на 30 fps проц не вытянет. С более улучшенными параметрами и более мощным процем уже есть новая модель на A7LA50 INSPECTOR SCAT.
 
Последнее редактирование:

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
Вчера заказал себе нового марлина А5,пришёл забирать,а мне выносят А7.не плохо ошиблись....я теперь с 7 буду летать.
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 497
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ