Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 057
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
В чём плюсы и минусы этих РД? Опишите пожалуйста.
А форум покурить, хотя бы, две темы по 900, и 800. Тем более, в начале этой темы отписано основное отличие - НОВЫЙ ПРОЦ, более мощный, и перспективный.
 

Gesse

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G900STRB#140401170N
Авто
Мазда3
вообщем,уважаемые обладатели g-800,давайте поставьте мне окончательный ответ,..вы бы взяли 900?..или вообще отказались от обоих и взяли другого производителя
800-го у меня не было. Был неудачный 900-й. Второй купил опять 900-й. ОЧЧень доволен. Если б 900-х не было б, купил бы 800-й, но по появлению 900-го, 800-й бы продал или научил бы пользоваться жену, а себе бы опять взял 900-й однозначно.
 

Arhi

Остался Почитать
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
37
Регион
Moscow
Детектор
X-COP 5900s/6000s
Авто
Audi A6C5 Avant
Починил забивкой проволоки от витой пары в щель между рупором и сеточкой-фольгой. Работает лучше чем 800-й, как и должно быть, ловит спутники секунды на 1-2 быстрее, чем 800-й ловил

Выложи фотки как да что сделать как сделали Вы....!
 

pilot41

Продвинутый
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
114
Регион
Пензенская обл.
Детектор
Sho-Me G900str w#140402860N
Авто
Рено Логан
@Arhi, все уже было и показано и рассказано... полистай ветку! и даже видео есть.
 

Gesse

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G900STRB#140401170N
Авто
Мазда3
Может стоит всем отписаться кто на форуме сидит, у кого какой серийный номер 900го, у кого глючит и у кого нет, может первые партии только глючные.
И потом по всей ветке искать у кого какой серийник...
Впишите в свой профиль.
Мой № 140400309N - глючит GPS иногда не находит по пол дня.
С позволения pioner выложу его номер он в подписи № 140400734N - все отлично работает (ттт за тебя, а то мало ли скажешь сглазил:)).
Я тоже не против, создать таблицу рабочих и глючных РД, с указанием проблемы, но ее надо закрепить где-то, иначе никто никогда ее не найдет и опять вся ветка будет забита одними и теми же вопросами.
У меня последний, рабочий в профиле.
Если нужен серийник предыдущего - он есть у меня...
 

Villi_rus

Зашел Спросить
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
4
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
G900-STRB#140401756N
Авто
VW
Тогда мой в колонку не глючных плиз :) ... ттт - после обновления камер (не перезагрузил рд) спутники ловил минут 15-20(после ночи обычно<1мин) , думал пипец , началось... ан нет, после перезапуска все в порядке слава Богу!
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Да что Вы к спутникам привязались, если хоть раз нашёл, то будет и потом находить, может за 2 минуты, может за 20, но всё равно GPS подключится, причин до хрена и на 99% внешние, а не неполадки в РД. Проблема то в основном в том, что виснет GPS. Сейчас осень уже почти, жара основная прошла и жалобы на зависания потихонечку пропадают, что кстати и следовало ожидать. Будет жарко опять начнётся .
 

god_05

Остался Почитать
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
47
Регион
Нижегородская обл.
Детектор
Sho-me G-900 STR S/N 1406...
Авто
Renault Sandero STEPWAY
Предложение модераторам форума
Если есть возможность закреплять первые сообщения тем, то делайте это.
 

Svirima77

Продвинутый
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
110
Регион
Саратов
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
VW Passat CC
Да что Вы к спутникам привязались, если хоть раз нашёл, то будет и потом находить, может за 2 минуты, может за 20, но всё равно GPS подключится, причин до хрена и на 99% внешние, а не неполадки в РД. Проблема то в основном в том, что виснет GPS. Сейчас осень уже почти, жара основная прошла и жалобы на зависания потихонечку пропадают, что кстати и следовало ожидать. Будет жарко опять начнётся .
@psn, может за 2, может за 20, может через день или неделю! На кой чё.. нужна эта функция, если она не работает или работает, как ей вздумается? У меня ни один из 4-х 900 не вис, но у всех были проблемы с ЖПС-модулем (я о них писал). Все сдал назад в магазин, жду когда выйдет обновленная версия РД.
 

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
140
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
И потом по всей ветке искать у кого какой серийник...
Впишите в свой профиль.
В писал. В профиле конечно лучше, спасибо что поправили.
Сейчас осень уже почти, жара основная прошла и жалобы на зависания потихонечку пропадают, что кстати и следовало ожидать. Будет жарко опять начнётся .
А потом окажется, что мороз ему тоже не нравится и будет зависать при -15 :rolleyes:
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
@psn, может за 2, может за 20, может через день или неделю! На кой чё.. нужна эта функция, если она не работает или работает, как ей вздумается? У меня ни один из 4-х 900 не вис, но у всех были проблемы с ЖПС-модулем (я о них писал). Все сдал назад в магазин, жду когда выйдет обновленная версия РД.
Написано ясно, у машин с атермальным стеклом и его обогревом будут проблемы с GPS , могли бы не 4 а 10 штук купить с одинаковым результатом. И если и выйдет новая версия, то в ней вопрос с зависанием вернее всего будет решаться. А спутники как ловил, так и будет ловить , все РД в этой части приблизительно одинаково работают и SHO-ME не исключение, если есть помехи(атмосферные, здания, просто неудачно спутники стоят) спутники долго будут искаться, а если как в Вашем случае(со стеклом) то просто вообще не найдутся.
 
Последнее редактирование:

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
вообщем,уважаемые обладатели g-800,давайте поставьте мне окончательный ответ,..вы бы взяли 900?..или вообще отказались от обоих и взяли другого производителя
Да не забивай ты так голову.Возьми 900-й,только в нормальной конторе.Если заглючит-сдашь назад.Я сам долго выбирал между супрой и шо-миком.В итоге взял и купил шомик 900-й
 

Hvostik

Продвинутый
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
198
Регион
Орёл. Орловская область
Детектор
Sho-Me G-800STR 140400449N
Авто
RENAULT LOGAN
если есть помехи(атмосферные, здания, просто неудачно спутники стоят) спутники долго будут искаться, а если как в Вашем случае(со стеклом) то просто вообще не найдутся.
В гараже при закрытых воротах на горячую(при открытых на холодную) мой берёт, у Вована 11 ,900-й тоже. А тут стекло машины мешает?:rolleyes:,не верю. Тогда через крышу или еще чего,на крайняк дверь приоткрыть;):D
 

Svirima77

Продвинутый
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
110
Регион
Саратов
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
VW Passat CC
Написано ясно, у машин с атермальным стеклом и его обогревом будут проблемы с GPS , могли бы не 4 а 10 штук купить с одинаковым результатом. И если и выйдет новая версия, то в ней вопрос с зависанием вернее всего будет решаться. А спутники как ловил, так и будет ловить , все РД в этой части приблизительно одинаково работают и SHO-ME не исключение, если есть помехи(атмосферные, здания, просто неудачно спутники стоят) спутники долго будут искаться, а если как в Вашем случае(со стеклом) то просто вообще не найдутся.
А у кого сейчас стекла не атермальные? На крышу выносил, что там тоже подогрев? Все это бред: условия не те, машина не та! Я счетаю, что дело в аппаратной части!
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
В гараже при закрытых воротах на горячую(при открытых на холодную) мой берёт, у Вована 11 ,900-й тоже. А тут стекло машины мешает?:rolleyes:,не верю. Тогда через крышу или еще чего,на крайняк дверь приоткрыть;):D
У меня сейчас РД другого производителя тоже на Sirf4, ведёт себя абсолютно так же как G900 , может моментально найти, а может и долго искать сателлиты. Кстати стоит под самой крышей (900 тоже ставил и вниз и наверх, результат одинаковый), похоже крыша особого влияния на работу GPS не оказывает , а вот стекло возможно (непонятно почему) мешает. Я вот не могу другого объяснения найти, 4 РД подряд работают нестабильно на машине с атермальным(плюс подогрев) стеклом.
 

Svirima77

Продвинутый
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
110
Регион
Саратов
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
VW Passat CC
Написано ясно, у машин с атермальным стеклом и его обогревом будут проблемы с GPS , могли бы не 4 а 10 штук купить с одинаковым результатом. И если и выйдет новая версия, то в ней вопрос с зависанием вернее всего будет решаться. А спутники как ловил, так и будет ловить , все РД в этой части приблизительно одинаково работают и SHO-ME не исключение, если есть помехи(атмосферные, здания, просто неудачно спутники стоят) спутники долго будут искаться, а если как в Вашем случае(со стеклом) то просто вообще не найдутся.
И если почитать отзывы, то проблем больше не с зависанием, а именно с поиском спутников.
 

Arhi

Остался Почитать
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
37
Регион
Moscow
Детектор
X-COP 5900s/6000s
Авто
Audi A6C5 Avant
все уже было и показано и рассказано... полистай ветку! и даже видео есть.
Пролистал до 80 страницы назад ни чего похожева не нашел,если не трудно скиньте хотя бы ссылку на эту тему...за ранее благодарен!
 

KosDvoyn

Зашел Спросить
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
15
Регион
ярославль
Детектор
sho me g900str
Авто
рено
А мне вот очень повезло. Замечаний по работе ни каких вообще нет. Холодный старт ловит до 2-3 минут,потом всегда моментально.Камер последнее время все больше и больше,радаром ловит на ура,всегда на комфортном расстоянии.Серийный номер уже выкладывал.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
И если почитать отзывы, то проблем больше не с зависанием, а именно с поиском спутников.
Да уверяю Вас , все они (РД) приблизительно одинаково спутники ловят. На втором G900 тоже запаниковал как-то раз, не находит и всё, и на крышу клал и что только не делал, потом минут через 15 нашёл. Сейчас забил на это, поехал минут через 10-15 (если сразу не подключился, в основном 1-2 минуты) всё равно всё восстановится. Люди покупают первый РД с GPS и считают, что всё должно быть моментально, а это далеко не так и зависит от внешних факторов. У меня видеорегистратор точно так же себя ведёт, и G800 иногда тормозил и G900 и SS.
Кстати могу продать тысяч за 6 свой последний аппарат(в профиле, год гарантии), не могу к нему привыкнуть, у меня в машине музыка орёт постоянно(ну там усилок , саб), а динамик у РД слабоват, слышу плохо сообщения(пищит то громко),зато не будет проблем не с зависанием , не с GPS, будет за 2 км камеры ловить и метров за 500 в спину :). Возьму снова шомик, 800,900 были, может 700 попробую :)
 

Hvostik

Продвинутый
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
198
Регион
Орёл. Орловская область
Детектор
Sho-Me G-800STR 140400449N
Авто
RENAULT LOGAN
Пролистал до 80 страницы назад ни чего похожева не нашел,если не трудно скиньте хотя бы ссылку на эту тему...за ранее благодарен!
Посмотри видео на 66 стр.
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 104
Пользователи
29 822
Новый пользователь
kzgupsedo
Верх Низ