Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
А что за армированный скотч? Где взять?
 

ruslan61rus

Продвинутый
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
184
Регион
Ростовская область
Детектор
G800str + G900str+Z77Pro+7500s
Авто
Avensis 3, WV Jetta , Yaris 07
Прогрессор, в квартире чтоли поймал спутники?
У меня в жб гараже, наглухо закрыты ворота и двери, толщина плиты над головой около 40-50 см., ловит и без этих приблуд)[DOUBLEPOST=1409156004,1409155936][/DOUBLEPOST]
А что за армированный скотч? Где взять?
В Леруа Мерлен к примеру, синтетическая пленка, а на ней нити наклеены, вот и армированный)
 

Progressor

Продвинутый
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
338
Регион
77
Детектор
X50,GPS555Sig,SILENT
Авто
жыгули
А что за армированный скотч? Где взять?
Армированная влагостойкая клейкая лента (TPL) AVIORA
или типа такого

У меня в жб гараже, наглухо закрыты ворота и двери, толщина плиты над головой около 40-50 см., ловит и без этих приблуд)
а в квартире с окнами на север?
 

Vitaliк

Продвинутый
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
105
Регион
Ростовская обл.
Детектор
g-900str, ig-77vst, bel940i
Авто
21123, шнива, йети
У меня под навесом из железного профиля 900 терянт и не находит спутники. Конкурент (77) навеса не замечает.
 

Progressor

Продвинутый
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
338
Регион
77
Детектор
X50,GPS555Sig,SILENT
Авто
жыгули
Я пробовал раньше на том же окне ловить спутники 900-м.
В одном разе всю ночь пролежал не нашел, в другом разе лежал долго нашел, но терял, причем ловил у самого стекла.
С экраном ловит уверенней и можно немного отнести вглубь комнаты.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
У кого виснет GPS, может попробуете заэкранировать GPS-модуль
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Progressor

Продвинутый
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
338
Регион
77
Детектор
X50,GPS555Sig,SILENT
Авто
жыгули
Значит обычным можно
Можно, можно и малярным скотчем только они легче протыкаются.

ИМХУ приему спутников мешает сам радардетектор, его радиочасть.
Возможно в каких-то конкретных случаях присутствуют паразитные радиоизлучения от гетеродинов радиочасти.
ЖПС приемнику особенно сильно мешают не просто помехи а помехи на частоте передачи сигнала со спутника.
А в таком случае только один выход - экранирование.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 057
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Оставался 800 и 700, т.к. 800 вроде как уже был(стабильный аппарат) решил попробовать 700. Стоит всего 3200 , по функционалу есть всё что мне нужно, огромный дисплей и громкий звук. Кстати там , как я понял , стоит другой чип GPS, так он минимум не хуже стоящего в старших моделях, пока 3-4 холодных старта было, и по времени они не больше 20 секунд занимали, ну и связь стабильная.
Катал я 700 несколько дней. Взял в Юлмарте за 3490, родственнику (муж сестры) на днюху. Как уже писал в теме, ГПС - шикарен, оповещение о Дурке - на 5+, минимум комфортных настроек есть. Дисплей чуть тускловат на солнце, но звуковое оповещение - компенсирует это. А вот радарная часть - :rolleyes: Шомик - он и есть Шомик (ложняки-с). На дальняк, я бы с ним не поехал.
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Берем люминевую фольгу, вырезаем по месту, заклеиваем её со всех сторон в армированный скотч, зачищаем место контакта, контачим её к массе. Вуаля.
Я что то не понял, это получается что GPS с "рупором" замкнут ? Я наоборот их друг от друга изолировал.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Катал я 700 несколько дней. Взял в Юлмарте за 3490, родственнику (муж сестры) на днюху. Как уже писал в теме, ГПС - шикарен, оповещение о Дурке - на 5+, минимум комфортных настроек есть. Дисплей чуть тускловат на солнце, но звуковое оповещение - компенсирует это. А вот радарная часть - :rolleyes: Шомик - он и есть Шомик (ложняки-с). На дальняк, я бы с ним не поехал.
Да на солнце блекнет, цвет какой-то слишком синий, был бы голубой лучше бы было. Собственно идеальный экран у 800, 900 тоже тусклый, на солнышке они одинаково себя ведут с 700. Правда немного компенсирует размер цифр, они у 700 реально очень большие. Насчёт радарной части, они практически одинаковы у всех Шомиков. Ложняки есть конечно, но по городу они АО глушаться, по трассе им особо и взяться неоткуда. Завтра поеду в Нижний Тагил (250 км) , там этих мобильных радаров по дороге как грязи, посмотрим как себя покажет, хотя уверен , что так же как предыдущие, +40 можно спокойно ехать, +60 это уже опасно.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 932
Про этот муляж знаю, просто уже запарился менять, служба безопасности движения зат...хала, то Кордон повесят, то муляж, то снова Кордон, там прекрасно видно, что в комментах фото и того и другого есть! Правильная-конечно без мобильных и с фильтром 1, не менее..
@ruslan61rus вам про фому, а вы все про ерёму.... ;)
 

ruslan61rus

Продвинутый
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
184
Регион
Ростовская область
Детектор
G800str + G900str+Z77Pro+7500s
Авто
Avensis 3, WV Jetta , Yaris 07

Progressor

Продвинутый
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
338
Регион
77
Детектор
X50,GPS555Sig,SILENT
Авто
жыгули

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 932
Вы указали на косяк в базе, я объяснил, почему он есть, не съезжайте с темы...
Ну, наконец то дошло?, и это у вас с кармой в 14, а таких косяков в этой базе море (океан :D) ..
Вы так и не объяснили, чем та база лучше?, тем что вы можете туда воткнуть кривую точку ?, и все будут слушать о ней в нави проге ?..
 
Последнее редактирование:

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
140
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
Берем люминевую фольгу, вырезаем по месту, заклеиваем её со всех сторон в армированный скотч, зачищаем место контакта, контачим её к массе.
Вуаля.
Замутил такую же тему, только с обычным скотчем. Первоначальный тест показал, что в салоне авто под крышей, накрываю рукой спутники теряет, переворачиваю к верх ногами не устойчиво ловит спутники. Холодный старт занял 3 минуты, горячий ловил мгновенно. Мой вывод: хеR знает, что спасет уже этот гребаный РД!
 

Alister

Продвинутый
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
198
Регион
31
Детектор
Sho-me G-900 STR (140402289N)
Авто
ФФ2
Народ, ну что вы так заморачиваетесь этими "стартами", предположим вы ездите по своему городу - там в пределах даже 10 минут езды в окружности, я думаю, вы все точки GPS уже и так знаете (тем более, что основная проблема с холодным стартом), а если надо на дальняк, то можно перед выездом те же 10 минут постоять подождать пока спутники найдутся, IMHO. Если конечно дольше ловит или постоянно теряет, тогда да, засада.
 

ruslan61rus

Продвинутый
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
184
Регион
Ростовская область
Детектор
G800str + G900str+Z77Pro+7500s
Авто
Avensis 3, WV Jetta , Yaris 07
Ну, наконец то дошло?, и это у вас с кармой в 14, а таких косяков в этой базе море (океан :D) ..
Вы так и не объяснили, чем та база лучше?, тем что вы можете туда воткнуть кривую точку ?, и все будут слушать о ней в нави проге ?..
Ровно столько, и даже больше можно указать косяков вашей любимой базы, да вот незадача, за это здесь банят:D
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Тоже пробовал экранировать по методу Прогрессора. Понятно уже... Не получилось. Использовал пищевую фольгу 2 слоя в обычном скотче. Технология предложенная. Контакт на минус. В комнате спутники не поймал, как не поймал их и на улице. Вообще... Вернулся домой, выкинул нах этот экран, вернул проволоку между рупором и сетчатой фольгой. И на подоконник. Минут 5 (северная сторона, GPS Test на смарте показывает 2 спутника) и спутники пойманы. Через минут 30-40 после отключения - старт 30 секунд. Вот так.
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 100
Пользователи
29 822
Новый пользователь
kzgupsedo
Верх Низ