Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Экстримальный запуск- то что надо[DOUBLEPOST=1410287058,1410286714][/DOUBLEPOST]
Рано Вы нас хороните:p
Ни кто ни кого не хоронит :). Просто не знаю ни одного случая , что бы с неглючного 900го кто то перешёл или вернулся на 800го:D . Не в обиду 800му, только положительные эмоции за более чем год использования :):rolleyes:.
 

Hvostik

Продвинутый
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
198
Регион
Орёл. Орловская область
Детектор
Sho-Me G-800STR 140400449N
Авто
RENAULT LOGAN
Ну помимо стабильной работы( я думаю что в этом отношении 900 тоже подправили).
Лично я пока никаких новых данных о хорошей работе(обновленного) 900 пока толком не видел, только 1-о слово, и не одного видео. Пока нет видео и верить не хочу.:([DOUBLEPOST=1410289127,1410288969][/DOUBLEPOST]
Ни кто ни кого не хоронит :). Просто не знаю ни одного случая , что бы с неглючного 900го кто то перешёл или вернулся на 800го:D . Не в обиду 800му, только положительные эмоции за более чем год использования :):rolleyes:.
Надежда умирает последней, будь у меня это тело, тоже бился бы до последнего.:D
 

sergic

Зашел Спросить
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
20
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G-800STR
Авто
Nissan Murano Z51

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Лично я пока никаких новых данных о хорошей работе(обновленного) 900 пока толком не видел, только 1-о слово, и не одного видео. Пока нет видео и верить не хочу.
Вот получу и посмотрим. Только боюсь , что сейчас у всех работать будут стабильно, хоть и говорили вроде , что от температуры не зависит, но мне кажется, что какая-то зависимость всё-таки есть. А на улице около 0 у нас. Какое видео то надо? Если всё в порядке, что там снимать то? Есть смысл заснять момент зависания, но такие съёмки есть уже , да и кому они нужны?
 

pilot41

Продвинутый
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
114
Регион
Пензенская обл.
Детектор
Sho-Me G900str w#140402860N
Авто
Рено Логан
лучшее-враг хорошего! Но, я уверен, не в случае с 800 и 900 :D
 

VirtysPRO92

Продвинутый
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
110
Регион
31
Детектор
sho-me g900str
Авто
Mazda CX-7
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста а берет этот чудо прибор РОБОТА без gps ? просто у меня в городе нет таких радаров
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста а берет этот чудо прибор РОБОТА без gps ? просто у меня в городе нет таких радаров
Раз нет, так зачем Вам? У нас тоже нет(как и стрелок , ураганов и пр.) , только кордоны да крисы. Думаю как то определит радарной частью, но только достаточно близко. GPS как раз для этих гадостей :) маломощных и существует.
ps Пока писал и видео выложили, недалеко действительно. Там GPS похоже вообще отключен для теста.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Старт был на месте, но рядом в 50 см было здание 4х этажное там еще антенны какие-то на крыше огромные, на них грешу :D.
Ага. И скажите еще, что юг был именно за этим зданием, и РД для обзора была доступна только северная часть небосклона. Или машина стояла капотом к зданию.
Да это вообще не куда не годится, и первый и второй и третий. Я что всё это время должен стоять и ждать когда он там соизволит поймать спутники, нет уж, нам такого не надо!
800 ловит на холодном ну максимум минуту, и не чего не пропадает, собственно о чём я говорю и так все знают.:)
Про разные виды старта уже писалось неоднократно. Читайте еще раз, что ли:)
«Холодным» стартом называется включение устройства, при котором скачивается альманах, содержащий параметры орбит всех спутников. Каждый спутник передаёт альманах для всех спутников. Данные альманаха являются приблизительными и действительны в течение несколько месяцев. Включившись, например, после месячного перерыва, GPS-приемник выполнит холодный старт. Эту процедуру можно также запустить, если выключенный GPS-приемникбыл перемещён на значительное расстояние — например, при перелете на другой континент. В настоящее время продолжительность холодного старта на GPS-приёмниках составляет около 5 минут и зависит от условий приема. Особенностью холодного старта является требование к неподвижности GPS-приёмника во время этой процедуры, иначе он просто не сможет скачать альманах.

«Теплый» старт происходит, если альманах не устарел, но устарели эфемериды (Более точные данные о положении спутника, передаваемые каждым аппаратом только для самого себя). В ходе этой процедуры обновляются только эфемериды. Период обновления эфемерид — от 30 мин до 6 ч (зависит от спутника). Продолжительность «теплого старта» — около 1 мин. Проблемы с тёплым стартом могут возникнуть если движением GPS-приёмника сочетается с плохими условиям приёма, вызванными рельефом местности или погодой.

«Горячий старт» выполняется после кратковременного выключения GPS-приемника. Данные альманаха и эфемерид не устарели, поэтому приемник сразу может использовать сигнал всех ранее найденных спутников.
Прочитали? Ну раз так пишут, что движение GPS приемника может оказать негативные последствия на холодный и теплый старт, то наверное так и есть. Не с головы же это взято?
Вот после таких постов и начинаются различные кривотолки.
Я понимаю, когда один и тот же прибор делает холодный старт раз за разом за 10 минут (именно холодный). Но один раз-ни о чем абсолютно не говорит. Совсем не факт, что в следующий раз этот прибор в других условиях будет делать холодный старт 10 минут. Может и за минуту. Может и за три.
Так что то, что 800й у Вас ловит за минуту-это далеко не холодный старт. У меня он тоже ловит не больше минуты, а чаще -меньше минуты. Оба. И 900й и 800й Причем чаще всего одновременно орут о том, что спутники найдены.
Но это далеко не холодный старт:)
В моем случае холодный старт у 900го был за 56 секунд. В открытом поле (специально, чтоб исключить влияние зданий деревьев и прочего) Даже видео в этой ветке выкладывал.
 

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
140
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
Зачем на тест отсылать, если производитель итак свой косяк признал?;)
А, что есть какое то официальное заявление? Мне кажется в гарантийном отделе Юлмарт не знают об этом. По этому и отправляют в сервис центр sho-me.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Правильно кто то подметил , что после 900го , 800й какой то топорный и обратно дороги уже нет:) , поэтому мой 800й переехал к отцу в машину:D , а меня радует мой 900й. :)
андрей1978, приветствую. Наверно мне принадлежали эти слова. Для меня все три как дети родные, но что есть то есть. После 900-го очень сложно что-то другое вешать на стекло. Хотя сейчас висит 800-й( по причине "допиливания" прошивки) уже как месяц и вроде привык, опять родной и любимый:)

Если по мне, то дисплей у 800 гораздо лучше , чем у 900 и по читаемости символов и по яркости.
psn, не переживайте с информацией на дисплее поработаем в ближайшее время...даю Вам честное слово!;)

Ни кто ни кого не хоронит :). Просто не знаю ни одного случая , что бы с неглючного 900го кто то перешёл или вернулся на 800го:D . Не в обиду 800му, только положительные эмоции за более чем год использования :):rolleyes:.
Надежда умирает последней, будь у меня это тело, тоже бился бы до последнего.:D
Ребята не ссорьтесь! Они оба хорошие!:) Мне часто задают вопрос владельцы 800-го что делать, менять свой родной и любимый 800-й на 900-й или нет?
Отвечу русскими народными пословицами "От добра добра не ищут" или "Старый друг лучше новых двух". Да и прошивки на 800-й будут выходить первыми, так что у владельцев 800-х будет возможность принять активное участие в тестированиии и дальнейшем обсуждении;)
 

hrustik

Продвинутый
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
301
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-Me G900STR
Авто
VW
В общем, я так понимаю, у кого есть 800-й - не дёргаться, у кого нет - покупать 900-й?
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat

hrustik

Продвинутый
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
301
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-Me G900STR
Авто
VW
hrustik, судя по записи в профиле, Вам точно стоит срочно принимать решение!;)
Да в том то и дело, что всё лето по трассам Татарстана, Оренбуржья и г.Казани отъездил без штрафов. Поэтому в раздумьях:)
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat

hrustik

Продвинутый
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
301
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-Me G900STR
Авто
VW
Почему нет? Если ездить +10, то можно хоть с чем без штрафов кататься:)
Я даже не представляю сколько бы времени убил двигаясь с остановками и по правилам 1000км в один конец. А вообще, задумался о смене РД из-за угрозы новых Крисов в спину и Автодорий (что бы Стрелку на телефоне не включать постоянно).
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Хитрый:).. Со стрелкой можно с любым РД ездить, лишь бы попискивал:)
 

hrustik

Продвинутый
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
301
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-Me G900STR
Авто
VW
Хитрый:).. Со стрелкой можно с любым РД ездить, лишь бы попискивал:)
В городе не удобно все время телефон вешать-снимать, а шомик, как и стрелка очень удобно среднюю скорость между дуриями показывает;) А на трассе, да, поставил телефон и вперед, только Крисы в спину и знаки 70 понавешали. Лазер - другая тема.
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 068
Пользователи
29 821
Новый пользователь
qwikjessy
Верх Низ