Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
Вы поменяли подряд 4 детектора, все не ловили спутники. Причём признаёте , что стекло с подогревом и атермальное. В инструкции написано, что с таким стеклом вероятны проблемы. То, что вы клали на крышу и спутники не находил, это только слова. Не одного видео с таким поведением Вы не предоставили. Есть несколько видео с зависанием, vovan выложил кучу всяких и гараже и в фольге и под водой. Вашего я не видел. Извините, но не верю, что все 4 штуки лежали на крыше и не один не соединился. У меня, кстати тоже как-то не хотел ловить не на крыше, не в машине. Выехал из двора, минут через 10 нашёл в конце концов, потом всё штатно работало(в плане поиска спутников, виснул всё так же). Что то там на небесах не так было в этот момент наверное.
В инструкции написано про радарную часть... Тем более официалы признали проблемы и меняют по гарантии модули. У меня тоже атермалка с подогревом проблемы только у 900.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Я тоже не хочу С Вами спорить . Что атермальные стёкла и стёкла с подогревом могут препятствовать работе GPS приборов(любых, не только РД) общеизвестный факт и об этом написано сотни раз. У Вас такое стекло, детектор работает нестабильно, Вы берёте второй, третий, четвёртый, картина повторяется. Можете ещё 10 штук поменять , не имеет значения с новой партии или со старой, почти уверен, что работа Вас опять не устроит. Всё, на эту тему больше не пишу.
 

Svirima77

Продвинутый
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
110
Регион
Саратов
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
VW Passat CC
Я тоже не хочу С Вами спорить . Что атермальные стёкла и стёкла с подогревом могут препятствовать работе GPS приборов(любых, не только РД) общеизвестный факт и об этом написано сотни раз. У Вас такое стекло, детектор работает нестабильно, Вы берёте второй, третий, четвёртый, картина повторяется. Можете ещё 10 штук поменять , не имеет значения с новой партии или со старой, почти уверен, что работа Вас опять не устроит. Всё, на эту тему больше не пишу.
@psn, у вас на всё два мнения: ваше и не правильное!
 

Aleks.

Продвинутый
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
70
Регион
Самара
Детектор
Sho-me G900STR white
Авто
Приора
Подскажите пожалуйста новые прошивки были или тестовые? А то на официальном сайте тишина.
 

riderofanarchy

Остался Почитать
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
95
Регион
Дагестан-Чечня-
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
MB CLS
А что насчёт бага с не нахождением/не включением gps если заглушить авто и завести? Часто помогает выкл/вкл РД колесиком громкости, и в 98 случаях из ста моментально "gps соединение установлено " , это тоже брак?
 

riderofanarchy

Остался Почитать
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
95
Регион
Дагестан-Чечня-
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
MB CLS
Подскажите пожалуйста новые прошивки были или тестовые? А то на официальном сайте тишина.
Была тестовая, выкладывали тут на форуме, поищите в этой теме.
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
Господа, кто скажет что за камера, на неё что то не активно работает радар, срабатывание примерно в 10-20 метров только идёт, когда x323 отрабатывает вполне адекватно !
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Господа, кто скажет что за камера, на неё что то не активно работает радар, срабатывание примерно в 10-20 метров только идёт, когда x323 отрабатывает вполне адекватно !
Арена
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
и что у 900G с ним действительно есть проблема ?
 

Svirima77

Продвинутый
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
110
Регион
Саратов
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
VW Passat CC
А что насчёт бага с не нахождением/не включением gps если заглушить авто и завести? Часто помогает выкл/вкл РД колесиком громкости, и в 98 случаях из ста моментально "gps соединение установлено " , это тоже брак?
Мне данный способ ни разу не помог:(.
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
сработка в лоб примерно 10-20 метров, когда уже поздно совсем...
Обычная Арена-П, сработка РД должна в лоб 300-600 метров, в зависимости от установки. В спину 100-200 метров. 10-20 метров уж очень мало, нужно видео, а так слова и только...
 

CSKA1998

Продвинутый
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
102
Регион
Вологодская область
Детектор
V1 (3.894), 8500x50 int red
Авто
Логан Фаза2
Не помню , что там было на коробке, но в инструкции о приёме лазерного диапазона точно было написано. Как написано и у подавляющего большинства РД, даже самых дешёвых. Только толку от этого нет. Вероятность поймать отражённый сигнал от другого авто, в силу его узконаправленности мизерная(по сути он обратно к гайцу вернётся), ну а если попали в Вас, то только чувство морального удовлетворения разве :) , нарушение уже зафиксировано.
Спасибо, но я спросил лишь насчет определения лидаров и не более.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Это тоже признак брака? То что выкл-вкл не находит спутники?
Есть такое дело, и в новой партии G900 иногда так бывает. Утром заводишь секунд 20-30 и спутники находит. Где-то заглушил , вышел по делам , вернулся моментально цепляет. Но если на работающем РД отключить питание( в разветвителе на каждое гнездо отдельный тумблер вкл/выкл) спутники терялись и искались минут 5-10. Стоит заметить , что такое случается достаточно редко, но всё-же бывает(раз 15 это проделывал, из них пару раз связь со спутниками пропадала). С чем связано х.з.
 

riderofanarchy

Остался Почитать
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
95
Регион
Дагестан-Чечня-
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
MB CLS
Есть такое дело, и в новой партии G900 иногда так бывает. Утром заводишь секунд 20-30 и спутники находит. Где-то заглушил , вышел по делам , вернулся моментально цепляет. Но если на работающем РД отключить питание( в разветвителе на каждое гнездо отдельный тумблер вкл/выкл) спутники терялись и искались минут 5-10. Стоит заметить , что такое случается достаточно редко, но всё-же бывает(раз 15 это проделывал, из них пару раз связь со спутниками пропадала). С чем связано х.з.
То есть на "новой" ревизии такое тоже наблюдается?
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Я заметил такую закономерность:
Если долго не находит спутники, то нужно выключить питание (секунд на 10) именно выдернув штекер - выключение колёсиком положительного результата не даёт.
Если же питание подать почти моментально, то РД будет искать GPS очень долго.
 

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
139
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
Если уж за ново все пошло то напишу тоже.
У меня и стекло обычное и подогрева нет, а спутники один ... не ловил. Сдал в магазин на замену чипа GPS.
 

RIFLE

Зашел Спросить
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
3
Регион
Московская область
Детектор
SHO-ME G-900STR
Авто
каптива
Если же питание подать почти моментально, то РД будет искать GPS очень долго.[/quote]
Пользуюсь второй день шоу ми 900, включается быстро что холодный что горячий. Р.Д у меня первой серии.
 

Статистика форума

Темы
5 240
Сообщения
517 514
Пользователи
29 726
Новый пользователь
_sirius_
Верх Низ