Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вот спорите, спорите. Нагнетаете страсти:). А собственно, о чем спорите то?
Общеизвестный факт, что отдельные экземпляры отличались неустойчивым приемом сигнала GPS (ну типа ладошку сверху поднес и спутников уже нет)
Ну так если изначально прием сигнала у чипа неустойчивый, на грани потери спутников. То что Вы от него хотите? В таком режиме работы любая помеха приему сигнала будет приводить к потере спутников. Вот у Вас РД стоит спереди у всех. Соответственно в прямой видимости, грубо говоря, половинка неба только. Остальное скрыто металлом кузова. Значит, если в этой половинке открытого неба в данный момент получилось недостаточное количество спутников для позиционирования, то что будет? Да. Позиционирования не произойдет. А если спереди машины еще и здания высотные, деревья и т.д, которые закрывают еще и спереди часть небосвода? Еще хуже. Да плюс погодные условия, состояние ионосферы...
Почему штатные GPS антенны выводят на крышу авто? Да чтоб обеспечить нормальный обзор на все возможные для приема сигнала спутники.
Насчет отсутствия приема на крыше авто, под открытым небом ну как то слабо верится. Совсем уже дохлый чип попался
, чтоли? Насчет атермала. Вот тут написано, что "Итак, самое основное, что следует здесь уяснить:
Атермальные стекла с фиолетовым оттенком, помимо хорошего экранирования ИК-излучения, дополнительно создают сильный радиобарьер для большого кол-ва радиопередающих и принимающих устройств, включая радар-детекторы
. "
Ни где не сказано, что обязательно не будет GPS, но в случае когда прием изначально ослаблен какими то причинами (включая косяк с чипом GPS), наверное этого уже будет достаточно, чтоб спутники не ловились...
PS. Вызывает меня шеф и говорит. Чего то телефон мой спутники сегодня не ловит из окошка кабинета. Посмотрел. Из тех спутников, что были доступны из окна-часть висела над горизонтом (а в этих направлениях у нас высотки стоят). Часть с другой стороны здания.
А давайте, говорю с другой стороны здания к окошку подойдем. Подошли и все поймалось в течении секунд 20.:)
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Точно,она самая![DOUBLEPOST=1411012211,1411011920][/DOUBLEPOST]
Господа, кто скажет что за камера, на неё что то не активно работает радар, срабатывание примерно в 10-20 метров только идёт, когда x323 отрабатывает вполне адекватно !
Даже не знаю,что предположить,другой РД ведь отрабатывает...Я писал где то выше,у меня на трассе м5,возле Зеленинских двориков,напротив АЗС Газпром,сработка была(по спидометру)один раз за 600м., в другой раз за 900м.При этом радар был хитро установлен на подъемее и под большим углом.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Обзор: Почему не ловит / долго ловит GPS ? http://datakam.ru/Statyi/list/no-gps.html
Речь идёт о видеорегистраторе с GPS, но разницы с РД нет. Просто скопирую текст -

В последние годы выпускается все больше автомобилей с атермальными лобовыми стеклами и подогревом.
Маркировка UV-protected. Например атермальные стекла у:

Land Rover Freelander 2
Volkswagen Passat CC
Citroen C4 седан
Citroen C5 седан

Иногда на старых автомобилях меняют стекла на новое - и новое уже идет атермальное. Но модель авто старая.
В таких автомобилях прием сигнала будет намного хуже. Нужно искать лучшее место установки.
Иногда есть специальная радиопрозрачная область (без атермальной пленки)

На сигнал GPS может влиять:
установка регистратора под перфорацией на стекле,
тонировка,атермальное стекло (стекло со специальной защитой от нагревания.
При производстве таких стекол используется покрытие из оксида серебра для отражения солнечных лучей,
которое препятствует нагреву).
Так же мешает сигналу GPS датчик дождя, датчик света, штатный GPS, радар-детектер, навигатор,
лобовое стекло с подогревом, уличная застройка, стеклянные здания (могут искажать данные GPS),
погода, разные покрытия на лобовом стекле (бывают стекла которые вообще не пропускаю сигнал,
но это редкость).
Не размещайте регистратор рядом радар-детектер.

Бывает что машина стоит например под мостом, а на регистраторе отображается скорость как-будто едет - причины:
Прием сигнала в помещении (в том числе и под мостом) - это всегда отраженный сигнал.
Это можно увидеть в первые ~ 20 минут поездки.
По скольку спутники движутся, то отражение приходится на разные точки окружающих предметов,
что и вызывает подобные эффекты. И в целом, это нормально. Многие "простые" GPS приемники,
в таких случаях вообще не могут вычислить координаты и теряют спутники полностью.
Часто это можно наблюдать вблизи зеркальных зданий или с большим количеством стекол (БЦ, ТРЦ).

Точность GPS:
Точность относительная ~ 10см, абсолютная ~ 50метров (это в общем случае, но как правило метров 10).
Относительная, означает, что сместившись на 5 метров, приемник покажет что ваши координаты изменились
на от 4.9 до 5.1 метра. При этом, обе эти точки будут находиться до 50 метров от настоящего
местоположения - это абсолютная поргешность.
Абсолютная погрешность меняется в течении дня, т.е. стоя в одном месте, будете получать разные
координаты, в радиусе 50 метров от реальной точки.
Зависит от положения спутников и приёма сигнала.
 
Последнее редактирование:

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
Обзор: Почему не ловит / долго ловит GPS ? http://datakam.ru/Statyi/list/no-gps.html
Речь идёт о видеорегистраторе с GPS, но разницы с РД нет. Просто скопирую текст -

В последние годы выпускается все больше автомобилей с атермальными лобовыми стеклами и подогревом.
Маркировка UV-protected. Например атермальные стекла у:

Land Rover Freelander 2
Volkswagen Passat CC
Citroen C4 седан
Citroen C5 седан

Иногда на старых автомобилях меняют стекла на новое - и новое уже идет атермальное. Но модель авто старая.
В таких автомобилях прием сигнала будет намного хуже. Нужно искать лучшее место установки.
Иногда есть специальная радиопрозрачная область (без атермальной пленки)

На сигнал GPS может влиять:
установка регистратора под перфорацией на стекле,
тонировка,атермальное стекло (стекло со специальной защитой от нагревания.
При производстве таких стекол используется покрытие из оксида серебра для отражения солнечных лучей,
которое препятствует нагреву).
Так же мешает сигналу GPS датчик дождя, датчик света, штатный GPS, радар-детектер, навигатор,
лобовое стекло с подогревом, уличная застройка, стеклянные здания (могут искажать данные GPS),
погода, разные покрытия на лобовом стекле (бывают стекла которые вообще не пропускаю сигнал,
но это редкость).
Не размещайте регистратор рядом радар-детектер.

Бывает что машина стоит например под мостом, а на регистраторе отображается скорость как-будто едет - причины:
Прием сигнала в помещении (в том числе и под мостом) - это всегда отраженный сигнал.
Это можно увидеть в первые ~ 20 минут поездки.
По скольку спутники движутся, то отражение приходится на разные точки окружающих предметов,
что и вызывает подобные эффекты. И в целом, это нормально. Многие "простые" GPS приемники,
в таких случаях вообще не могут вычислить координаты и теряют спутники полностью.
Часто это можно наблюдать вблизи зеркальных зданий или с большим количеством стекол (БЦ, ТРЦ).

Точность GPS:
Точность относительная ~ 10см, абсолютная ~ 50метров (это в общем случае, но как правило метров 10).
Относительная, означает, что сместившись на 5 метров, приемник покажет что ваши координаты изменились
на от 4.9 до 5.1 метра. При этом, обе эти точки будут находиться до 50 метров от настоящего
местоположения - это абсолютная поргешность.
Абсолютная погрешность меняется в течении дня, т.е. стоя в одном месте, будете получать разные
координаты, в радиусе 50 метров от реальной точки.
Зависит от положения спутников и приёма сигнала.
Psn с тобой никто не спорит. Тебе говорят прямо другие приборы работают в данном автомобиле. Значит проблемы не в этом... А ты все успокоиться не можешь. Весь инет наверное перечитал. Я только одного непойму то ты кашу завариваешь с этим гпсом и меняешь много производителей, а теперь экспертом себя ставишь.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Страсти кипят
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Psn с тобой никто не спорит. Тебе говорят прямо другие приборы работают в данном автомобиле. Значит проблемы не в этом... А ты все успокоиться не можешь. Весь инет наверное перечитал. Я только одного непойму то ты кашу завариваешь с этим гпсом и меняешь много производителей, а теперь экспертом себя ставишь.
Извини братишка,и я не с кем не спорю и тем более экспертом себя не считаю. Своё мнение высказываю, да. А статейку скопировал так сказать для общего развития, никаких комментариев к ней не писал. В ней написано, что может влиять на приём GPS, наверное правильно написано и может кому-то пригодится .Возможно не будет чел лишний раз переживать, мол сегодня плохо ловит, завтра хорошо, причин до хрена. Для меня что там написано не новость, первый навигатор купил лет 10 назад(сейчас в телефоне хватает), в машине 3 аппарата с GPS . Про кашу завариваешь, это как? Когда 2 РД подряд начали виснуть надо было промолчать и проблему не озвучивать что-ли? Ну виноват тогда.
 
Последнее редактирование:

Gesse

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G900STRB#140401170N
Авто
Мазда3
Про кашу завариваешь, это как? Когда 2 РД подряд начали виснуть надо было промолчать и проблему не озвучивать что-ли?
Про кашу - это типа чересчур много слов вокруг не очень большого вопроса. Озвучил - это когда реально озвучил. А тут уже, я бы сказал, из мухи слона.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Про кашу - это типа чересчур много слов вокруг не очень большого вопроса. Озвучил - это когда реально озвучил. А тут уже, я бы сказал, из мухи слона.
Ну ни фига себе из мухи слона. Похоже из-за этого долбаного GPS всю партию производитель отозвал на доработку. :)
В теме наверное 70% сообщений так или иначе связаны с этим треклятым модулем. :)
 
Последнее редактирование:

Игла

Зашел Спросить
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
3
Регион
Свердловская область
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Checrolet
Стал обладателем G900
Попробовал сегодня на крисе, за препятствием метров за 150 предупредил, в спину метров с 250 примерно, но никаких звуков не издал, может по тому что скорость была ниже 60. Спутники из коробки нашел менее чем за минуту.
Самое не понятное, какой он ревизии, на коробке указано А, а в инструкции В, как можно определить?
Серийник вот такой: G900STRB#140601022N
 
Последнее редактирование:

andy78

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
29
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-me G900
Авто
Kia Ceed
Определить можно по серийнику. Если 1406, то новый.
 

realVlad

Зашел Спросить
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
3
Регион
Тула
Детектор
G-900STRB#140601629N
Авто
Chevrolet
Возможно драйвер виртуального порта не встал. Можно отсюда http://www.st.com/web/en/catalog/tools/PF257938# качнуть и выбрав свою версию системы установить. Хотя конечно это те же дрова, что и на сайте.
Всем спасибо за советы, действительно на другом компе обновил с первого раза, видимо проблемы с определением порта.

Спутники определяет моментально,утром секунд за 30-60, описываемых проблем с GPS не обнаружил.

Зато обнаружилась другая проблема - хреновый контакт питания в штекере БП или самого детектора, теперь думаю сдать по гарантии или самому припаять контакты.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@realVlad, просто обменяй на другой такой же, и всё!
 

ROLL789

Продвинутый
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
132
Регион
116
Детектор
SHO-MI G900 #1408+1410 COMBO1
Авто
MITSUBISHI
На конец и кнам стали завозить sho-mi. А то после летней "чумки" у шомиков наши продованы их невозили, а теперь пошли первые потоки, и я в числе первых покупателей. После вскрытия упаковки холодный старт 15секунд, последующие включения 3-5 секунд. База РД 2014 04.21, прошивка 2014 05.22, базы обновил 15.09, пока тестирую полёт нормальный.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Сегодня гонял в другой город, в пути 4,5 часа. GPS отработал нормально, думаю можно констатировать , что производители исправили существующие проблемы. Но несколько разочарован работой радара на триноги в спину(в лоб всё пучком). Один штраф точно заработал, ехал не очень быстро , 125-130 км/час , запищал только по факту проезда. Дальше рисковать не стал , 110 держал где-то , ещё несколько мобильных камер в спину было, 0-150 метров( в зависимости от трафика). Я ещё раньше , в городе заметил , что на кордон в спину дальность по сравнению с предыдущими G900 несколько упала. Хотя вряд ли что с радарной частью то делали, может экземпляр такой попался? Наверное для трассы придётся что-то дополнительно брать.
 

Vitaliк

Продвинутый
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
105
Регион
Ростовская обл.
Детектор
g-900str, ig-77vst, bel940i
Авто
21123, шнива, йети
Бел 940i
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Интересно, а тем у кого были проблемы со старыми РД их будут менять или ещё что то делать ? Лично у меня периодически теряет связь со спутниками...
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
Интересно, а тем у кого были проблемы со старыми РД их будут менять или ещё что то делать ? Лично у меня периодически теряет связь со спутниками...
Блин а тему почитать последние неск-ко стр. Я же писал. Сдавай РД в сервис, модуль заменят.
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Блин а тему почитать последние неск-ко стр. Я же писал. Сдавай РД в сервис, модуль заменят.
Проблема в том, что придётся ждать и кататься 2 раза туда. А так руки у меня у самого прямые, вскрыть и заменить смогу. Вопрос в другом, могут ли они выдать исправный модуль GPS для самостоятельной замены ?!?
 

aviator

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
65
Регион
М.О.
Детектор
Sho Me G-900 STR-140400275N
Авто
Suzuki Liana HB.
Статейка о незаменимости GPS: http://www.avtovzglyad.ru/article/2...li-slat-pisma-schastya-kameryinevidimki-.html
Что интересно: на М5 в сторону области их стоит 15 штук(т.е. какой-то отрезок с промежуточной камерой),а мне GPS их выдает попарно(начало ксс и конец),т.е.их должно быть четное количество.Отсюда: я считаю,что еду по участку ,где нет замера,а оказывается он фиксируется промежуточной камерой.Или я чего то не понял?
 

andriikk

Остался Почитать
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
52
Регион
Беларусь
Детектор
sno-me g-800str
Авто
ситроен ксантия 2
На каком расстоянии g-900 видит лазерный радар poliscan? Мой g-800 видит его только метров за 50.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 240
Сообщения
517 489
Пользователи
29 726
Новый пользователь
_sirius_
Верх Низ