Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Скачал ваш файл. При открытии exe. файла в архиве ничего не происходит, т.е окно загрузки не открывается. Пробовал вытащить exe. файл на рабочий стол, проделал те же действия, ничего не открылось. Попробовал открыть от имени администратора, тоже ничего не получилось. @vovan11 Прошу помощи :)

Все открывается и прошивается... Ума не приложу, что у Вас не так.[DOUBLEPOST=1455064139][/DOUBLEPOST]
это все чудно но как вытащить голос из прошивки? и как запаковать в ехе
Гугл рулит. Первая же ссылка по запросу, как вытащить файл из архива.
 

doom1104

Зашел Спросить
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
12
Регион
магадан
Детектор
900
Авто
телега
Если бы winrar открывал я бы не спрашивал :)
 
Последнее редактирование модератором:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Так Вам из официальной прошивки надо вытащить? Тогда ALLZip. А упаковать Винраром назад в exe. С ALLZip нудно возиться. Винрар проще.
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Все открывается и прошивается...
Володь, а просто отдельно голос деФФчонки мини без прошивки можно от вас ожидать ? Мне вот лично мужской голос не нравится ;)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Тут весь вопрос, для какой прошивки?
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Мне кажется, что ув. vovan11 "открыл ящик Пандоры", и сейчас появится множество всевозможных голосов хороших и не очень, глючных и стабильных, с виртуальным голосом (женский, мужской, детский и т.п.) и пародийными под какую-нибудь публичную личность (Жириновского, например). Не могу сказать на сколько это хорошо или плохо, но проблем с выбором нужного (и самое главное!! стабильно работающего) софта у участников форума однозначно добавится.

Надо признать, что vovan11 - это уже не столько ник одного из компетентных участников форума, сколько бренд качественного крафтового (сорри за пивной термин) софта. Ну например, как на 4PDA-форуме спидкам-базы России от Станиславовоч. Прошу не расценивать сказанное за подхалимаж.

В этой связи, хочу обратиться ко всем участникам форума/темы, которые разбираются во "внутренностях" софта и дееспособны его модифицировать, объединиться в коллектив единомышленников и "выдать на гора" качественный и "устаканенный" продукт. Предполагаю, что к.п.д. и качество этой совместной работы будут выше индивидуальных разработок.
Например, в уже готовых модифицированных вариантах голоса в одном слышим "контроль светофора", в другом "камера светофора" и т.п.
Поэтому считаю целесообразным, прежде всего определиться с терминами и фразеологией сообщений, чтобы избежать "информационных революций" в головах пользователей. Т.е. взять список фраз стокового голоса и подумать, как их сделать лаконичнее (возможно даже несколько уровней этой лаконичности), но при этом однозначно понятными.
Например, фразу "ограничение скорости" предлагаю заменить на "лимит скорости" - короче и так же понятно.

Я (как бюрократ с опытом издательской и написательской деятельности, в т.ч. по систематизации информации) могу заняться редактированием и систематизацией фразеологии сообщений, так как компетентным и референтным специалистом по "внутренностям" софта себя не считаю.
 
Последнее редактирование:

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Тут весь вопрос, для какой прошивки?
Для последней естественно, мне просто как суперленивому человеку не хочется заливать вместе с прошивкой и потом опять сидеть ковыряться с настойками ;)
А так только деффку залил бы и радовался :):D
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну не настолько же суперленивый, чтоб с компа галочки наставить перед прошивкой? Ставьте Серегин голос. Там дефка мини.. Галочки с компа наставите в настройках да и все .[DOUBLEPOST=1455099434][/DOUBLEPOST]Ну или уж для совсем ленивых-Вот его голос мини. Голос без прошивки. Работает-проверяли.
 

Вложения

Последнее редактирование:

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Перезалил, кстати с первого раза заглохла на 79% :( Со второго вроде как залилось полностью, в общем вечером проверю в машине. Кстати, а запускать нужно с перезагрузкой (нажатой кнопкой MENU или нет) ??
 

doom1104

Зашел Спросить
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
12
Регион
магадан
Детектор
900
Авто
телега
Вопрос по видео откуда берется цифра 1 для отключения голоса ?
 

kvruz

Продвинутый
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
101
Регион
64
Детектор
iG68VST, G-900 STR,1000signatu
Авто
Lada
Ну не настолько же суперленивый, чтоб с компа галочки наставить перед прошивкой? Ставьте Серегин голос. Там дефка мини.. Галочки с компа наставите в настройках да и все .[DOUBLEPOST=1455099434][/DOUBLEPOST]Ну или уж для совсем ленивых-Вот его голос мини. Голос без прошивки. Работает-проверяли.
Подскажите, этот файл устанавливается на прошивку с мужским и женским голосом?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Подскажите, этот файл устанавливается на прошивку с мужским и женским голосом?
Этот файл только для G900 и только для прошивки от 031215. Любое другое его применение приводит к непредсказуемым последствиям. Вплоть до того, что после его прошивки программа прошивальщик показывает, что версия базы точек GPS 0. Просто тупо 0. Не знаю, затираются ли при этом точки... Скорее всего нет... Но версию базы сносит напрочь:)[DOUBLEPOST=1455120609][/DOUBLEPOST]
Надо признать, что vovan11 - это уже не столько ник одного из компетентных участников форума
Угу. Знали бы Вы сколько раз меня банили за мат в прямом эфире в свое время:)
Прошу не расценивать сказанное за подхалимаж.
Ну лично я, пообщавшись с Вами в личке-не расцениваю, хотя приятно, конечно, когда ценят...
Я поговорю с Сергеем и с другими заинтересованными лицами. Думаю, что сделаем что нибудь универсальное.
У Вас хорошо получается все расписывать в виде диаграмм, столбиков и прочего, понятного визуально...
Думаю, что нибудь придумаем :).
 
Последнее редактирование:

Oleg116

Зашел Спросить
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
9
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me 900 str
Авто
Ford Focus 2

Все открывается и прошивается... Ума не приложу, что у Вас не так.[DOUBLEPOST=1455064139][/DOUBLEPOST]
Гугл рулит. Первая же ссылка по запросу, как вытащить файл из архива.
Удивительно, на ноуте не загружался exe. файл, а на нормальном ПК все спокойно запустилось. Спасибо большое :)
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Кстати, на этой неделе обновления БД вроде как не было или я упустил что то ?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Блин. Я ж совсем забыл про базы. :) А вдруг наши корейские друзья будут НГ месяц праздновать? :)
Обновил в подписи у себя базы. Ну почти официальные, попробуйте найти 10 отличий :)
 

elektric75

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
81
Регион
Волгоградская область
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
VW Polo Sedan
Всем доброго времени!
Недавно (на днях) купил данный РД. Спасибо за инструкцию, которую я тут нашёл. С офф сайта и в комплекте не так доходчиво описаны режимы скоростей. Вроде бы всё настроил, но... возник вопрос. У меня параметр ATSPD выставлен 75, ACSPD - 55. Во время простоя или при маленькой скорости отображает на экране АО (вроде так и должно быть), при наборе больше параметра AMSPD (40 км/ч) включается режим Г1, тоже вроде всё норм. А вот выше 40 и даже 75 км/ч он так и продолжает индицировать Г1, но он же должен перейти в режимы "Трасса 2" и "Автотрасса". Разве нет? Что у меня, брак? Глюк? Прошивка от августа прошлого года. Базы крайние с офф сайта. Подскажите пожалуйста.

Ещё вопрос...
"Базы РФ от 120216 с фонящими радарами и муляжами и обычная 2 точечная от 120216."
Подскажите, какую ставить? Извините за ламерские вопросы... Раньше был простенький SilverStone, естесственно ничего подобного не предполагалось делать.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Подскажите, какую ставить?
На свой вкус. База обычная аналогична официальной, с точностью до точки:)
с фонящими стационарами-там добавлены стационарные радары, которые сильно излучают. КРИСы, Арены и прочее. Плюс имеются муляжи камер. Со стандарным голосовым файлом на муляж Шомик ругается как на Мобильную камеру.
но он же должен перейти в режимы "Трасса 2" и "Автотрасса". Разве нет?
Он должен. Если изначально вы выберете кнопкой City режим трасса. только тогда прибор начнет сам скакать по режимам. А у Вас видать Город 1 кнопкой выбран принудительно.:)
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 240
Сообщения
517 397
Пользователи
29 721
Новый пользователь
usolsib581
Верх Низ