Реклама

"Скат" от Ольвии

Aleks594

Опытный
Регистрация
27.01.2018
Сообщения
242
Регион
Московская обл.
Детектор
NEOLINE X-COP 7500s
Авто
Lada Granta
Вчера выехал из Москвы в 5 утра. Обратно ближе к вечеру
По моим наблюдениям за некоторыми участками дорог (М-4, А-108) : Скаты стоят только в дневное время. После 19:00 они, обычно, уже не работают.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 505
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
По моим наблюдениям за некоторыми участками дорог (М-4, А-108) : Скаты стоят только в дневное время. После 19:00 они, обычно, уже не работают.
Да так и есть. Частники, которые мне попадались сидят ровно с утра (вроде около 8:00) и до 19:00.
Скажу, что проехал 3 области в период с 3:00 до 8:00 и не встретил ни одного частника: ни с аренами, ни с крисами ни с чем либо еще... А после 8:00 повылезали как саранча.
 

Aleks594

Опытный
Регистрация
27.01.2018
Сообщения
242
Регион
Московская обл.
Детектор
NEOLINE X-COP 7500s
Авто
Lada Granta
Вчера ездил к родственникам. Повернув на А-108 включил режим Турбо. Знал, что впереди должны быть Скаты. (обычно использую режим Трасса с Z-фильтром). Метров за 100 (а может и меньше) до Ската, установленного в лоб, РД показал К3. И всё! На втором история повторилась один в один. Вот и думаю: что это было? Или РД глюканул, после нескольких часов под солнцем, или Скаты имеют режим работы с пониженной мощностью, включаемый на узких дорогах?
ЗЫ. Сейчас на М-4 скатов ловил. РД в порядке. 200 метров в лоб - уже К5 (максимум).
ЗЫ.ЗЫ. к вопросу о том, что стоит ли эти скаты в базу добавлять.
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Да так и есть. Частники, которые мне попадались сидят ровно с утра (вроде около 8:00) и до 19:00.
Скажу, что проехал 3 области в период с 3:00 до 8:00 и не встретил ни одного частника: ни с аренами, ни с крисами ни с чем либо еще... А после 8:00 повылезали как саранча.
Мне встречались не частники, работают от МВС групп, вроде "Радар-сервис", все с удостоверениями и пакетами доков.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 505
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Мне встречались не частники, работают от МВС групп, вроде "Радар-сервис", все с удостоверениями и пакетами доков.
Ну это тоже самые обычные частники;)
http://www.groupmvs.ru/
А лучше тут: В Подмосковье водители будут отчислять часть штрафа за превышение скорости частной компании | Общая Газета
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Я имею ввиду, что не индивидуальный частный предприниматель, все таки компания...
 

Kulibin

Продвинутый
Регистрация
28.12.2017
Сообщения
422
Регион
Ближнее ЗаМКАДье (550)
Детектор
SSF1SochiProWi-Fi, Neo 5900s
Авто
GEELY Atlas pro /Flagship 2024
За последние пару дней 3 из 4-х повстречавшихся мне на пути мобильных СКАТ-ов были направлены не в спину, а в лоб. Интересно, так везде или мне повезло?
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 505
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
За последние пару дней 3 из 4-х повстречавшихся мне на пути мобильных СКАТ-ов были направлены не в спину, а в лоб. Интересно, так везде или мне повезло?
Да крутят их туда-сюда...
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 579
Регион
77-50
Детектор
Star Air Wi-Fi
Авто
VW
На Горьковке излюбленный вариант спрятать Скат П между двумя Осконами : первый Оскон в лицо слепой ти па для отвода глаз, сразу за ним Скат П в спину проезжающим и сразу Оскон в лицо рабочий. В расчете на то , что сбросив скорость и поровнявшись с Осконом водидитель начнет ускоряться и тут же попадет под Скат в спину :) Вот интересно в таком варианте если залететь и на Оскон и на Скат штрафа два приходят, ведь по координатам они будут стоять в паре метрах двух друг от друга? Причем Скаты в таком варианте расположения устанавливают под разыми углами к дорожному полотну ли бо почти перпендикулярно, ли бо как можно параллельно в спину идущим.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

uDAV163

Куратор Базы Данных
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
2 393
Регион
Самара
Детектор
Neoline X-COP 6200s
Авто
Hyundai Palisade
@evgen66 два штрафа будет. У знакомова по работе был штраф от двух Арен с разницей в штрафах по времени около 0,5 сек. Когда обратился то был получен ответ что согласно ПДД водитель должен поддерживать разрешённую скорость на любом участке и оба штрафа законны
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 579
Регион
77-50
Детектор
Star Air Wi-Fi
Авто
VW
Удивительно, таким образом можно одному пастуху в кустах россыпью натыкать Скатов штук так 10 и не напрягаясь за день хорошо так навариться... и тем более удивительно, что за одно и тоже нарушение в полсекунды можно оштрафовать бесконечное количестао раз! Или в этом случае фиксация должна быть с разных направлений, координаты одни и теже радаров но один попутный, а другой в лицо?

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

uDAV163

Куратор Базы Данных
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
2 393
Регион
Самара
Детектор
Neoline X-COP 6200s
Авто
Hyundai Palisade
@evgen66 у нас это частенько бывает: две пары, а так мне встречались 4+4 на участке 300 метров.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 054
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Удивительно, таким образом можно одному пастуху в кустах россыпью натыкать Скатов штук так 10 и не напрягаясь за день хорошо так навариться... и тем более удивительно, что за одно и тоже нарушение в полсекунды можно оштрафовать бесконечное количестао раз! Или в этом случае фиксация должна быть с разных направлений, координаты одни и теже радаров но один попутный, а другой в лицо?
В Иваново так Крисы ставят - жопка к жопке. Координаты одни, ID устройств разные ;) Всё законно.
За последние пару дней 3 из 4-х повстречавшихся мне на пути мобильных СКАТ-ов были направлены не в спину, а в лоб. Интересно, так везде или мне повезло?
Вчера катался в Нерезиновск (век бы там не бывать) - 3 Ската и все попутно.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 505
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
@evgen66 два штрафа будет. У знакомова по работе был штраф от двух Арен с разницей в штрафах по времени около 0,5 сек.
Удивительно, таким образом можно одному пастуху в кустах россыпью натыкать Скатов штук так 10 и не напрягаясь за день хорошо так навариться... и тем более удивительно, что за одно и тоже нарушение в полсекунды можно оштрафовать бесконечное количестао раз! Или в этом случае фиксация должна быть с разных направлений, координаты одни и теже радаров но один попутный, а другой в лицо?
Собственно теперь мне все понятно...
Сегодня вечером выложу видео как в воронежской (кажется) области ставят сразу два криса в одном направлении рядом. Эдакая "двухстволка"...
Прям "читеры", которые сразу штраф х2[DOUBLEPOST=1534578812][/DOUBLEPOST]
Когда обратился то был получен ответ что согласно ПДД водитель должен поддерживать разрешённую скорость на любом участке и оба штрафа законны
Ну а с этим только через суд бодаться, ссылаясь на п.5...
КоАП РФ Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания / КонсультантПлюс
И то не факт, что "прокатит"...
 
Последнее редактирование:

Иван Иваныч

Продвинутый
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
256
Регион
Москва и Московская область
Детектор
Sho-me-G-1000STR
Авто
Джили Атлас 1.8Т
Ну а с этим только через суд бодаться, ссылаясь на п.5...
КоАП РФ Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания / КонсультантПлюс
И то не факт, что "прокатит"...
Пункт 5 здесь совершено не причем. Суд не примет к рассмотрению. В пункте 5 сказано о том, что нельзя выписать 2 и более штрафов за ОДНО нарушение. Если Вы, к примеру, мчитесь со скоростью 100 при разрешенной 60, а вдоль дороги, один за одним, стоят 10 Крисов, то, по букве закона, Вы и нарушили 10 раз. Хоть они и стоят с интервалом в 1 метр. Но места нарушений ведь РАЗНЫЕ.
При скорости в 90 Вы за 0,5 секунды проезжаете метров 12,5, если не ошибаюсь.
Вот Вы каждый раз и нарушаете с интервалом в 12,5 метров.
Как-то так. С уважением, Иван Иваныч[DOUBLEPOST=1534613177][/DOUBLEPOST]И еще о "приятном": на днях ехал по Минскому шоссе. От Голицыно до Дорохово насчитал 11 (!) Скатов. И все попутно, т.е. в зад. 4 шт. на одной стороне и 7 на другой.
Не весело как-то.
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
И еще о "приятном": на днях ехал по Минскому шоссе. От Голицыно до Дорохово насчитал 11 (!) Скатов. И все попутно, т.е. в зад. 4 шт. на одной стороне и 7 на другой.
Не весело как-то.
И дальше до границы со Смоленской обл еще столько же может быть. Ну а че, ребята деньги зарабатывают, ничего удивительного.

P.S. Такой плотности даже в Татарстане нет, в разы меньше кордонов на аналогичных дистанциях.
 

Иван Иваныч

Продвинутый
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
256
Регион
Москва и Московская область
Детектор
Sho-me-G-1000STR
Авто
Джили Атлас 1.8Т
А ведь "печалька у ванилек" пока еще и не начиналась. Дело все в том, что все Скаты по Минскому, а также Можайскому шоссе стоят парами по прямой. Скорее всего, учатся измерять среднюю скорость, объединяясь попарно. Вот будет весело, когда научатся.
Надежда одна: из рук вон плохо работающий ГЛОНАСС. Но это пока.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 505
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
При скорости в 90 Вы за 0,5 секунды проезжаете метров 12,5, если не ошибаюсь.
Вот Вы каждый раз и нарушаете с интервалом в 12,5 метров.
Это понятно. Хотя такой подход судей и маразматичен...
В таком случае, если я превысил среднюю скорость на одном километре пути на 30 км/ч, то мне должны выписать не один штраф, а тысячу через каждый метр:pardon:
Хотя возможно наши законотворцы и до такого додумаются:D
 

Иван Иваныч

Продвинутый
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
256
Регион
Москва и Московская область
Детектор
Sho-me-G-1000STR
Авто
Джили Атлас 1.8Т
Судьи тут не причем. Маразмом больны те, кто так ставит. Ну и вообще, вот Вам пример: Москва, Кутузовский проспект, от Триумфальной Арки до Рублевского шоссе висит 4 Стрелки и три Автоурагана. Кто еще не успел перебраться в Москву (интересно, а такие остались?!) могут в Яндекс картах померить расстояние и очень-очень удивиться.
Ну ведь никому, я надеюсь, не придет в голову оспаривать шесть из семи штрафов за превышение, проехавшись там со скорость 120 км в час.
Можно так подытожить коротенько: один девайс - один штраф. Семь коробок - семь штрафов. И все по закону. Аднака
С уважением, Иван Иваныч
 

Статистика форума

Темы
5 247
Сообщения
519 710
Пользователи
29 806
Новый пользователь
ALeksey73
Верх Низ