Реклама

speedcamonline.ru vs mapcam.info

Belstrelka

Продвинутый
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
182
Регион
26RUS
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
VW Passat B6 Variant
Пользовал давно MapCam полная бессрочная версия. В принципе интрфейс, настройки всё устраивает практически на 100%
В основном пользую режим "радар" (мне навигация практически не нужна). Это режим, где на главном экране только скорость и приближающиеся объекты ко мне, мной выбранные в режиме радара. Дистанцию эту визуального появления объектов на радаре можно менять просто раздвигая масштаб радара. При приближении объекта на дистанцию отображения уведомления - всплывает уведомление и включается биппер (при превышении скорости выше настроенной, у меня 18 км/час). Всё для меня супер удобно и информативно и не перегружено картинками и прочим.
Но вот базы... Почитав тут, решил попробовать Стрелку с её базами.
Про базы ничего не скажу пока, так как Стрелку в бою ещё толком не юзал.
А вот про интерфейс и удобство моё мнение: ХУЖЕ однозначно, чем MapCam !
У меня Android MapCam и обе стрелки PRO (Стрелка и еСтрелка)
Минусы по сравнению с MapCam
- Стрелка PRO: Нет режима типа радара, что-бы объекты видел заранее. Очень информативно заранее видеть (за 1...2 км) приближающуюся камеру визуально и строить свои планы по маневрам движения.
- еСтрелка PRO: ЧТо-то типа псевдо Режим радара (карта) есть, но нет возможности настроить биппер о превышении на конкретную скорость..
Хотя в Стрелке это возможно.. Но тоже ньанс, в MapCam при приближении к камере и превышении скорости выше настроенного превышения частота биппера меняется, что добавляет "тревожности" и внимания к этому, чего нет в Стрелке PRO
Эти два ньанса очень сильно отталкивают от Стрелки
Поюзаю их только из-за базы, посмотрим.... Если уж там только база Wow будет..
 
Последнее редактирование:

CrazyTapok

Продвинутый
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
583
Регион
Ростовская область
Детектор
ShoMe G900, Neoline 5900s"F"
Авто
Rapid 21, Avensis 3, Prius35
Тема труп, апну так сказать. Наверное, по причине отсутствия конкуренции, добавление объектов в базу, через данный форум, стало просто отвратительным. Похоже, понемногу, кураторы забили болт). К примеру, выложил 4 объекта(30.08.), 10 дней прошло, так никто зад и не поднял... И еще на регике есть парочка, но, честно говоря, видя, с каким желанием работают кураторы, не особо и хочется собирать инфу. А динамика перемещения объектов, и появление новых, как я наблюдаю, достаточно интенсивна, хочу сказать вам... В плане добавления объектов, мапкам был, просто, до неприличия, как удобней...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 221
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Похоже, понемногу, кураторы забили болт). К примеру, выложил 4 объекта(30.08.), 10 дней прошло, так никто зад и не поднял...
@gaf мне надоело оправдывать перед всеми @ArseniyP, который не на энтузиазме, как остальные кураторы, а за зарплату точки должен вносить.
И глобально - @gaf, если тебе всё равно на данные форумчан - так и напиши, народ к Контре пойдёт.
Закреплю в шапке теме: "При покупке подписки мапкам вежливые люди могут спросить, понимаете ли вы, на что пойдёт 1,5% вашей суммы, пытаясь дать данные для спидкам - вы выставляете себя терпилами. Пойдёте к Контре - вас там по-другому налюбят." и всё - сразу все вопросы будут сняты.
Мало того, что спидкам из базы для пользователей радар-детекторов превратился в такую же помойку, как и мапкам, куда тащится всё, лишь бы ни в чём не хотящему разбираться пользователю о любой камере видеонаблюдения оповещение было, так и на форум, который много лет указывался как приоритетный способ подачи информации - забит размашистый болт.

Не первый раз. И не второй раз забит. Мне надоело в личке каждый раз тыкать и просить системно проблему решить.

Царствие Небесное @vovan11 был или супер энтузиастом, или получал компенсацию своего времени и бензина от "производителей" РД, или и то, и другое, а я вот не нанимался чужие косяки покрывать. Многократно покрывать.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 473
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Заболел человек. С понедельника разберет всё
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 221
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Заболел человек. С понедельника разберет всё
Сначала я хотел спросить, а нормально ли, что о проблемах с возможностью добавить данные с форума администрация форума узнаёт не из лички, не из сообщения @gaf в теме Вопросы по Базам данных а от разъярённого пользователя @CrazyTapok , которому много лет здесь на форуме когда по-доброму, а когда - поНЕдоброму объясняли, как давать данные на спидкам, но потом понял - НЕ надо спрашивать.
Потому что если бы это было ненормально - этого бы не произошло. Как минимум в третий раз на МОЕЙ памяти.
Я вижу только два варианта:
1. Владельцу speedcamonline.ru абсолютно наплевать на пользователей форума не критична для бизнес-модели информация с форума, есть более приоритетные источники данных.
2. Владелец speedcamonline.ru не в состоянии организовать бизнес-процессы эффективно уже много лет.
В обоих случаях результат для обычного форумчанина - одинаков.

Сейчас спать хочу и в отпуске до форума только рано утром или поздно вечером добираюсь - позже придумаю, как первое сообщение темы переписать.

Спасибо @CrazyTapok за оживление темы. Вспомнил, есть ещё что-то типа openspeedcam. Старшие товарищи, которые сильно давно базу ковыряют, делились как определяли какой кусок из какой базы был прихватизирован.
 

CrazyTapok

Продвинутый
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
583
Регион
Ростовская область
Детектор
ShoMe G900, Neoline 5900s"F"
Авто
Rapid 21, Avensis 3, Prius35
а когда - поНЕдоброму объясняли
Было дело:)
Спасибо @CrazyTapok за оживление темы.
Собственно, как я понимаю, для базы РД Неолайн, Спидкам-безальтернативный источник, и, печально видеть, что, вроде как пытаешься насытить базу(по своим маршрутам), но, собственноручно не можешь внести, а, внесение через форум, все хуже и хуже... РД отличные, но, вот базы не дотягивают...
 

Раскубас

Зашел Спросить
Регистрация
30.12.2023
Сообщения
19
Регион
Пензенская область
Детектор
SilvrstoneF1 S-Bot Pro wi-fi
Авто
Lada Largus
Было дело:)

Собственно, как я понимаю, для базы РД Неолайн, Спидкам-безальтернативный источник, и, печально видеть, что, вроде как пытаешься насытить базу(по своим маршрутам), но, собственноручно не можешь внести, а, внесение через форум, все хуже и хуже... РД отличные, но, вот базы не дотягивают...
Как вариант - BotNeoline – Россия
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 221
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
собственноручно не можешь внести,
У Неолайн есть телеграм бот для внесения изменений в базу: @gpsbase_bot
Форму на сайте похоже прибили.
Раньше я не любил этот способ, потому что время внесения могло варьироваться от недели до двух, но в текущих условиях - с них хотя бы спросить можно "Я ваше устройство купил, я вам данные даю, а вы ни хрена не чешетесь?!"
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 695
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
У Неолайн есть телеграм бот для внесения изменений в базу: @gpsbase_bot
Жопа с том, что это попадает в ту же базу, где сидит Арсений со своими кривыми ручками, и я не раз наблюдал, как по "данным с мест" от 2гиса ломают точки.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 221
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Жопа с том, что это попадает в ту же базу, где сидит Арсений со своими кривыми ручками, и я не раз наблюдал, как по "данным с мест" от 2гиса ломают точки.
Ещё раз моё мнение: есть реальный покупатель конкретного устройства, он даёт обратную связь торговой марке. И если его данные в итоге портят - он спрашивает у торговой марки "Какого хрена?"
А уже торговая марка, которая платит реальные деньги за данные из базы спрашивает у владельца базы - "Какого хрена?"
И пусть они все сами там между собой разбираются, кто более ценный клиент.
 

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 143
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер
собственноручно не можешь внести
Выход есть - стать куратором в своем регионе и можно будет вносить самому, когда мне понадобилась актуальная база, я так и сделал :)
по "данным с мест" от 2гиса ломают точки
такое, увы, тоже иногда происходит
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 824
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Выход есть - стать куратором в своем регионе и можно будет вносить самому, когда мне понадобилась актуальная база, я так и сделал :)
Я чуть ранее предлагал создать отдельную тему, где бы был список людей, вносящих изменения в базу с привязкой местности, за которую каждый ответственен.
По-моему, пора уже это сделать. У меня списка "кураторов" нет, и кто за что отвечает - я не знаю.
Заодно можно сразу с оценами, обнародовать ненависть, так сказать.
Я не знаю, кто такой Арсений, о котором тут упоминается выше. Если он действительно вредит базе, то зачем он тогда вообще имеет к ней доступ?

А уже торговая марка, которая платит реальные деньги за данные из базы спрашивает у владельца базы - "Какого хрена?"
Когда речь идёт об оплате не в сотни, а в единицы тысяч рублей - да не пофиг ли мне, как производителю, что там с базой происходит? Вот на месте неолайна мне было бы вообще без разницы, что за помои там за эти денежки. Есть ошибки, нет ошибок... сколько их там... да фиолетово.
 

CrazyTapok

Продвинутый
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
583
Регион
Ростовская область
Детектор
ShoMe G900, Neoline 5900s"F"
Авто
Rapid 21, Avensis 3, Prius35
Выход есть - стать куратором в своем регионе и можно будет вносить самому
Можно уточнить, ОБЯЗАННОСТИ куратора? Если, став куратором, нужно будет ежедневно отслеживать объекты других пользователей, вносить их в базу, к сожалению, не совсем мой вариант, часто, из-за домашних дел и работы, не могу это сделать. Если же, куратор, на добровольных началах, просто получает возможность добавлять, возможно и редактировать объекты, но, без обязаловки - это норм, я был бы не против стать куратором. Помните, как это работало, опять же , в Мапкам? Как раз, пользователи, которую проявляли "правильную" активность, получали балы в карму, и, получи, определенный уровень доверия, получали возможность править чужие объекты. В мапкам, у меня, был этот уровень. Вот, чего-то подобного, и не хватает спидкаму. Предложу, такой возможный вариант: любой пользователь, опубликовав новый объект, здесь, на форуме, если, он его правильно распознал, и указал параметры объекта, куратором, при добавлении в базу, кроме внесения самого объекта, получал бы "+" в свой рейтинг. Заработав, какой-нибудь определенный уровень, к примеру, 20 плюсов, получал бы, типа приглашения стать куратором. Так бы, левые, не разбирающиеся пользователи, не получали бы возможность добавлять объекты, а, как раз энтузиасты, понимающие, имели бы стимул искать, предоставлять инфу об объектах. Почему нет?
 

CrazyTapok

Продвинутый
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
583
Регион
Ростовская область
Детектор
ShoMe G900, Neoline 5900s"F"
Авто
Rapid 21, Avensis 3, Prius35
где бы был список людей, вносящих изменения в базу с привязкой местности, за которую каждый ответственен
Вот здесь, есть подводный камень. К примеру я, по роду работы, в основном езжу по Ростовской области, по Ставропольскому и Краснодарскому краю, но, иногда, есть необходимость выехать, в Волгоград, Саратов, Белгород и т.п., в пути, когда я вижу объект, которого нет в базе, записываю его на регик, у меня для этого, даже блютуз кнопка под рукой(регик Viofo), позже, я его тоже мог бы внести. А так, поехав в "чужой регион", мне опять нужно будет "идти на поклон"?:)
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 221
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Я чуть ранее предлагал создать отдельную тему, где бы был список людей, вносящих изменения в базу с привязкой местности, за которую каждый ответственен.
По-моему, пора уже это сделать. У меня списка "кураторов" нет, и кто за что отвечает - я не знаю.
Заработав, какой-нибудь определенный уровень, к примеру, 20 плюсов, получал бы, типа приглашения стать куратором. Так бы, левые, не разбирающиеся пользователи, не получали бы возможность добавлять объекты, а, как раз энтузиасты, понимающие, имели бы стимул искать, предоставлять инфу об объектах. Почему нет?
Ещё раз, глобально: speedcamonline.ru - коммерческий проект, у которого есть владелец. Когда-то контакт был плотный и дружественный, сейчас форум обрабатывается по остаточному принципу.
Это не в адрес кураторов наезд, если что. @uDAV163 @Плохие дороги @Sergey_T и все остальные - спасибо вам за внесение данных с форума
Поскольку проекты разные - никакого контроля форумом speedcamonline не может быть в принципе.
Те, кто хотят стать куратором - пишут @gaf напрямую на форуме или через официальные контакты на сайте.
От себя настоятельно рекомендую не вести никаких коммерческих отношений. В рамках Правил форума это прямо запрещено, по жизни - просто потеряете время, нервы и деньги.
Про отдельную тему про кураторов: мне идея не нравится, но позже (возможно завтра-послезавтра) тему создам.
 

uDAV163

Куратор Базы Данных
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
2 397
Регион
Самара
Детектор
Neoline X-COP 6200s
Авто
Hyundai Palisade
Стать куратором мне лично не так просто оказалось. неоднократно просил, но в итоге добился своего. Перетянул на кураторство пару активных и адекватных ребят. Помог с обучением. Теперь держу под контролем Самарскую область. Вношу изменения не только по своему региону, но только когда есть время и здоровье. Вношу чисто из энтузиазма, тк вижу, что сообщения висят без внимания. А вот вносить точки в базу мне с телефона не совсем комфортно, а до ноута не всегда »доползаю».
Надо подтягивать народ, который хочет и может курировать тут. Я думаю такие есть. Тем более тут без каких либо обязательств, чисто на энтузиазме.
Все можно организовать, если есть организатор.

PS не писатель постов, но сегодня что-то прорвало.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 824
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
"Если хаос невозможно остановить - его надо возглавить".
База SCO, по сути, продублирована у всех, кто её покупает. И каждый волен изменять и дополнять свой её вариант как заблагорассудится.
Поэтому, если владельцу базы на неё положить (может есть какой-то иной бизнес, а этот сервис уже просто "по остаточному принципу"), то имеет смысл создать параллельный вариант, взяв за основу имеющуюся и очистив её силами энтузиастов от мусора, дополняя новыми реальными данными.
Как один из вариантов такой реализации, если правильно понимаю, у "контракама"
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 221
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
имеет смысл создать параллельный вариант, взяв за основу имеющуюся и очистив её силами энтузиастов от мусора, дополняя новыми реальными данными.
@Passerby недавно писал, что он прекрасно знает, как всё легко со стороны и как оно поворачивается, когда начинаешь конкретно вопросом заниматься.
Вот чисто по житейской логике: не задумывались, почему за 15 лет (!) так и не появилось рабочей альтернатива обозначенных в названии темы двух ресурсов? У которых бы продавцы РД и комбиков данные покупали?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 824
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Вот чисто по житейской логике: не задумывались, почему за 15 лет (!) так и не появилось рабочей альтернатива обозначенных в названии темы двух ресурсов?
Вот именно эта чисто житейская логика и подсказывает, что всё чисто из-за лени и нежелания взять ответственность.
 

Статистика форума

Темы
5 249
Сообщения
520 534
Пользователи
29 836
Новый пользователь
д@нтист
Верх Низ