Реклама

Supra DRS-77 VST (R)

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
чёт не пойму, что вызывает сомнения в моих постах
дело в том что просадка обычно проявляется когда акб уже заряжен и вы движетесь на малых оборотах с большим количеством потребителей... а зимой их очень много... включили обогревы стекол зеркал сидения и музыку погромче и вот уже на низких оборотах вы уже просели по напряжению... мерить надо под нагрузкой, на холостых оборотах и не сразу после завода.... белка до перепайки очень сильно зависит от скачков напряжения... после перепайки уже намного стабильнее но совсем этот баг не победить....
 

searcher

Продвинутый
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
100
Регион
Saratovskaya
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Logan
дело в том что просадка обычно проявляется когда акб уже заряжен и вы движетесь на малых оборотах с большим количеством потребителей... а зимой их очень много... включили обогревы стекол зеркал сидения и музыку погромче и вот уже на низких оборотах вы уже просели по напряжению... мерить надо под нагрузкой, на холостых оборотах и не сразу после завода.... белка до перепайки очень сильно зависит от скачков напряжения... после перепайки уже намного стабильнее но совсем этот баг не победить....
разговор то что ехал по трассе. какие холостые? где их взяли?

собственно можно долго обсуждать мою машину :lol:
если заняться нечем...

подвожу итог моего исследования:
те, у кого отключен диапазон Ка попадали на не сработку рд на треноги.

у меня НЕ отключен Ка - рд треногу увидел, но определил не в том диапазоне.

спасибо за внимание.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
подвожу итог моего исследования:
те, у кого отключен диапазон Ка попадали на не сработку рд на треноги.
они попадали либо на отключенную треногу, либо на нештатно работающий (нуждающийся в сервисном обслуживании) детектор, либо вообще и не имели нашего детектора и накаляли обстановку "вбросами".
если всё хорошо, то К диапазон детектируется в К
 

searcher

Продвинутый
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
100
Регион
Saratovskaya
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Logan
они попадали либо на отключенную треногу, либо на нештатно работающий (нуждающийся в сервисном обслуживании) детектор, либо вообще и не имели нашего детектора и накаляли обстановку "вбросами".
если всё хорошо, то К диапазон детектируется в К
ну и хорошо.:dirol:
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Период сканирования РД - десятки миллисекунд. Сравнимая по длительности с периодом сканирования просадка может вызвать ошибку определения диапазона. Пытаться увидеть такую короткую просадку вольтметром - очень глупое занятие.
 

searcher

Продвинутый
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
100
Регион
Saratovskaya
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Logan
Период сканирования РД - десятки миллисекунд. Сравнимая по длительности с периодом сканирования просадка может вызвать ошибку определения диапазона. Пытаться увидеть такую короткую просадку вольтметром - очень глупое занятие.
вы пост https://www.rd-forum.ru/171244-post735.html читали?
какие миллисекунды? какие просадки? на сколько вольт?
почему все считают что неисправен автомобиль?

мне более реальным кажется два варианта:
1. неисправный (или специально так настроенный) радар.
2. ошибка в прошивке. в принципе производитель мог просто рекомендовать не отключать диапазоны, ездить в режиме трасса рекомендуют же.;-)
 

region26

Продвинутый
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
42
Регион
Ставрополье
Детектор
SHO-ME Signature Excellent
Авто
Greta
они попадали либо на отключенную треногу, либо на нештатно работающий (нуждающийся в сервисном обслуживании) детектор, либо вообще и не имели нашего детектора и накаляли обстановку "вбросами".
если всё хорошо, то К диапазон детектируется в К
Купи супру-получи фото-посети сервис-потом доработай "напильником":blink::-(
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
searcher, это всё связано с принципом работы детектора, который не одновременно замеряет все диапазоны, а "пробегает" по ним с высокой скоростью с помощью подачи пилообразного сигнала на ГУН. собственно диапазон он определяет по текущему участку этой "пилы", в тот момент когда на выходе приемника появился сигнал
 

searcher

Продвинутый
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
100
Регион
Saratovskaya
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Logan
searcher, это всё связано с принципом работы детектора, который не одновременно замеряет все диапазоны, а "пробегает" по ним с высокой скоростью с помощью подачи пилообразного сигнала на ГУН. собственно диапазон он определяет по временному участку этой "пилы" в тот момент когда на выходе приемника появился сигнал
ну не мог же он на протяжении нескольких километров ошибаться?
например, у меня раньше кранч213Б при проезде стационарной арены на эстакаде, прямо под ней, тоже переходил в диапазон Ка, а потом опять К.

кстати, супра при проезде той же арены, на заводской прошивке, под ней выключала сигнал.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
ну не мог же он на протяжении нескольких километров ошибаться?
например, у меня раньше кранч213Б при проезде стационарной арены на эстакаде, прямо под ней, тоже переходил в диапазон Ка, а потом опять К.
Вот это уже может быть связано с алгоритмом работы, о котором мы точно не знаем. Скажем, если детектор в первый момент определил сигнал в Ка, дальше приём был стабильный без обрывов и алгоритм просто смотрел есть что-то на выходе приемника или нет...
но это просто мои домыслы, честно говоря сомневаюсь что там так сделано, даже уверен практически что не так, но теоретически возможно.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
они попадали либо на отключенную треногу, либо на нештатно работающий (нуждающийся в сервисном обслуживании) детектор, либо вообще и не имели нашего детектора и накаляли обстановку "вбросами".
если всё хорошо, то К диапазон детектируется в К
Только что снова поговорил с коллегой(он постоянно за рулем, в отличие от меня), который вынужден ездить с 2 РД(Белка и Шо-Ми 620), т.к Белка отлавливает "заправки", но при этом констатирует залет на треногах, сигнализируя о треноге очень поздно, или же вообще не сигнализирует о ней. 620-й ловит те же треноги хорошо и заранее. И врядли дело в питании, т.к у него машина - годовалая А-8, и оба РД запитаны от разных розеток в салоне. У него Белка, как и у меня 09 серии, купленная в середине ноября. Перепрошита.
 

region26

Продвинутый
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
42
Регион
Ставрополье
Детектор
SHO-ME Signature Excellent
Авто
Greta
Только что снова поговорил с коллегой(он постоянно за рулем, в отличие от меня), который вынужден ездить с 2 РД(Белка и Шо-Ми 620), т.к Белка отлавливает "заправки", но при этом констатирует залет на треногах, сигнализируя о треноге очень поздно, или же вообще не сигнализирует о ней. 620-й ловит те же треноги хорошо и заранее. И врядли дело в питании, т.к у него машина - годовалая А-8, и оба РД запитаны от разных розеток в салоне. У него Белка, как и у меня 09 серии, купленная в середине ноября. Перепрошита.
Сейчас опять начнется песня про взаимое влияние друг на друга рд-резонанс ,гетеродин...
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
почему все считают что неисправен автомобиль?
Потому что это наилучшее объяснение, не затрагивающее фирму-производителя РД и нестабильное качество производства.
 

Leo183

Продвинутый
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
221
Детектор
Whistler 1510,Supra DRS-77VSTR
Авто
Renault
Сейчас опять начнется песня про взаимое влияние друг на друга рд-резонанс ,гетеродин...
Вы успокоитесь? Или не можете пройти стороной любое негативное сообщение про Супру?
 

region26

Продвинутый
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
42
Регион
Ставрополье
Детектор
SHO-ME Signature Excellent
Авто
Greta
Вы успокоитесь? Или не можете пройти стороной любое негативное сообщение про Супру?
Я успокоился поставил себе другой (смотри в профиле) а по супре жду решения или другую прошивку
 

region26

Продвинутый
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
42
Регион
Ставрополье
Детектор
SHO-ME Signature Excellent
Авто
Greta
Просто супре пора признать свой косяк и пытаться все свалить на хитрые установки и неисправные авто в высшей мере не корректно...
Пора начинать устранять косяки и недоделки в том числе и по прошивкам... а пользователь сам выберет что ему надо....
В том числе и проголосует рублем, прочитав хотя бы этот форум и коментарии реальных пользователей ,а не только хвалебные оды заинтересованных лиц...
 

Leo183

Продвинутый
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
221
Детектор
Whistler 1510,Supra DRS-77VSTR
Авто
Renault
... а пользователь сам выберет что ему надо....
В том числе и проголосует рублем, прочитав хотя бы этот форум и коментарии реальных пользователей ,а не только хвалебные оды заинтересованных лиц...
Пока что особо хвалебных не наблюдалось. Проблемы были у многих. У кого-то они решились, у кого-то - нет.
В чем правы: "пользователь сам выберет..."
Вы ошиблись с выбором. Хотя тема была создана еще 30 сентября 2012, а до нее были еще более ранние отзывы по аналогичной 66VS... Вы видимо не изучили вопрос досконально. Не давите теперь на других, а то получается похожим на месть Супре за Ваш выбор.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
А Шомик нормально ловит? Просто А8 , как правило, имеют атермальное остекление:pardon:
Да. С 620-м Шо-Миком у него ни одного залета. В отличие от 5-ти тысячерублевого залета на Калужском шоссе с Белкой(это было до того, как он установил 620-й, как дополнительный). В СЦ он доехать также не может из-за отсутствия времени. Да и желания тоже, т.к оба радара, в результате, полностью обеспечивают его безопасность ;) Белка - от Стрелок, а Шо-ми - от всех остальных. :)
 

Статистика форума

Темы
5 247
Сообщения
519 746
Пользователи
29 808
Новый пользователь
vdntprwoo
Верх Низ