Реклама

Трасса М4 ДОН

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Реакции
273
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
А на побережных серпантинах, ДПСы в 90%, стоят с фотоаппаратами, причем с такими что может позавидовать проф. фотограф., ракурсы тоже некислые выбирают. Видел как на патрульке стоял штатив, метра полтора, а чувак с пультом в машине, не леняться и пару метров на гору залезть=-O
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Реакции
1 394
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Ехал станицами до Анапы после цукеровой балки за 350 км там всего 3 засады двое с беркутом, один с соколом, назад ехал через Адыгею, Краснодар, засад 10-15 было, через одну станицу на въездах :) стояли, потом арены возле Краснодара, ну и беркуты на крыше авто в полях кукурузы либо подсолнуха :) замеры в лоб. Одиночные выстрелы от беркута слабоваты видны как не крути, если ставят на автомат то сбросить времени хватает за глаза. В Крымске на участке где км 50\час опасно ехать то, на повороте были стационарные арены :) зачем они там непонятно. М4 на участке до Новоросийска после Краснодара Крымск и т.д полное шлак, не понравилась. плюс местные дорожники жгуны ремонты есть техника по центру дороги, есть но ни одного знака не было, это походу в Адыгее было. По сельским дорогам КК скорости 120-140 асфальт хороший :), но бывает газончики трактора приходилось обгонять перед сплошными благо разметка и знаки соответствуют друг другу на 100%. Местные гоняют по встречкам только так что в горах что в полях :).

Из опасностей асфальта, на объезде Верхнего Мамона на новеньком асфальте по направлению на юг при переезде дона на одном из стыков в левом крайнем ряду яма, думал колесо там оставлю благо скорость не высокая была. На обратном пути на Москву после цукеровой балке какой мост через речку то-ли путепровод в правом ряду был вздут асфальта, а левый был закрыт на ремонт чуть там бампер не отлетел благо клиренс и защита спасли но удар был нехилый :(, авто перед нами ушла резко на обочину и мы прямо брюхом по этому бугру пролетели :(.
ПС. карты igo россия местами уже устарели половины развязок не знают :), навител в этом случае рулит, но альтернативные карты osm map тоже пытались увести не туда, лучше смотреть на знаки.
 

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Реакции
273
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
+1 все как есть, на вых, был в Адыгее, там тишина поехал с Сочи через Шаумянский перевал, машин мало, ДПСов с радарами не встречал, а обратно через Горячий Ключ, так в час ночи, попал в пробку часа на 1.5
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Реакции
1 394
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Окружная Воронежа поворот на Репное Воронеж с М4, пасут с моста встречку тех кто не успел обогнать вовремя. Стоял смотрел на Москву т.е пасет поток который идет на юг.
 

Вложения

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Реакции
1 394
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Классическая засада М4 где то на пути от Боброва к Лосево разметка не соответствует знакам, знак с моей стороны с противоположной тоже был с зоной действия, пример фура либо газель уходит на обочину там есть место как на скрине ниже вы обгоняете на пригорке опережаете, а на спуске вас уже ждут, как минимум за нарушение знака если даже и не встречка то остановка и мозголомство будет 100%. В Ростовской области так же стояли с биноклем(не лисд) у меня на него 530 шомик почему то в лазере ругнулся ну я как бы на обгон и не собирался выходить но было прикольно :).
ПС. странная тактика езды у многих наблюдалась: видя на спуске что спереди едут 4-5 фур которых в принципе нет смысла обгонять народ все равно прет по встречкам подставляя и себя и встречные авто, хотя через километров 10-30 можно смело можно всех обогнать и наверстать все это время :), это по поводу узких участков.
 

Вложения

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Реакции
273
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
Эт точно, сидром эгегейцев (01) и часто (93 и 23), тут это повсеместно! Кстати в Сочи, и на побережье, секут за разметку жестко, даже за банальное нарушение движения по полосам, пытаются пол года лишения прикрутить=-O, разговор не долгий, но неприятный
P/S/ на побережье перебои с нормальным бензином, в связи с ограничением движения фур, касаемо дальше Туапсе, в сторону Адлера
 

OBender

Продвинутый
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
105
Реакции
16
Детектор
Conqueror VP-508 + Strelka (android)
Авто
Superb
Окружная Воронежа поворот на Репное Воронеж с М4, пасут с моста встречку тех кто не успел обогнать вовремя. Стоял смотрел на Москву т.е пасет поток который идет на юг.
Не совсем понял где этот мост:confused: визуально такого моста не помню ...укажи координаты, плиз!
 

dimp

Продвинутый
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
108
Реакции
138
Детектор
V1
Авто
комбайн TDi
Не совсем понял где этот мост:confused: визуально такого моста не помню ...укажи координаты, плиз!
http://maps.yandex.ru/-/CBUxuJm1
Этот мост на обходе Воронежа, в направлении Репного. Если ехать с юга, то второй по счёту, после съезда на объездную дорогу. На карте это ул. Минская/ул.Изыскателей (она же М4)
По Иго координаты такие: С 51,69208/В 39, 30307:)
 

OBender

Продвинутый
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
105
Реакции
16
Детектор
Conqueror VP-508 + Strelka (android)
Авто
Superb
http://maps.yandex.ru/-/CBUxuJm1
Этот мост на обходе Воронежа, в направлении Репного. Если ехать с юга, то второй по счёту, после съезда на объездную дорогу. На карте это ул. Минская/ул.Изыскателей (она же М4)
По Иго координаты такие: С 51,69208/В 39, 30307:)
Я так понимаю этот 39.303063,51.691969 :) ...и посмотрев карту в "гибриде" ...до меня наконец то дошло, что контролируют с моста едущих по М4.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Реакции
1 394
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Я так понимаю этот 39.303063,51.691969 :) ...и посмотрев карту в "гибриде" ...до меня наконец то дошло, что контролируют с моста едущих по М4.
Это я имел ввиду.
Кстати часто встречаются сообщения что обычно авто едущие с юга гайцам не так интересны как едущие на отдых, честно я что то этого не заметил, контроль что туда что оттуда если место рыбное то они там :) независимо от направления. На Цукеровой было 6 дпсников в ряд как коршуны :) остановили авто перед нами с 76 регионом. Ехали назад там на посту стояли 3-4 авто ждали своей участи :(.
 

keicy

Продвинутый
Регистрация
29.10.2010
Сообщения
153
Реакции
11
Детектор
Valentine One
Авто
Audi A6 Avant Quattro
Brazers, ну якобы те кто едут на юг еще не успели потратить *****...
мне показалось что этой пресловутой Цукеровой балке интерес к въезжающим в Краснодарский край больше чем к выезжающим... по кр мере въезжающих "встречает" куда больше гайцев...
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Реакции
1 394
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Установка криса на земле М4
пастух


то что охраняет


А это классическая установка если бы все так ставили.... машинка та часто на охране стоит.
http://www.youtube.com/watch?v=A9NBjZTRyOQ
ПС. на видео там попугайчик мой подпевает еще до детектора :).
 

valeriy

Зашел Спросить
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
27
Реакции
5
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Toyota
Кому интересно - 30-31.07 ехал из Ставрополя. "Фена ни одного не встретил". По всей трассе стоят Крисы и Арены, причем есть с машинами и без (авторегистрация). "Стрелки" две и до М4. Туда ехал 17.07 и по приезду домой смотрю письмо с уведомлением от 25.07. Пошел на почту - штраф видеорегистрация в п. Новая Усмань от 17.07!! Радар КРИС-П, машинка моя и сфоткана в зад!! На фото практически конец нас.пункта и 300руб. Оперативно работают. Тем самым развенчался миф о том, что на трассе ДОН фиксируют только +40км и выше! Там, где радары стоят поодаль от ДПСных машин, то да от +40км, иначе им брать нечего. Но много встречалось "бесхозных". Да разве поймешь "бесхозные" они или нет когда едишь? Поэтому жду ещё "письма счастья". Пробки были туда 4, обратно 2. В обе стороны - объездные Воронеж и Елец. Плюс две аварии. Елец проехал через город и сократил час. На развилке перед Ельцом стоят предприимчивые мальчики и предлагают объезд пробки за 500руб (через город). Кто-то пользуется. Я дорогу знал.
У гайцов абсолютно ничего не изменилось, как брали, так и берут. Даже сами просят. Спросил одного по случаю "аттестация прошла?" "Да, говорит - успешно". Призвал к совести - он сразу "тогда протокол!" А просил сначала руб, потом половину за превышение +47км.
По поводу когда ехать комфортнее? Я ехал суббота-воскресенье, даже очень ничего. Может потому, что в сторону Москвы? В обратную был завал!!
 

valeriy

Зашел Спросить
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
27
Реакции
5
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Toyota
А это классическая установка если бы все так ставили.... машинка та часто на охране стоит.
ПС. на видео там попугайчик мой подпевает еще до детектора :).
А машинка чё делает ранее радара? Фиксирует и потом рассылка?
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Реакции
1 394
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
valeriy сказал(а):
А машинка чё делает ранее радара? Фиксирует и потом рассылка?
Принцип такой если штраф небольшой 100-300 ру скорей всего вышлют по почте, уж местным авто точно. Если превышение побольше то остановит полицай через километр и выпишет его лично либо возьмет :) на руку. Также наши водители иногда не соглашаются отказываются от протоколов настаивая на то чтоб высылали письмом по почте, ГАИ обычно соглашаются.
Кстати в Ростовской области большинство измерителей работало на письма счастья, там они даже без охраны тупо примотаны цепями к отбойникам :) и замотаны во всякий мусор.
ПС ну ты это все подтвердил своим постом выше :)
 

Nekto

Опытный
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
764
Реакции
389
Детектор
V1
Авто
Иномарка
Планирую 10.08 ночью из Воронежа в Москву и 11-го обратно.Как сейчас ситуация с ремонтами на М-4?
 

dimp

Продвинутый
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
108
Реакции
138
Детектор
V1
Авто
комбайн TDi
Таки подписали акт-приёмки нового елецкого автобана. http://avtoban.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=374&Itemid=1
Видимо совсем скоро его массово отестдрайвят все, кто ещё не попробывал проехать там, пренебрегнув альтернативой в виде массового затыка в елецких окрестностях.
Немного видео оттуда:
http://avtoban.ru/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=31&Itemid=77
:)
 

Nekto

Опытный
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
764
Реакции
389
Детектор
V1
Авто
Иномарка
Таки подписали акт-приёмки нового елецкого автобана. http://avtoban.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=374&Itemid=1
Видимо совсем скоро его массово отестдрайвят все, кто ещё не попробывал проехать там, пренебрегнув альтернативой в виде массового затыка в елецких окрестностях.
Немного видео оттуда:
http://avtoban.ru/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=31&Itemid=77
:)
Да там Навител уж пробки рисует.
 

dimp

Продвинутый
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
108
Реакции
138
Детектор
V1
Авто
комбайн TDi
Да там Навител уж пробки рисует.
Эта старая объездная дорога, проходящая частично через сам город.
Откуда в навителловско-телеатласовских картах дорога, акт-приёмки которой подписали 3 дня тому назад?
Насколько понимаю первые машины поедут там только через несколько дней ...
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 512
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ