Реклама

Устройства теленаблюдения поворотные «Стрелка-PTZ-AID»

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 096
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер
Назначение средства измерений
Устройства теленаблюдения поворотные «Стрелка-PTZ-AID» (далее – УТП, устройства) предназначены для наблюдения за дорожной обстановкой и в общественных местах, измерений значений текущего времени, синхронизированных с национальной шкалой времени UTC(SU), измерений текущих географических координат, фотовидеофиксации нарушений ПДД и выявления инцидентов.

Описание средства измерений
Принцип действия УТП в части измерения значений текущего времени и координат основан на параллельном приеме и обработке сигналов навигационных космических аппаратов космических навигационных систем ГЛОНАСС/GPS с помощью приемника, входящего в состав УТП, автоматической синхронизации шкалы времени УТП с национальной шкалой времени UTC(SU) и записи текущего момента времени и координат в сохраняемые фото- и видеокадры, формируемые УТП.
Конструктивно УТП имеют модульную структуру и комплектуются различными аппаратными и программными модулями в зависимости от решаемых задач и требований к месту установки.
УТП работают в автоматическом режиме.
В состав каждого УТП может входить до 5 видеомодулей разного типа.
УТП выпускаются в трех модификациях, отличающихся конструктивным исполнением видеомодуля:
- модификация 1: PTZ видеомодуль с двумя дополнительными панорамными видеомодулями, выполненные единой конструкцией;
- модификация 2: стационарный видео модуль с защитной блендой;
- модификация 3: PTZ видеомодуль.
1708968911553.png

Программное обеспечение
Программное обеспечение УПТ StrelkaPlus (ПО «Стрелка-Плюс-ПО») основано на искусственной нейронной сети и включает в себя программные модули, функционирование которых задается лицензионными ключами:
ПМ Фиксация - обеспечивает фотовидеофиксацию ТС во всей зоне контроля, распознавание ГРЗ ТС, формирование пакета данных по каждому ТС с дальнейшей передачей в необходимые базы данных, а также выполнение оперативно-розыскных функций (угон, розыск и т.д.)
ПМ Выделенная полоса обеспечивает контроль движения и фотовидеофиксацию ТС по полосам маршрутных транспортных средств, обочинам, тротуарам и т.д.
ПМ Контроль перекрестка обеспечивает контроль движения и фотовидеофиксацию ТС при прохождении перекрестков, пешеходных переходов и остановки перед маршрутными транспортными средствами.
ПМ Фиксация маневров обеспечивают фотовидеофиксацию и контроль движения ТС (в том числе мотоциклов и СИМ) относительно разметки, между рядов и предписанных дорожных знаков, непредоставление преимуществ движению маршрутных транспортных средств.
ПМ Остановка стоянка обеспечивает фотовидеофиксацию и контроль правил остановки и стоянки ТС.
ПМ Разрешение на въезд обеспечивает фотовидеофиксацию и контроль движения грузового транспорта с проверкой разрешений.
ПМ Инспектирование обеспечивает фотовидеофиксацию и контроль движения ТС на наличие техосмотра, полиса ОСАГО, лицензий такси, пропусков на въезд и т.д.
ПМ Тип обеспечивает определение типа, марки, цвета ТС и классификацию ТС.
ПМ Вейв обеспечивает подсчет количества ТС с классификацией по полосам движения, определение занятости по полосам движения, определение интенсивности и средней скорости движения по полосам.
ПМ Аид-Д обеспечивает выявление следующих инцидентов на автодорогах: ДТП, остановка ТС, движение в запрещенном направлении ТС, аварийная остановка ТС, дорожные работы и аварийные службы, человек/предмет/животное/велосипедист/мотоциклист на дороге, дым, огонь, оставленный предмет, выброс мусора, в том числе из ТС, движение в запретной зоне, затор, медленное или быстрое движение ТС, перестроение через линии разметки.
ПМ Аид-М обеспечивает выявление следующих инцидентов на объектах транспортной инфраструктуры и в общественных местах: вторжение в запретную зону, определение толпы, движение в запрещенном направлении и против движения потока, определение человек/предмет/животное/ТС, падение, агрессивное поведение, подсчет людей в толпе, очереди, вошедших и вышедших через линию разметки (дверь, ТС, рубеж, барьер и т.д.), повреждение объектов транспортной инфраструктуры, мусор, оставленный предмет, огонь, дым, курение, бег, человек без движения, праздношатание, нестандартное поведение, пересечение линии, фиксация лиц, долгое нахождение в зоне контроля.
 

Вложения

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 096
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер
Интересно, а

- подразумевает замер скорости с фиксацией результата в письме счастья?
Нет, с таким набором метрологических характеристик только нарушения, связанные с расположением ТС на проезжей части во времени: остановка, перекресток, рядность, выделенка и т.п.
1709025901668.png
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 168
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ