Реклама

Хамство на дороге.

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Не начала не конца, так что судить можно только о окружающих, которые тупо смотрели на беспредел.В Москве такое часто и стрельбой заканчивается.При мне однажды такого молодого и горячего в 3 движения отправили пинком к своей машине, никто даже и выйти не успел:)
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
Началось все с того, что паренька на логане слегка подрезал (СЛЕГКА! там даже тормозить ненадо было) хендай. Ну и..
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Brazers, Нормальный расклад для автобуса в городе которому надо налево.
Stas_32, На ГАЗеле , судя по поворотнику, долго пытался перестроится, но ты ему не давал, в последний момент он он уже попер, но старая ГАЗель не может быстро ускорятся.

PS: Такое ощущение что вы оба никогда не рулили на больших машинах.Вас бы на Колуна с прицепом минут на 15 в город:)
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Нормальный расклад для автобуса в городе которому надо налево.

PS: Такое ощущение что вы оба никогда не рулили на больших машинах.Вас бы на Колуна с прицепом минут на 15 в город:)
Ну да со среднего ряда резко в левый без поворотников, а потом стать перед другим пазиком либо газелью, что тут удивляться это действительно уже нормально обыденностью стало, об этом шутки в камеди клаб постоянно звучат.
ПС.
Я учился ездил ездить на газоне, также гонял на тракторе мтз 80 и аналогичных , поэтому про грузовое авто это не отмаз для такой езды, не можешь не берись.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Он объезжал другой автобус на остановке:)Вообще такие места очень опасны и я стараюсь притормаживать, т.к. там безбашенные пешеходы и всемогущие водители автобусов.
А кто потом пешехода не пропустил?;-)
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
А кто потом пешехода не пропустил?;-)
Да он там в неположенном месте бежал, плюс могли проехаться мне сзади. Ну да ладно не нравятся мне такие маршрутчики и те кто без по воротника вылезают, если включают то пропускаю, а нет обсигналиваю обычно :).
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
И пешеходы эти достали :angryfire: , поэтому и говорю что такие места сверх опасны.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Stas_32, На ГАЗеле , судя по поворотнику, долго пытался перестроится, но ты ему не давал, в последний момент он он уже попер, но старая ГАЗель не может быстро ускорятся.

PS: Такое ощущение что вы оба никогда не рулили на больших машинах.Вас бы на Колуна с прицепом минут на 15 в город:)
Ну газель далеко не большая машина, это во первых, во вторых, на кольце и до него две полосы в одну сторону а на выезде вообще три. А в третьих я много лет на длинномерах отработал.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
газель далеко не большая машина, это во первых
Но когда старая , то далеко не шустрая

на кольце и до него две полосы в одну сторону а на выезде вообще три
Ну таракан у него такой в голове вылез , может не местный, но поворотником просился


А в третьих я много лет на длинномерах отработал.
Ну и как относились к тем кто лез на маленьких и шустрых ?:)
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Ну и как относились к тем кто лез на маленьких и шустрых ?:)
Относился к маленьким относительно их "навыкам или тупости" как угодно можно обозвать. Но я всегда старался (стараюсь и сейчас) выполнять требования правил, дабы не напрягать и не нервировать других участников движения. Ну или нарушать эти правила(Москва, скорость потока и т.д.) Главное, пытаюсь быть адекватным, что б другие знали и чувствовали о моих намерениях. Может потому за 20 лет на дороге не совершал ДТП. Но скачу честно, частенько приходилось уворачиваться от бестолковых.
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Читаю, почитываю вот это всё, - а не переименовать ли Тему в
"Обиженные на дороге".

Парни, откуда столько желания смотреть в анус ближнему??

Ну не включил кто-то поворотник, какой-либо участник движения не заметил Ваше конкретно преимущество, кто-то действительно нарушил правила в виде допущения ошибки; - Где Трагедия??
Ради какого хрена нужно упрямо плестись в своём ряду с чуством глубокого удовлетворения от осознания собственной правоты согласно ПДД и непропускать явно затрудняющегося в маневре перестроения газелиста или тяжеловоза??

У предъаврийной ситуации имеется пара участников; - не проще ли ловить кайф и тещить осознание собственного автомастерства, - тем что несмотря на ошибку другого участника движения, именно Вашими усилиями ДТП было предотвращено...

Великий польский гонщик Собеслав Засада: "относитесь к др.участникам движения как к неодушевлённому препятствию на дороге.." эссе "Безопасная скорость" (1991года издания)
Советую - реально помогает. (72год издания есть в Интернете).

Чё?! Нэ обгонЬяй - обЫдно!!, - реально рулит??
Или здесь собрались мегапродуманные типки, которые вААще ошибок на дороге не допускают??
Вот эту всю громаду психологических комплексов не устали на водительском сиденье постоянно возить??

IMHO, хамство на дороге - это целенаправленные, адресные агрессивные действия в отношении именно Вас. Даже если к этому склоняется развитие событий, - выигрывает тот, кто умеет такую предконфликтную ситуацию "разгрузить".

Ещё один психологический приём: действительно нередко приходится видеть, что кто-то безбашенно нарушает ПДД и создаёт своими действиями предъаварийную ситуацию; - да пропусти эНтого ездока: "Далеко ли ему ехать...!" (осталось)

П.С. Модератору: тов.Рaschket, не извиняюсь за максимально разговорный язык поста. Потому как до "обиженных на дороге" литературное изложение в изящной форме вышеприведённых соображений, как правило (проверено!), - не доходит. В ответ получите только безконечную демонстрацию разцарапанных собственноручно душевных ран пополам со ссылками на исключительный опыт мастерского автомобилевождения (в виде христоматийного примера можно Тему перечитать).
П.С.№2 Не могу похвалиться, что сам полностью изжил подобные псих/комлексы. Но стараюсь. Во всяком случае, всегда ругаю себя за проявление нетерпимости на дороге (это полезно в виде выработки правильного псих/настроя за рулём).
И думаю, двигаясь в потоке "за себя и за того парня". Чего и Уважаемым Форумчанам искренне желаю!
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
П.С. Модератору: тов.Рaschket, не извиняюсь за максимально разговорный язык поста. Потому как до "обиженных на дороге" литературное изложение в изящной форме вышеприведённых соображений, как правило (проверено!), - не доходит. В ответ получите только безконечную демонстрацию разцарапанных собственноручно душевных ран пополам со ссылками на исключительный опыт мастерского автомобилевождения (в виде христоматийного примера можно Тему перечитать)
Честно говоря я в лёгком недоумении , или я что то не понял из написанного для меня.
Если перечитаете всю тему , то увидите кучу хамства , оно в каждом видео , а уж кто там хам , а кто нет , из участников видео, решать именно Вам, зрителю , а не рассматривать видео только со стороны того кто выложил это видео.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Marshall, Ваше сообщение я исправил.
Ваше мнение на ряду с остальными пользователями имеет свою цену, но мат я удалил, а вам бан, за нарушение правил п.3.
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
Stas_32,

Про джигита,понятно.Скорее просто тебя не увидел(твое авто было в мертвой зоне обзора).

Про газон.Тут тока два варианта: 1.Ты уступишь(что и было),2.Не уступишь и будешь с ним на кругу бодаться,что создаст аварийную ситуацию и может привести к мелкому ДТП.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Лихачить на дороге, даже умея , можно нарваться на того кто не в курсе действий "умеющего".
Старайтесь быть взаимовежливыми и всё будет хорошо.:)
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
" эссе "Безопасная скорость" (1991года издания)
Кстати у нас дааавно печаталась книжка "За 5 секунд до аварии" по моему, там рассматривали типичные ошибки водителей и основной темой было
За 5 секунд до аварии ничего не предвещало беды.
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Кстати у нас дааавно печаталась книжка "За 5 секунд до аварии" по моему, там рассматривали типичные ошибки водителей и основной темой было
За 5 секунд до аварии ничего не предвещало беды.
"Безопасная скорость" Собеслава Засады - это Водительское Евангелие. В 91году эта книга перевернула моё самосознание как водителя (шёл 4год стажа).
Автор излагает простые и очевидные вещи (они так же просты и очевидны как 10заповедей Нагорной Проповеди), - но как безконечно труден путь до них своим умом!!

Его книга как раз приучает воспринимать дорожную ситуацию именно в разрезе "если завтра война, если завтра в поход", т.е. быть постоянно готовым к стрессовой развязке в любую минуту; приучает нести ответственность в т.ч. за действия соседей по потоку (в качестве единственно правильной психологической установке "за рулём"); показывает вещи имеющие важность для безопасности (успешности) вождения, равно как и вещи безполезные (вплоть до вредные).

А здесь мы что видели: "Мама! А чё Витя меня толкает в песочнице!!"
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 328
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ