Реклама

Комбо-устройство Sho-Me Combo Slim WiFi

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
237
Реакции
66
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
Продолжаю тестировать. Показывает какие то непонятные камеры по GPS, которых никогда не было и нет. Подъехал к перекрестку, ничего не было, стою, вдруг появляется "камера на 60 262м" затем пропала, потом опять появилась, а я просто стою на светофоре. Значит что то с GPS, так как когда стою, скорость то 0, то 1 км/ч. Обидно если еще и брак за такие деньги. Черт знает сколько лет использую Sho-me, жду чуда и в итоге опять похоже придется возвращаться на COMBO №1 сигнатурный.
ЗЫ, базы обещали по воскресеньям, сегодня вечер понедельника, а обновлений нет. До сих пор нет понятия что такое "смарт" и "подпись" в нем.
Да,проблема была озвучена и прошивка пришла. Если необходимо FW 25.07.2023 можно скачать здесь
Сегодня только вернулся, протестирую.
 

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
237
Реакции
66
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
Продолжаю тестировать. Показывает какие то непонятные камеры по GPS, которых никогда не было и нет. Подъехал к перекрестку, ничего не было, стою, вдруг появляется "камера на 60 262м" затем пропала, потом опять появилась, а я просто стою на светофоре. Значит что то с GPS, так как когда стою, скорость то 0, то 1 км/ч. Обидно если еще и брак за такие деньги. Черт знает сколько лет использую Sho-me, жду чуда и в итоге опять похоже придется возвращаться на COMBO №1 сигнатурный.
ЗЫ, базы обещали по воскресеньям, сегодня вечер понедельника, а обновлений нет. До сих пор нет понятия что такое "смарт" и "подпись" в нем.
Свежую базу можно скачать в приложении и на сайте.
 

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
237
Реакции
66
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
Теоретически - это тот самый режим "Smart", который переключает имеющиеся режимы в зависимости от скорости.
Именно на эту модель беглым поиском инструкция не нашлась, для "просто" Sho-Me combo slim прописано

т.е. smart - это просто автопереключалка между 4-мя упомянутыми в конце. Ну, или аналогичными, каждый маркетолог по своему с ума сходит пытается их назвать...

"Подпись", по идее, это выдача оповещений лишь на то, что распознано по сигнатуре и молчание про всё остальное, включая радары, сигнатуры которых тушке неизвестны.
Но, опять же, см. примечание про маркетологов...
Режимы чувствительности переключаются в зависимости от значений порогов скорости, выставленных в настройках.
Сигнатурный оставляет сигналы, которые распознаются именно по сигнатуре. При этом сигнатурное распознавание работает и в других режимах.
Если пользователь хочет выставить значения порогов скорости "по умолчанию", и при этом оставить другие индивидуальные настройки не сбрасывая значения на заводские, он может воспользоваться режимом Smart.
Естественно все можно выставить руками, но ряд пользователей хотели видеть именно режим Smart, пошли навстречу пожеланиям, бычным пользователям так может быть проще.
 

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
237
Реакции
66
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
Доброго дня. На старичке Сомбо1 Сигнатурный ставил режим "подпись" и он сам переключал."город", "трасса" и на трассе говорил "Скат". Зачем так усложнять? Пока не будет инструкции ничего не разберешь.
Спасибо, инструкцию выложим на сайт.
 

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
237
Реакции
66
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
237
Реакции
66
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
Езжу каждый день, когда приедут оригинальные батарейки, то буду разбирать. Пока поставил туда VL1220 литиевый аккумулятор, там все равно при подаче питания 3В подается. А так все аккуратно, на разъемчиках, кроме прилипшего на двухсторонний скотч 3 мм обрезанной ножки от чего то. Динамик направили в лобовое стекло, мне звук тиховат. Через пару недель поеду в отпуск по М4, там будет основная проверка. Пока нравится, но реальных радаров пока нет. Я так понимаю, я один такой, кто купил это чудо. Так ни новых прошивок не будет, ни обновлений.
ЗЫ в ютубе видел ролик про обновление через приложение, там у человека RD 48 ( думаю прошивка радарной части), а у меня RD 35. Опять обделили. :(
Версия прошивки V48 в приложении. Протестировал 20 июля, отправил замечания на доработку и ушел в отпуск на неделю. Субьективно больше ложных срабатываний, но не видно прироста в дальности. По новому Кордону пока тоже нужно работать (детектирует, но расстояние близкое, нужно улучшать). Если кому-то интересно, файл по ссылке ниже.
Только если будете ставить, сначала на производственную прошивку поставить радарную часть V48, потом уже FW 2023.07.25
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 670
Реакции
1 719
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Добрый день. Это для улучшения приема лазера.
А в чём суть улучшения? Какая принципиальная разница между одним фотоприёмником и двумя?
Если исходить из предположения, что 2 лучше чем 1, то тогда почему не сразу 10? Они ж дешёвые, можно было хоть "цветок жизни" там изобразить из фотоприёмников.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 670
Реакции
1 719
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Версия прошивки V48 в приложении.
Очень интересно... от йкоробочной v48 отличается кодом. Ну и именем файла, но это второстепенно.
У нас тут недавно какой-то ещё более новый кордон появился, который йкоробочные аппараты на v48 по сигнатуре не видят, да и в К очень слабо, притом, что неолайны и ssf1 видят. Вместе с тем другие "новые" кордоны, которые не такие новые, на v48 определяются нормально и с большого расстояния.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Версия прошивки V48 в приложении. Протестировал 20 июля, отправил замечания на доработку и ушел в отпуск на неделю. Субьективно больше ложных срабатываний, но не видно прироста в дальности. По новому Кордону пока тоже нужно работать (детектирует, но расстояние близкое, нужно улучшать). Если кому-то интересно, файл по ссылке ниже.
Только если будете ставить, сначала на производственную прошивку поставить радарную часть V48, потом уже FW 2023.07.25
Насколько я понял, пока безболезненно можно поставить только прошивку FW 25.07.2023, радарную часть RD 48 пока ставить не имеет смысла. Просто собираюсь в отпуск через 2 недели, не хотелось бы привезти штрафов. А базы на сайте не обновились, случайно, а то там так и висят от 16.07. ?
 

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
237
Реакции
66
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
Насколько я понял, пока безболезненно можно поставить только прошивку FW 25.07.2023, радарную часть RD 48 пока ставить не имеет смысла. Просто собираюсь в отпуск через 2 недели, не хотелось бы привезти штрафов. А базы на сайте не обновились, случайно, а то там так и висят от 16.07. ?
Перезалил базу, пошел на сайт, скачал файл, data.bin от 30.07
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Перезалил базу, пошел на сайт, скачал файл, data.bin от 30.07
Поставил FW 25.07.2023, проехал до работы, появилась куча "К- диапазон", режим стоит "SMART". Скорость не большая, до 60. Может солнышко выглянуло? Пойду базу обновлю. Возможно, тупой вопрос, если на карту скинуть FW и базу GPS, комбо все обновит по очереди или надо обновлять по отдельности. Далее WIN все время ругается на карту и хочет ее проверить - это нормально? Можно ли иметь отдельную карту, отформатированную в комбо, добавлять туда нужные файлы и обновлять регистратор, далее вытащить ее и вставить рабочую (естественно выключив регистратор перед этим).
 
Последнее редактирование:

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
237
Реакции
66
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
Спасибо, инструкцию выложим на сайт.
Инструкция на Combo Slim WiFi размещена на сайте.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Да,проблема была озвучена и прошивка пришла. Если необходимо FW 25.07.2023 можно скачать здесь
Сегодня только вернулся, протестирую.
А есть список изменений или улучшений между старой и новой прошивкой? Или пока все для тестирования.
 

Abzal

Куратор Базы Данных
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
385
Реакции
42
Регион
Казахстан
Детектор
Sho-me G1000 Signature
Авто
Toyota Land Cruiser Prado 120
Если и есть, то они им особо не делятся
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
FW 25.07.2023 не знаю какая была озвучена проблема и решилась ли она, но в городе это просто ужас. На каждом километре к-диапазон, стоит режим "смарт". Везде к- диапазон, там ничего никогда не было. Включил режим "подпись" и стало тихо, только камеры по GPS озвучиваются. Может она должна в паре с RD 48 работать, но в городе с ней невозможно. Завтра верну заводскую.
 

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
237
Реакции
66
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
Для хороших людей можно делиться изменениями в прошивке от 25.07.2023 (и 2023.07.18)
1) Исправлены неправильные GPS-оповещения (когда машина проезжает камеру и останавливается). Честно говоря было неприятно, что это всплыло в предыдущей прошивке.
2) Автоприглушение. Вообще говоря в прошивке с фабрики на образце и так работало, но был запрос от одного пользователя. По умолчанию автоприглушение не срабатывает, если уже идет GPS-оповещение или если прежнее срабатывания только закончилось.
3) Окошко в окошке (режимы отображения с 2 камер на дисплее), чтобы не заслоняло иконку переключения режимов.
Сделать иконки поверх не удалось.
4) Добавили чувствительности функции жестов (на движение). К слову, на остановку руки работало нормально, не изменяли.
 

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
237
Реакции
66
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
FW 25.07.2023 не знаю какая была озвучена проблема и решилась ли она, но в городе это просто ужас. На каждом километре к-диапазон, стоит режим "смарт". Везде к- диапазон, там ничего никогда не было. Включил режим "подпись" и стало тихо, только камеры по GPS озвучиваются. Может она должна в паре с RD 48 работать, но в городе с ней невозможно. Завтра верну заводскую.
Увы, соглашусь, на V48 много ложных сработок.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Сегодня утром вернул заводскую прошивку, режим тот же "Смарт" все тихо, без К-диапазонов. Основной недостаток этой прошивки, пока в городе для меня, если остановиться на перекрестке, а в радиусе 300 метров есть стационарная камера, то немного постояв, он озвучивает эту камеру по GPS, как будь то он забыл в какую сторону я ехал (на навигаторах так бывает когда стоишь и он начинает карту вертеть при плохом сигнале спутников). За мои 40 мин в пробках и 10 км такое происходит 3 раза. Может совместить производственную прошивку и радарную V48 ? Плохо что радаров у меня в городе нет.
 
Последнее редактирование:

Abzal

Куратор Базы Данных
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
385
Реакции
42
Регион
Казахстан
Детектор
Sho-me G1000 Signature
Авто
Toyota Land Cruiser Prado 120
В этой модели не двух точечная БД используется?
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 515
Пользователи
29 664
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ