Реклама

Комбо-устройство Sho-Me Combo Slim WiFi

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Найдено навскидку: достаточно лёгкий случай.
Были рассказы/показы про повреждения панелей. Литий горит хорошо...
Там не аккум, а КЗ в схеме. Даже автор сказал что успел выдернуть питание. До батареи вряд ли успел бы разобрать. Спорить не буду у меня всего то в жизни их было и есть около 15, так что вам видней.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Спорить не буду у меня всего то в жизни их было и есть около 15, так что вам видней.
Спорить тоже не буду, поверьте на слово - видел несколько репортов с фото последствий возгорания.
Кому-то повезло больше - был в машине и успел отключить, кому-то меньше, возгорание произошло в отсутствии автора, там последствия были куда более печальными.

P.S. Возможно, @JeWell сможет привести конкретику, я навскидку не нахожу, а глубоко копать - некогда.
 

AndrewY

Зашел Спросить
Регистрация
05.12.2023
Сообщения
2
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me Combo Slim WiFi
Авто
Ауди 80
Найдено навскидку: достаточно лёгкий случай.
Были рассказы/показы про повреждения панелей. Литий горит хорошо...
Судя по видео, батарея цела, т.е. она ни причем. Скорее всего устройство было подключено без предохранителя. Могу ошибаться...
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Спорить тоже не буду, поверьте на слово - видел несколько репортов с фото последствий возгорания.
Кому-то повезло больше - был в машине и успел отключить, кому-то меньше, возгорание произошло в отсутствии автора, там последствия были куда более печальными.

P.S. Возможно, @JeWell сможет привести конкретику, я навскидку не нахожу, а глубоко копать - некогда.
Как правило батареи там порядка 500mA, можно новую зарядить, замкнуть и честно говоря ничего не будет. Это не 18650 с 20А, да еще и без контролера. Так что КЗ в самом регистраторе - это да, там ток от бортовой сети большой, но обычно, действительно стоит предохранитель.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 663
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
P.S. Возможно, @JeWell сможет привести конкретику, я навскидку не нахожу, а глубоко копать - некогда.
Какую именно конкретику?
Я уже тут на форуме приводил в пример фото начинки одного такого же аппарата. Не марубокса (хотя в точности как в том видео у меня есть в разборе два таких же 600-х марубокса), а более знаменитого и дорогого. С того же завода Junan.
После возгорания аккумулятора - он (аккумулятор) сгорает весь, если не тушить. От него остаются провода его подключения и пепел.
А чтобы в ВР что-то замкнуло внутри... и так полыхнуло - это не 2А ток нужен (на который предохранитель в штекере прикуриватела), а в несколько раз побольше.
Это именно взрыв и горение литиевого аккумулятора.
Банки 18650, как и любые другие в металлнических цилиндрах, при разогреве просто спускают давление через клапан, одновременно с этим разрывая цепь (плюс банки отключается от контактного колпачка). А вот те, что в плёнке с фольгой - не имеют такой возможности, поэтому прекрасно загораются. Теорию и практику таких случаев можно прочитать тут.

Там не аккум, а КЗ в схеме.
От аккумулятора там виднеются останки. Ваши 15 штук, вероятно, не такой конструкции, как этот Junan G3.

Как правило батареи там порядка 500mA, можно новую зарядить, замкнуть и честно говоря ничего не будет.
Пробовали? Я пробовал. Если к банке приварена плата защиты - она отключает банку от выхода. Если же замкнуть саму банку, то она резко нагревается. После нагрева - я не продолжал эксперимент, т.к. цели у него не было сделать что-то нехорошее кому-либо.
 
Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Удалились от темы форума. Считаю все ответы правильными, но при возгорании аккумулятора никакое выдергивание провода из прикуривателя не поможет, так как источник возгорания находится внутри. Будем считать что ионисторы стали ставить для безопасности, но побочным эффектом стало отсутствие автономного режим. А вообще любая техника требует обслуживания и при установке прямых рук.
 

Aidar86

Зашел Спросить
Регистрация
14.12.2023
Сообщения
1
Регион
Казахстан
Детектор
Sho-me Combo Slim wifi (08.23)
Авто
KIA Sportage NQ5
Здравствуйте,

После обновления прошивки перестал записывать видео на внутреннюю память. После reset и отключения режима парковка все заработало, но через какое то время опять перестал записывать. Индикатор записи на нижнем левом углу показывает паузу, хотя по инструкции должен быть красным. Что может быть проблемой? Сейчас нет возможности поставить SD-карту и попробовать с ней.

Если включить режим парковка, все видео записывает в папку Парковки. Регистратор живет своей жизнью
 

АрхАнгел44

Зашел Спросить
Регистрация
17.02.2020
Сообщения
2
Регион
Kostromskoy raion
Детектор
Combo slim signature
Авто
polo sedan
Всем привет. Купил этот прибор, хотел уточнить: при режиме паркинга не высосет весь аккум?) Задняя камера работает так же как датчик движения или только основная?
 

sach11

Зашел Спросить
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
12
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Slim signature
Авто
Ford focus 3
Доброе утро,коллеги! Предыдущий Combo Slim честно отслужил с 2018 года,в этом году решил на свой ДР обновить устройство. Несколько наблюдений за пару коротких дней использования. В режиме Подпись, в паркинге магазина,сигнал К не переставая на все автоматические двери и шлагбаумы(старый молчал). Камера Скат ПП(дублёр Петергофского ш, у д.1 СПБ) в режиме Подпись есть оповещение из базы,есть индикация сигнала( на старом только база). В режиме Смарт,только база(уровня сигнала нет). Уже писали в теме про вопрос к GPS. При движении по пр.Народного Ополчения в сторону центра,в режиме Смарт идёт оповещение из базы о посту ДПС,который находится на КАД в значительном удалении от проспекта. Может конечно аэропорт помехует,но на старом ни разу такого не было. Прошивка 08.23,РД 35,база 1202.
 

Abzal

Куратор Базы Данных
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
385
Регион
Казахстан
Детектор
Sho-me G1000 Signature
Авто
Toyota Land Cruiser Prado 120
В режиме Подпись, в паркинге магазина,сигнал К не переставая на все автоматические двери и шлагбаумы(старый молчал)
По идее, если в настройках включено отключение радара до определенной скорости (у меня до 30 км) Радарная часть вообще не должна работать.
Если не откл. возможно в режиме подпись не все ДМЗ отсекает на паркинге. Хотя, по идее на паркинге ДМЗ то не работают :rolleyes:
 

sach11

Зашел Спросить
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
12
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Slim signature
Авто
Ford focus 3
По идее, если в настройках включено отключение радара до определенной скорости (у меня до 30 км) Радарная часть вообще не должна работать.
Если не откл. возможно в режиме подпись не все ДМЗ отсекает на паркинге. Хотя, по идее на паркинге ДМЗ то не работают :rolleyes:
В том то и дело,что в принципе должен отсекать,плюс стояло отключение на 20 км/ч
 

Abzal

Куратор Базы Данных
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
385
Регион
Казахстан
Детектор
Sho-me G1000 Signature
Авто
Toyota Land Cruiser Prado 120
Диапазон Х - отключен?
 

Abzal

Куратор Базы Данных
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
385
Регион
Казахстан
Детектор
Sho-me G1000 Signature
Авто
Toyota Land Cruiser Prado 120
В настройках режима Подпись, случайно К не включен?
 

sach11

Зашел Спросить
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
12
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Slim signature
Авто
Ford focus 3
В настройках режима Подпись, случайно К не включен?
Да ,включен. Надо отключить? Разве в режиме Подпись он не должен лишнее отсекать?
Порекомендуйте правильные настройки диапазонов и оптимальный режим использования. Со старым ездил в режиме Подпись,вроде вопросов не было,кроме отсутствия индикации некоторых камер.
 
Последнее редактирование:

Abzal

Куратор Базы Данных
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
385
Регион
Казахстан
Детектор
Sho-me G1000 Signature
Авто
Toyota Land Cruiser Prado 120
Все индивидуально. У меня G1000 езжу исключительно в режиме Сигнатурный, хотя в нем он может пропускать Крисы в КЗ. Зато когда на трассе верещит Бинар, понятно, что где то едут "ГАИ"
На комбиках рекомендую включать режим смарт, с включенным режимом сигнатурный до 70-80 км.
Вообще почитайте инструкцию к вашему устройству с описанием функционала, и тогда сами настроите так как вам удобно
 

sach11

Зашел Спросить
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
12
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Slim signature
Авто
Ford focus 3
Понял, спасибо,будем изучать.
 

sach11

Зашел Спросить
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
12
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Slim signature
Авто
Ford focus 3
Добрый день! Подскажите,цифры базы 1202 означают 12 февраль. Если так,то не понятно,где обещанные обновления базы каждое воскресенье?
 

Abzal

Куратор Базы Данных
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
385
Регион
Казахстан
Детектор
Sho-me G1000 Signature
Авто
Toyota Land Cruiser Prado 120
На сайте. Надо скачать и установить
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 334
Пользователи
29 649
Новый пользователь
LenivAsd
Верх Низ