Реклама

Оспаривание ошибок и фальсификаций при автоматической фото видеофиксации

kincom

Зашел Спросить
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Регион
воронеж
Детектор
525
Авто
калина
в ПН подаю заявление в прокуратуру, посмотрим насколько у нас все тут коррумпировано.
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Реакции
234
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
в ПН подаю заявление в прокуратуру, посмотрим насколько у нас все тут коррумпировано.
Начинать безусловно нужно!
У нас Прокуратура заработала лишь после того как у них на столах лежали горы заявлений и такие же горы Депутаских запросов с Думы, Администрации Президента и Генеральной Прокуратуры
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 182
Реакции
11 562
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Новости
Автовладельцы смогут оплатить штрафы через портал госуслуг
3 июля 2014, 00:01 | Москва | Светлана Башарова

Госдума приняла во втором чтении поправки в КоАП, по которым водители смогут посмотреть постановления о штрафах и материалы дела о нарушении ПДД на портале госуслуг

Во вторник Госдума приняла во втором чтении поправки в Кодекс об административных нарушениях (КоАП). Согласно изменениям, постановления о штрафах и материалы дела о нарушении ПДД можно будет просмотреть на федеральном портале госуслуг. За неуплату штрафа не будут больше сажать под арест. Автомобильные номера не станут снимать в качестве меры обеспечения. Если нарушения ПДД совершены в безлюдной местности, их можно будет оформлять без понятых, используя видеокамеры.

Поправки в КоАП были подготовлены группой депутатов. Во вторник документ был принят во втором чтении, а уже в пятницу должно пройти третье.

Автомобилисты смогут получать постановления о штрафах за нарушения, заснятые комплексами фото- и видеофиксации через федеральный портал госуслуг. Там же можно будет посмотреть фото- и видеофайлы в местах происшествия. Желающие получать штрафы в электронном виде должны зарегистрироваться на федеральном портале госуслуг и в единой системе идентификации и аутентификации, созданной Минкомсвязи. Если постановление и материалы дела направляются нарушителю «в форме электронного документа», он должен быть подписан «усиленной квалифицированной подписью уполномоченного должностного лица с использованием единого портала госуслуг».

Замглавы министерства Алексей Козырев объяснил «Известиям», как будет работать эта система на примере штрафов из ГАИ.

— Три дня даются на то, чтобы информация с камер была обработана и прошла все необходимые процедуры фиксации правонарушения, затем электронное уведомление должно быть доставлено в личный кабинет гражданина РФ на сайте госуслуг. Пилотный проект по доставке уведомлений в электронном виде от ГАИ и ФССП (Федеральной службы судебных приставов) стартует в конце лета для жителей Московской области. Доставка уведомлений в электронном виде позволит россиянам платить за штрафы в два раза меньше. Проект поправок, позволяющий нарушителям экономить деньги при быстром погашении штрафов, уже рассмотрен Госдумой в первом чтении.


По словам депутата Госдумы, лидера всероссийской политической партии «Автомобильная Россия» и одного из авторов законопроекта Вячеслава Лысакова, многим автомобилистам получать электронные уведомления о штрафах удобнее, чем бумажные.

— Нередко бывает, что человек прописан по одному адресу, а живет по другому, у жены, например, — сказал Вячеслав Лысаков. — Он может не знать, что он попал под камеру и что ему приходят уведомления. А через портал он может получить их, где бы ни находился.

Одной из наиболее важных депутат считает поправку, отменяющую наказание в виде ареста за неуплату автомобилистом штрафа.

— Сейчас за неуплату штрафа грозит либо обязанность заплатить удвоенную сумму — но не меньше 1 тыс. рублей, либо обязательные работы, либо арест до 15 суток, — пояснил он. — Мы посчитали арест слишком жестоким наказанием. К тому же его слишком сложно администрировать, если, к примеру, человек живет в одном регионе, а нарушение совершил в другом — ведь его нужно вызывать в суд.

По словам Вячеслава Лысакова, такую меру обеспечения, как снятие автомобильных номеров, на практике перестали применять с сентября 2013 года. Теперь ее отменили вовсе.

— С сентября прошлого года вступил в силу административный регламент МВД, и, согласно ему, любой водитель может, показав документ на автомобиль, без всяких лишних заявлений заказать себе хоть десять экземпляров номеров. Номера снимали как меру обеспечения, например, когда сотрудники ГИБДД останавливали автомобиль с затонированными передними стеклами и водитель отказывался на месте снять тонировку. Номера он мог получить обратно только после того, как снимет тонировку.

Как сообщил Вячеслав Лысаков, если нарушение ПДД совершено в безлюдной местности, инспекторам больше не надо искать понятых.

— Разрешается использовать видеокамеру, — отметил депутат. — То есть понятые не фиксируют, что водителю предложили алкотестер, а видеокамера снимает весь процесс.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/573351#ixzz36O75WCLP
 

uncleandrew

Остался Почитать
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
73
Реакции
1
Регион
Томская обл.
Детектор
Cobra RU 775, 865
Авто
Ford Focus 3
Охренеть!..
Один говорит, что с крисов делают подлог, другой говорит, что это не возможно в принципе, но в ручном режиме возможно.
Может у меня с логикой что-то нарушено? Но подобный бред от "специалиста" читать как-то странно...
 

fusion

Продвинутый
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
249
Реакции
51
Регион
Нижегородская область
Детектор
SHO-ME STR-800
Авто
форд отдал жене приобрел Шкоду
Охренеть!..
Один говорит, что с крисов делают подлог, другой говорит, что это не возможно в принципе, но в ручном режиме возможно.
Может у меня с логикой что-то нарушено? Но подобный бред от "специалиста" читать как-то странно...
Вот я и сам запутался. Как же его можно сделать.
Я понял что так! Как написал поздний в ручном режиме с помощью кнопки "ВИДЕОФИКСАЦИЯ" фотографируется автомобиль который едет никого не трогает скорость не превышает. Фото сохраняется в память ноутбука. Затем в региональном ЦАФе фото открывается специализированным ПО (возможно фотошопом) делаются определенные махинации с редактированием и приписыванием несуществующих значений и ВУАЛЯ получается письмо ЩАСТЬЯ! Ну а дальше Почта России вам его приносит в ящик.
Хорошо если ты живешь в том же регионе есть шанс бодания и обжалования. А если ты из Москвы, а письмо получил с Краснодара, то варианов нет однозначно придется оплачивать!
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 182
Реакции
11 562
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Охренеть!..
Один говорит, что с крисов делают подлог, другой говорит, что это не возможно в принципе, но в ручном режиме возможно.
Может у меня с логикой что-то нарушено? Но подобный бред от "специалиста" читать как-то странно...
IMHO принцип простой - если материалы получаются и обрабатываются штатным ПО производителя, которое контролирует их целостность - то подделки нет.
КРИС, так же как и Арена - сами не фальсифицируют. Их штатное родное ПО также не предназначено для фальсификаций.

Но когда материалы в открытом для корректировки формате JPG выходят наружу - тут уже все зависит от добросовестности эксплуатанта.
Фальсификаторам без разницы, с какого комплекса получена картинка. Главное чтобы была возможность ее откорректировать в нужную сторону. А эта задача упрощается тем что текстовая информация для читаемости наносится не на собственно фотографию, а на специальное черное поле, которое можно без проблем подменить, не заботясь о фоне
 
Последнее редактирование:

uncleandrew

Остался Почитать
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
73
Реакции
1
Регион
Томская обл.
Детектор
Cobra RU 775, 865
Авто
Ford Focus 3
IMHO принцип простой - если материалы получаются и обрабатываются штатным ПО производителя, которое контролирует их целостность - то подделки нет.
КРИС, так же как и Арена - сами не фальсифицируют. Их штатное родное ПО также не предназначено для фальсификаций.

Но когда материалы в открытом для корректировки формате JPG выходят наружу - тут уже все зависит от добросовестности эксплуатанта.
Фальсификаторам без разницы, с какого комплекса получена картинка. Главное чтобы была возможность ее откорректировать в нужную сторону. А эта задача упрощается тем что текстовая информация для читаемости наносится не на собственно фотографию, а на специальное черное поле, которое можно без проблем подменить, не заботясь о фоне
Я с этим и не спорил. Ты прав во всех строках.
 

kincom

Зашел Спросить
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Регион
воронеж
Детектор
525
Авто
калина
А эта задача упрощается тем что текстовая информация для читаемости наносится не на собственно фотографию, а на специальное черное поле, которое можно без проблем подменить, не заботясь о фоне
согласно данным на крис-с (фото из руководства по эксплуатации в теме выше выкладывал), данные крис-с впечатывает на саму фотку сверху поверх изображения (как раз для защиты от подделки),а не снизу в черную полоску.



Кроме того, есть постановления с буржуйского мультирадара, так там по странному стечению обстоятельств тоже черная строка с темже шрифтом и набором данных :)
Вывод все эти фотографии в постановлениях, верстаются специальным софтом не имеющим отношения к оригинальному софту приборов фотофиксации. Как видим сторонний софт на входе у которого фотка а на выходе постановление уже имел место быть найден...
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Реакции
2 509
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
это недавно так сделали? (поверх фото?)
 

uncleandrew

Остался Почитать
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
73
Реакции
1
Регион
Томская обл.
Детектор
Cobra RU 775, 865
Авто
Ford Focus 3
Вывод все эти фотографии в постановлениях, верстаются специальным софтом не имеющим отношения к оригинальному софту приборов фотофиксации. Как видим сторонний софт на входе у которого фотка а на выходе постановление уже имел место быть найден...
Извини, но здесь я с тобой не соглашусь. То, что на выходе фотка имеет одинаковые признаки со всех (любых) камер (СТС), вовсе не означает, что это подлог. Ну скажем, то, что постановление написано одним человеком и одной ручкой вовсе не означает подлога. Согласен?
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 182
Реакции
11 562
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Народ начинает задавать правильные вопросы
Свежее у Травина http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?f=2&t=12345
Пришло 2 письма с штрафом на мой автомобиль, из Смоленска и с трассы М-1 с интервалом в 5 часов. На Фото автомобиль очень похож на мой(номер,марка) , но самое главное в том, что ни я, ни мой автомобиль не были никогда в жизни в тех местах, где было зафиксировано нарушение. Жалобу написала и в МО ЦВФ и в Смоленск. Из МО ЦВФ пришел ответ об отказе в отмене штрафа. Из Смоленска ответ еще не пришел, но там хотя бы попросили фото моего авто для сравнения.Боюсь это не поможет. Пользуюсь авто только я. Я в уме и здравой памяти, помню когда и где была.Чека с платной стоянки на это время нет. Как доказать, что это не мой автомобиль? Почему я должна оплачивать чьи-то нарушения?
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Реакции
234
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
@UNECE а я не понял сама то она откуда??
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Реакции
234
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
Понятно но все равно я понял где то рядом было дело???
Ну подумаешь в ЦАФАПе немного неправильно место укказали :D
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 182
Реакции
11 562
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Ваши кстати опять чудят
http://forums.kuban.ru/f1059/proveryali_li_vy_sebya_na_shtrafy_2_a-5637886-76.html
04.07.2014 - 19:43
Прямо таки радует активность избранников народных.Аплодисменты им,пож-та.А вот слуги и защитники народа не балуют нас.Вчера прошло некое кол-во заседаний краевого суда.Правда это слово весьма условно применимо, правильнее-приседаний заявителя и слушателей, своего рода вечерняя физзарядка.Итоги зарядки. Мгновенно отменяются постановления по камерам из списка. Никаких аргументов по остальным местам суд не воспринимает, прерывая выступающего на полуслове. Единственный плюс-судьи в мантиях.Красота.
При том что проблема не в камере, а в тотальном уничтожении доказательств, независимо от того, какой камерой зафиксировано ТС

Не издевательство ли над здравым смыслом - диаметрально противоположный подход к оценке одних и тех же "доказательств"?

Напомню тем кто не в курсе, что упоминается список камер из письма ГП.
Хотя материалы уничтожены со всех камер[DOUBLEPOST=1404734807,1404734597][/DOUBLEPOST]
Понятно но все равно я понял где то рядом было дело???
Ну подумаешь в ЦАФАПе немного неправильно место укказали :D
цитирую комментарий
Я работаю на Щукинской до 16-48. Первое нарушение этого авто в 21.30 на 444 км М-1, следующее в 01-50 на 25 км М-1. Как могла преодолеть такое расстояние в это время, вопрос. Пойду в суд.тратить свои нервы и время.доказывать, что авто похож на мой, но он не мой.
в теории конечно можно вваливая сотку в час смотаться туда и обратно ;)
Но автор уверен в здравом уме и твердой памяти, и я по своему опыту более склонен доверять гражданке, чем ЦАФАП :)
 

kincom

Зашел Спросить
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Регион
воронеж
Детектор
525
Авто
калина

Andrew@

Зашел Спросить
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Алтай
Детектор
нет
Авто
Тоета
Понятно но все равно я понял где то рядом было дело???
Ну подумаешь в ЦАФАПе немного неправильно место укказали :D
В моем случае, который как раз был как пишут на всплеске косяков в конце прошлого года только уже в другом регионе, было еще веселее с местом фиксации.
Суть косяка была в том, что висят два комплекса на разных направлениях одной улицы, разделенных газоном. На одном висит 40, на другом 60. Направление указано где 40, а адрес места- где 60. Не исключаю, что они объединены, но кто будет это правильно настраивать- не понятно. К тому же фотка в постановлении не показывает привязки к местности. Так они без зазрения совести берут и тупо "исправляют описку" в сделанном автоматически постановлении. А потом еще аналогично отписали о неправильно нарисованной дате поверки, типа умыли руки.
Так вот, суд на эти косяки с местом совершения во внимание вообще не принял- ну бывают дескать очепятки с кем не бывает, но откуда взята 100% уверенность в правильности представителями не раскрывалось. Благо эти умники вообще так попутно "забИли" на погрешность вокорда +-2 км/ч, и пришлось поработать за судью порыть практику отмен по этому поводу для отмены.
Вот два вполне так законных способа в свете имеющегося официального подхода о непорочности автоматов пополнить казну и нагреть владельцев штрафами даже не прибегая к грубым подтасовкам: выставленный не верный порог срабатывания и не очевидное место фиксации.
 

Вложения

  • 9,9 КБ Просмотры: 748
  • 14,5 КБ Просмотры: 736
  • 8,5 КБ Просмотры: 733

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 182
Реакции
11 562
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
надеюсь тамбовцы не будут против ссылки на их форум :)
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=194636
предварительные итоги проверки по фактам массовых фальсификаций постановлений с «Автоурагана» Прокуратурой Тамбовской области
PS между тем прошло 2 года с создания данной темы.
И похоже ее пора переименовывать в
"Оспаривание ошибок и фальсификаций при автоматической фотовидеофиксации"
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 587
Пользователи
29 671
Новый пользователь
cnnztbyo
Верх Низ