Реклама

Переход под новый формат - Пользовательские базы для Супры

За какой вариант вы?

  • первый

    Голосов: 23 88,5%
  • второй

    Голосов: 3 11,5%

  • Всего проголосовало
    26

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Итак на форуме уже обсуждалось Пользовательские базы для DRS-iG 67,68 и 77 VST, прошивки софт но повторюсь!!
Супра забила на своих пользователей, а жизнь продолжается. Появились приборы с новыми возможностями например помимо Контроля средней скорости на участке, радары контролируют и фактическую скорость и превышение скорости в начале или в конце участка будет зафиксировано (помимо средней на этом участке). В связи с этим базы притерпели небольшие изменения, которые учитываются для большинства производителей, кроме супры и некоторых других. Такие точки стали обозначать как ММКСС (маломощный (мгновенная скорость) + с контролем средней скорости)
Таким образом при самостоятельном формировании базы такие участки не будут отмечены как участки контроля средней скорости, а просто прибор оповестит о обычном контроле скорости 2 раза в начале и конце (как о двух разных радарах). (участки которые обозначены как контроль средней скорости без ММКСС по прежнему работают нормально).
Немного посовещавшись, нашли выход из данной ситуации. Он работает, но! у прибора появилась сверхговорливость - он два раза подряд в начале и в конце оповещает о таких точках:
Впереди стационарный радар, ограничение скорости 60 км/ч, Вререди участок контроля средней скорости, ограничение скорости 60 км/ч, далее по проезду 2 раза сигнал о проезде точки. ну и в конце участка оповещение Впереди стационарный радар, ограничение скорости 60 км/ч, и сигнал проезда 2 раза.
в общем немного напрягает.
Всвязи с этим есть такой вариант
1. Просто участки с ММКСС оповещать как участок КСС Вререди участок контроля средней скорости, ограничение скорости 60 км/ч , а в конце такого участка,будет доп оповещение Впереди стационарный радар, ограничение скорости 60 км/ч,
Участки с ММКСС у которых скорость в начале или конце отличается от средней скорости на участке (а такие есть - например на том же столбе где камера ММКСС висит установлен знак 40, и до камеры скорость разрешенная 60, а внутри участка 40) оповещать по варианту( как выше описывал) Впереди стационарный радар, ограничение скорости 60 км/ч, Вререди участок контроля средней скорости, ограничение скорости 40 км/ч, далее по проезду 2 раза сигнал о прроезде точки. ну и в конце участка оповещение Впереди стационарный радар, ограничение скорости 60 км/ч, и сигнал проезда 2 раза.

2. оповещать все точки ммксс как описывал вначале Впереди стационарный радар, ограничение скорости 60 км/ч, Вререди участок контроля средней скорости, ограничение скорости 60 км/ч, далее по проезду 2 раза сигнал о прроезде точки. ну и в конце участка оповещение Впереди стационарный радар, ограничение скорости 60 км/ч, и сигнал проезда 2 раза.

Предлагаю проголосовать за предподчительный вариант. Можно свой предложить, но.... делаем на уже готовое железо, подгоняем под существующую прошивку.

И еще одна проблема (предупреждение) - точки контроля светофоров но без контроля скоростного режима ставятся с лимитом скорости 0. Их супра не оповещает!! Над этим сейчас работаем!
 
Последнее редактирование:

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
При более разумном первом - возможны залёты.
ну я думаю что при оповещении о камере скорость хватит ума скинуть. просто эта говорливость в виде практически одинаковых фраз бесит. Как глюк выглядит
супровцы забили, хотя можно было бы с прошивкой поковыряться. я бы Стрелку как одельное оповещение убрал, на что нибудь другое заменил (или видеоблок или камера в спину)...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Я хотя и не владелец Супры, но ИМXO - первый предпочтительней.
При выкладывании новой базы писать крупным шрифтом что то, типа этого - Внимание! Практически все комплексы, которые измеряют среднюю скорость, фиксируют и мгновенную, как в лоб, так и в спину.
 

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
Лично мне был бы удобнее 1-й вариант. Лишняя болтовня ни к чему, а при приближении к любому радару я и так скорость снижаю.
 

jokerconvex

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
35
Регион
Свердловская
Детектор
ig68 ig77
Авто
525
Тоже проголосовал за первый, потому как мне лично странно, въезжать в участок КСС и при этом думать, что на въезде твою скорость не измерят ...
И логично, до самого выезда из этого участка соблюдать скоростной режим ...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 955
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Он работает, но!
Мысль не моя, но всё же: все помнят, что Супра не стала исправлять прошивку и последовательные участки КСС с разными ограничениями скорости считаются некорректно?
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Да там придется по несколько точек ставить ( как и для многих делается) конец одного, и сразу начало следующего - а по факту (на местности) одна точка.
 

telsys

Продвинутый
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
169
Регион
Тамбов
Детектор
Supra IG68, Bel 940i
Авто
Nissan Teana
А когда примерно планируется новый формат?
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Сейчас над этим работает разработчик Спидкам Инфо. (не менее недели говорит)
 

telsys

Продвинутый
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
169
Регион
Тамбов
Детектор
Supra IG68, Bel 940i
Авто
Nissan Teana
Никаких новостей по данной теме нет?
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
пока молчит. сам ожидаю. щас напомню ему!
 

tamogavk

Зашел Спросить
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
17
Регион
Москва
Детектор
Neoline 7500s (v24)
Авто
Ford Kuga
я за 1 вариант, уже давно обыденность что на входе/выходе средней меряют не только среднюю, а все подряд
Обновление ПО конечно не помешало бы, радарчик то очень удачный и при грамотной настройке вполне тихий и не навязчивый.
 

Jaster

Зашел Спросить
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
20
Регион
Анапа
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST(v2015)
Авто
MAZDA MPVII
Ждём обновлённую версию... Я так понимаю, что пока тишина?
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
да. ЧТо то ему некогда! Уже 2 месяца так.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Загрузчик сделали. В ближайшее время прокачусь с его выгрузкой что бы проверить всё ли корректно, и далее обещали сделать в новом формате выгрузку.
 

overwatch

Остался Почитать
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
49
Регион
Татарстан
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Renault Sandero Stepway

pasham

Опытный
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
498
Регион
москва, зеленоград
Детектор
supra ig77
Авто
bmw 525d
Есть новости по выгрузке?
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Сказал что в процессе (работает над этим).
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 305
Пользователи
29 646
Новый пользователь
Klim_66
Верх Низ