Реклама

Подключение Neoline X-COP 9500 напрямую в сеть

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Реакции
99
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
ЦЗ - общее название. Вы от нечего делать рылись в схеме Тигуана и так до сих пор не поняли что там не все просто? ЦЗ , на сколько помню, относится к блоку комфорта и накосячить там оч легко , как раз разбирая все по Вашим схемам с Вашей колокольни можно пол машины спалить.
В чем лично я роюсь и что разбираю - не ваше дело, но Ваш стиль общения, как модератора форума, при каждом удобном случае, Вас не красит.
Впредь Прошу воздержаться от нападок и публичной оценки меня. Так вы нарушаете пункты 2 и 17 правил поведения своего-же форума.
Про ЦЗ. Блок это по вашему или вспомогательная система систем комфорта, только что в нем такого, что из-за него такие дебаты? Мне вами запрещено тут высказываться? Что касаемо Тигуана, то даже в руководстве по эксплуатации Tiguan (стр.180) написано: "
• Во избежание повреждений, вызванных колебаниями напряжения, перед включением и выключением зажигания, а также перед запуском двигателя необходимо отключать потребители, включённые в 12-вольтовые розетки."
Владельцы этого не читают (или просто не соблюдают). И судя по вам, вы тоже призываете на подобное не обращать никакого внимания. Пусть горят?
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Реакции
74
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
У нас в сервисах попадаются такие крупные специалисты, поэтому я думаю это подключение так и останется тайной. Нормальный специалист все равно до такого не додумается.
 

Dnm5555

Зашел Спросить
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
14
Реакции
3
Регион
Калининград
Детектор
Neoline 9500
Авто
Хорошее
Здравствуйте сегодня подсоединил свое устройство "напрямую", я знаю что тут это обсуждалось,но не могу найти,подскажите на сколько он сажает аккумулятор за ночь в режиме парковки? А это электрик сказал, что это вредно для аккумулятора, особенно в морозы.
Я все таки еще раз напишу свой вопрос к @Neoline ,скажите пожалуйста будет ли в следующей прошивки ,уменьшено время в режиме парковки выключения дисплея с 5 минут на более меньшее?
 
Последнее редактирование:

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Реакции
74
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Здравствуйте сегодня подсоединил свое устройство "напрямую", я знаю что тут это обсуждалось,но не могу найти,подскажите на сколько он сажает аккумулятор за ночь в режиме парковки? А это электрик сказал, что это вредно для аккумулятора, особенно в морозы.
Я все таки еще раз напишу свой вопрос к @Neoline ,скажите пожалуйста будет ли в следующей прошивки ,уменьшено время в режиме парковки выключения дисплея с 5 минут на более меньшее?
Прибор тестировали на посадку аккумулятора. Если мне не изменяет память - где то 0,1-0,2 В за ночь.Но это же опять зависит от аккумулятора. Просмотрите форум в районе пятидесятой страницы , еще лучше сами замерьте свой аккумулятор до и после.
 

myzikant2

Продвинутый
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
80
Реакции
27
Регион
Нижегородская область
Детектор
neoline x-cop 9500
Авто
Subaru Forester4(GR)
Прибор тестировали на посадку аккумулятора. Если мне не изменяет память - где то 0,1-0,2 В за ночь.Но это же опять зависит от аккумулятора. Просмотрите форум в районе пятидесятой страницы , еще лучше сами замерьте свой аккумулятор до и после.
Когда у меня был подключен ВР напрямую 2-х жильным кабелем, то посадка напряжения была 0.1-0.2v. а потом оказалось, что зто саморазряд батареи. Даже при подключении 3-х жильным кабелем проверить падение напряжения достаточно сложно.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Единственный способ вычислить ,относительно точно, только с подключением амперметра и вспоминанием школьной физики.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Реакции
74
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
А попробовать цифровиком замерить напряжение вечером при включении парковки и утром . Замерить ток потребления можно, только дальше что с этим делать? В каком состоянии на утро будет аккумулятор - зависит только от него.
 

Dnm5555

Зашел Спросить
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
14
Реакции
3
Регион
Калининград
Детектор
Neoline 9500
Авто
Хорошее
Когда у меня был подключен ВР напрямую 2-х жильным кабелем, то посадка напряжения была 0.1-0.2v. а потом оказалось, что зто саморазряд батареи. Даже при подключении 3-х жильным кабелем проверить падение напряжения достаточно сложно.
Единственный способ вычислить ,относительно точно, только с подключением амперметра и вспоминанием школьной физики.
Спасибо за ответы. А то я переживаю: Подсоединил я его напрямую кабелем в комплекте с прикуривателем, обрезал просто. Режим парковки считаю не лишним, поэтому и соединил на провод под постоянным напряжением, а потом почитал, что при таком подключение еще и GPS работает, так как провод две жилы, начал переживать что в морозы особенно аккум просядет.
 
Последнее редактирование модератором:

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
По току высчитываем потребление и думаем какой аккум следующим покупать - 55 или 72Ач.
Вольтаж и сам просядет на аккуме , а уж если авто современное, то оно и так потихоньку "питается" , т.к. ЭБУ держится в тонусе постоянно .
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Давайте, за нормальный ток утечки акума, со штатной сигналкой, возьмём 0,16А. Почему - не помню, давно это было, надо искать. Как измерять ток утечки - если в Гугле-Яндексе не забанили - то найти не проблема. Но, во всяком случае, лучше покурить форум по своему авто. Там эти вопросы не раз обсуждались.
У мну так, ток утечки надо измерять через 20-25 минут, после "засыпания" всех электронных блоков. Но у всех по разному.
По девайсу - не думаю, что в режиме парковка он много потребляет, если только в момент записи доходит до 0,2 - 0,25 А..
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Реакции
99
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
А то я переживаю: Подсоединил я его напрямую кабелем в комплекте с прикуривателем, обрезал просто. Режим парковки считаю не лишним, поэтому и соединил на провод под постоянным напряжением, а потом почитал, что при таком подключение еще и GPS работает, так как провод две жилы, начал переживать что в морозы особенно аккум просядет.
В режиме парковки гибрид реально потребляет очень мало. В любом случае он должен отключиться, когда напряжение автомобильного аккумулятора снизится до 10,8 в. Если читали ветку, то проблемы с этим были у Тигуанов. Но после соответствующей прошивки пока о проблеме никто не обмолвился.
 

Посетитель

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
87
Реакции
24
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Neoline Х-СОР 9700s
Авто
TOUAREG
Так и не пойму для чего подключение З-ех жильным кабелем. У меня подключено двухжильным, все работает, в парковку переходит (подтверждено буквой Р в последней прошивке и записью в паркинг). До этого регистраторы и детекторы тоже З-ех жильным подключали? Подключение магнитолы или МФГУ З-ех жильным понятно.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Реакции
74
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
В режиме парковки гибрид реально потребляет очень мало. В любом случае он должен отключиться, когда напряжение автомобильного аккумулятора снизится до 10,8 в. Если читали ветку, то проблемы с этим были у Тигуанов. Но после соответствующей прошивки пока о проблеме никто не обмолвился.
При напряжении на аккумуляторе 10,8 я думаю авто уже не заведется.

Так и не пойму для чего подключение З-ех жильным кабелем. У меня подключено двухжильным, все работает, в парковку переходит (подтверждено буквой Р в последней прошивке и записью в паркинг). До этого регистраторы и детекторы тоже З-ех жильным подключали? Подключение магнитолы или МФГУ З-ех жильным понятно.
У Вас видимо напряжение с гибрида не снимается. Но в таком режиме работает GPS , а значит идет увеличенное потребление, есть шанс посадить аккумулятор. Поэтому и сделали трех жильный для парковки.
 

myzikant2

Продвинутый
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
80
Реакции
27
Регион
Нижегородская область
Детектор
neoline x-cop 9500
Авто
Subaru Forester4(GR)
Так и не пойму для чего подключение З-ех жильным кабелем. У меня подключено двухжильным, все работает, в парковку переходит (подтверждено буквой Р в последней прошивке и записью в паркинг). До этого регистраторы и детекторы тоже З-ех жильным подключали? Подключение магнитолы или МФГУ З-ех жильным понятно.
Эти регистраторы и детекторы работают раздельно. В x-cop 9500 они совмещены (гибрид). Поэтому для уменьшения энергопотребления в режиме парковки используется 3-х жильный кабель (отключение GPS).
 

Посетитель

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
87
Реакции
24
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Neoline Х-СОР 9700s
Авто
TOUAREG
Эти регистраторы и детекторы работают раздельно. В x-cop 9500 они совмещены (гибрид). Поэтому для уменьшения энергопотребления в режиме парковки используется 3-х жильный кабель (отключение GPS).
Ну понял. Значит не ошибся. У меня 2 гибрида АКБ за неделю не разрядят.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Реакции
99
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Первое это режим парковки, (по этому поводу я написал в тех.поддержку обещали помочь). Данный прибор переходит в этот режим спустя пять минут(минимум) и все эти пять минут ,(как я уже писал в письме для тех.поддержки) Он в одиночестве привлекает на свой свет (не мотыльков), а всяких наркоманов и прочие не хорошие личности (зимой это более актуально, так как темнеет рано, видно его хорошо).
Так и не пойму для чего подключение З-ех жильным кабелем. У меня подключено двухжильным, все работает, в парковку переходит (подтверждено буквой Р в последней прошивке и записью в паркинг).
При постоянном подключении гибрида обычным 2-х жильным кабелем из комплекта в парковочный режим он входит минимум через 5 минут стояния на месте при заведенном двигателе либо минимум через 5 минут после отключения двигателя, при этом радарная часть отключается, а регистраторная часть и GPS-модуль остаются в рабочем состоянии, верхняя часть корпуса гибрида может немного нагреваться.
При подключении гибрида 3-х жильным кабелем (Neoline Fuse Cord 3 pin) в парковочный режим он входит сразу после выключения зажигания, при этом радарная часть и GPS-модуль отключаются, регистраторная часть остается в рабочем состоянии, верхняя часть корпуса гибрида не греется. При этом ничего не нужно резать (IMHO).
При напряжении на аккумуляторе 10,8 я думаю авто уже не заведется.
Некоторые машины и при 10,1в еще заводятся. Тут особо критично не напряжение, а емкость АКБ, пусковой ток, мощность двигателя, мощность стартера (IMHO).
Но в любом случае, гибрид в режиме парковки не производит постоянной записи на флешку, а только в момент срабатывания G-датчиков. Это капля даже не в море, а в океане. В остальное время в режиме парковка гибрид практически ничего не потребляет, как это не странно (даже при соединении 2-х жильным кабелем). Тут уже много кто чего мерил и сравнивал. Искать более мощный автомобильный аккумулятор - безосновательно (IMHO).
 

Посетитель

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
87
Реакции
24
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Neoline Х-СОР 9700s
Авто
TOUAREG
При постоянном подключении гибрида обычным 2-х жильным кабелем из комплекта в парковочный режим он входит минимум через 5 минут стояния на месте при заведенном двигателе либо минимум через 5 минут после отключения двигателя, при этом радарная часть отключается, а регистраторная часть и GPS-модуль остаются в рабочем состоянии, верхняя часть корпуса гибрида может немного нагреваться.
При подключении гибрида 3-х жильным кабелем (Neoline Fuse Cord 3 pin) в парковочный режим он входит сразу после выключения зажигания, при этом радарная часть и GPS-модуль отключаются, регистраторная часть остается в рабочем состоянии, верхняя часть корпуса гибрида не греется. При этом ничего не нужно резать (*).
Я и говорю, нет никакой целесообразности (особенно экономической) в 3-х жильном кабеле.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Реакции
99
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Я и говорю, нет никакой целесообразности (особенно экономической) в 3-х жильном кабеле.
Ну, есть такое понятие, как моторесурс. Если это брать во внимание, то наверно разница есть для тех, кто постоянно пользуется парковочным режимом. Так же с 3-х жильным кабелем не нужно ничего резать. Сохраняется гарантия на гибрида.
 

myzikant2

Продвинутый
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
80
Реакции
27
Регион
Нижегородская область
Детектор
neoline x-cop 9500
Авто
Subaru Forester4(GR)
Ну, есть такое понятие, как моторесурс. Если это брать во внимание, то наверно разница есть для тех, кто постоянно пользуется парковочным режимом. Так же с 3-х жильным кабелем не нужно ничего резать. Сохраняется гарантия на гибрида.
Я и говорю, нет никакой целесообразности (особенно экономической) в 3-х жильном кабеле./QUOTE/ Как это нет. При подключении 3-х жильным кабелем не работает приемник и GPS (при выключенном зажигании). Работает только видеорегистратор и то, только когда датчики срабатывают. Потребление электроэнергии минимальное. При подключении 2-х жильным кабелем гибрид работает в полном объеме. Так недолго разрядить аккумулятор до 10,8 вольт, особенно в морозы.
 
Последнее редактирование:

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Реакции
99
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Позвольте, подкорректирую:
При подключении 2-х жильным кабелем гибрид работает в полном объеме.
Радарная часть не работает.
Так недолго разрядить аккумулятор до 10,8 вольт.
Вы же сами мерили с 2-х жильным кабелем. Даже с ним потребление минимальное, на уровне саморазряда АКБ (но при этом бесцельно работает GPS-модуль). Так что разрядить до 10,8 в - для этого нужно очень изловчиться, IMHO :)) выражение "имею мнение... - закрывается звездочкой").
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 469
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ