Реклама

База данных GPS для Sho-Me (проблемы и решения)

olimp56

Зашел Спросить
Регистрация
02.10.2021
Сообщения
4
Реакции
0
Регион
Белгородская
Детектор
sho-me combo mini wifi
Авто
Reno
Всем привет. Я-новенький. Нужда заставила, но я рад вступить на поля этого форума. База не обновляется до сих пор.
 

olimp56

Зашел Спросить
Регистрация
02.10.2021
Сообщения
4
Реакции
0
Регион
Белгородская
Детектор
sho-me combo mini wifi
Авто
Reno

olimp56

Зашел Спросить
Регистрация
02.10.2021
Сообщения
4
Реакции
0
Регион
Белгородская
Детектор
sho-me combo mini wifi
Авто
Reno
подскажите плиз, где хоть какую-то (недельной давности например) базу взять?
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Реакции
1 541
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Да, файлы сейчас доступны, они только не обновляются.
В понедельник-вторник починим
 

olimp56

Зашел Спросить
Регистрация
02.10.2021
Сообщения
4
Реакции
0
Регион
Белгородская
Детектор
sho-me combo mini wifi
Авто
Reno
Как говорил всем известный кот "УРА! ЗАРАБОТАЛО!"

Все нормально работает
 

Караганда-80

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
07.05.2021
Сообщения
142
Реакции
53
Регион
Казахстан, Караганда
Детектор
neoline 5900s
Авто
Toyota Prado
@Караганда-80, Вы бы хоть указывали, о каком архиве речь идёт. Поскольку для
Посмотреть вложение 73433
какие-то варианты от шоми всё рано не подойдут, даже если с архивом всё в порядке.

P.S. Ткнул наугад. Да, такое не откроется. Нечему открываться.
Посмотреть вложение 73434
@Passerby , пытался прошить комбо 1 сигнатурный. На него подходят базы, что смарт,слим,5а12 это и без меня все знают. Ни одна из них не открывалась до сегодня. Больше скажу, вчера коллега пытался обновить мини вай фай, тоже самое. Причем тоже самое , что с телефона-ошибка, что с попытки через флэху. тема закрыта, потому как сейчас обновил своё, а коллегу в выходной терзать вопросами: получилось ли у него, как то нет желания.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
это и без меня все знают.
Очевидно, не все...
А когда задаёте вопрос вида "Это у меня проблема, или у всех?" без указания с чем конкретно проблема - на достоверный ответ рассчитывать не стоит, наверное.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 016
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Последнее редактирование:

Neuroresident

Зашел Спросить
Регистрация
05.11.2021
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Свердловская область
Детектор
Sho Me Combo Smart
Авто
BMW X5 E70 3.0SD
Здравствуйте, я смотрю у многих проблема при обновлении баз камер. Я не могу обновиться на устройстве Combo Smart два последних дня пытался - безуспешно. Пока не починили :(
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
236
Реакции
66
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
Прошивки для G-700 / 800 / 1000 Sig
В них было сделано:
1) возможность отключения оповещения о камерах контроля средней скорости
2) улучшение приема GPS (актуально для некоторых G-700Sig)
скачивание доступно здесь
 

gurvinok

Остался Почитать
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
39
Реакции
0
Детектор
Sho-Me G800
Авто
Mazda CX-7
Обязательно прошивку менять или можно на предыдущей ездить?
 

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
236
Реакции
66
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
Пока можно ездить. Но в целом для устройств, выпущенных ранее июля 2021 это нужно будет сделать в 2021 году (выделить больше памяти под базу данных). Эта процедура проводится однократно (загрузить только прошивку на устройство, потом не обновляя базу подключить устройство в машине к питанию 12 В, нажать кнопку Меню). Потом можно обновить базу.
 

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
236
Реакции
66
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
Уточнение: прошивки для 700 800 1000, где есть возможность отключения оповещений о КСС, можно скачать здесь
 

Караганда-80

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
07.05.2021
Сообщения
142
Реакции
53
Регион
Казахстан, Караганда
Детектор
neoline 5900s
Авто
Toyota Prado
Доброго времени,форум. Вопрос к представителю Шоу-ми. Периодически обновляю друзьям разные приборы и разных брендов. Так уж сложилось, что многие не хотят или не понимают как это делать. Не суть. До этого сталкивался, что комбо-устройства от шоу-ми просто скидывали базу (встречал это с комбо1а7,комбо1 сигнатурный, слим , слим сигнатурный), понимал это как возможно перебои по питанию, может карты памяти не такие, как советуют официальные сайты, но всегда это выползало абсолютно одинаково: в версии база было- 0000. Теперь уже несколько знакомых обращались заново прошить , с недоумением, что опять перестало предупреждать о камерах. И, да, скорость при этом кажет, и более того, показывает за какое число база, и база то до этого работала и прибор говорил о камерах. Как понимаю, что я эту базу грузил, тоже легко- они пачкой приносят мне свои устройства, прошил , отдал. Мне не трудно . Собственно вопрос: почему до момента скажем пару -тройку месяцев назад, при сбрасывании базы были нули, а сейчас в версии базы конкретная дата, но она не работает, хотя сразу после загрузки, может около месяца работала? Вопрос чисто для интереса.
 

Abzal

Куратор Базы Данных
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
385
Реакции
42
Регион
Казахстан
Детектор
Sho-me G1000 Signature
Авто
Toyota Land Cruiser Prado 120
О как, я думал это глюк ПО устройства. Сегодня тоже принесли Combo N1 Sig, дата база данных GPS в меню есть, но не оповещает.
Не стал заморачиваться со сбросами, обновил базу на крайнюю последнюю, отдал. Человек не возвращался.
 

Караганда-80

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
07.05.2021
Сообщения
142
Реакции
53
Регион
Казахстан, Караганда
Детектор
neoline 5900s
Авто
Toyota Prado
Доброго времени,форум. Вопрос к представителю Шоу-ми. Периодически обновляю друзьям разные приборы и разных брендов. Так уж сложилось, что многие не хотят или не понимают как это делать. Не суть. До этого сталкивался, что комбо-устройства от шоу-ми просто скидывали базу (встречал это с комбо1а7,комбо1 сигнатурный, слим , слим сигнатурный), понимал это как возможно перебои по питанию, может карты памяти не такие, как советуют официальные сайты, но всегда это выползало абсолютно одинаково: в версии база было- 0000. Теперь уже несколько знакомых обращались заново прошить , с недоумением, что опять перестало предупреждать о камерах. И, да, скорость при этом кажет, и более того, показывает за какое число база, и база то до этого работала и прибор говорил о камерах. Как понимаю, что я эту базу грузил, тоже легко- они пачкой приносят мне свои устройства, прошил , отдал. Мне не трудно . Собственно вопрос: почему до момента скажем пару -тройку месяцев назад, при сбрасывании базы были нули, а сейчас в версии базы конкретная дата, но она не работает, хотя сразу после загрузки, может около месяца работала? Вопрос чисто для интереса.
и да, позабыл, всё это на свежих прошивках 3.1.. (может дурная привычка, но всегда с новыми обновками их (прошивки) и загоняю также. Как бэ чисто теоретически - если выкладывают прошивку, значит кто то ее уже проверил....хотя обновил свой 21 самсунг и рабочий ватсапп отвалился после этого) Старая вроде как 3.0 была, если не ошибаюсь, так вот там нули были.
 

Abzal

Куратор Базы Данных
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
385
Реакции
42
Регион
Казахстан
Детектор
Sho-me G1000 Signature
Авто
Toyota Land Cruiser Prado 120
Сегодня Combo Drive Sig версия ПО 3.0.1 приносили, дата БД GPS есть, оповещения нет
Ситуация изменилась, понесли комбики чаще и больше
 
Последнее редактирование:

Караганда-80

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
07.05.2021
Сообщения
142
Реакции
53
Регион
Казахстан, Караганда
Детектор
neoline 5900s
Авто
Toyota Prado
Парни, вопрос наверное к тем кто занимается базами Казахстана. Сам с Караганды, у нас вроде всё в порядке с предупреждением о камерах, но есть представительство нашей фирмы в Алмате, где периодически бываю. Так вот, в крайний раз ошалел от зверства и аппетита местных дорожных гаишников- появилась куча новых Сергеков, которые так и не озвучил свеже-обновленный комбик. По моим наблюдениям, у нас в Казахстане ( сужу по Караганде и Алматы) Сергек начинают ставить кучками: то есть, если начали окучивать одну улицу, то добивают её от начала до логичного конца этими Сергеками. Обычно, при появлении новых камер, спустя неделю-две мой зверь говорит о ней . Тут больше месяца и тишина. Сменился человек, кто добавлял эти камеры? Может ввести какой то финансовый рахмет, тому кто это делает? Иначе езда с радар-детектором становится бесполезной. Также непонятным остается вопрос о точках, где давно уже нет камер.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 496
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ