Реклама

INSPECTOR CAYMAN S - первое сигнатурное комбо-устройство

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 194
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Видимо мы с вами друг друга не понимаем.
Вас - понимают, а вы ответов - нет.
Есть сработка именно радарной части, устройство ловит сигнатуру, допустим КРИС или КОРДОН и начинает пищать. При этом в устройстве стоит приоритет на базу, и мне кажется раз приоритет на ней то радарная часть не должна реагировать, ведь комплекс-то в базе есть.
Допустим сделали как вы просили: едете, устройство блокирует сработку радарной части, потому что на встречке есть камера, которая вас гарантированно не снимает. Вы - довольны, но ровно до того момента, пока не получаете штраф от мобильной или стационарной камеры, которая уже на вашей стороне дороги снимает вас в лицо / в спину и которая в базу ещё не занесена.
Любому продавцу РД/комбиков не нужны проблемы вида "Устройство промолчало на камеру", поэтому предложенный вами алгоритм реализован не будет.
Сразу отвечаю на следующий вопрос "А как я должен понять, что оповещение от новой камеры, а не от старой?":
1. При хорошем устройстве и хорошем его понимании - поймёте.
2. Эта проблема продавцов устройств не волнует. "Оповещение было? - Было. Вы не разобрались - вопрос не к нам."
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 800
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@slan, хорошо, ещё раз так ещё раз... :)
Я описал один вариант, а у Вас другой. Но и в том и в том случае я не вижу никаких ошибок в работе аппарата.
В Вашем варианте даже проще: аппарат срабатывает РД-частью на излучение от радарного комплекса. И не важно, где он находится, на встречной полосе или за кустами на треноге, которую Вы увидите только через несколько дней проездов мимо. РД информирует о сигнале и делает это правильно. Есть там в базе какие-то записи или нет, есть приоритет БД или нет.

Я лично вообще считаю вредным такое поведение РД, когда в случае приоритета по базе, факт приёма излучения от радаров скрывается.
 

slan

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
41
Регион
Курск
Детектор
Inspector Cayman S (1.6.2)
Авто
Audi A4
Вас - понимают, а вы ответов - нет
Как показывает ответ JeWell, всё же меня не совсем понимали
пока не получаете штраф от мобильной или стационарной камеры, которая уже на вашей стороне дороги снимает вас в лицо / в спину и которая в базу ещё не занесена
Т.е. такая ситуация будет возможна если будут одновременные сигналы от нескольких комплексов, и хотя бы один из них будет не в базе? Тогда да, это реальный случай. Спасибо за хороший пример.
Я описал один вариант, а у Вас другой. Но и в том и в том случае я не вижу никаких ошибок в работе аппарата.
В Вашем варианте даже проще: аппарат срабатывает РД-частью на излучение от радарного комплекса. И не важно, где он находится, на встречной полосе или за кустами на треноге, которую Вы увидите только через несколько дней проездов мимо. РД информирует о сигнале и делает это правильно. Есть там в базе какие-то записи или нет, есть приоритет БД или нет.

Я лично вообще считаю вредным такое поведение РД, когда в случае приоритета по базе, факт приёма излучения от радаров скрывается.
Спасибо и Вам за терпение. И всё же лично для меня функция приоритета по базе это прям топ. Иначе пришлось бы отключить вообще радарный модуль. Так что спасибо производителю, что он внёс такую опцию в прошивку.
 

mkd1975

Зашел Спросить
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
9
Регион
Рязань
Детектор
А5
Авто
Шкода
Здравствуйте, а откуда происходит обновление баз? Обновляю базы каждую неделю, но они старые - у нас в городе камеры развернули/перенесли 17 августа, прошло больше месяца, а Кайман так и продолжает говорить по старым точкам или там, где уже камеры нет. Почему такой долгий процесс актуализации баз?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 194
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Здравствуйте, а откуда происходит обновление баз?
speedcamonline.ru
- у нас в городе камеры развернули/перенесли 17 августа, прошло больше месяца, а Кайман так и продолжает говорить по старым точкам или там, где уже камеры нет. Почему такой долгий процесс актуализации баз?
Когда кто-то напишет в тему ИЗМЕНЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ точек speedcamonline.ru с указанием точек и изменений - данные попадут в базу и в ваше устройство.
Возможно, если напишите вы сами - это будет сделано быстрее.
 

Статистика форума

Темы
5 247
Сообщения
519 754
Пользователи
29 808
Новый пользователь
vdntprwoo
Верх Низ