Реклама

Inspector SCAT Se - первое сигнатурное комбо-устройство со встроенной картографией

vital240577

Зашел Спросить
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
8
Регион
Нижегородская область
Детектор
inspector scat seq
Авто
Nissan
@hruslan2000, добрый день. У меня в этой версии ПО изначально верх пустой. Знак флеш-карты, спутников и еще чего-то перенесли вниз экрана. Когда нажимаешь на экран скрываются некоторые иконки. Но верх как был так и остается пустой. Как-то не по фен-шую:). Может только у меня так. Но, хотя, здесь на форуме (или на форуме ВР) один наш комрад тоже был обеспокоен отсутствием часов:) в новой версии ПО.

@hruslan2000, да нет его у меня. Верх пустой. Когда режим EMap, то весь экран карта заполняет, а так - просто черная полоса. Может у меня только так?
 
Последнее редактирование модератором:

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
2 022
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
@helga, добрый день. Спасибо, что работаете над совершенствованием ПО для видеорегистраторов Inspector. Но я бы хотел попросить Вас: можно ли вернуть часы в последней прошивке для Inspector Scat SE (Quad HD). Верхняя часть экрана вообще пустая, черная полоса. Может, конечно, это и мелочи, но пустой верх как-то "не смотрится". Ну либо еще как-то заполнить верхнюю часть экрана. Возможно меня поддержат и другие пользователи наших видеорегистраторов. С уважением, Виталий.
Добрый день!
Возможно, мы вернем часы, но это будет касаться только режима рд+вр,тк. в режиме рд и так есть часы, а в режиме имэп на данном месте расположена адресная строка. Также напоминаем, что в устройстве есть заставка экрана, которая содержит в том числе и время в том самом месте, к которому Вы привыкли. И даже крупнее.
 
Последнее редактирование:

vital240577

Зашел Спросить
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
8
Регион
Нижегородская область
Детектор
inspector scat seq
Авто
Nissan
Также напоминаем, что в устройстве есть заставка экрана, которая содержит в том числе и время в том самом месте
.
Спасибо. А что это за заставка экрана?
 

vital240577

Зашел Спросить
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
8
Регион
Нижегородская область
Детектор
inspector scat seq
Авто
Nissan
@helga, теперь понял про какую заставку идет речь. Да, там есть часы. Но мое пожелание про часы в режиме РД+ВР остается в силе:)
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
2 022
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen

tulalive

Зашел Спросить
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
7
Регион
Тула
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
mitsubishi
@tulalive Друг как откалибруешь,попробуй проверить снова правый угол,после отключения на "n" время,например на следующий день.Проблема в том что у меня слетает постоянно после отключения .
откалибровал, зажал пальцем в центре дисплей, нажал кнопку питания. езжу два дня. угол правый теперь работает.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 809
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
В силу крайней убогости и глючности движка данного форума не получал сообщений об ответах в данной теме, поэтому прочёл только сейчас, увидев что тут есть активность чисто случайно.
Т.к. имею в своей коллекции и такой аппарат, как Scat SE, то есть что прокомментировать. :)

1) Обновление картоосновы запланировано на четвертый квартал этого года, надеемся на внесение большого кол-ва изменений.
Альтернативы используемых карт от HERE Maps для функции eMap пока нет.
Очень жаль. Может быть всё-таки откажетесь в пользу яндекс-карт? По совету данного форума (на тему несоответствий отображаемого на карте реальному положению на дорогах) написал 2 обращения в само это хере мапс на английском и на русском. Ответом была гробовая тишина вот уже более полугода как.
Поэтому, использовать недостоверный источник информации для страны, в которой данная карта не имеет поддержки, не проверяется и не обновляется, как основу для работы устройства, целью которого является помощь водителю, а никак не дезинформация, считаю большим заблуждением.
Поэтому, моя к Вам, как представителю организации, просьба - рассмотрите пожалуйста возможность создания конвертора яндекс-карт в этот хере-мапс формат, если уж напрямую никак использовать основу от яндекса нельзя.
Почему яндекс, а не гоогле, не навител и не что-то ещё? Потому что именно в нём меньше всего косяков в плане несоответствий отрисованной дорожной карты действительности. Навител, к примеру, это вообще "шляпа" - хоть организация вроде и отечественная, но актуальность отрисованных дорог находится в прошлом на 5 лет. Это конкретно про город Екатеринбург, если что.

Я же хочу использовать преимущества картографии в любых режимах и реализовать производителю это не трудно, т.к. использование картографии не зависит от отображения карты на экране.
Полностью согласен с человеком. В софте, имея исходники, это не будет невыполнимой задачей, а для увеличения информативности - неоспоримый плюс.

Цветовая взаимосвязь между значениями текущей скорости и ограничения скорости на данном участке пути (не путать с оповещением по базе данных) существует только в режиме экрана еМар
А откуда устройство знает, простите за нескромный вопрос, о каких-либо ограничениях на данном участке пути, как не из базы данных?! Технологию считывания дорожных знаков ведь пока не реализовали. А значит все ограничения заложены именно в базе данных, с привязкой к координатам, определяемым в процессе передвижения по GPS.
 

Призрак 64

Зашел Спросить
Регистрация
15.11.2018
Сообщения
27
Регион
Самара
Детектор
СКАТ СЕ
Авто
Фольксваген пассат В6
Поддерживаю предыдущего автора. Если нельзя использовать яндекс карты то можно использовать карты мапс.ме..они бесплатные. По базе данных знаков и ограничений вообще полный отстой! В Ульяновске видит знаки которых НИКОГДА не было, но не видит те что висят не один год. О какой корректности работы устройства может идти речь? На яндекс картах всё указано корректно и точно. Не понятно что обновляется в базах данных каждую неделю?
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 431
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
По базе данных знаков и ограничений вообще полный отстой!
Стоп, стоп... - я в теме этого устройства, совсем запутался..., хоть покупай и сам тестируй... :D:D:D Вас не устраивает карта (это и понятно) или база данных? По картам всё понятно, конечно яндекс лидер, но кто позволит использовать карты? Бесплатно - яндекс не та компания... :pardon: А база данных у них - ну это для полного чайника..., там столько "камер", которых и не было никогда... :lol: Я пробовал по ним ездить - понял, почему у нас пробки... :D:D:D
 

Марат767

Зашел Спросить
Регистрация
10.04.2019
Сообщения
22
Регион
Татарстан
Детектор
Scat se
Авто
camry
Поддерживаю предыдущего автора. Если нельзя использовать яндекс карты то можно использовать карты мапс.ме..они бесплатные. По базе данных знаков и ограничений вообще полный отстой! В Ульяновске видит знаки которых НИКОГДА не было, но не видит те что висят не один год. О какой корректности работы устройства может идти речь? На яндекс картах всё указано корректно и точно. Не понятно что обновляется в базах данных каждую неделю?
Поддерживаю! По дорогам Татарстана вообще полный ахтунг, устал тыкать на экран, чтобы замолчал, по трассе еду 100-110 км/ч (при разрешенной 90 км/ч) а на экране красным горит 50 км/ч и вой сирены, как это достало уже.
 

Призрак 64

Зашел Спросить
Регистрация
15.11.2018
Сообщения
27
Регион
Самара
Детектор
СКАТ СЕ
Авто
Фольксваген пассат В6
Согласен полностью! От Казани до Буинска 3 раза приходилось выключать и включать заново. Иначе орёт душераздирающе. При чём никаких камер нет и впомине...и ограничений нет то же. И именно показывает что якобы есть ограничение 50 на ближайшие 17-25 км... При перезапуске пропадает "ограничение" но через несколько км всё повторяется.[DOUBLEPOST=1574923497][/DOUBLEPOST]
Стоп, стоп... - я в теме этого устройства, совсем запутался..., хоть покупай и сам тестируй... :D:D:D Вас не устраивает карта (это и понятно) или база данных? По картам всё понятно, конечно яндекс лидер, но кто позволит использовать карты? Бесплатно - яндекс не та компания... :pardon: А база данных у них - ну это для полного чайника..., там столько "камер", которых и не было никогда... :lol: Я пробовал по ним ездить - понял, почему у нас пробки... :D:D:D
Кроме яндекса есть тот же мапс.ме...карты бесплатные. Претензии и к картам и к базам данных. Баз как таковых нет..от слова совсем! По крайней мере это касается Ульяновска и области. Да и Татарстана то же.
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 431
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 809
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Radar828, нет, Вы не поняли.
База дорожных событий у этого устройства, конечно же, есть. И точно так же, как в иных подобных комбо-видеорегистраторах, обновляется отдельно от прошивки и карты. Вот только база эта, как тут многие отмечают, имеет уйму неактуальных данных. Либо, как вариант, данные в ней актуальные, но обрабатываются именно данной моделью не корректно и, как следствие, аппарат ведёт себя совсем не так, как задумывали разработчики.
И, заметьте, пользователи данного аппарата находятся в разных городах и странах. И от части пользователей таких претензий нет, а значит для их местности данные в базе всё-таки актуальные. Поэтому, вероятнее всего, всё-таки первый вариант, т.е. просто база с не актуальными данными. Или в части данных какая-то ошибка.
В связи с этим, для исключения данной ситуации как таковой на корню, у меня предложение к разработчикам: либо сделайте на уровне прошивки поддержку базы дорожных событий в текстовом формате (чтобы каждый пользователь скачивал из любого понравившегося открытого источника) базу в определённом формате, копировал её на флэшку, и устройство бы её понимало.
Либо создайте конвертор из текстового формата базы данных в этот свой специфический, чтобы тоже любой пользователь мог базу для своей местности прописать в устройство.
Ведь всё же просто, зачем усложнять жизнь и себе претензиями и покупателям некорректной работой?
 

hruslan2000

Остался Почитать
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
72
Регион
Воронежская
Детектор
Inspector Scat Se . SS 9530EX
Авто
VW Polo
По картографии я тоже согласен с предыдущими авторами, что карта несколько неактуальна. Однако надо понимать, что возможности картографии заложены не производителем Scat SE, а производителем чипсета. Почему выбрали Here Maps, в не, например, OSM - Open Street Maps - вопрос опять же к производителю чипсета, но какая-то причина этому должна быть. Я не исключаю того, что в других картосновах нет возможности получить данные о разрешенной скорости движения на конкретном участке конкретной дороги. Плюс, надо понимать, что для остальных производителей карт Россия - это такая область на карте и всё. Для той же Европы Here Maps великолепны.

База камер, как и у всех, берётся с ресурса speedcam, тут ничего нового. Что туда народ навбивал, то в базе и будет - эта база создаётся самими пользователями.

Я это к чему - оба поднятых вопроса не могут быть решены производителем Scat, вот и всё.

PS. А вот возможность отключения всяких кряколок и ревунов - это да, могут решить и сделать соответствующую настройку.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 809
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@hruslan2000, это Ваша версия.
Я же, в свою очередь, могу сказать, что притом, что якобы все "производители" берут информацию из открытых источников а ля speedcamonline, почему-то рядом расположенные одинаково обновлённые устройства ведут себя сильно по-разному. Т.е. факт налицо - базы у них с разным содержимым.
Если производитель заявляет, что информация в базах актуальная и соответствует действительности, то, либо он дезинформирует пользователей своей продукции, либо поставщик баз обманывает производителя, либо ошибка в прошивке, в результате которой база с корректными данными обрабатывается не правильно, либо ошибка в программе-конверторе у производителя, которая преобразует данные от поставщика базы в формат данных для устройства.

Про картографию: амбарелле вообще глубоко фиолетово, что будет запущено на их процессорах. SDK не подразумевает привязки к какому-то конкретному поставщику карт. Вы же, к примеру, на своём компьютере с процессором интел или амд можете совершенно свободно запускать и тетрис и корел и видео смотреть и не говорите, что амд - заточен под игры, интел под корел, а видео лучше будет на процах от нвидии.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 402
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Или в части данных какая-то ошибка.
В связи с этим, для исключения данной ситуации как таковой на корню, у меня предложение к разработчикам: либо сделайте на уровне прошивки поддержку базы дорожных событий в текстовом формате (чтобы каждый пользователь скачивал из любого понравившегося открытого источника) базу в определённом формате, копировал её на флэшку, и устройство бы её понимало.
Либо создайте конвертор из текстового формата базы данных в этот свой специфический, чтобы тоже любой пользователь мог базу для своей местности прописать в устройство.
Ведь всё же просто, зачем усложнять жизнь и себе претензиями и покупателям некорректной работой?
Да, некая ошибка присутствует... Например, в обращении к Inspector как к разработчикам. Уж Вы-то должны хорошо представлять, как и откуда на российском рынке появляются устройства бытовой электроники и в чём заключается роль российского участка цепочки производитель-потребитель...
Однако надо понимать, что возможности картографии заложены не производителем Scat SE, а производителем чипсета. Почему выбрали Here Maps, в не, например, OSM - Open Street Maps - вопрос опять же к производителю чипсета, но какая-то причина этому должна быть.
Чипсету глубоко фиолетово, кто является поставщиком тех нулей и единиц, которые он обрабатывает. И с чем будет работать аппарат - решает производитель аппарата, а не чипсета. Если возможности чипсета его не устраивают - используется другой чипсет.
Если же конечному пользователю для осознания последствий
Карто основа Нere map.
Бывшая Нокия мапс.
Она же бывший NAVTEQ.
Она же более известна в народе как iGo...
а именно - обновление картосновы раз в квартал и корректировки в ней, занимающие для РФ реально гОды, требуется потратить "От 13 180,00 р. до 17 390,00 р.", то это сугубо личная проблема того самого конечного пользователя.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 809
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Да, некая ошибка присутствует... Например, в обращении к Inspector как к разработчикам.
Ну дык... А к кому я ещё-то обращаться стану? Не к оем производителю же. Договора у оем и местных заказчиков-перепродавцов есть на техподдержку. Поэтому, считаю вполне адекватным писать здесь всё это. Вероятность, что услышанное поймут - крайне мала, но тем не менее, она есть.
 

hruslan2000

Остался Почитать
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
72
Регион
Воронежская
Детектор
Inspector Scat Se . SS 9530EX
Авто
VW Polo
Т.е. факт налицо - базы у них с разным содержимым
А с этим разве кто-то спорит? Однако, во-первых, неплохо бы указать устройство, которое отрабатывает базы лучше. Например, у меня на ГУ установлен MapCamDroid, однако мне не приходит в голову сравнивать его данные с данными Scat SE. Во-вторых, базы разные, это несомненно и совершенно не факт, что базы другого устройства обновляются так же и в тот же день, как и базы Inspector. Если конкретно Вам хочется адекватной базы - пожалуйста, вносите данные на speedcam, ибо базы наполняет не производитель устройства. Ну и вроде как свои точки в прибор вносить можно без проблем.

амбарелле вообще глубоко фиолетово, что будет запущено на их процессорах. SDK не подразумевает привязки к какому-то конкретному поставщику карт
А кто здесь заявлял, что поддержка картографии входит в стандартный SDK? Уж точно не я. Если мне не изменяет склероз, ambarella с удовольствием продаёт расширения, а также разрабатывает их под заказ. Сказки про программистов у производителя устройства оставьте китайцам корейцам. А теперь давайте посчитаем на пальцах одной руки, кто из производителей картографии отдаёт свои карты с оффлайн SDK забесплатно? Отож.
И цена тут совсем не показатель, есть просто видеорегистраторы вдвое дороже этого самого Scat SE. И ничего, берут.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 809
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Однако надо понимать, что возможности картографии заложены не производителем Scat SE, а производителем чипсета. Почему выбрали Here Maps, в не, например, OSM - Open Street Maps - вопрос опять же к производителю чипсета, но какая-то причина этому должна быть.
А кто здесь заявлял, что поддержка картографии входит в стандартный SDK? Уж точно не я.
Видимо, мне показалось, что Вы имели в виду то, о чём написали. :p

Но суть не в препираниях. Вы определитесь, как говорится, "по какую сторону баррикады находитесь"... Защищаете перепродавцов - тогда один разговор. За покупателей - другой.

О сказках про программистов - я лишь пересказываю заявляемое "производителем", мол, у них свои программисты. Так что, есть они или нет их - меня это не касается. Всё на их совести.
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 095
Пользователи
29 822
Новый пользователь
kzgupsedo
Верх Низ