Реклама

Inspector SCAT Se - первое сигнатурное комбо-устройство со встроенной картографией

АлександрC

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2020
Сообщения
5
Регион
Ростовская обл
Детектор
Marlin S
Авто
KIA Optima
Продолжаю эпопею.
Сменил картридер, отформатировал карты на компьютере, потом прогнал все четыре через форматирование в устройстве, потом записал на одну бин файл старой прошивки, на вторую бин файл новой прошивки, на третью старую прошивку целиком, на четвертую новую прошивку целиком....
В общем четыре неудачи.
Снял с марлина карту, очистил в устройстве, залил старую прошивку, залил новую прошивку - неудачно. Залил ПО, вставил в марлина - удачно.
Примут его в магазин на обмен в связи с невозможностью прошивки?
Сервис центр только в Москве?
 

Сегрей

Зашел Спросить
Регистрация
09.04.2019
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
iBox F5 Signature Dual
Авто
Hyundai Tucson
@АлександрC,
попробуйте другой кардридер.
Извиняюсь, не увидел вашего поста в 18:37. Даже не знаю тогда, что и посоветовать.
 
Последнее редактирование:

hruslan2000

Остался Почитать
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
72
Регион
Воронежская
Детектор
Inspector Scat Se . SS 9530EX
Авто
VW Polo
@Сегрей, как тут уже говорили, прошивка обновляется во внутреннюю память. Скорее всего проблема либо в ней, либо в схеме картридера. Если видео на карту пишется и считывается без проблем (по кругу), то ошибку картридера можно исключить. А если проблема во внутренней памяти - то это заводской брак. Вне зависимости от срока действия гарантийного талона, на заводской брак гарантия 2 (два) года. Это ЗоЗПП.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
2 022
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Продолжаю эпопею.
Сменил картридер, отформатировал карты на компьютере, потом прогнал все четыре через форматирование в устройстве, потом записал на одну бин файл старой прошивки, на вторую бин файл новой прошивки, на третью старую прошивку целиком, на четвертую новую прошивку целиком....
В общем четыре неудачи.
Снял с марлина карту, очистил в устройстве, залил старую прошивку, залил новую прошивку - неудачно. Залил ПО, вставил в марлина - удачно.
Примут его в магазин на обмен в связи с невозможностью прошивки?
Сервис центр только в Москве?
Напишите, пожалуйста, в личку свой мобильный, наш специалист с Вами свяжется.
 

leckred

Зашел Спросить
Регистрация
10.05.2019
Сообщения
21
Регион
Удмуртская республика
Детектор
Inspector scat se quad
Авто
honda insight
helga здравствуйте, адресую вопрос к Вам. У меня с момента покупки при записи звука шумит что то со стороны антенны и микрофон это записывает. Ранее я писал Дмитрию Носакову, не знаю кто он у вас, но так и не решил этот вопрос, шум в виде стрёкота идёт именно в районе антенны и его прекрасно слышно и на записи, когда включен микрофон он слышен. Конкретней отписался вам в личку
 
Последнее редактирование:

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
2 022
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
helga здравствуйте, адресую вопрос к Вам. У меня с момента покупки при записи звука шумит что то со стороны антенны и микрофон это записывает. Ранее я писал Дмитрию Носакову, не знаю кто он у вас, но так и не решил этот вопрос, шум в виде стрёкота идёт именно в районе антенны и его прекрасно слышно и на записи, когда включен микрофон он слышен. Конкретней отписался вам в личку
Добрый день! Видеорегистратор предназначен для записи в автомобиле, поэтому, чувствительность микрофона выкручена на максимум. Поэтому на видео присутствуют разные шумы типа: ветра, шум двигателя и т.д.т.п.
 

leckred

Зашел Спросить
Регистрация
10.05.2019
Сообщения
21
Регион
Удмуртская республика
Детектор
Inspector scat se quad
Авто
honda insight
helga, эта информация для форумчан т.к вы мне уже ответили в личку:
"этот звук постоянный и присутствует всегда, даже при работе от аккумулятора в тихой комнате, звук идёт от места расположения антены".
Форумчане, проверьте у себя, есть ли стрёкот в районе антены, слышен если приложить ухо. Отпишитесь пожалуйста.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 809
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
У меня с момента покупки при записи звука шумит что то со стороны антенны и микрофон это записывает.
Ради интереса послушал, но на записи не услышал ничего.
Можете выложить кусочек записи с самого устройства, в условиях полной внешней тишины, в квартире, как Вы говорили?
 

leckred

Зашел Спросить
Регистрация
10.05.2019
Сообщения
21
Регион
Удмуртская республика
Детектор
Inspector scat se quad
Авто
honda insight
Можете выложить кусочек записи с самого устройства
видео записано летом, на нём хорошо слышен этот звук(машина заглушена, аппарат подключен через специальный фильтр от помех):

но на записи не услышал ничего
Нужно понимать, что это достаточно тихий звук, который временами становится то громче, то тише, поэтому при просмотре вложенного файла сделайте громкость звука выше. И если не сложно выложите и своё видео для сравнения.
 

hruslan2000

Остался Почитать
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
72
Регион
Воронежская
Детектор
Inspector Scat Se . SS 9530EX
Авто
VW Polo
У меня на записи присутствует свист от генератора, хорошо заметно изменение тона при изменении скорости. Но это зависит от автомобиля, наличия фильтра 12В (у меня нет его).
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 809
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@leckred, да, в наушниках услышал на Ваших записях этот звук. Он достаточно громкий и отчётливый.
У Вас модель SE Quad, у меня просто SE (отличие в процессорах A12A55 и A12A35 соответственно).
В общем, на моём тоже этот же звук слышен, но субъективно существенно тише. И, что самое главное, он гораздо громче при вставленной карте памяти, когда на неё ведётся запись, а это означает, что звучит какая-то из схем питания, т.к. во время записи во-первых, процессором производится обработка по сжатию видео, а во-вторых, непосредственно запись данных на SD-карту, а в обоих случаях потребляемый ток увеличивается как раз на те мгновения, когда происходят эти операции. Все импульсные DC/DC-преобразователи работают по такому принципу - при возрастании нагрузки увеличивают либо частоту, либо скважность, а этот момент увеличения может отражаться в изменении звука, издаваемого элементами схемы (дросселями и конденсаторами).
Т.к. у Вас отличный чуткий слух, можете убедиться в этом на примере работы других устройств, в которых есть импульсные преобразователи.
Кстати, сотовые телефоны во время разговора иногда точно такой же еле-еле слышный звук во время тишины издают, иногда из разговорного динамика, а иногда именно электроникой, а значит в данном случае звук тоже может издаваться не столько элементами схемы, сколько динамиком из-за помех по питанию, которые пролазят через низкочастотный усилитель на динамик и параллельно есть в микрофонной цепи.
В общем, тут ничего не поделать. Это изначальный просчёт при проектировании схемотехники данных аппаратов, т.к. 95% людей это даже если и слышат, то просто принебрегают данным фактом.
 

leckred

Зашел Спросить
Регистрация
10.05.2019
Сообщения
21
Регион
Удмуртская республика
Детектор
Inspector scat se quad
Авто
honda insight
Этот звук просто выбешивает, микрофон тихо записывает разговоры в машине, при просмотре приходится выкручивать громкость на максимум... и тут сообщение о радаре прям пи..ц по ушам громкостью бьёт. Я тестировал несколько комбо устройств и ни в одном из них не было посторонних звуков на записи.
Обращение к helga:
1. обратитесь к программистам, неужели трудно программно отключать или понижать чувствительность микрофона во время сообщений о радарах или звук от динамика в противофазе накладывать на запись для уменьшения громкости сообщений?
2. Вы мне не ответили в личку.
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 128
Регион
77
Детектор
Inspector Maps
Авто
Hyundai
После обновления картографии 02.2020 ,карта стала более реально показывать ограничение скорости на дорогах?
 

Satrap

Остался Почитать
Регистрация
13.03.2019
Сообщения
48
Регион
Нерезиновая
Детектор
Inspector SCAT SE
Авто
Cadillac SRX II
После обновления картографии 02.2020 ,карта стала более реально показывать ограничение скорости на дорогах?
В Москве и области я изменений не нашёл - так же неактуальна местами. Я вообще не заметил каких-либо изменений в новой прошивке и картах
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
2 022
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Этот звук просто выбешивает, микрофон тихо записывает разговоры в машине, при просмотре приходится выкручивать громкость на максимум... и тут сообщение о радаре прям пи..ц по ушам громкостью бьёт. Я тестировал несколько комбо устройств и ни в одном из них не было посторонних звуков на записи.
Обращение к helga:
1. обратитесь к программистам, неужели трудно программно отключать или понижать чувствительность микрофона во время сообщений о радарах или звук от динамика в противофазе накладывать на запись для уменьшения громкости сообщений?
2. Вы мне не ответили в личку.
Добрый день! Не ответила я Вам потому, что ждала реакции других пользователей. Судя по всему, нареканий у пользователей по этому поводу нет. Если Вы хотите, Вы можете прислать в сервис, но как кажется нам, мы вряд ли сможем здесь чем-то помочь!
 

leckred

Зашел Спросить
Регистрация
10.05.2019
Сообщения
21
Регион
Удмуртская республика
Детектор
Inspector scat se quad
Авто
honda insight
Если у других пользователей нареканий нет, то получается этот звук только на моём устройстве и следовательно это заводской брак.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
2 022
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Если у других пользователей нареканий нет, то получается этот звук только на моём устройстве и следовательно это заводской брак.
Присылайте в сервис, будем разбираться. В понедельник пришлю Вам видео с тестового образца.
 

Vasil*evich

Зашел Спросить
Регистрация
29.04.2018
Сообщения
8
Регион
Москва
Детектор
Inspector Scat SE
Авто
HYUNDAI
Добрый день! Не ответила я Вам потому, что ждала реакции других пользователей. Судя по всему, нареканий у пользователей по этому поводу нет. Если Вы хотите, Вы можете прислать в сервис, но как кажется нам, мы вряд ли сможем здесь чем-то помочь!
Нарекания есть, такая же проблема!
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 068
Пользователи
29 821
Новый пользователь
qwikjessy
Верх Низ