Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 217
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Живу в Казахстане - хочется иметь топовое устройство ,что посоветуете ждать нового SilverStone F1 Doppler PRO Wi-Fi или попробовать Neoline X-COP 8700s EXD2.5 Wi-Fi?
Учитывая стоимость штрафов у вас, самое правильное - не советовать к покупке свежие не опробованные устройства.
 

rustam969

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2024
Сообщения
7
Регион
Казахстан
Детектор
-
Авто
бмв
Учитывая стоимость штрафов у вас, самое правильное - не советовать к покупке свежие не опробованные устройства.
мне кажется должно быть не хуже, чем опробованные уже устройства
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 217
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
мне кажется должно быть не хуже, чем опробованные уже устройства
Практика форума показывает, что хуже быть - может.
Если хочется экспериментов - выбирайте, что вам больше нравится и желательно поделитесь результатами с нами.
 

Dimabah

Продвинутый
Регистрация
26.05.2024
Сообщения
182
Регион
РБ.Брест-РФ.Санкт Петербург
Детектор
Neoline 5900s, 6200s
Авто
Peugeot 3008 2g
Новые устройства как никрути нужно настроить. Это время на доделку сносной прошивки. Я бы ездил с обкатанным и постепенно переходил.
 
Последнее редактирование:

S-Volkoff

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.07.2017
Сообщения
457
Регион
КЧР
Детектор
Глаза
Авто
Kia Sorento
мне кажется должно быть не хуже, чем опробованные уже устройства
Ни кого не слушайте и покупайте то, что нравится. Нам нужна статистика по новым устройствам. Главное что бы была обратная связь, любая, негативная, восхищение, равнодушная. Но правдивая и желательно с подтверждением.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 822
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
"Нам" - это кому именно?
 

DenH8k

Продвинутый
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
118
Регион
МО
Детектор
Neoline X-COP 8700 WiFi
Авто
VW Tiguan
@rustam969,У меня "старая" модель 8700 Wi-Fi, на которую было мало отзывов.
Но вот купил год назад - и проблем с ловлей спутников через атермалку и обогрев нету.
Ну и по радарной части у него все хорошо, кроме Скатов в спину. У новой модели должно быть еще лучше, когда прошивку допилят.
 

rustam969

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2024
Сообщения
7
Регион
Казахстан
Детектор
-
Авто
бмв
@rustam969,У меня "старая" модель 8700 Wi-Fi, на которую было мало отзывов.
Но вот купил год назад - и проблем с ловлей спутников через атермалку и обогрев нету.
Ну и по радарной части у него все хорошо, кроме Скатов в спину. У новой модели должно быть еще лучше, когда прошивку допилят.
у меня сочи про wi fi с атермальным стеклом заводским (не пленка) вообще плохо работает - ловит долго, скорость скачет постоянно. есть еще один сочи про без вай фая (брал раньше его) - хочу местами поменять (из одной машины в другую) попробовать может толк будет и дело в экземпляре самом. Второй стоит в машине без атермального стекла - там все ок
 
Последнее редактирование:

rustam969

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2024
Сообщения
7
Регион
Казахстан
Детектор
-
Авто
бмв
@rustam969,У меня "старая" модель 8700 Wi-Fi, на которую было мало отзывов.
Но вот купил год назад - и проблем с ловлей спутников через атермалку и обогрев нету.
Ну и по радарной части у него все хорошо, кроме Скатов в спину. У новой модели должно быть еще лучше, когда прошивку допилят.
вообще у меня в Казахстане в моем городе- только автоураган и сергек - эти по gps без проблем "отсекаются" и на машинах бинары стоят с К диапозонам и все.
 

rustam969

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2024
Сообщения
7
Регион
Казахстан
Детектор
-
Авто
бмв
А теперь вопрос стоит так, как и писал ранее - мой Silverstone f1 hybrid s-bot pro по видеосъемке прям очень не дотягивает до видеорегистратора отдельного (сравниваю с 70 mai a810) - с радарной частью ок. Вот и хочу сменить его на раздельный видеорегистратор плюс радардетектор. Опять брать Сочи про (уже будет третий в семье :) ) не очень хочу. Выбор встал на Neoline X-COP 8700s EXD2.5 Wi-Fi (так как новая модель) или дождаться SilverStone F1 Doppler PRO Wi-Fi - вроде выйти доложен скоро. Как то так....
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
700
Регион
Мос. область
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
Porsche Cayenne

Acc_75

Зашел Спросить
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
1
Регион
Чита
Детектор
Street Storm 9540ex
Авто
MDX
Всем привет. У авто имеется радарный круиз контроль и датчики слепых зон, Honda insight 2019 года, старенький радар-детектор street storm 9540 постоянно ругается в К диапазоне+иногда на лазер. Есть ли на сегодня РД адекватно работающие или все равно будут пропуски радаров и снижение дальности обнаружения?
 

irberger

Продвинутый
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
653
Регион
Ставропольский край
Детектор
neoline 5900s/L Sochi pro
Авто
Ниссан алмера
Всем привет. У авто имеется радарный круиз контроль и датчики слепых зон, Honda insight 2019 года, старенький радар-детектор street storm 9540 постоянно ругается в К диапазоне+иногда на лазер. Есть ли на сегодня РД адекватно работающие или все равно будут пропуски радаров и снижение дальности обнаружения?
Это надо пробовать, я бы начал с сильверстоун сочи про, потом неолайн 6200s. И когдато должен выйти доплер. Неолайн не рекомендую если в вашем регионе есть кордоны, неолайн может банить кордоны вместе с вашим круизом. Но надо пробовать.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 822
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@irberger, а в чём смысл "пробования"?
Если в автомобиле есть источник сигнала в К диапазоне, то любой РД будет им ослепляться. Соответственно, как минимум снижение чувствительности на настоящие радарные комплексы, а как максимум - просто постоянная некорректная работа.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 519
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Всем привет. У авто имеется радарный круиз контроль и датчики слепых зон, Honda insight 2019 года, старенький радар-детектор street storm 9540 постоянно ругается в К диапазоне+иногда на лазер. Есть ли на сегодня РД адекватно работающие или все равно будут пропуски радаров и снижение дальности обнаружения?
Тут скорее всего если и смотреть, то в сторону "разнесенных" РД.
Но опять же смотря какой КК и ДМЗ... Так сразу и не скажет никто.
 

irberger

Продвинутый
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
653
Регион
Ставропольский край
Детектор
neoline 5900s/L Sochi pro
Авто
Ниссан алмера
@irberger, а в чём смысл "пробования"?
Если в автомобиле есть источник сигнала в К диапазоне, то любой РД будет им ослепляться. Соответственно, как минимум снижение чувствительности на настоящие радарные комплексы, а как максимум - просто постоянная некорректная работа.
Зависит же от того какой сигнал, может неолайн или сильвер хорошо знают этот сигнал и будут нормально его банить, если у человека кордонов нет, то неолайн например скаты и под помехами хорошо берет. Пока не попробует не узнает. Можно ведь заказать на маркетплейсах и потом сдать назад в течении недели без проблем.

Тем более попробовать надо всего 2 устройства, если они не будут адекватно работать то другие тоже вряд-ли.
 

irberger

Продвинутый
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
653
Регион
Ставропольский край
Детектор
neoline 5900s/L Sochi pro
Авто
Ниссан алмера
Тут скорее всего если и смотреть, то в сторону "разнесенных" РД.
Но опять же смотря какой КК и ДМЗ... Так сразу и не скажет никто.
Разнесенные круизом будут также ослепляться, дмз назад стреляет это не так критично, круиз вперед бьёт поэтому от вынесенного вперед приемника толку не будет наверное.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 519
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Разнесенные круизом будут также ослепляться, дмз назад стреляет это не так критично, круиз вперед бьёт поэтому от вынесенного вперед приемника толку не будет наверное.
Но АКК тоже разные бывают и если уж так "фортануло", что и АКК в "радарном диапазоне" и ДМЗ, то тут уже можно забыть о РД.
Скорее всего наводит помеху только ДМЗ, отсюда и мое предположение о разнесенках, т.к. до рупора РД, расположенного на стекле от ДМЗ прилетает куда больше помех (например, несигнатурный 8700s на стекле Т.Камри детектил её же ДМЗ отраженные от дорожных ограждений после их проезда), чем до рупора, расположенного в радиаторной решетке.
 

Статистика форума

Темы
5 249
Сообщения
520 416
Пользователи
29 831
Новый пользователь
ykzdadmtzo
Верх Низ