Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG68VST

sevva33

Продвинутый
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
203
Регион
г. Владимир
Детектор
SUPRA DRS-IG68VST
Авто
форд
Мне кажется многие видеоролики, выложенные во вновь созданной теме, не информативны. Радар-детектор не видно, настроек у него полно, но они не озвучены, с какой скоростью приближались к радару не известно, поэтому на каком расстоянии данная модель супры засекает радары радарной частью не понятно.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 505
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
@Jenek62
Промолчала без индикации? Как вариант - датчики отключены.
У @vovchik-bald проблема в том, что ловит К-диапазон в лесу.
Именно промолчала, без индикации на дисплее.[DOUBLEPOST=1394397502,1394397237][/DOUBLEPOST]
Мне кажется многие видеоролики, выложенные во вновь созданной теме, не информативны. Радар-детектор не видно, настроек у него полно, но они не озвучены, с какой скоростью приближались к радару не известно, поэтому на каком расстоянии данная модель супры засекает радары радарной частью не понятно.
Чем мог... Мой ВР не имеет возможности снимать РД. А ехал один...
Настройки - штатно, приоритет РД, часть видео-режим трасс, часть-смарт, только озвучка установлена при +0км/ч.
Кому не нравятся - могут не смотреть:D
 

Евгений Курск

Опытный
Регистрация
02.03.2014
Сообщения
125
Регион
Курск
Детектор
TrendVision Drive-700
Авто
VW Сaddy
загрузил карты стандартные которые были вмести с прошивкой новой, прочел
С завода залита наиболее полная база данных с сайта speedcamonline.ru, которая в терминологии этого ресурса называется "strelki". Это база данных радаров и камер по всей России.
получается что Украины нет,так понял? но если её нет, как могу её добавить(не разобрался) ?
еще по настройке нужен ли этот диапазон ,галочкой помечен что отключен он так понял

может что посоветуете по настройке ,желательно на картинке показать какие режимы изменить , Спасибо.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 505
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
@jeka-el то, что ты пометил стрелкой - это К диапазон. Это основной диапазон работы радаров в России, т.ч. должен быть включен обязательно (на картинке он включен).
По отсечкам скорости - каждый настраивает под себя. Я после вчерашней поездки что-то таким настройкам не очень доверяю...
 

Евгений Курск

Опытный
Регистрация
02.03.2014
Сообщения
125
Регион
Курск
Детектор
TrendVision Drive-700
Авто
VW Сaddy
@jeka-el то, что ты пометил стрелкой - это К диапазон. Это основной диапазон работы радаров в России, т.ч. должен быть включен обязательно (на картинке он включен).
По отсечкам скорости - каждый настраивает под себя. Я после вчерашней поездки что-то таким настройкам не очень доверяю...
спасибо за ответ. есть ли необходимость включить другие диапазоны? и у меня на данный момент установлено значение везде 70км\ч по городу ,значит если двигаюсь 80 и далее , только после этого радар начнет тревожить? какой на Ваш взгляд и опыт надо использовать Приоритет оповещений ?
 
Последнее редактирование:

sevva33

Продвинутый
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
203
Регион
г. Владимир
Детектор
SUPRA DRS-IG68VST
Авто
форд
Именно промолчала, без индикации на дисплее.[DOUBLEPOST=1394397502,1394397237][/DOUBLEPOST]
Чем мог... Мой ВР не имеет возможности снимать РД. А ехал один...
Настройки - штатно, приоритет РД, часть видео-режим трасс, часть-смарт, только озвучка установлена при +0км/ч.
Кому не нравятся - могут не смотреть:D
Зачем выкладывать непонятное видео? Пока только понятно, что у вас есть радар-детектор, видеорегистратор, машина. Что значит: "Настройки - штатно, только озвучка установлена при +0км/ч"?
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 505
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
спасибо за ответ. есть ли необходимость включить другие диапазоны? и у меня на данный момент установлено значение везде 70км\ч по городу ,значит если двигаюсь 80 и далее , только после этого радар начнет тревожить? какой на Ваш взгляд и опыт надо использовать Приоритет оповещений ?
Насколько мне известно - в России радары не могут работать в Х и КА, т.ч. их можно не включать (IMHO).
По идее пороги, которые у Вас установлегы на 70 - это та минимальная скорость при которой пойдет звуковое оповещение при детектировании сигнала радарной частью.
Вопрос "на сколько выставлять?" каждый решает сам, но учтите ситуацию: если вы едете в режиме трасса с порогом в 100км/ч, то в каждой деревне должны будете переключать на режим, где порог около 70км/ч, иначе рискуете попасть в ситуацию, когда РД не оповестит вас о радаре на скорости около 90км/ч.
IMHO - я оставлю все по 70)
Для оповещения по ГПС имеется другой показатель - типа величины превышения (на вашей картинке это 10 км/ч).
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 296
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Насколько мне известно - в России радары не могут работать в Х и КА, т.ч. их можно не включать (IMHO).
В "Х" работает Сокол-Виза и его можно встретить в подмосковье.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 505
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Зачем выкладывать непонятное видео? Пока только понятно, что у вас есть радар-детектор, видеорегистратор, машина. Что значит: "Настройки - штатно, только озвучка установлена при +0км/ч"?
А вы и правда думаете, что видео должны начинаться с демонстрации настроек РД?:D
Что не понятного по озвучке? Оповещает при превышении порога скорости для точки ГПС на 0км/ч (возможные значеия настроек 0-20).
Приоритет РД, вкл.диапазон только К.
Порог подачи сигнала изменял по ходу движения, т.к. экспериментировал. Оптимально (IMHO) - все режимы по 70км/ч.
Что-то забыл?
Ну разве еще: "ясно" и "громкость-7":D[DOUBLEPOST=1394434622,1394434356][/DOUBLEPOST]
В "Х" работает Сокол-Виза и его можно встретить в подмосковье.
Значит надо взять на заметку)
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 296
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 505
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
В "Х" работает Сокол-Виза и его можно встретить в подмосковье.
А сокол-виза не такая хрень типа пистолета (как раньше) только с блоком видеофиксации?
Если да, то они кажется свое изживают...
Но пока тогда надо ездить с Х
 

sevva33

Продвинутый
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
203
Регион
г. Владимир
Детектор
SUPRA DRS-IG68VST
Авто
форд
А вы и правда думаете, что видео должны начинаться с демонстрации настроек РД?:D
Порог подачи сигнала изменял по ходу движения, т.к. экспериментировал.
Вы постоянно избегаете ответа на вопрос: зачем вы выложили на форуме такое видео, из которого ничего невозможно понять? Вы постоянно противоречите сами себе: теперь уже говорите, что изменяли порог сигнала по ходу движения, т.е экспериментировали.
 

vovchik-bald

Остался Почитать
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
96
Регион
Щелково М.О./Тамбов
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
хендай
ну насчет видео... то думаю придираться не особо стоит... и по настройкам тоже. У меня РД в ВР не видно, и сделать ничего не могу. И когдавидео выкладывал то писал что стоит трасса, порог 60, приоритет РД... другого я думаю указывать не стоит. А тк наш РД мы по звуку знаем наизусть и с др не спутать то можно и по звуку все понять и поверить.
 

sevva33

Продвинутый
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
203
Регион
г. Владимир
Детектор
SUPRA DRS-IG68VST
Авто
форд
А тк наш РД мы по звуку знаем наизусть и с др не спутать то можно и по звуку все понять и поверить.
Наверно раньше звук был наглядным фактором работоспособности радар-детектора. В настоящее время у радар-детекторов много настроек и что "понастраивал" пользователь, с какой скоростью он проезжал мимо радара, неизвестно. Для более-менее объективной оценки радар-детектора желательно, чтобы он попадал в объектив видеорегистратора.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 505
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Вы постоянно избегаете ответа на вопрос: зачем вы выложили на форуме такое видео, из которого ничего невозможно понять? Вы постоянно противоречите сами себе: теперь уже говорите, что изменяли порог сигнала по ходу движения, т.е экспериментировали.
Чего вы не поняли?
Плохой отработки одной автодории и практически идеальной другой? Или может не ясно как отработана арена для встречки? Или патрулька ДПС? Или то, что детектируется стрелка даже на участке автодории?

Что касается порога сигнала - так его вообще для тестов целесообразно выключать, чтобы о радаре говорил постоянно. А для обычной езды - каждый выберет себе этот порог сам.

Я не делаю обзоров РД, как вы наверное подумали, а просто езжу в своем обычном режиме.
Если не нравится видео - просто не смотрите.
А еще лучше - снимите сами, т.к. авто, РД и ВР у вас, наверное, тоже имеются:D
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 505
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
@sti 28 да я и так забил...
Хотел сегодня из замкадья на работу в центр столицы на авто рвануть, для тестов участков автодории на М5 от Бронницы до Москвы (их еще не катал с новой прошивой), но не охота вечером в пробках стоять(
Так и поехал на электричке.

Инфа есть от Белкина по поводу увеличения протяженности участка автодории?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 057
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Наверно раньше звук был наглядным фактором работоспособности радар-детектора. В настоящее время у радар-детекторов много настроек и что "понастраивал" пользователь, с какой скоростью он проезжал мимо радара, неизвестно. Для более-менее объективной оценки радар-детектора желательно, чтобы он попадал в объектив видеорегистратора.
Если посмотрите видео с другими РД - то увидите, что днём, индикацию не всегда можно различить на дисплее.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 505
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Если посмотрите видео с другими РД - то увидите, что днём, индикацию не всегда можно различить на дисплее.
А меня информативность дисплея РД волнует далеко не в первую очередь.
А то получается как в к/ф Такси-2 "один глаз на раненого, другой на пулемет"...
На дорогу смотреть надо, а РД - слушать)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 057
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А меня информативность дисплея РД волнует далеко не в первую очередь.
А то получается как в к/ф Такси-2 "один глаз на раненого, другой на пулемет"...
На дорогу смотреть надо, а РД - слушать)
Я то, не про информативность дисплея, а про особенности съёмки.
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 092
Пользователи
29 822
Новый пользователь
kzgupsedo
Верх Низ