Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG68VST

logan

Остался Почитать
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
34
Регион
мордовия
Детектор
Supra DRS iG68VST
Авто
Рено логан 2011
Привет братцы выручайте! Сегодня купил Супру ig68 и разочаровался когда приехал домой, не работает провод питания от прикуривателя с кнопкой, ну который идет в комплекте с радар детектором, доехал до друга и спросил от его радар детектора провод в прикуриватель, радар заработал, пробовали включить его радар детектор моим проводом тоже оказалось не работает на моем проводе, разочаровался еще сильней - получается попался не рабочий провод (брак) и ехать возвращать за 200 км нет смысла! Товарищи можно где найти провод питания для радар детектора?
Пробовал разобрать и заменить предохранитель толку не дало, возможно проблема либо в самой кнопке либо сам провод питания! Как быть дальше?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 057
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Привет братцы выручайте! Сегодня купил Супру ig68 и разочаровался когда приехал домой, не работает провод питания от прикуривателя с кнопкой, ну который идет в комплекте с радар детектором, доехал до друга и спросил от его радар детектора провод в прикуриватель, радар заработал, пробовали включить его радар детектор моим проводом тоже оказалось не работает на моем проводе, разочаровался еще сильней - получается попался не рабочий провод (брак) и ехать возвращать за 200 км нет смысла! Товарищи можно где найти провод питания для радар детектора?
Пробовал разобрать и заменить предохранитель толку не дало, возможно проблема либо в самой кнопке либо сам провод питания! Как быть дальше?
А кнопка то, нужна? ;)
Можно сделать напрямую, или, заменить кнопку (штекер, провод) - выбрать нужное (проверить тестером). Но я бы, за 200 вёрст не поехал шнурок менять.
 

Danilham

Продвинутый
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
264
Регион
Свердловская обл. г. Екатеринбург
Детектор
Neoline7500s,Tau, IG68
Авто
Toyota
Провод подходит от любого детектора, стоит у нас в Екб от 300 руб. Купите и радуйтесь
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
468
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
Пробовал разобрать и заменить предохранитель толку не дало, возможно проблема либо в самой кнопке либо сам провод питания! Как быть дальше?
Если дело в кнопке исключи её а предохранитель оставь будешь включать и выключать из гнезда , либо прзвони все цепи включая кнопку там ломаться в общем то не чему.
 

logan

Остался Почитать
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
34
Регион
мордовия
Детектор
Supra DRS iG68VST
Авто
Рено логан 2011
Ребята у меня в близ лежайших населеных пунктах не где не найти в продаже такой провод, ели искать то опять ехать в город, попробую соединить в обход кнопки, но при разборе провода там есть плата с кнопкой, так эта кнопка и находится на самой плате! Если делать то придется обрезать от плата и соединять на прямую, так чтоли?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 057
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Ребята у меня в близ лежайших населеных пунктах не где не найти в продаже такой провод, ели искать то опять ехать в город, попробую соединить в обход кнопки, но при разборе провода там есть плата с кнопкой, так эта кнопка и находится на самой плате! Если делать то придется обрезать от плата и соединять на прямую, так чтоли?
ДА!
Тестер есть? У знакомых, кто пальцы в розетку не боится совать? Надо тупо прозвонить 2 провода, + и - , поэтапно.
Можно и кнопку восстановить, но не факт, что она в нужный момент (вдали от Родины), не откажет. :cool:
 
Последнее редактирование:

logan

Остался Почитать
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
34
Регион
мордовия
Детектор
Supra DRS iG68VST
Авто
Рено логан 2011
Тестер есть сечас разобрал все и разобрался красный у нас + а черный у нас -, нужно перепоять только один вход это +, черный уже паян на массу как положено сейчас попробую перепоять +
и потом отпишусь![DOUBLEPOST=1396458201,1396456326][/DOUBLEPOST]Короче все перепоял все равно не работает, нет напряжения на выходе - гнездо которое втавляется в радар детектор из него нет выхода напряжения - теперь как вариант либо где то провод пробит либо само гнездо брак!
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 057
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@logan
Не гнездо, а штекер. Стандартный, от старой Нокии. Если есть, не нужный зарядник, можно использовать вместе со шнуром. Или, как вариант, резать штекер (ножом), и искать неконтакт. Возможно, и косяк в самом шнуре, но скорее всего - непропай.
 

logan

Остался Почитать
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
34
Регион
мордовия
Детектор
Supra DRS iG68VST
Авто
Рено логан 2011
Зарядник есть но им пользуются, попробую завтра еще по магазинам связной пройтись, там тоже должны продавать такие шнуры может что найду!
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 057
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@logan
Зарядник, или адаптер 12/5В для Нокии не подойдут. На РД идёт 12+ В. Как вариант, покупать Нокиевский адаптер, и перепаивать шнур со штекером, на стоковый штекер в прикуриватель. Или, как выше писал - пилить штекер штатного шнурка. Собственно, можно замутить и шнурок для скрытой проводки.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 505
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Короче все перепаял все равно не работает, нет напряжения на выходе - гнездо которое втавляется в радар детектор из него нет выхода напряжения - теперь как вариант либо где то провод пробит либо само гнездо брак!
А почему до перепайки не прозвонил провод от кнопки до штекера?? И почему отдельно кнопку не прозвонил??
Так. Супра работает от 12В - это плюс, т.к. можно провода напрямую бросить.
Теперь, если идти до последнего, надо сохранить штекер.
Я бы сделал так:
1. Прозвонил провод от выхода "прикуривателя с кнопкой" до штекера РД максимально перегибая его в поисках излома по всей длине.
2. Если найти обрыв не удалось, отрезал бы провод на расстоянии около 3 см. от штекера РД.
3. Прозвонил штекер РД с остатком проводов.
4. Если сигнала нет - это плохо(((. Если сигнал есть - берем другой провод и восстанавливаем вместо дефектного провода, припаяв его конец или к кнопке (если она работает) или к контактам, у штекера "прикуривателя".[DOUBLEPOST=1396460502,1396460329][/DOUBLEPOST]
Зарядник есть но им пользуются, попробую завтра еще по магазинам связной пройтись, там тоже должны продавать такие шнуры может что найду!
IMHO - в Связном и т.п. могут быть.
В твоем случае главное, чтоб штекер подошел. Остальное можно напрямую приколхозить:D
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 057
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Jenek62
@logan
Офф. А я бы, сделал проще. Разрезал штекер в РД, поменял провод, и сделал сразу, под скрытую проводку (только пред добавить). Сам штекер (корпус), делается элементарно. Эпоксидкой, под любым углом, остальное - дорабатывается напильником. Молотки в школе не пилили? :D
Зы! Шнурков от старых Нокий - завались (ну штуки 2 - 3 точно есть).
 

logan

Остался Почитать
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
34
Регион
мордовия
Детектор
Supra DRS iG68VST
Авто
Рено логан 2011
Ребята завтра посмотрю в магазинах, если не найду буду колхозить в ручную! Все равно обидно ток купил и на тебе, а провод от радара детектора крунч подошол тоже идеально и работал тоже идеально, но достовало по трассе одно когда едиш 90 и более а по радар детектору 80 и более начинает выносить мозг - пиликнит и говорит сбавте корость чтоли, можно ли как то в настройка повысить лимит скорости не 80 а 90 или 100 сделал чтоб не пиликал каждый раз!
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 505
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
@Jenek62
@logan
Офф. А я бы, сделал проще. Разрезал штекер в РД, поменял провод, и сделал сразу, под скрытую проводку (только пред добавить). Сам штекер (корпус), делается элементарно. Эпоксидкой, под любым углом, остальное - дорабатывается напильником. Молотки в школе не пилили? :D
Зы! Шнурков от старых Нокий - завались (ну штуки 2 - 3 точно есть).
Нокией никогда не пользовался:D
Но шнурков у меня полно всех мастей.
У меня "скрытая" сделана из штатного шнурка - проложен из бардачка между лобовым и панелью)

P.S. в бардачке тройник... Точнее "четверник" (с гнездами под РД, ВР, телефон и планшет) + 2 свободных ЮСБ о 1А:D[DOUBLEPOST=1396463013,1396462884][/DOUBLEPOST]
но достовало по трассе одно когда едиш 90 и более а по радар детектору 80 и более начинает выносить мозг - пиликнит и говорит сбавте корость чтоли, можно ли как то в настройка повысить лимит скорости не 80 а 90 или 100 сделал чтоб не пиликал каждый раз!
В настройках с РД сразу вылезает "макс. скорость" - устанавливай нужный лимит или отключи совсем (установи на "0").
 

logan

Остался Почитать
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
34
Регион
мордовия
Детектор
Supra DRS iG68VST
Авто
Рено логан 2011
Если я правильно понимаю в настройках можно изменить лимит в любом режиме, Город и ли Трасса? И еще режим смарт больше подходит под город чем под трассу?
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
Ребята завтра посмотрю в магазинах, если не найду буду колхозить в ручную! Все равно обидно ток купил и на тебе, а провод от радара детектора крунч подошол тоже идеально и работал тоже идеально, но достовало по трассе одно когда едиш 90 и более а по радар детектору 80 и более начинает выносить мозг - пиликнит и говорит сбавте корость чтоли, можно ли как то в настройка повысить лимит скорости не 80 а 90 или 100 сделал чтоб не пиликал каждый раз!
Из магазина вышел сразу надо было проверить и поменять.
По поводу скорости поставь 150 или О как выше советовали.
 

logan

Остался Почитать
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
34
Регион
мордовия
Детектор
Supra DRS iG68VST
Авто
Рено логан 2011
Из магазина вышел сразу надо было проверить и поменять.
По поводу скорости поставь 150 или О как выше советовали.
Проверить не смог по причине того что ездил в командировку на автобусе! Думаю 150 перебор 100 в самый раз будет!
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
468
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
Если я правильно понимаю в настройках можно изменить лимит в любом режиме, Город и ли Трасса? И еще режим смарт больше подходит под город чем под трассу?
В режимах город и трасса можно выставить порог по которому у тебя будет оповещение звуком ,чтобы не бубнил снизьте скорость установи в максимальной скорости либо 0 либо до150 любое значение. Режим смарт после 60 км.ч автоматически переключается на Трасса.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 505
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Если я правильно понимаю в настройках можно изменить лимит в любом режиме, Город и ли Трасса? И еще режим смарт больше подходит под город чем под трассу?
Не правильно.
В твоем случае срабатывает оповещение о максимальной скорости. Оно не зависит от режима работы РД.
А вот ограничение по режимам - это минимальная скорость при которой будут подаваться звуковые сигналы при приеме радаров...
 

logan

Остался Почитать
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
34
Регион
мордовия
Детектор
Supra DRS iG68VST
Авто
Рено логан 2011
В режимах город и трасса можно выставить порог по которому у тебя будет оповещение звуком ,чтобы не бубнил снизьте скорость установи в максимальной скорости либо 0 либо до150 любое значение. Режим смарт после 60 км.ч автоматически переключается на Трасса.
Все верно пишешь до 60 город а после переходит на Трассу тож на своем заметил когда проверял настройки на ходу но мой маршрут был коротким чтоб еше все проверить! просто пересел с остановки и там меня забрали, пока немного проехал 20 км успел проверить пару режимов! Ладно братцы как ток решу проблемы с проводом еше зайду напишу если что будет не понятно!
Извините что так по мучал немного!
С уважением Макс!
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 111
Пользователи
29 823
Новый пользователь
kzgupsedo
Верх Низ