Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG68VST

Kot116

Продвинутый
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
144
Регион
Татарстан
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Солярис. Куга.
Видео уже не сохранилось...Очень часто Амата встречалась и перед Бугульмой и перед Альметьевском , еще и в Азнакаево..
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Видео уже не сохранилось...Очень часто Амата встречалась и перед Бугульмой и перед Альметьевском , еще и в Азнакаево..
обратно по тому маршруту ночью собираюсь ехать .так что тоже не встречу.. а стационары Челнов интереса не представляют..а вот арены Кировской губернии-радуют ..
 

Alelsey

Остался Почитать
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
91
Регион
Россия
Детектор
supra DRS-iG68VST
Авто
Kia
@Alelsey эта настойка не действует в режиме СМАРТ. Почитайте инструкцию к прибору. Стр.14
Жаль.
Я постоянно пользую режим смарт, получается тогда для меня этот режим "умер".
Сегодея ситуация: еду, скорость 75 км/ч, вдруг за 450 метров рд говорит "стац.радар" разрешенная скорость 40 км/ч. Вот и хрен теперь знает был залет? совсем не понятно покакому принцыпу рд вибирает за сколько сказать про камеру. Режим трасса я используют для КАД, а режим смарт для город-трасса, а теперь получается, что режим смарт использовать нельзя, ибо чревато залетами, а режим трасса придется использовать в городе....
Илм все таки возможно сделать, что в режиме смарт можно было бы, если я поставил 900м то рд меня за 900 м оповещал, не щависимо ни отчего
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
совсем не понятно покакому принцыпу рд вибирает за сколько сказать про камеру.
Это плохо, значит инструкцию и FAQ прочитать не удосужились. Принцип указан на стр.14 инструкции и приведён график с зависимостью дальности оповещения от скорости.

Илм все таки возможно сделать, что в режиме смарт можно было бы, если я поставил 900м то рд меня за 900 м оповещал, не щависимо ни отчего
Нельзя.
 

Alelsey

Остался Почитать
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
91
Регион
Россия
Детектор
supra DRS-iG68VST
Авто
Kia
Это плохо, значит инструкцию и FAQ прочитать не удосужились. Принцип указан на стр.14 инструкции и приведён график с зависимостью дальности оповещения от скорости.


Нельзя.
Инстуркции у меня нет под рукой, т.к. я сейчас на даче, да и не помню я чтобы там были графики... может у меня какая более старая иснтрукция, прибор покупался более года назад.

Я тогда не понимаю зачем нужем режим смарт, если в этом режиме залетет на камеру возможен без проблем.
Раньше я думал, что этот режим для удобства, взавиаимости от скорости переключает режимы в рд и если медленно едем, то рд вкл. сам режим город, помех меньше и т.д, а тперь получается, что либо торомоз в пол либо залет на этом режиме в рд, реальный 100% залет на режиме смарт я описал выше. В будущих прошивках как то можео это учесть? чтобы если поставил я оповещение за 900м и он оповещал.
Получается режим смарт для "галочки", а ездить надо либо на трассе либо на город и переключать постоянно самому, а про смарт можно забыть...
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Alelsey для чего нужен режим СМАРТ максимально подробно описано в FAQ: http://supra.ru/files/catalog/sup_rus/files/FAQ_GPS.docx
Инструкцию тоже можно почитать: http://supra.ru/files/catalog/sup_rus/files/DRS-iG68VST_manual_rus.pdf

У всех своя манера езды, кому-то подходит, кому-то нет, а кто-то просто не до конца разобрался с настройками и возможностями детектора. На небольшой скорости когда едете, то предупреждение по GPS о стационарном радаре не нужно делать с большого расстояния. 400 метров за глаза.
 

Alelsey

Остался Почитать
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
91
Регион
Россия
Детектор
supra DRS-iG68VST
Авто
Kia
@Alelsey для чего нужен режим СМАРТ максимально подробно описано в FAQ: http://supra.ru/files/catalog/sup_rus/files/FAQ_GPS.docx
Инструкцию тоже можно почитать: http://supra.ru/files/catalog/sup_rus/files/DRS-iG68VST_manual_rus.pdf

У всех своя манера езды, кому-то подходит, кому-то нет, а кто-то просто не до конца разобрался с настройками и возможностями детектора. На небольшой скорости когда едете, то предупреждение по GPS о стационарном радаре не нужно делать с большого расстояния. 400 метров за глаза.
Как я уже выше описал реальную ситуацию: при скорости 75 км/ч РД предупредил за 450 метров, а разрешенная скорость 40км/ч, т.е. превышение на 35км/ч. Как правила радары как раз за 400 метров и пуляют, т.е. в данной ситуации либо тормоз в пол, либо надеется что камера, пока плавно снижается скорость, не пульнет.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Как я уже выше описал реальную ситуацию: при скорости 75 км/ч РД предупредил за 450 метров, а разрешенная скорость 40км/ч, т.е. превышение на 35км/ч. Как правила радары как раз за 400 метров и пуляют, т.е. в данной ситуации либо тормоз в пол, либо надеется что камера, пока плавно снижается скорость, не пульнет.
да не переживайте, зона фиксации находится прямо под радаром, когда он может сделать ваше фото.это 50-70- метров. у страха глаза велики.
на скорости 75 км/час он вас предупредил за 550 м. см. график в инструкции.
за 450 метров он бы вас предупредил, если бы вы ехали 65 км/час. но если вы скорость контролируете по спидометру, то вполне предсказуемая ситуация.
 

Alelsey

Остался Почитать
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
91
Регион
Россия
Детектор
supra DRS-iG68VST
Авто
Kia
да не переживайте, зона фиксации находится прямо под радаром, когда он может сделать ваше фото.это 50-70- метров. у страха глаза велики.
на скорости 75 км/час он вас предупредил за 550 м. см. график в инструкции.
за 450 метров он бы вас предупредил, если бы вы ехали 65 км/час. но если вы скорость контролируете по спидометру, то вполне предсказуемая ситуация.
график, графиком, а реальность есть реальность, он реально за 450м мне сказал.... Ладно, уж как есть, просто привык к одному, и ожидал одного, а вышло чуть не так....
Почему на режиме смарт нельзя сделать принудителтное необзолимое мне оповещение?

и еще одно, по КАД с рд ехать просто не возможно, зачем делать сигналы постоянными до тех пор пока не проедишь источник? пояему нельзя было сделать, чтобы рд пикнул пару раз, а уж там отображает на экране и этого достаточно. Никакие приглушения не спасают...
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 505
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
график, графиком, а реальность есть реальность, он реально за 450м мне сказал.. Ладно, уж как есть, просто привык к одному, и ожидал одного, а вышло чуть не так..
Почему на режиме смарт нельзя сделать принудителтное необзолимое мне оповещение
Т.е. вы реально хотите об ограничении в 40 км/ч слушать целый километр до радара?
Даже в случае движения со скоростью 70 км/ч (около 20 м/с) вы хотите узнать о радаре за 30 секунд пока едите с 1000 м до 400 м??
и еще одно, по КАД с рд ехать просто не возможно, зачем делать сигналы постоянными до тех пор пока не проедишь источник? пояему нельзя было сделать, чтобы рд пикнул пару раз, а уж там отображает на экране и этого достаточно. Никакие приглушения не спасают...
Так он и будет пищать, если подъезжаешь со скоростью, превышающей заданное значение (ограничение для точки +лимит превышения).
 

Alelsey

Остался Почитать
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
91
Регион
Россия
Детектор
supra DRS-iG68VST
Авто
Kia
когда рд опоыещает меня ща 900м я спокойно скидываю скорость не нажимая тормоз, а когда он говорит за 400 метров, то уже у меня уверенности нкт, что мне сейчас камера не пульнет и призодится принудительно притормаживать педалью.

Про КАД: лимит превышения у меня стоит 0, да и имел ввиду я диапазон К... постоянно не прерывно, К1 К2... и т.д., и так без конца, только все К6 проедешь и по новой, просто если бы он пикнул например за рание несколько раз, а далее все можно индексировать по экрану, не призодилось бы выслушивать эти непрерывные пикания.
 

alexfox

Зашел Спросить
Регистрация
20.04.2012
Сообщения
23
Регион
Новосибирская обл.
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Infiniti FX35
Про КАД: лимит превышения у меня стоит 0, да и имел ввиду я диапазон К... постоянно не прерывно, К1 К2... и т.д., и так без конца, только все К6 проедешь и по новой, просто если бы он пикнул например за рание несколько раз, а далее все можно индексировать по экрану, не призодилось бы выслушивать эти непрерывные пикания
Поставьте режим "приоритет GPS" тогда РД голосом скажет один раз и больше не будет пикать, если на заданном участке ехать с разрешенной скоростью. Вот только расстояние о предупреждении поставить меньше, хотя бы 600м.
 

randr79

Зашел Спросить
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
10
Регион
С-Пб
Детектор
iG67VST
Авто
I 30 SW
Про КАД: лимит превышения у меня стоит 0, да и имел ввиду я диапазон К... постоянно не прерывно, К1 К2... и т.д., и так без конца, только все К6 проедешь и по новой, просто если бы он пикнул например за рание несколько раз, а далее все можно индексировать по экрану, не призодилось бы выслушивать эти непрерывные пикания.
Если про КАД, то там вовсе можно РД отключить. Там стационарные радары практически на всем протяжении, они обозначены и их прекрасно видно. Только при движении к Кронштадту можно включать.
 

geodez

Продвинутый
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
100
Регион
Новосибирск
Детектор
Supra DRS-iG68VST , OMNI 550
Авто
nissan
Откатился на 2014 прошивку, всё равно работа детектора оставляет желать лучшего.
, идёт постоянно перегрузка прибора, сначала пискнет пару раз, а потом только рядом на полную шкалу, или во во время проезда под радаром. Детектор не горячий, вечер, форточки открыты. Также приблизительно и отрабатывает на прошивке 2015 года. Почему идёт перегрузка и радар детектор "затыкается" не понятно, что то не так с прибором....
P.S. кстати, всегда проговаривал фразу - диапазон "к", тут только гейгер, хотя голос не отключен.
 
Последнее редактирование:

geodez

Продвинутый
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
100
Регион
Новосибирск
Детектор
Supra DRS-iG68VST , OMNI 550
Авто
nissan
Устройство version: V1M08, может у кого сохранился файл прошивки "как с коробки", на старой детектор работал стабильно и предсказуемо. У меня сохранился только 2013.07.24, но это прошивка уже более новая чем была установлена заводом.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@geodez прошивки вам не помогут, похоже прибор просится в сервис. Работа по радарам на всех прошивках одинаковая. Такое поведение может быть при сбитой частоте радара или сбитой настройке самого прибора.
 
Последнее редактирование:

geodez

Продвинутый
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
100
Регион
Новосибирск
Детектор
Supra DRS-iG68VST , OMNI 550
Авто
nissan
Судя по отзывам на форуме не только у меня такая работа детектора, выходит на максимум, потом затихает, затем может всё повториться. Но это происходит не на всех же радарах, в основном прибор нормально определяет большую часть радаров, вот в чём дело...
 

Alelsey

Остался Почитать
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
91
Регион
Россия
Детектор
supra DRS-iG68VST
Авто
Kia
Поставьте режим "приоритет GPS" тогда РД голосом скажет один раз и больше не будет пикать, если на заданном участке ехать с разрешенной скоростью. Вот только расстояние о предупреждении поставить меньше, хотя бы 600м.
Так я же говорю не про радары, а поо сигналы, т.е. стац.радар рд еше не видит, а сигналы берет и постоянно пищит, пока сигнал не исчезнет. Или если я поставлю приоретет джипиэс то рд вообще не будет ловить сигналы? так я еще и по городу и по трассам езжу
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Судя по отзывам на форуме не только у меня такая работа детектора, выходит на максимум, потом затихает, затем может всё повториться. Но это происходит не на всех же радарах, в основном прибор нормально определяет большую часть радаров, вот в чём дело...
Значит этот радар излучает чуть за границей диапазона приёма радар детектора вот и всё объяснение. Вопрос тут только в том, что является причиной - неисправность РД или самого радара. Это можно только померить спец прибором. Да, иногда люди приходят сюда с проблемами, но у большинства всё работает нормально и долго.

Опять же это вопрос идеологии - соблюдать границы К диапазона или делать их сильно больше. Некоторые РД имеют широкий диапазон приёма, поэтому и собирают помехи от всего.
 

Статистика форума

Темы
5 247
Сообщения
519 712
Пользователи
29 806
Новый пользователь
ALeksey73
Верх Низ