Реклама

Neoline X-COP 8700s (EXD plus, Z-фильтр, MR CD/CT, Impulse)

Александр_201

Зашел Спросить
Регистрация
18.10.2019
Сообщения
19
Регион
Орёл
Детектор
Neoline X-COP 7500s, 8700s
Авто
VW
У меня отваливалась на RD39 и RD40.
Не отваливалась на RD41. Как с M46, так и с М47.
Прошивал только с компьютера через шнур с полным сбросом настроек перед обновлением и сразу после.
 

markoriginal

Зашел Спросить
Регистрация
09.06.2021
Сообщения
4
Регион
Deutschland
Детектор
Valentine One Gen 2
Авто
BMW 5er
Добрый день хотел купить этот радар в Германии он стоит 370 Евро. В Украине 220 Евро. В России как я понял 170 Евро(15 тыс руб). Ребята подскажите если знаете где его можно купить дешевле с доставкой в Украину. спасибо
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Что-то мне в последнее время понравилось ездить в Городе с режимом Impulse.
 

v_p

Зашел Спросить
Регистрация
04.07.2021
Сообщения
4
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Neoline 8700s
Авто
BMW
Внимательно изучив данный форум, решил купить Neoline 8700s. Настроил его в соответсвии с табличкой на сайте производителя. Сверился с рекомендациями тут. Я конечно был морально готов, что этот радар-детектор тот ещё неврастеник, но что на всем протяжении М11 от Питера до Новгорода он будет постоянно пиликать в К диапазоне с уровнем 1-2, нет. Не сказать, что рядом был кто-то, на кого он мог нервничать с радарами мёртвых зон. Следил за этим моментом. Так же у меня в машине нет ничего, что могло бы вызвать в нем такую панику.
Проехав Новгород, перед началом участка со 130, скинул его с торпедо нафиг. И однозначно решил, что это выкинутые на ветер 15 тысяч. Более бездарной покупки у меня ещё не было.
 

Артур72

Продвинутый
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
459
Регион
Тюмень
Детектор
Neoline x-cop 5900s, SSSpro
Авто
Audi Q5 3.0TDI
На м4 он себя так же ведёт. Проще выключить. Но, где-нибудь под Самарой, он тащит скат в спину с приличных скоростей.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 664
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Вопрос остаётся только один - как отличить этот самый скат в спину от ДМЗ встречного авто?
 

Артур72

Продвинутый
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
459
Регион
Тюмень
Детектор
Neoline x-cop 5900s, SSSpro
Авто
Audi Q5 3.0TDI
Да, реакция у него очень растянутая. Но там он хотя бы молчит долгое время. Так что, сначала тормозить, потом смотреть
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Вопрос остаётся только один - как отличить этот самый скат в спину от ДМЗ встречного авто?
Скат в спину обычно с К1 начинается и с небольшим нарастанием К2-К3 и потом на спад, а вот ДМЗ встречки обычно сразу с К3-К4 и на убыль...
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Внимательно изучив данный форум, решил купить Neoline 8700s. Настроил его в соответсвии с табличкой на сайте производителя. Сверился с рекомендациями тут. Я конечно был морально готов, что этот радар-детектор тот ещё неврастеник, но что на всем протяжении М11 от Питера до Новгорода он будет постоянно пиликать в К диапазоне с уровнем 1-2, нет. Не сказать, что рядом был кто-то, на кого он мог нервничать с радарами мёртвых зон. Следил за этим моментом. Так же у меня в машине нет ничего, что могло бы вызвать в нем такую панику.
Проехав Новгород, перед началом участка со 130, скинул его с торпедо нафиг. И однозначно решил, что это выкинутые на ветер 15 тысяч. Более бездарной покупки у меня ещё не было.
Датчики в К диапазоне - это то, что сведет на "НЕТ" возможность использования "обычных" РД на трассах, где большое количество таких помех (М11, М4 и т.п.)
 

v_p

Зашел Спросить
Регистрация
04.07.2021
Сообщения
4
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Neoline 8700s
Авто
BMW
Я так понимаю, что там датчики не только от машины, но, по всей видимости, еще какие-то системы определяющие загруженность трассы и скорость потока. М11 нашпигована телематикой.

Ну и что делать с этим РД? В городе - он бесполезен, на нормальных трассах - он бесполезен. Проселками я обычно и не езжу. Обо всех засадах также предуреждает приложенька на телефоне. 15 тысяч выкинуто на ветер?
 

sw_@

Продвинутый
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
116
Регион
Оренбург
Детектор
Neoline 8700s/SS Hybrid S-Bot
Авто
Lada Granta
С крисами у него как-то не очень дело обстоит. Затыкается перед ними, причём на одни и те же. Если в зоне действия криса стоит арена, затыкается и перед ней. Статистически получается что в к-узком вероятность затыка выше..(хотя может и нет....). На старых прошивках лучше, никто не тестил?
 
Последнее редактирование:

v_p

Зашел Спросить
Регистрация
04.07.2021
Сообщения
4
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Neoline 8700s
Авто
BMW
Прокатился по трассе Кола до Петрозаводска по югу Ладоги, обратно по северу через Сортавала. Вывод неутешительный - прибор слабопригоден для использования. Отличить где помеха, где реальный радар - очень сложно. В потоке ложных треньканий ты перестаёшь на него реагировать. И забиваешь. Ну и смысл. Иногда менялись с другом машинами. У него стоит старенький SilverStone F1 Evo S. Да, дальнобойность не фонтан. О каких то камерах он говорит уже вплотную рядом. Но зато он не параноить как мелкая болонка на дуновение ветра. С ним в разы комфортнее ехать и удобнее. Какой смысл от дальнобойности Неолайна, если он тянет все? И ты ему просто перестаешь верить? А в конце и просто физически устаёшь от постоянных дёрганий. Проще ехать аккуратно и в тишине, чем также аккуратно, но подпостоянный звон.
 

PinkFloyd

Зашел Спросить
Регистрация
27.08.2019
Сообщения
21
Регион
Оренбург
Детектор
X-COP 8700s (GPS_52 / RD_44)
Авто
Mitsubishi Pajero Sport II
@v_p, а какой смысл в РД, который показывает наличие радара позже, чем водитель замечает его визуально? Чтобы ехать в тишине? Но если Вы готовы ехать аккуратно, и Вам нужна тишина, то зачем Вам вообще нужен РД?
 

Александр_201

Зашел Спросить
Регистрация
18.10.2019
Сообщения
19
Регион
Орёл
Детектор
Neoline X-COP 7500s, 8700s
Авто
VW
Мой опыт.
Долго пытался приноровиться пользоваться 8700s. С момента его появления в продаже.
Основное достоинство 8700s - высокая чувствительность, а следовательно, дальнобойность. Основной недостаток - высокая чувствительность, а следовательно, много ложных срабатываний. Фильтры, сигнатуры и т.п., увы, не помогают. Как итог, на трассе (про город не говорю вообще, сегодня любой РД в городе можно использовать только как GPS-информер) практически постоянно унылое К1. Делаешь волшебный взмах (Motion Control) и К1 становится бесшумным. Так и едешь с непрерывным бесшумным К1. Долго. В том числе мимо радаров.
Самое интересное, что на Скат (гордость этого РД) в большинстве случаев тоже К1 почти без возрастания.
Надоело. Убрал 8700s на полку, достал с полки 7500s. Дальность чуть ниже, но Скат в лоб очень уверенно. Скат в спину - как повезет. При этом есть стабильное нарастание К1 - К5. По всем остальным радарам вообще замечательно. Ложняков гораздо меньше. Не буду преувеличивать, что нет совсем, но гораздо меньше.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@Александр_201, какая прошивка?
На 41, 43 на СКАТы вполне вменяемое нарастание.
 

nightrider

Остался Почитать
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
Пока нет
Авто
VW Touareg NF '12
Покупал год назад 2 штуки - себе и другу.
Пару дней назад прокатился в его машине, заметил, что весь белый цвет почему-то стал красноватым, даже на заставке включения. У меня такого нет.
 

Вложения

PinkFloyd

Зашел Спросить
Регистрация
27.08.2019
Сообщения
21
Регион
Оренбург
Детектор
X-COP 8700s (GPS_52 / RD_44)
Авто
Mitsubishi Pajero Sport II
@nightrider, на моем тоже есть такой эффект. Предполагаю, что из-за перегрева. Во всяком случае появилось тогда, когда у нас жара стояла под сороковник.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 664
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Цветные OLED-ы они такие... выцветают в них отдельные цвета. Белый складывается из суммы всех трёх основных цветов - красного, зелёного и синего. Если красноватый цвет вместо белого - значит зелёный и синий больше выгорели.
Чем ярче экран - тем быстрее выгорают цвета. Так же, зависит от выбранной раскраски (цветовой темы у данного аппарата). У кого-то это жёлтый, у кого-то зелёный. Отсюда и разница в наиболее выгоревших цветах.

OLED-ы - это зло. Они только когда новые выглядят красиво. А потом всё тусклее и тусклее. Это не светодиоды в обычном понимании, которые почти вечные. Это органические светодиоды, у которых срок жизни исчисляется единицами тысяч часов (у обычныйх LED - миллионами).
 

Константин1986

Зашел Спросить
Регистрация
25.08.2017
Сообщения
7
Регион
Республика Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 8700s
Авто
Renault Sandero
Добрый день! Может кто-нибудь скинуть файл прошивки RD43?
И как она работает, лучше официальной RD40?
Что-то давно не выпускают официальных обнов прошивки.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 367
Пользователи
29 650
Новый пользователь
jaqisxro
Верх Низ