Реклама

Опознать что это такое

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
а у нас вот такие коробочки с глазками цветными, с проводами не заморачиваются
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 036
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
да и типо провода-шлаг уходящие в крепёж (в никуда)
Скрытая проводка в столбе.[DOUBLEPOST=1407763892,1407763795][/DOUBLEPOST]
а у нас вот такие коробочки с глазками цветными, с проводами не заморачиваются
Этот похож. Я, не избалованный Мультами - испугался бы.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 198
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Кто сталкивался в Красноярске?
http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?f=2&t=12524
Указатели скорости или фиксаторы?
Добромысл » 11 авг 2014, 17:55
Несколько месяцев назад у нас в городе (и на загородных дорогах) появились приборы, выполненные в виде квадрата желтого цвета, внутри которого имеется табло, на котором то и дело загораются цифры (точнее, числа), показывающие скорость приближающихся ТС. Зеленым цветом отображается допустимая скорость, красным - превышающая установленную величину. Сначала я думал, что такие приборы реагируют только на автомобили. Но прошлой осенью обнаружил, что и на мотоциклы тоже (показания компьютера, установленного на моем мотоцикле, и указателя скорости несколько раз были очень близкими - один раз значение составило "42", второй раз - "48"; оба раза цифры были, естественно, зеленого цвета). А вчера один из таких приборов на загородней трассе показал скорость моего велосипеда (слава Богу, цифры так же были зеленого цвета и показали величину "26", при том, что установленный предел составлял 70 км/час), чему я был несколько удивлен. И вот в связи со всем этим у меня возникли вопросы:
1) На что именно реагируют эти указатели скорости - на движение или на объем (размеры) движущегося транспорта? Если они реагируют даже на велосипед, то и на пешехода тоже будут реагировать?
2) Это что - просто указатели скорости, или же они обладают функцией фиксации нарушений? Я лично думаю, что они только предупреждают водителей о том, превышают ли они установленную скорость или нет. Но все же интересно.
понятно что это не комплекс фиксации, но очевидно что-то радарное
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Кто сталкивался в Красноярске?
http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?f=2&t=12524

понятно что это не комплекс фиксации, но очевидно что-то радарное
Это знаки обратной связи с водителем. Я пока видел только две модификации. По спецификации к нашему, есть возможность подключения видеокомплекса для фиксации, но судя по описанию, это практически не выполнимо.[DOUBLEPOST=1407912042][/DOUBLEPOST]http://www.ekodorsnab.ru/magazin/folder/znaki-obratnoy-svyazi-s-voditelem/[DOUBLEPOST=1407912142][/DOUBLEPOST]http://www.telecom7.ru/news/releases-archive/pro-pskov/3641/
 

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
579
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
А вчера один из таких приборов на загородней трассе показал скорость моего велосипеда (слава Богу, цифры так же были зеленого цвета и показали величину "26", при том, что установленный предел составлял 70 км/час), чему я был несколько удивлен.
http://bash.im/quote/422232
zizmo> Щас коллега рассказал
- Лечу как-то на велосипеде по пустой прямой улице, хорошо так дал, километров 70. Вижу вдали инспектор скучает. Ну мне-то что? Лечу. Смотрю, он на меня радар направил. Пролетая мимо только и успел услышать:
- Превышаешь!!
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Повесили ящики на столбах, проводов пока нет. Что это?
судя по ящикам - Арена туда войдёт замечательно и с ИК подсветкой даже, связь тоже есть (GPRS), осталось только питание подвести
 

strip

Зашел Спросить
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
11
Регион
Ростов
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
Mercedes
Только вернулся из поездки, проезжал Брянскую о Орловскую области. В зонах населенных пунктов видел комплексы как на фото. Детектор у меня SUPRA DRS-iG68VST, но ни разу по GPS он не предупредил. Вроде как похоже на автоураган, но думаю, что спецы помогут щас разобраться.
image-19-08-14-21-28.jpeg
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 673
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

strip

Зашел Спросить
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
11
Регион
Ростов
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
Mercedes

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
А в камеру можете "передать привет маме" , только ссылки на ресурсы ей дайте. Ну и как бы все остальное должно работать на Вашу безопасность, думаю для этого они затевались.
 

strip

Зашел Спросить
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
11
Регион
Ростов
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
Mercedes
ок, спасибо всем откликнувшимся, а то в некоторых местах пролетал мимо, а потом заметил это чудо и темп сбросил.
 

BOT@NIK

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
35
Регион
Киров 43
Детектор
Subini GR-H9+ STR
Авто
GW Hover H5
Только вернулся из поездки, проезжал Брянскую о Орловскую области. В зонах населенных пунктов видел комплексы как на фото. Детектор у меня SUPRA DRS-iG68VST, но ни разу по GPS он не предупредил. Вроде как похоже на автоураган, но думаю, что спецы помогут щас разобраться. Посмотреть вложение 12578
А то что висит на правом столбе, возможно датчик слежения за транспортным потоком, подобные используются для системы яндекс.пробки, он кстати работает на частотах К-диапазона и на него могут срабатывать радар-детекторы, поэтому наверное многи автовладельцы сбрасывают перед ними скорость.
 

Григ

Остался Почитать
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
59
Регион
Самарская область
Детектор
Valentine V1 (3.893)
Авто
Ваз-11184
Подскажите, пожалуйста, что это? Антивандальный ящик для Арены?
 

Вложения

Григ

Остался Почитать
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
59
Регион
Самарская область
Детектор
Valentine V1 (3.893)
Авто
Ваз-11184
Простите, проморгал.:(
 

BOT@NIK

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
35
Регион
Киров 43
Детектор
Subini GR-H9+ STR
Авто
GW Hover H5
судя по ящикам - Арена туда войдёт замечательно и с ИК подсветкой даже, связь тоже есть (GPRS), осталось только питание подвести
Насчет питания, у наших Арен питание автономное от АКБ, поэтому их вешают не высоко от земли, что бы удобно было менять АКБ.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Насчет питания, у наших Арен питание автономное от АКБ, поэтому их вешают не высоко от земли, что бы удобно было менять АКБ.
посмотреть бы как их вешают. Обычно на треноги ставят. От АКБ время работы ограничено 8 часами, как то не рационально ставить стацианарно радар и возить ему 3 раза в сутки аккумуляторы.
 

Статистика форума

Темы
5 240
Сообщения
517 540
Пользователи
29 727
Новый пользователь
Han95
Верх Низ