Реклама

Оспаривание ошибок и фальсификаций при автоматической фото видеофиксации

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 178
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Вопрос в том что Стрелка не собирает информацию о перемещении физ.лица.
Она собирает информацию о перемещении ТС.

Но кто сидит в машине (идентификация водителя и пассажиров) - она не фиксирует.

Центр видеофиксации МО кстати отказывается знакомить граждан с панорамным фото ссылаясь именно на защиту персональных данных.
Которыми ГРЗ являться не могут - они наоборот должны быть доступны всем и каждому
 

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
НУ так можно однозначно установить допущенных к управлению ТС с нужным ГРЗ по базе ОСАГО!
ОК. Сертификат от ФСБ на сбор и хранение информации у ЦО имеется?
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 178
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Допущены к управлению не факт что управляют - а может там угонщик?
По сертификату ФСБ: если нужен - то скорее всего есть, конечно
 

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
Ну а у самой Стрелки? Как она защищена?
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 178
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Судя по вирусам этой зимой - никак :)
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
1)сведения о местонахождении и перемещении физлица с привязкой к положению и времени
могу ошибаться конечно, но вроде к спец средствам ( в данном контексте) относятся только средства скрытой установки.[DOUBLEPOST=1380114728,1380114546][/DOUBLEPOST]кроме того использование спец средств и персональные данные - это несколько разные вещи и регулируются разными НПА[DOUBLEPOST=1380114928][/DOUBLEPOST]персональные данные сюда тоже вряд ли можно будет "притянуть". Опять-таки, насколько помню, в Законе (или уточняющих НПА, не помню точно) вроде явно указана совокупность каких именно данных является "персональными данными". И просто ГРЗ - это не персональные данные ( ГРЗ вообще, вроде, никак там не упомянут)
 

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
Как насчет излучаемой мощности? Надо бы замерить. Если дальность заявленная соответствует реальности, то значительно выше СанПин.
Если мощность меньше значить и дальность ниже и значительно.
Для дальности в 500 метров нужны импульсы как минимум по 100 мс
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 178
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Кстати, сравните подход ГИБДД России (по Стрелке) и ГАИ Украины (по Визиру) - по одной и той же ошибке селекции цели
как поступило ГИБДД все в курсе - ошибок быть не может, для доказательства хватает одного фото ТС с ГРЗ (причем на деле фиксирующего совсем иное событие)

А ниже цитата представителей ГАИ Украины
Вспомним пример Визира, российской разработки.
http://www.olvia.ru/rus/products.php?s=2&i=10
И решение по документированию превышения скорости с его помощью ГАИ Украины, где он также применялся (причины уточнения - аналогичные со Стрелкой ошибки, см.по ссылке)
http://www.autocentre.ua/ac/practice/law/kogda-oshibaetsya-vizir-14970.html
Многие вопросы, касающиеся работы «Визира» в дорожных условиях, мы выяснили в ходе теста радара. Однако существует ряд проблем, известных только работникам ГАИ. Разобраться в некоторых из них поможет начальник отдела пресс-службы ДГАИ Нина Хмелевская.
? Почему «Визир» не сертифицирован в Украине?
Радар «Визир» допущен к применению согласно свидетельству о признании типа средств измерительной техники, изданному Государственным комитетом Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики. Данный документ выдан на основании соглашения между нашей страной и Россией о взаимном признании результатов государственных испытаний средств измерений, а также результатов аккредитации лабораторий, подписанного Госстандартом Украины. Есть также санитарно-эпидемиологическое заключение России на допуск к использованию радаров «Визир», которое следует считать действительным и в Украине. Поэтому дополнительных сертификатов и допусков на данный прибор с нашей стороны не требуется.
...
Слышали, что теперь в постановлении должна быть не одна фотография, а несколько. Чем объясняется подобное новшество?
Недавно руководство Департамента ГАИ МВД Украины разослало в областные подразделения ГАИ распоряжение, которым уточняется порядок работы с радаром «Визир». Фиксировать превышения скорости теперь следует только в режиме видеосъемки. Еще одно требование – в вынесенных постановлениях должна быть не одна, а несколько фотографий.
Это сделано для того, чтобы получить полную картину происходящего. Доказательная база станет обширнее, так как на снимках видны несколько этапов фиксации нарушения, сделанных данным прибором.
[DOUBLEPOST=1380464591,1380449085][/DOUBLEPOST]Форум Травина
http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?f=13&t=8533
3 человека отписались о получении штрафов за нарушение скорости, зафиксированные 27.09 в районе 10-11 утра в одном и том же месте
МОСКВА Г. 657-Й ПР-Д НАПРОТИВ КОРП. 1650, К УЛ. КАМЕНКА" (Зеленоград).
Все трое были в это время в разных местах, цитирую комментарии:
10:24 - В указанное время двигался по трассе М3 районе Апрелевки.
10:37 - Но в это время я стояла в пробке из-за аварии на перекрестке Мичуринского проспекта с ул. Озерной (легковушка и автобус не поделили перекресток).
11:42 - Машина в этот момент была в районе г. Обнинск калужской области

один написал: позвонил сейчас в ЦАФАП, говорят что был глюк, надо приехать написать заявление.

Даже если был глюк, то почему не был выявлен оператором как "сбой"?
Если же это явный "сбой" - почему люди должны ехать и писать заявления?
Кто в курсе - какой комплекс стоит по указанному адресу?
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 178
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
продолжение маразма
http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?f=13&t=8533
Здравствуйте,
аналогичный случай.
Дата и время нарушения 27.09.2013 10:59
Место нарушения МОСКВА Г. 657-Й ПР-Д НАПРОТИВ КОРП. 1650, К УЛ. КАМЕНКА
Дата и номер постановления/протокола 77ФА2417373 от 27.09.2013
В указанное время двигался по трассе М3 районе остановки Картмазово(Киевское шоссе 23км 550м из Москвы).
Уже получил письмо,
ст.л-т Сафонова О.Н. видимо подписывая Постановление его не смотрит.
В постановлении фото говорит о том, что ТС находится на Киевском шоссе, а она "Установила",что нарушил правила по адресу МОСКВА Г. 657-Й ПР-Д НАПРОТИВ КОРП. 1650, К УЛ. КАМЕНКА(это Зеленоград(мой комментарий).
Дозвониться в ЦАФАП невозможно,а ехать нет времени.
Обратился через официальный сайт ГИБДД.
 

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
На сегодня имеется единственный действующий контракт на поверку Стрелок только по г. Москве до 20.12.2013 в количестве 267 штук
Исполнитель Строй Инвест Проект
По другим регионам аукционы не проведение поверки не проводились или не состоялись
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 178
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Пример очередной халтуры от ГИБДД.
Статья на Autonews - с примером
http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1767290/
Введение регистрационных знаков с регионом «777» обернулось новым сбоем в системе штрафов. Несмотря на то, что данное сочетание цифр назвали оптимальным для считывания камерами, система распознает новый регион как «77» или «177», но только не так, как нужно.
«Цифру выбирали не случайно, мы провели специальное исследование и выяснили, что камеры видеофиксации лучше всего распознают именно «семерку» и места на номере она занимает ровно столько, сколько нужно», — заявил ранее начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов в интервью «РИА Новости»
В результате, после введения нового кода региона, штрафы водителей с такими номерами отправляются не к нарушителю, а к владельцу машины с регистрационным знаком с аналогичными буквами и цифрами, но другим кодом региона. Подобное «письмо счастья» отправил в редакцию Autonews.ru один из московских водителей.
Владелец Hyundai Trajet с регистрационным знаком В 069 АВ 177 после введения нового кода региона начал получать штрафы на свое имя, но с фотографией, на которой изображен Mercedes-Benz с номером В 069 АВ 777. И, судя по активным обсуждения проблемы с блогосфере, этот случай не единичный.
 

uncleandrew

Остался Почитать
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
73
Регион
Томская обл.
Детектор
Cobra RU 775, 865
Авто
Ford Focus 3
Николай Николаевич!
Прочитал с 54 стр. Возникло несколько вопросов.
1. У меня два постановления из ЦАФАП Томской обл. Судя по представленной фотке, она не бьется с тем (подстрочник под фоткой), что вы здесь представляли. В паспорте на Арену я не увидел как должно выглядеть постановление (фотодоказательство). Как донести до судьи, что это измененный файл? Ссылаться на Ваши фотки, думаю, бессмысленно.
2. В постанове указан п.10 ПДД в качестве нарушенного, но не указана погрешность. Имеет значение? Прецеденты есть?
3. В постанове указан адрес фиксации, который в действительности не относится к фактическому адресу фиксации. Основное, на что хочу давить.
4. В одной из постанов на фото две авто: мое и встречное. Можно ли как-то использовать?

Пояснюсь сразу. Всегда на этом участке старался держать определенную скорость, не превышающую порога в +40. Но получил постановы в +45 и +44. Сомнительные они :) Не хочу сползать по 51 и другим водителем.

Да, есть факты, что Арены устанавливают лица, не относящиеся к должностным. Т.е., внештатные сотрудники. Как это обсосать?

И еще, под каким соусом Вы запрашивали копию постановления через элетронку (мыло)?
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
Николай Николаевич! Прочитал с 54 стр. Возникло несколько вопросов.
Здравствуйте други!!
Извиняюсь за столь долгое отсутствие, был настолько занят, что не то что ответить почитать родную тему не было совсем времени. на работе переезды домашних дел свалилось по самое не могу
Воюю с ними аж досе, постановление отменили но хитро как ошибочное, из базы должников убрали но подлог не признают сплошные отписки просто обсурдные.

Ссылаться на Ваши фотки, думаю, бессмысленно.
Правильно кто я такой???
Нуно ходатайствовать перед судом об истребовании у разработчика и изготовителя представить суду подлинные картинки и описание

3. В постанове указан адрес фиксации, который в действительности не относится к фактическому адресу фиксации. Основное, на что хочу давить.
умная мысля токо правильно описать нуно

4. В одной не могу точно сказатз постс канов на фото две авто: мое и встречное. Можно ли как-то использовать?
с

Да, есть факты, что Арены устанавливают лица, не относящиеся к должностным. Т.е., внештатные сотрудники. Как это обсосать?
стационарные арены устанвливают специализированные организации имеющие лицензию тут хренр оспоришь, а вот передвижки отдали щас джля пользования посторонним людям не имеющм допуска к пользованию спецтехникой это явное наркушение закона к сожалению пока не могу точно сказать как это лучше против них использовать

туточки смотрю форум поменялся и чото лагает нещадно у меня
 

uncleandrew

Остался Почитать
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
73
Регион
Томская обл.
Детектор
Cobra RU 775, 865
Авто
Ford Focus 3
Нуно ходатайствовать перед судом об истребовании у разработчика и изготовителя представить суду подлинные картинки и описание
Чтобы ходатайствовать, нужно хоть как-то это ходатайство обосновать. В данном случае, обоснований не могу найти

умная мысля токо правильно описать нуно
Типа?

Тут вообще не понял

стационарные арены устанвливают специализированные организации имеющие лицензию тут хренр оспоришь, а вот передвижки отдали щас джля пользования посторонним людям не имеющм допуска к пользованию спецтехникой это явное наркушение закона к сожалению пока не могу точно сказать как это лучше против них использовать
О стационарах речи нет. Речь о передвижных. К ним приставляется внештатник (работник такси, доподлинно известно. Есть даже решение суда с такими речами:) )

туточки смотрю форум поменялся и чото лагает нещадно у меня
Эт точно, тем более, что остались не отвеченными последние вопросы
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
Чтобы ходатайствовать, нужно хоть как-то это ходатайство обосновать. В данном случае, обоснований не могу найти
Ну звини не лезет в голову как правильно обосновать сам текст имею ввидув а Форумом стало плохо тпользоваться пробовал на нескольких компах БАГИ страшенные и смешно в звании меня понизили:D) перед кем из администрации так провинился:D:)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Форумом стало плохо тпользоваться пробовал на нескольких компах БАГИ страшенные и смешно в звании меня понизили) перед кем из администрации так провинился
Пиши чего не так, вроде все со всем разобрались и летает все нормально. Просто нужно немного поднастроить под себя.
 

uncleandrew

Остался Почитать
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
73
Регион
Томская обл.
Детектор
Cobra RU 775, 865
Авто
Ford Focus 3
Ну звини не лезет в голову как правильно обосновать сам текст
Пройдись, пожалуйста, еще раз по пунктам. И последний вопрос не забудь :)[DOUBLEPOST=1381069341,1381069218][/DOUBLEPOST]Или давай так, у тебя есть данные (нормативы), что инфа из одной арены по написанию ничем не должна отличаться от другой?
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
Пиши чего не так, вроде все со всем разобрались
я не в обиде чесно:) Было у меня звание опытный) несколько месяцев не заходил, ту рас и понижен до продвинутого:D это я думаю ты меня за прогулы так наказал:D
Пройдись, пожалуйста, еще раз по пунктам. И последний вопрос не забудь :)[DOUBLEPOST=1381069341,1381069218][/DOUBLEPOST]Или давай так, у тебя есть данные (нормативы), что инфа из одной арены по написанию ничем не должна отличаться от другой?

Та как то про нормативы не думал) а то что они не могут отличаться говорю как ПРОФИ который работает с АРЕНАМИ с мая 2008 года и проходил обучение в ЗАО ОЛЬВИЯ

и летает все нормально.
Вот раньше старый форум тот точно летал а шас просто ползает

Просто нужно немного поднастроить под себя.
Возможно чоот я притупил но не вижу каких либо настроек
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
это я думаю ты меня за прогулы так наказал
Ага, еще 2 прогула и с родителями:D

Вот раньше старый форум тот точно летал а шас просто ползает
Старый был "пустой" , новый требует инета побыстрее, компов по мощнее. Язык, стиль надо настраивать. Чуток машинку почистить.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 483
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ