Реклама

Пользовательские базы для DRS-iG 67,68 и 77 VST, прошивки софт

Изменить в выгрузке тип 3 (видеокамера) с ограничением скорости на тип 1 (стационарный радар)?


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Реакции
2 575
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Из-за нецелевого использования бесплатного доступа к базе speedcamonline.ru различными барыгами-однодневками возможности собрать свою базу больше нет. Все способы и варианты будут удаляться из публичного обсуждения.
Все претензии необходимо адресовать техподдержке Супры по телефону 8 800 201 2145

1. В папке strelki содержится база, включающая в себя:
- малошумные и неизлучающие камеры контроля скорости (Стрелка, Автоураган, ...)
- камеры контроля полос движения (маршрутные полосы, обочина, поворот не из того ряда)
- камеры контроля светофоров, а также камеры постов ДПС и системы Поток
- участки с контролем средней скорости движения (Автодория и пр.)
- лазерные радары Амата и Полискан (актуально для Республики Татарстан)

База strelki достаточна для полноценного использования вашего радар-детектора.

2. В папке rus содержится все то же самое, плюс:
- шумящие радары, и без того хорошо детектирующиеся радарной частью прибора (КРИС, Арена, Искра, ...)

База rus предназначена для тех, кто любит получать GPS-оповещения по любому поводу.

3. В папке silent содержится то же, что и в папке strelki, за исключением собственно Стрелок, так как стационарные Стрелки и без того хорошо ловятся радар-детектором.
Эта база для тех, кто хочет получать предупреждения лишь о бесшумных или малошумных камерах, которые не определяются либо очень плохо определяются радарной частью прибора.
Если при распаковке получаете ошибку "Архив поврежден или неизвестный формат" - обновите RAR до актуальной версии или используйте опять же актуальный 7-Zip.
Предлагаю в этой теме выкладывать собственные базы данных для радар-детектора с GPS Supra iG68VST. Размещайте здесь ссылки, например, на rghost или какой-то иной (желательно долгоживущий) файлообменник. Не забудьте добавить описание какие радары входят в базу, какие регионы, дату создания и др.

Актуальная прошивка и ПО 2015 года сейчас доступны для скачивания на страничках модели на официальном сайте supra.ru

Для тех, кто желает использовать ПО и прошивку 2014 года, вот ссылка на архив:
http://supra.ru/sites/default/files/Proshivka_i_PO_2014.rar
 
Последнее редактирование модератором:

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Реакции
10 903
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
У меня прога не запустилась, но файл Автодорий вроде верный!
 

Andrewr2017

Продвинутый
Регистрация
31.05.2017
Сообщения
34
Реакции
134
Регион
Курская обл.
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Opel Mokka
База от @Midas пока актуальна и человек взялся выкладывать готовые базы, за это ему огромное спасибо, может моя прога ему поможет.
@Midas если, что-то нужно будет дописать, готов сделать в свободное время.[DOUBLEPOST=1497539505][/DOUBLEPOST]
У меня прога не запустилась, но файл Автодорий вроде верный!
на что ругается, я разберусь ...
 

RAV-4

Продвинутый
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
348
Реакции
151
Регион
Россия,Тамбовская обл.
Детектор
Sho-me Combo Smart, Combo1 A7
Авто
RAV-4, SPORTAGE4
...незнаю,я сегодня всё скачал,сделал как по инструкции и получил вот это!!
DSC_0852.JPG
Все работает!!
 

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Реакции
10 903
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
База данных от 16-06-2017. Помимо основных радаров, добавлены также и лазерные Аматы и Полисканы (Татарстан). Внутри архива файл readme.txt с пояснениями что для чего.
 

Вложения

drys123

Зашел Спросить
Регистрация
16.06.2017
Сообщения
29
Реакции
4
Регион
москва
Детектор
ig-67vst
Авто
nissan
Скачал из облака, установил, запустил и получил вот это..
ОС ВинХР
 

Вложения

  • 20,1 КБ Просмотры: 754

vitolga

Зашел Спросить
Регистрация
16.06.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Саратов
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Ларгус
Добрый вечер!
Спасибо всем кто не бросил базы на произвол судьбы, в первую очередь конечно Midas и Andrewr2017.
Но вполне может возникнуть ситуация когда нужны свежие базы, а их по форс-мажорным обстоятельствам ни на супровском сайте, ни здесь не будет, поэтому, чтобы самому уметь их делать, уточнить у разбирающихся людей хочется следующее:
на сайте супры есть инструкция - как самому при помощи speedcamonline.ru создавать файл базы (про автодорию речь пока не идет – что ее нужно специальным образом делать в отдельный файл, и потом конвертировать в единый уже файл базы через конвертер - это все понятно).
Соответственно уточняющие вопросы по созданию обычных файлов баз, которые уже потом сливаются с автодорией:
1. Галочку «только проверенные» надо ставить или нет? Догадываюсь что да, но хотелось бы авторитетного подтверждения.
2. В архиве, выложенном Midas– две базы RUSи strelki (их разницу в описании естественно читал). Хотелось уточнить – чтобы их сделать - на сайте speedcamonline.ru в разделе «КАРТА» (слева) всегда надо выбирать базу «strelki» (как написано в инструкции с сайта Supra) и разница получается только в фильтре отмеченных камер? Или для базы RUS нужно выбирать изначально базу «rus» из раздела «КАРТА», а для strelki базу «strelki»?
3. Пост №1104 от Midas про фильтры типов камер видел – но последующее обсуждение про Аматы, Полисканы и мобильные Кордоны не совсем понял. Их наша Supra получается не берет?
Чтобы они были в базе – при создании базы надо выбирать еще «Треноги» и «Мобильная засада»? И это касается только базы «strelki»? Для RUS их выделять не надо?
Извините за столь длинный пост и если вдруг кому мои вопросы покажутся глупыми.
Спасибо.
 

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Реакции
10 903
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
1. Я не ставлю - вроде и не надо это. Но может кто поправит...
2. Да, для rus выбирается карта rus, для strelki - карта strelki.
3. Лазеры, по большому счету, ни один р/д не берет. Т.к. лазер стреляет очень узким пучком (ну сантиметров 10 от силы), и направлен он обычно в номер или фару, а не в лобовое стекло, где висит прибор. Если ваш р/д вдруг поймал лазер, вас уже "сфотографировали". Треноги и мобильные засады я беру из strelki и добавляю в rus.
 

vitolga

Зашел Спросить
Регистрация
16.06.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Саратов
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Ларгус
Спасибо.
Треноги и мобильные засады я беру из strelki и добавляю в rus.
А как это делается? Ведь экспорт идет разными файлами - либо из базы rus например? либо из strelki?
 

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Реакции
10 903
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
Выгружаю отдельно файл с треногами и сливаю два файла.
 

Stavr46

Остался Почитать
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
34
Реакции
26
Регион
Курск
Детектор
SilverStoneF1 Sochi
Авто
Audi A6, VW Passat B6
Представляю вниманию на коленке написанную программку для собственно ведения и обновления файла АД для формата Navitel Supra.
вопрос следующего характера, каким образом можно очистить базу данных камер в программе? Если при первом запуске программы была выбрана не готовая база данных, а файл со speedcamonline. Я так понимаю теперь база в программе неверная.
 

Andrewr2017

Продвинутый
Регистрация
31.05.2017
Сообщения
34
Реакции
134
Регион
Курская обл.
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Opel Mokka
вопрос следующего характера, каким образом можно очистить базу данных камер в программе? Если при первом запуске программы была выбрана не готовая база данных, а файл со speedcamonline. Я так понимаю теперь база в программе неверная.
Именно так, для этого инструкция и написана. Открываем Ms Access файлик базы данных и удаляем все или делаем это в самой программе, у грида есть панель управления.
 

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Реакции
10 903
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
Понедельничное обновление баз. Как всегда - базы strelki, rus, Автодория. Описание - в архиве.
 

Вложения

drys123

Зашел Спросить
Регистрация
16.06.2017
Сообщения
29
Реакции
4
Регион
москва
Детектор
ig-67vst
Авто
nissan
Выгружаю отдельно файл с треногами и сливаю два файла.
Поясните, пожалуйста, сливать это как: в редакторе к содержимому одного добавить содержимое другого и все? Без сортировок и чего-то подобного?
 
Последнее редактирование модератором:

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Реакции
10 903
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
Поясните, пожалуйста, сливать это как: в редакторе к содержимому одного добавить содержимое другого и все? Без сортировок и чего-то подобного?
Да, именно так. Из второго файла я только заголовок выкусываю. Сортировка не нужна.
 

pirat1965

Продвинутый
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
104
Реакции
165
Регион
Смоленская
Детектор
Supra IG67
Авто
Tucson
Всем привет!! Предлагаю форумчанину @Midas за то, что он в свое личное время занимается обновлением и продвижением баз скинуться всем миром денежек по принципу кто сколько может и кому сколько не жалко. Считаю, что человек это заслуживает и предлагаю мое предложение обсудить. Если найдутся желающие поддержать мое предложение, то попросим указать какие-нибудь реквизиты куда переводить и пусть будет человеку хоть какая-то награда, халяву ведь мы все любим...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 975
Реакции
6 324
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Реакции
10 903
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
@pirat1965 Спасибо, но мне кажется, что деньгами можно угробить любое полезное дело :). Я лучше так, на энтузиазме, тем более что подготовка баз занимает 2 минуты времени.
 

pirat1965

Продвинутый
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
104
Реакции
165
Регион
Смоленская
Детектор
Supra IG67
Авто
Tucson

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 506
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin

Новые сообщения

Верх Низ