Реклама

Пользовательские базы для DRS-iG 67,68 и 77 VST, прошивки софт

Изменить в выгрузке тип 3 (видеокамера) с ограничением скорости на тип 1 (стационарный радар)?


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Из-за нецелевого использования бесплатного доступа к базе speedcamonline.ru различными барыгами-однодневками возможности собрать свою базу больше нет. Все способы и варианты будут удаляться из публичного обсуждения.
Все претензии необходимо адресовать техподдержке Супры по телефону 8 800 201 2145

1. В папке strelki содержится база, включающая в себя:
- малошумные и неизлучающие камеры контроля скорости (Стрелка, Автоураган, ...)
- камеры контроля полос движения (маршрутные полосы, обочина, поворот не из того ряда)
- камеры контроля светофоров, а также камеры постов ДПС и системы Поток
- участки с контролем средней скорости движения (Автодория и пр.)
- лазерные радары Амата и Полискан (актуально для Республики Татарстан)

База strelki достаточна для полноценного использования вашего радар-детектора.

2. В папке rus содержится все то же самое, плюс:
- шумящие радары, и без того хорошо детектирующиеся радарной частью прибора (КРИС, Арена, Искра, ...)

База rus предназначена для тех, кто любит получать GPS-оповещения по любому поводу.

3. В папке silent содержится то же, что и в папке strelki, за исключением собственно Стрелок, так как стационарные Стрелки и без того хорошо ловятся радар-детектором.
Эта база для тех, кто хочет получать предупреждения лишь о бесшумных или малошумных камерах, которые не определяются либо очень плохо определяются радарной частью прибора.
Если при распаковке получаете ошибку "Архив поврежден или неизвестный формат" - обновите RAR до актуальной версии или используйте опять же актуальный 7-Zip.
Предлагаю в этой теме выкладывать собственные базы данных для радар-детектора с GPS Supra iG68VST. Размещайте здесь ссылки, например, на rghost или какой-то иной (желательно долгоживущий) файлообменник. Не забудьте добавить описание какие радары входят в базу, какие регионы, дату создания и др.

Актуальная прошивка и ПО 2015 года сейчас доступны для скачивания на страничках модели на официальном сайте supra.ru

Для тех, кто желает использовать ПО и прошивку 2014 года, вот ссылка на архив:
http://supra.ru/sites/default/files/Proshivka_i_PO_2014.rar
 
Последнее редактирование модератором:

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
Конечно же недостаточно. Там камеры вразнобой при экспорте, а надо попарно.
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
468
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
@555roman,
Программа DB_Navitel без грамотно составленной базы Автодории ни чего кроме косячной базы сделать не сможет :pardon:
 

cv404

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2020
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
Supra 171
Авто
KIA
Обновление от 31.08.2020.
Подкажите, у меня для супры SG171V база имеет расширение .dfu. Как мне можно использовать вашу? в проге обновления предлагается выбрать только .dfu
Просто поменять расширение файла думаю не прокатит. Как мне можно будет из вашей базы .dbh делать .dfu.
ИЛИ если можно будет, могли бы вы выкладывать при своих апдейтах оба формата? =)
 
Последнее редактирование:

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
@cv404, это совершенно несовместимые базы. Я когда-то делал в том числе и dfu, но спроса не было. И потом, насколько понимаю, там какие-то проблемы что базы в память устройства не влезают и из-за этого глюки. Сейчас поищу инструменты, попозже выложу тогда dfu, а вы проверьте, работают они или нет.
 

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
Попробуйте, это формат DFU только для Супры 151/171 (!). Остальным качать не надо.
 

Вложения

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
Обновление от 7.09.2020.
 

Вложения

cv404

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2020
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
Supra 171
Авто
KIA
Попробуйте, это формат DFU только для Супры 151/171 (!). Остальным качать не надо.
Большое спасибо! У меня и коллеги успешно обновились Supra DRS-SG151V и SG171V.
Будем благодарны, если Вы и этот .DFU формат будете выкладывать хотя бы 1-2 раза в месяц!
Вполне достаточно было бы варианта "strelki". как предложение: заливать его в ваш еженедельный архив папкой "strelki DFU для SG151V/SG171V" или что-то типа того.
:drink:
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 969
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
Присоединяюсь к вопросу. В принципе, очень даже может быть, потому что у меня база по объему получается меньше, чем родная с сайта Супры.
В общем, просьба владельцев 151/171 отписаться о работоспособности.
В теории, я могу делать такие базы, но нечасто, т.к. они занимают много времени.
 

cv404

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2020
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
Supra 171
Авто
KIA
Присоединяюсь к вопросу. В принципе, очень даже может быть, потому что у меня база по объему получается меньше, чем родная с сайта Супры.
В общем, просьба владельцев 151/171 отписаться о работоспособности.
В теории, я могу делать такие базы, но нечасто, т.к. они занимают много времени.
Да, я имел ввиду что все полностью работает.
Уже сталкивался с косяком заливки базы с сайта супов, когда она неправильно ложилась в память и в итоге не разговаривала. Уже наловчился заливать.
Сейчас все четко залилось и работает и на 151 и на 171. Спасибо.
Будем благодарны, если хотя бы раз в месяц будете делать базы и для 151/171. :)
 

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
Обновление от 14.09.2020.
 

Вложения

!-AleX-!

Остался Почитать
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
57
Регион
Татарстан
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
KIA CeratoTD 2.0
блин ... до чего же круто!! 10-09-2020 в базу размещений камер внесли изменения, а в прошивке за 14-09-2020 они уже все учтены !
 

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
Обновление от 21.09.2020.
Файл db_XXXXXX - как обычно.
Файл dfu_XXXXXX - только для Supra DRS-SG151V/SG171V.
 

Вложения

pasham

Опытный
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
498
Регион
москва, зеленоград
Детектор
supra ig77
Авто
bmw 525d
Добрый день, в выходные по Симферопольке проехал, на карте там пять участков с КСС, но моя супра 67 озвучила только как стационарный радар....
 

Molosh

Зашел Спросить
Регистрация
04.10.2020
Сообщения
2
Регион
Пермский край
Детектор
supra drs ig68vst
Авто
CHERY tiggo 7pro
supra drs ig68vst обновил базу, радар перестал опознавать камеры на среднюю скорость, считывает их как обычные. В чём может быть проблема?
 

!-AleX-!

Остался Почитать
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
57
Регион
Татарстан
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
KIA CeratoTD 2.0
у Автодорий закончился срок сертификации и их снимают, у нас в Казани (Татарстане) их меняют на Кордон-ы, а в режиме работы на среднюю скорость на участке они ещё замечены не были... может у вас аналогичная ситуация?
 

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
Да, Автодорий в базе все меньше и меньше, каждую неделю десятками убираются.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Не в сертификации дело. Камеры были в аренде. Закончился период аренды, на новый период тендер выиграл другой поставщик. Автодории убираем, ставим Кордоны. Там где есть контроль средней между Кордонами ставим соответствующие признаки, но в текущей конфигурации супра их не будет обрабатывать. Мы придумали как сделать, скоро выдадим обновление на тестирование.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 426
Пользователи
29 657
Новый пользователь
nkwmczjx
Верх Низ