Реклама

Посоветуйте Гибрид (РД+ВР)

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой устройство лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы ещё не нашли ответа.
При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
Если вы пришли в эту тему за советом, а не за подтверждением своего "самого верного выбора" - начните с прочтения Почему форум фактически не рекомендует к покупке никакое комбо устройство?

Если же вы полностью согласны с Комбо или радар с регистратором: доказательный тест "В битве середняков победила серость" (C) @S.R., то настоятельно просим вас все проблемы, с которыми вы столкнётесь в процессе использования устройства, адресовать автору статьи на соответствующим ресурсе.

Актуальное на 2022 год сравнение - в теме Тест-сравнение Гибридов (РД+ВР), а так же отдельных РД с LNA и без
 
Последнее редактирование модератором:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Хотите проблем на ровном месте - покупайте каркам.
 

Bosfor

Специалист
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
507
Регион
Липецк
Детектор
INTEGO Titanium S
Авто
Volkswagen Tiguan II
Intego vx-1200s
Наличие WiFi считаю обязательным(хотя в сильверстоне его нет), вторая камера особого значения не имеет.
Может есть ещё какие вр+рд на которые стоит обратить внимание буду рад любой полезной информации.
Intego vx-1300s - полностью Вас устроит ( это тот-же Intego vx-1200s + WiFi )
 

Алексей55

Зашел Спросить
Регистрация
04.10.2020
Сообщения
4
Регион
Воронеж
Детектор
neonline X-cop 7500s
Авто
VW TIGUAN TDI
Здравствуйте уважаемы человеки. Читал, читал и заблудился. В инете нарыл пару уж очень хвалебных статей, но ни одного нормальнго обзора кроме официала-
Hurron Pro Signature.
Что, кто скажет? Что это,или кто это? Почему о нем нет информации, даже тут-на форуме? Что скажете уважаемые модераторы?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 948
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Что, кто скажет? Что это,или кто это? Почему о нем нет информации, даже тут-на форуме? Что скажете уважаемые модераторы?
Если этого нет даже в Я.Маркете - о чём говорить?
Несколько минут пришлось искать цену, когда нашёл (21000р., по акции 17000р.) - задумался о том, что фраза "Лох - не мамонт, лох - не вымрет!" актуальна даже в удивительном 2020 году...
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Данный аппарат - один из примерно десятка клонов других более известных и более дешёвых "марок". Самое популярное - это "SilverstoneF1 Uno A12Z" (или A12S если без CPL-фильтра в ком плекте) и "ibox combo f5 slim signature a12". Стоят они... ну, сами найдёте, раза в полтора-два меньше. И это ещё именитые. А если смотреть на безымянщину (при этом полные аппаратные клоны) - то и того дешевле.
Как комбо-аппарат он просто великолепен! Моё мнение.
Как радар-детектор - сканает, учитывая заведомо ущербную чувствительность патч-антенны. Во всяком случае, будет не хуже любого другого современного РД с такой же патч-антенной. Т.е. полностью бесполезен против малошумных радаров в спину. В остальном - вполне себе удовлетворительный как РД, отличный как видеорег и середнячёк как gps-информатор.
 

Алексей55

Зашел Спросить
Регистрация
04.10.2020
Сообщения
4
Регион
Воронеж
Детектор
neonline X-cop 7500s
Авто
VW TIGUAN TDI
Да,очень политкоректно! Во первых сейчас цена 15 тыщ с копеечками, а во вторых - тема как раз для того, что бы помочь заблудившимся в выборе. А вы уважаемый пытаетесь обсудить личности. Ниже человек вот подтвердил, что сей девайс существует.
Почитал ветку про F1, так там бяда, сплошные отказы в работе и сдачи по горантии.
 

Алексей55

Зашел Спросить
Регистрация
04.10.2020
Сообщения
4
Регион
Воронеж
Детектор
neonline X-cop 7500s
Авто
VW TIGUAN TDI
Я не навязываю, бог с ним.@Nagumich, подскажи, что лучше подобрать? Есть неонлайн7500с, стоит менять на комбо, или к связке регик взять? Хотелось бы мини проводов. Вроде бы из F1 по характеристикам не плохие, но почти все отказывают через определённое время....
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 948
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

oktan

Зашел Спросить
Регистрация
27.12.2020
Сообщения
1
Регион
СПб
Детектор
выбираю
Авто
S500
Нашел эту ветку через другой форум, о видео-регистраторах.

Поэтому


1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
СПб+ ЛО + дорога на Москву - основной
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
70/30
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
20-60
4. Ваш бюджет на покупку РД.
20000
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.
почитал, статейки, понял что с комбо все очень сложно (
Но все же , что-то выбирать надо. Поэтому в надежде что, тут найдутся те, кто уже сравнивал практически хотя бы те аппараты, которые я посчитал интересными.



Дальше дублирую с другого форума вопросы/ответы, для более полной вводной информации (извините если слишком развернуто):

Лет 6 назад, был в поисках видео-регистратора и остановился на Datakam G5, а потом и жене поставил Datakam 6Max (хотя пришлось плеваться сразу). В общем выбор пал потому что они были более менее нашими (а хочется отдавать своим деньги, а не совсем буржуинам), предлагали 30 дней теста. Ну и в принципе были они норм, особенно G5.
Уже несколько лет не обновляются карты, и помню даже за рубежом показывали. 6Max урезан по функционалу.

Хочу слезть короче! И сразу на сигнатурный комбо :)


1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
20000
2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
да
3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
да
4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
да
5 Нужен ли дисплей?
обязателен
6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
не важно
7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
да
8 Нужен быстросъемный кронштейн
обязателен
9 Нужен ли GPS модуль?
да
10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
да, обязательна и чтобы постоянно и очень легко, без таскания флешек домой, можно было обновиться
11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
Только в России... несколько дней.

12 Одна/ две камеры?
вот подумываю о двух, но не понимаю какой процессор будет обрабатывать в 2 раза больше информации и как он будет с нею справляться? и будет ли )
13 Нужен ли Wi-Fi модуль?
что бы базы обновлять? ДА! Ну и чтобы вероятно на телефоне можно было сразу смотреть видео?! ДА! А вообще если будет удобное приложение, без танцев с бубном, то было бы идеально.

---
Соответственно запросы выросли и нужен радар хороший.

Провел небольшие поиски, того что симпатично, наметил несколько вариантов.

1. Inspector MapS - 17 990 руб ( но у него нет второй камеры)
Inspector MapS (обновление базы данных) 23/12/20
обновление ПО пока не было, видимо новый совсем)

2. Inspector Scat SE - 17 990 руб
Inspector Scat SE (обновление базы данных) 23/12/20
Inspector Scat SE (обновление ПО) v.2.3.0 20/11/2020


3. iBOX iCON LaserVision WiFi Signature Dual + камера заднего вида - 17499 P
(интересно что тут есть управление жестами, т.к. иногда да, хочется махнуть рукой, чтобы голосовое замолчало сразу)
Дата базы 22.12.2020
дата ПО 24.11.2020

4. SilverStone F1 X-DRIVER - 14 990 руб.

5. Street Storm STR-9970BT Wifi, GPS, ГЛОНАСС - 29000 руб. (интересно почему такая цена высокая, есть за что?)
Обновление ПО - 10 октябрь 2018
до 64Gb карточка - очень мало
Базы вообще без дат

6. Neoline X-COP R750 - предзаказ 27990 рублей
База радаров (РФ+СНГ) для X-COP R750 от 25.12.20
Международная база радаров для X-COP R750 от 01.12.20
Прошивка для мобильного приложения X-COP R750 от 28.09.17

7. Neoline X-COP 9200 - 24 990 руб.
управление жестами - смахнуть голосовое
База радаров (РФ+СНГ) для X-COP 9200 от 25.12.20
Международная база радаров для X-COP 9200 от 01.12.20 (базы вместе объединяются или либо РФ, либо международка?)
Прошивка BB 15, RD 18 для X-COP 9200 от 26.11.20

8. Fujida Karma Duos S WiFi - 17 999 руб.
GPS база камер РФ, Европы и СНГ
База камер и радаров от 22.12.2020

ну либо взять
9. Fujida Karma Pro S WiFi - 15 999 руб.
добавив заднюю камеру
Fujida Zoom Full HD for Karma PRO - 2999 руб.
правда не понятно как она связывается.... провод тянуть надо? т.е. у лобового будет 2 провода


В общем хочется найти безглючный, функциональный комбо, с постоянными обновлениями баз и ПО.
Хотя если ПО уже давно допилено, то и обновлять ничего не надо.
Желательно в которой приживется карточка на 128gb, а лучше и на 256gb.
Возможно есть лучше, Вариантов выше, но если нет, то хотя бы по этому бы пройтись, разобрать в чем у них отличия, проблемы, удобства и что по итогу лучше выбрать?

Ставиться будет на mers s500 с видимо двойными стеклами, атермальные они или с подогревом, не знаю. На слышал, что надо обязательно узнавать тестировать работу.

Заранее спасибо за любые ответы.
 

Zepo

Зашел Спросить
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1
Регион
Ростовская область
Детектор
Conqueror X323
Авто
KIA Cerato 4
Всем доброго дня!
Прошу помощи профессионалов и людей с опытом пользования :)
1. Регион использования: Ростовская область и Краснодарский край(на север до Воронежа)
2. Трасса/город 70/30%
3. Превышение от 20 до 40 возможны)
4. Бюджет 13-14
5. Уже как более 8 лет являюсь пользователем Conqueror X323, но мне кажется, что мой старичок уже устал и пора обновиться:)
Смотрел Silverstone f1 Hybrid Uno S(по отзывам людей читал, что греются аппараты сильно, вкл. и Uno Sport)
Поэтому смотрел еще Inspector Marlin S, Scat S и люда можно отнести и Cayman S.

Подскажите, что лучше приобрести и не стать поклонником сервисного центра?;)
Стекло без подогрева, адаптивного круиза нет.

Спасибо всем большое за помощь!
 

VLDCORP

Зашел Спросить
Регистрация
27.12.2020
Сообщения
1
Регион
Беларусь
Детектор
Datakam 6 MAX
Авто
Mazda CX-5
1. Регионы, где вы планируете использовать РД - в основном Беларусь, но также периодически Россия
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в % - 70/30
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км. +20 / +20 - +40
4. Ваш бюджет на покупку РД - любой
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60 - не знаю какой по итогу выбрать.

Знатоки, знаю ваше отношение к комбикам, но не хочу ставить несколько устройств в авто (разве что приблуду на лазерные камеры, но это быть может позже). Ищу толковый во всех смыслах комбик на смену ужасному ВР Datakam 6 Max.
На одном из форумов подкинули ссылку на Sho-Me Combo Vision Signature с GPS/ГЛОНАСС модулем и Wi-Fi модулем, который должен выйти в начале 2021. В нем вроде все, что нужно по приблудам есть, но по характеристикам в сравнении с другими моделями оценить не могу.
Для себя сформировал такие критерии:
1. Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? - Да
2. Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что первый пункт) - Обязательно
3. Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? - Нет
4. Нужен ли дисплей? - Обязателен
5. Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) - Желателен
6. Нужен быстросъемный кронштейн - Да, с целью продления работы, особенно зимой. ЖК экраны, например, не очень любят мороз
7. Нужен ли GPS модуль? - Да
8. Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)? - Да, и чтобы она постоянно поддерживалась
9. Одна/ две камеры? - Желательно две камеры, вторая назад (не внутрисалонная)
10. Нужен ли Wi-Fi модуль? - Да. В первую очередь для обновления прошивок, баз и чтобы скидывать/просматривать видео

Есть ли что-то толковое в природе?
Заранее благодарен за любую помощь!
 

lar

Продвинутый
Регистрация
25.05.2016
Сообщения
168
Регион
Ярославская обл.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
Sportage 4
не знаю какой по итогу выбрать
+40 (+20 можно и без РД обойтись, +60 точно не в комбо-устройстве)

ЖК экраны, например, не очень любят мороз
Сейчас в каждой второй машине ШГУ с ЖК экраном. Никто их не снимает в мороз и ничего, работают.
 
Последнее редактирование:

Dimik

Зашел Спросить
Регистрация
29.12.2020
Сообщения
9
Регион
респ. Хакасия
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Subaru Forester
Приветствую форумчан и поздравляю всех с наступающим Новым годом! Буду благодарен за совет, какому из ниже приведенных комбо отдать предпочтение по соотношению цена-качество-функции?
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
TOMAHAWK Apache
Mio MiVue i95
RECXON ULTRA SIGNATURE с альтернативной прошивкой
SHO-ME Combo Vision Signature WiFi (начало продаж после праздников)
У первого большой экран, последний имеет WiFi-модуль, но не имеет отзывов, так как только выходит. Хотелось бы экран побольше, хотя бы от 2,7". Неолайны не рассматриваю, начитался о их глючности. Еще набрел на интернет-магазин "reg-n-road", уж очень цены привлекательные, отзывов о нем не нашел, оплата после проверки прибора. Можно рискнуть сделать в нем покупку?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Dimik, касаемо магазина: посмотрел, вроде не сайт-визитка, где продают всё по 2000р., а присылают совершенно другие аппараты (действительно стоящие около 1000р. в розницу), но:
created: 2020-01-13T13:37:18Z
paid-till: 2021-01-13T13:37:18Z
И цены - не скажу, что существенно ниже, чем везде. На какие-то модели такие же, на какие-то чуууть-чуть меньше, а на что-то наоборот выше. Но вот ассортимент всякого разношёрстного наводит на мысли, что это просто насобирали по инету, что смогли найти. Короче, я б с ними не стал иметь дела.
Теперь касаемо Вашего списка кандидатур: мио - однозначно нет. Т.к. это аппарат, хоть и отличный по железу, но абсолютно не создан для работы по программной части. GPS-информатор в нём вообще можно считать отсутствует.
Про томахавк-апаче ничего не могу сказать, не видел его.
Про шомю, которой ещё нет в продаже - тоже не могу сказать ничего. Кроме того, что аппараты, у которых питание осуществляется через присоску (и, соответственно, имеющие разъёмное соединение между присоской и корпусом) менее надёжны, чем те, к которым провод питания подключается без всяких присосок. Потому что дребезг контактов делает своё чёрное дело. Из-за износа и пыли/грязи. Так же, "безымянные" процессор и видеосенсор в этом аппарате (по факту не безымянные, конечно, но относящиеся к сегменту дешёвых и потому используемых в одноразовых аппаратах) наводят на мысли, что хорошего ждать от этого аппарата не стоит. Но может я и ошибаюсь. Потому что Recxon Ultra S тоже сделан уже на довольно старой аппаратной базе (хоть и не дешёвой), но работает на мой взгляд хорошо.
Про S-BOT могу сказать только, пожалуй, 2 положительных момента: хороший ips экран и хорошее gps-информирование. И 1 критический - сохранить важные видеозаписи на нём более проблемно, чем на иных аппаратах, т.к. производителем предусмотрено стирание всех файлов с карты памяти при любом сбросе настроек аппарата или настроек резервирования места на карте памяти. Идиотизм, но факт.
Так что из всего этого списка я бы выбрал томахавк, и то только с целью посмотреть, что это такое в работе. Так же интересен Playme P600SG, но он по железу почти что копия SSF1 EVO-S, да и по софту тоже, поэтому... вряд ли он будет представлять что-то интересное по сравнению с S-BOT.
 

Dimik

Зашел Спросить
Регистрация
29.12.2020
Сообщения
9
Регион
респ. Хакасия
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Subaru Forester
Благодарю за развернутый ответ. В указанном странном магазине S-BOT стоит 9990 руб. При этом постоянно бежит обратный отчет, что скидка через пару часов закончится, и отчет начинается заново :) На офсайте SilverStone F1 сейчас можно купить эту модель за 12591 руб (они мне ответили по электронной почте). Об этом магазине они не смоги ничего сказать, он неизвестен им. На счет сохранения важных видеороликов в S-BOT, может когда-нибудь поправят в какой-нибудь прошивке? В крайнем случае можно выключить ВР, чтобы новые ролики не писались, пока домой не доедешь и не скопируешь на комп. Playme P600SG конечно стоит на много дороже - 17990 руб.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 948
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
В указанном странном магазине S-BOT стоит 9990 руб. При этом постоянно бежит обратный отчет, что скидка через пару часов закончится, и отчет начинается заново
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Dimik, Вы ведь не про магазин сюда пришли узнать мнение, а про выбор комбо-аппарата? Если я угадал, то из всего представленного списка могу сказать (подчеркну - это моё личное субъективное предвзятое мнение), что на мой взгляд наименьшим злом будет recxon ultra s (или любой из его клонов, обязательно сигнатурной версии). По сравнению с S-BOT у него хуже экран и чуть-чуть кривоватая работа gps-информатора, но в целом тоже очень хорошая, к тому же есть фильтр по скорости, которого в принципе не бывает в аппаратах от SSF1, но при этом лучше РД часть, в частности на мобильные кордоны. Ну и при сигнатурном определении он не перебирает по очереди крис/робот/скат/кречет и иже с ними. Если по сигнатуре определяет, то без колебаний. Крис всегда крис, кордон всегда кордон, хоть мобильный, хоть стационарный. Никаких роботов и прочей чертовщины он в сигналах от ДМЗ не "видит". Ну и... езжу я сам именно с таким аппаратом, ибо чувствительность его очень близка к neo7500s, чего не скажешь об S-BOT.
Ещё раз - это моё личное субъективное предвзятое мнение. И безоговорочно верить мне не надо. :) Выбирать будете Вы сами. Можно, как вариант, прийти в какой-либо специализированный магазин, где торгуют комбо-аппаратами, и просто посравнивать их самостоятельно - на вид, на работу при хождении по меню, на имеющиеся настройки. Может быть Вам гораздо больше понравится какая-нибудь фуджида или ибокс с плоской антенной. Понимаю, что это выкидыш в качестве радар-детектора, зато по ips-экрану, imx307-видеосенсору и удобству работы они превосходят настоящие "рабочие" комбо-аппараты.
 

SilverStone F1

Silverstone F1
Представитель
Заблокирован
Регистрация
04.06.2020
Сообщения
197
Регион
Moscow
Детектор
SilverStone F1
Авто
Mitsubishi
т.к. производителем предусмотрено стирание всех файлов с карты памяти при любом сбросе настроек аппарата
Подтвердить свои слова можете? Никакого стирания видеофайлов при сбросе настроек на Заводские установки и при нажатии кн. Reset - НЕТ и никогда не было! Не вводите пользователей в заблуждение. Форматирование карты происходит только при ручной настройке объёма папок и при выборе конкретной опции форматирования карты, в настройках устройства.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 252
Пользователи
29 641
Новый пользователь
NFTLBAWP
Верх Низ