Реклама

Посоветуйте Гибрид (РД+ВР)

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой устройство лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы ещё не нашли ответа.
При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
Если вы пришли в эту тему за советом, а не за подтверждением своего "самого верного выбора" - начните с прочтения Почему форум фактически не рекомендует к покупке никакое комбо устройство?

Если же вы полностью согласны с Комбо или радар с регистратором: доказательный тест "В битве середняков победила серость" (C) @S.R., то настоятельно просим вас все проблемы, с которыми вы столкнётесь в процессе использования устройства, адресовать автору статьи на соответствующим ресурсе.

Актуальное на 2022 год сравнение - в теме Тест-сравнение Гибридов (РД+ВР), а так же отдельных РД с LNA и без
 
Последнее редактирование модератором:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Подтвердить свои слова можете? Никакого стирания видеофайлов при сбросе настроек на Заводские установки и при нажатии кн. Reset - НЕТ и никогда не было! Не вводите пользователей в заблуждение. Форматирование карты происходит только при ручной настройке объёма папок и при выборе конкретной опции форматирования карты, в настройках устройства.
Ну раз вы не удосужились даже проверить этот факт на протяжении более, чем 16 месяцев с момента описания его мною, то... Там речь была про EVO-S, но в S-BOT поведение идентичное.
Без проблем! Запишу на видео. Речи про кнопку Reset не было, т.к. это не сброс настроек. Но уже в январе, т.к. на данный момент аппарат остался лежать на работе.

Только после этого, надеюсь, вы исправите этот фирменный сюрприз во всех моделях (evo-s, s-bot и каких-то может иных моделях на mstar-е, где, скорее всего, то же самое поведение). И аналогично со входом в меню настроек объёма папок - незачем стирать всё с карты памяти, когда случайно зайдёшь в это меню. А даже если и не случайно, изменение процентного соотношения папок (которое, к слову, тоже сделано очень не умно, если говорить мягко) не должно приводить к потере всех файлов с записями. Паранойя* по поводу того, что у всех подряд пользователей ваших аппаратов плохие карты памяти, и поэтому их надо как можно чаще форматировать, не к месту. Тем более, что если карта памяти изношена, то форматирование, которое заключается ТОЛЬКО в стирании заголовка файловой системы, ни коим образом не продлевает ей жизнь и не решает вопросы с целостностью хранимых на ней данных. Чтобы карту памяти "обновить", продлевая ей жизнь и сохраняя тем самым целостность данных на ней, надо не просто очищать заголовок, а заполнять по очереди весь её объём сначала FF-ками, а потом 00-ми. И только после этого создавать заново таблицу разделов и файловую систему. Если реализуете этот алгоритм работы - буду пользоваться для "обновления" карт памяти в автоматическом режиме именно с помощью ваших аппаратов, а не на компьютере, как делаю это сейчас.

*предполагаю оную, т.к. первым пунктом в меню быстрого доступа по-умолчанию после сброса настроек стоит именно пункт с форматированием карты памяти.
 

Dimik

Зашел Спросить
Регистрация
29.12.2020
Сообщения
9
Регион
респ. Хакасия
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Subaru Forester
По ссылке не понятно, о каком магазине речь. В упомянутом мною цены не на столько низкие, не в разы. И в нем оплачиваешь и выкупаешь прибор после осмотра и проверки его работоспособности на месте, так указано в условиях доставки.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 948
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Dimik, деньги - ваши, вас несколько раз предупредили, ответственность за свои поступки вы несёте исключительно самостоятельно, так что делайте, как вам хочется.
 

SilverStone F1

Silverstone F1
Представитель
Заблокирован
Регистрация
04.06.2020
Сообщения
197
Регион
Moscow
Детектор
SilverStone F1
Авто
Mitsubishi
Ну раз вы не удосужились даже проверить этот факт на протяжении более, чем 16 месяцев с момента описания его мною, то... Там речь была про EVO-S, но в S-BOT поведение идентичное.
Я по несколько раз в день иногда сбрасываю настройки Гибридов, еще раз, читайте внимательно;
Никакого стирания видеофайлов при сбросе настроек на Заводские установки и при нажатии кн. Reset - НЕТ и никогда не было! Не вводите пользователей в заблуждение. Форматирование карты происходит только при ручной настройке объёма папок и при выборе конкретной опции форматирования карты, в настройках устройства.
Если вам так необходимо сохранить видео в момент настроек объема папок, я думаю не составит труда вынуть карту из устройства, на момент настройки, и зачем вообще настраивать это в дороге ?

есть фильтр по скорости, которого в принципе не бывает в аппаратах от SSF1
Уточните о каком фильтре вы пишите ? В моделях Silverstone F1 масса скоростных фильтров по скорости.

Без проблем! Запишу на видео.
Но уже в январе, т.к. на данный момент аппарат остался лежать на работе.
Ждем видео, где вы покажете как при сбросе Гибрида на заводские настройки произойдет стирание видеофайлов с карты памяти.
т.к. производителем предусмотрено стирание всех файлов с карты памяти при любом сбросе настроек аппарата или настроек резервирования места на карте памяти.
С наступающим НГ !
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Ждем видео, где вы покажете как при сбросе Гибрида на заводские настройки произойдет стирание видеофайлов с карты памяти.
Пожалуйста. Наслаждайтесь!

Уточните о каком фильтре вы пишите ? В моделях Silverstone F1 масса скоростных фильтров по скорости.
Скоростных фильтров скорости возможно и масса, в общей сумме во всех устройствах SSF1, вот только в моделях EVO-S и S-BOT просто отсутствует возможность не оповещать водителя об ограничении скорости на участке, если скорость автомобиля ниже значения скорости этого самого ограничения. Например, плавное стояние в заторе со скоростью 3...5км/ч будет сопровождаться информированием о том, что на данном участке ограничение скорости 90км/ч. Нравится? Мне нет, а вам не знаю.

Если вам так необходимо сохранить видео в момент настроек объема папок, я думаю не составит труда вынуть карту из устройства, на момент настройки, и зачем вообще настраивать это в дороге ?
Труда, безусловно, не составит никакого. Только вот обесточивание карты памяти в момент работы устройства может привести к потере данных на этой карте из-за логических ошибок, а в редких случаях и к повреждению прошивки внутри контроллера карты памяти, что влечёт за собою дальнейшую невозможность её использования. Поэтому, склонен расценивать ваше высказывание как... как минимум, вредоносное.

Я по несколько раз в день иногда сбрасываю настройки Гибридов, еще раз, читайте внимательно;
Прочитал-то я внимательно, только верю при этом своим глазам и происходящему с вашими аппаратами.


С наступающим НГ !
Да, и с Рождеством! :)
 

SilverStone F1

Silverstone F1
Представитель
Заблокирован
Регистрация
04.06.2020
Сообщения
197
Регион
Moscow
Детектор
SilverStone F1
Авто
Mitsubishi
Здравствуйте.
Спасибо, есть такое и только тогда, когда был изменен размер папок в настройках. Естественно, при сбросе на заводские установки происходит сброс и размера папок, при этом карта форматируется. Видео где форматирования НЕТ при сбросе на Заводские установки, при стандартной настройке папок.
Отправлен запрос на решение этой проблемы, возможно будет всплывающее окно с подтверждением и предупреждением о форматировании карты, что бы пользователь мог сохранить нужные ему видеофайлы. На рассмотрении, предлагайте свои варианты.
Скоростных фильтров скорости возможно и масса, в общей сумме во всех устройствах SSF1, вот только в моделях EVO-S и S-BOT просто отсутствует возможность не оповещать водителя об ограничении скорости на участке, если скорость автомобиля ниже значения скорости этого самого ограничения. Например, плавное стояние в заторе со скоростью 3...5км/ч будет сопровождаться информированием о том, что на данном участке ограничение скорости 90км/ч. Нравится? Мне нет, а вам не знаю.
То о чем вы пишите - это GPS оповещение, перед тем как РД вам сказал о лимите, было оповещение об типе комплекса, практически во всех брендах РД и Гибридах, представленных на рынке РФ, на GPS оповещение не распространяются скоростные фильтры, т.к. камеры фиксируют нарушение ПДД даже тогда, когда вы толкаетесь в пробках, видно на трассе т.к. вы упоминаете о 90 км/ч, в городе, перед комплексами Контроль стоп-линии на перекрестках и различными ВБ ограничение о лимите скорости НЕ звучит, так же есть настройки в Гибриде где можно исключить не нужный вам тип толкаясь в пробке.
Труда, безусловно, не составит никакого. Только вот обесточивание карты памяти в момент работы устройства может привести к потере данных на этой карте из-за логических ошибок, а в редких случаях и к повреждению прошивки внутри контроллера карты памяти, что влечёт за собою дальнейшую невозможность её использования. Поэтому, склонен расценивать ваше высказывание как... как минимум, вредоносное.
Если Вы понимаете, что можете испортить при таких действиях карту, то устройство требуется отключать при извлечении карты.
Да, и с Рождеством! :)
Спасибо за поздравление.
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Здравствуйте!
На рассмотрении, предлагайте свои варианты.
Я настаиваю на единственном варианте: исключить процедуру автоматического форматирования карты вообще. Пользователь имеет право на сохранность своих данных и их потерю только по собственной инициативе (т.е. выборе форматирования карты самостоятельно, а не как следствие каких-то не связанных с этим действий).
Так же, напомню в очередной раз: разбивка объёма папок, которая есть в нынешней реализации прошивок, приводит к двум ниже следующим результатам.
1 - При настройках по-умолчанию без ручного изменения объёмов папок, в которые производится запись видеофайлов, используется лишь 60% всего доступного объёма карты памяти, а это, как понимаете, почти в 2 раза уменьшает доступное для записи время и, как следствие...
2 - К ускоренному износу карты памяти в связи с неполным использованием её пространства из-за резервирования 40% объёма под нестираемые (ну, условно, ведь при сбросе всё равно всё пропадает) файлы записей.
Если же вручную попытаться увеличить объём папки "видео" до доступного максимума в 95%, то этого сделать не получится, т.к. прошивку писали, вероятно, жертвы китайского егэ, и сохранить сделанные настройки невозможно из-за сообщения, что сумма объёмов всех папок не может быть больше 100% (удивительно, не правда ли?!), т.к. объёмы иных папок нельзя сделать менее 5%.
Ещё раз: нет ни малейшего смысла делать разбивку на 3 каталога "события/видео/сохранённые", т.к. для пользователя важны только 2: обычные видеозаписи и те, которые не хотелось бы потерять, а уж при каких условиях они сделаны (вручную нажатием кнопки или по датчику ускорения), не имеет значения. Соответственно, резервировать объём, если уж ну никак не можете спать спокойно, не зная, что сколько-то процентов отведено под т.н. нестираемые файлы, нужно только для одного типа файлов, а не двух разных.
В идеале же вообще не нужно никакого резервирования, как это сделано в других моделях аппаратов: там просто используется весь доступный объём карты памяти, а в случае сохранения какой-то записи, она помещается в отдельный каталог и не стирается при циклической перезаписи основных видео. И размер этого каталога не ограничивается, хоть всю карту заполняй им. При этом используется весь объём карты полностью и пользователь сам отвечает за то, что у него находится на карте памяти - уйма нужных видео или весь объём доступен для постоянной перезаписи.

Так же, только что увидел не критичный сюрприз в работе прошивки: аппарат невозможно отключить с кнопки, если он находится в режиме настроек (в каком-либо из пунктов меню), выключить его вручную можно только выйдя из всех меню.
И ещё одна ошибка софта - если аппарат включен без вставленной карты памяти, то он на экране так и пишет "Вставьте карту памяти". Но если выбрать в меню её форматирование, то после этого на экране он начинает писать уже "Ошибка карты памяти". Проверки на вставленную карту нет.

практически во всех брендах РД и Гибридах, представленных на рынке РФ, на GPS оповещение не распространяются скоростные фильтры, т.к. камеры фиксируют нарушение ПДД даже тогда, когда вы толкаетесь в пробках
К счастью не все. И оповещение об ограничении скорости - это одно, а оповещение о контроле обочины, стоп-линии, полосы ОТ и прочее, что не относится именно к контролю скоростного режима - это другое.
В случае, когда нет превышения установленной скорости (без учёта дополнительного "нештрафуемого" превышения) - информировать водителя за зря не нужно.
 

Wertu_hay

Зашел Спросить
Регистрация
08.01.2021
Сообщения
16
Регион
Белгород
Детектор
Sho-me g 525str
Авто
Solaris 2020
Стоит ли брать sho-me combo mini wifi?
 

Edward Krasowski

Зашел Спросить
Регистрация
18.01.2021
Сообщения
2
Регион
ТЮРИНГЕН
Детектор
Roadgid premier
Авто
Audi A6
Подскажите какое комбо устройство оптимально подходит для евроты, точнее Германия в первую очередь надо, чтобы была база обновлений радаров и т.д. Сп.
Важно чтобы устройство было уже проверено на дорогах Германии
 

diptri

Продвинутый
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
169
Регион
РФ
Детектор
Scat S
Авто
Toyota LC 200
Машина Kia Mohave 2020

Поездки 70/30, Москва/Россия
При этом просьба указывать следующие ваши условия:
Превышение + 40-60
Бюджет 17 000

Что посоветуете? Смотрю на СТритсторм
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 948
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

diptri

Продвинутый
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
169
Регион
РФ
Детектор
Scat S
Авто
Toyota LC 200
Подобрать раздельно РД и ВР

Опыт этого форума показывает, что смотреть на него можно, но лучше издалека и точно не нужно покупать.
Видеорегистратор стристорм прослужил 5 лет на 2ух авто. Раздельно, увы не моё. Лучшее из худшего тогда?!
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 948
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Видеорегистратор стристорм прослужил 5 лет на 2ух авто.
У меня адвокам прослужил дольше, но рекомендовать я его никому не буду.
Лучшее из худшего тогда?
Если бы не проблемы с ловлей Стрелок - Neoline 9100s, а больше и выбирать не из чего.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Что посоветуете? Смотрю на СТритсторм
Как уже сказал @Nagumich, на комбо-устройства этой марки лучше толкьо смотреть. Покупать же их можно в единственном случае: когда будет не жалко выбросить деньги (как, собственно, и устройство, или продать на авите с уценкой в 3 раза). Да и в 17-ку их комбо-аппараты не входят.
Если не хотите раздельно, то надо понимать, что достаточно чувствительных комбо-аппаратов для превышения +60 пока не существует. А так же сразу исключить из выбора какие бы то ни было аппараты с плоской антенной, ибо они полностью бесполезны в случае малошумных треног в спину. Хотя, раз пользуетесь аппаратом, что указан в подписи, то наверняка сами об этом в курсе.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Думаю, что в случае плоской антенны при таком превышении, ВР часть в принципе не имеет значения.
 

diptri

Продвинутый
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
169
Регион
РФ
Детектор
Scat S
Авто
Toyota LC 200
У меня адвокам прослужил дольше, но рекомендовать я его никому не буду.

Если бы не проблемы с ловлей Стрелок - Neoline 9100s, а больше и выбирать не из чего.
Спасибо большое. А если добавить бюджет? 22000 например?!
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 252
Пользователи
29 641
Новый пользователь
NFTLBAWP
Верх Низ