Реклама

Проблемы 7500s GPS, кто виноват и что делать

Юрич

Продвинутый
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
174
Регион
Московская область
Детектор
899+, 5900S(24)
Авто
Octavia A8
@Neoline, когда появятся в продаже с новыми жпс модулями.
Поддерживаю вопрос. Есть желание поменять супру, но нет желания мотаться по СЦ. И как можно будет понять, что РД уже заведомо без известной проблемы?
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Отписывался по своей проблеме: 7500s перестал реагировать на подачу питания, хотя через шнурок обновляется без проблем.
Отвёз в сервис центр.
Через пару дней позвонили и женский голос прощебетал - "В Вашем видеорегистраторе (!) нужно менять GPS-чип". Ценник объявили 4500. Дал добро.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Отписывался по своей проблеме: 7500s перестал реагировать на подачу питания, хотя через шнурок обновляется без проблем.
Отвёз в сервис центр.
Через пару дней позвонили и женский голос прощебетал - "В Вашем видеорегистраторе (!) нужно менять GPS-чип". Ценник объявили 4500. Дал добро.
:eek:
Это получается мне почти даром заменил комрад с форума:drink:
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
женский голос прощебетал - "В Вашем видеорегистраторе (!) нужно менять GPS-чип". Ценник объявили 4500. Дал добро.
С каких это пор 7500s стал видерегистратором? Или девочка ошиблась?
И второе: какая взаимосвязь между жпс чипом и подачей питания?
По моему попахивает разводом. Не?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 663
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Если не секрет - о каком сервис-центре речь?
Чтоб понимать, куда обращаться явно не стОит...
А если ближайший сервисный центр голимая шаражка. Нужен был кабель питания на S300 , деньги взяли , прошло уже больше чем пол года , как не заедешь мастера нет, когда будет не знают, а теперь вообще дислокацию поменяли.... В топку такой сервис.
Да, надо если люди не привыкли писать рекламации, оставлять отзывы в книгах жалоб и предложений, сообщать об обманах в работе АСЦ в головной сервис, от которого авторизация (или просто когда обманывают, где сервис без авторизации) - хотя бы в виртуальном мире распространять информацию о недобросовестных СЦ, дабы другие не попадали в них.
Про сервис "супры" я уже высказывался (на форуме ремонт-ауд).
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
С каких это пор 7500s стал видерегистратором? Или девочка ошиблась?
И второе: какая взаимосвязь между жпс чипом и подачей питания?
По моему попахивает разводом. Не?
Скорее попахивает квалификации девочки на телефоне. Обычное дело. Будет куда забавнее, если она ещё и номер телефона перепутала, не тому позвонила :)[DOUBLEPOST=1576131081][/DOUBLEPOST]
Если не секрет - о каком сервис-центре речь?
Чтоб понимать, куда обращаться явно не стОит...
Дождусь сначала результатов ремонта. Подозреваю, что они тупо поменяют всю начинку. В таком случае ценник адекватен.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 958
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Дождусь сначала результатов ремонта. Подозреваю, что они тупо поменяют всю начинку. В таком случае ценник адекватен.
Так как ремонт платный - вам ОБЯЗАНЫ выдать заменённые детали.
Если отказываются выдавать - забираете прибор без оплаты и уходите, закон будет на вашей стороне.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Дождусь сначала результатов ремонта. Подозреваю, что они тупо поменяют всю начинку. В таком случае ценник адекватен.
С учетом того, что в вашем случае скорее всего проблема не только в ГПС,
7500s перестал реагировать на подачу питания, хотя через шнурок обновляется без проблем.
- возможно ценник и адекватен.
 

pereroo

Продвинутый
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
164
Регион
Москва
Детектор
Neoline xcop 7500s
Авто
astra j
Так как ремонт платный - вам ОБЯЗАНЫ выдать заменённые детали.
Если отказываются выдавать - забираете прибор без оплаты и уходите, закон будет на вашей стороне.
Ну насыпят горсть элементов, у каждого ремонтника их по углам.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 958
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Ну насыпят горсть элементов, у каждого ремонтника их по углам.
За 4500р. я бы взял с собой кого-то, кто может отличить горсть элементов, от того, что действительно могло быть заменено в РД.
Но конечно я не могу запретить никому дарить свои деньги мошенникам.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 663
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Дождусь сначала результатов ремонта. Подозреваю, что они тупо поменяют всю начинку.
А вот эт Вы очень наивно так говорите!.. Могут не заменить ВООБЩЕ ничего, сказав при этом, что что-то поменяли. А в качестве "заменённых" деталей выдать любые похожие запчасти от совершенно других моделей. И чтобы проверить и вообщ понимать это, надо самому быть ремонтником и именно данного вида техники, чтобы просто знать по памяти, как что выглядит.
 

Kulibin

Продвинутый
Регистрация
28.12.2017
Сообщения
417
Регион
Ближнее ЗаМКАДье (50, 90, 150, 190, 750)
Детектор
Neoline 7500s, Neoline 5900s
Авто
KIA cee'd SW (ED. 2011)
В случае, если проблема подтвердится, будет произведен соответствующий ремонт (на льготных условиях).
Через пару дней позвонили и женский голос прощебетал - "В Вашем видеорегистраторе (!) нужно менять GPS-чип". Ценник объявили 4500. Дал добро.
Хочется спросить у @Neoline: это и есть льготные условия?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Хочется спросить у @Neoline: это и есть льготные условия?
Нет, ну что Вы... Это не льготные... Давайте расскажу, как обстоят дела. Думаю, многим будет полезно.
Итак, после вчерашнего анонса:
Уважаемые форумчане!
Сообщаем Вам, что при наличии проблем с GPS в Вашем экземпляре X-COP 7500s, Вы можете обратиться в ближайший АСЦ для решения данной проблемы.
При обращении в АСЦ просьба указать, в чём именно заключается проблема с конкретно Вашим экземпляром устройства в вопросе работы GPS.
Согласно заявленной Вами проблеме при визите в АСЦ, ими будет проведена диагностика устройства.
В случае, если проблема подтвердится, будет произведен соответствующий ремонт (на льготных условиях).
Дальнейшую информацию необходимо получать в конкретном АСЦ.
у меня тоже возник ряд вопросов, часть из которых была озвучена.
Впрочем, несколько позже вечером, после просмотра вот этого
upload_2019-12-12_17-11-53.png
основная идея изложенного стала понятна и дублирует уже озвученное ранее чуть по иному поводу:
Данный проект для нашей команды это опыт, изучение и развитие своих навыков.
Без такой работы в перегрузке, мы никак не смогли бы получить эти знание как-то иначе.
Очевидно, теперь настала очередь получать опыт сотрудникам АСЦ.
Причём, Neoline, очевидно, традиционно продолжает считать, что за приобретенный ими опыт платить должны, почему-то им, а не они.

Небольшое отступление, чтобы развеять чьи-то возможные сомнения.
Да, у меня есть такая тушка:
upload_2019-12-12_17-59-54.png

Да, как видно на снимке, я так же, как и все остальные владельцы, практически уже два года жду счастливого момента, когда аккумулируемый всё это время опыт преобразится у Neoline в решение, позволяющее использовать их продукт по назначению.
Да, мне, как и большинству владельцев, в начале января тушка будет нужна в рабочем состоянии.
Да, прекрасно понимая, как всё будет происходить у официалов, я заранее предпринял необходимые для этого действия :
upload_2019-12-12_18-7-35.png

Да, у меня есть минимум два варианта, где мне это заменят чисто "на личных отношениях". Т.е. цена вопроса будет равна стоимости того, что показано на картинке выше (в конкретном случае это составило 500 р., увы, далеко не факт, что у кого-то получится повторить.)

Но...
Во-первых, я не хочу лишний раз озадачивать людей своими мелкими проблемами, тем более, в конце года.
Во-вторых, у абсолютного большинства владельцев девайса такой возможности нет.
А тема, как помните, заканчивается словами "... и что делать." не имея подробного описания этого "что" в виде рецепта, пригодного для большинства пользователей. Как результат - люди продолжают надеяться и верить...
И вот, казалось бы настал тот самый счастливый момент.
И сказал он, что это хорошо. Но решил проверить, хорошо ли это... (с)

Итак, эксперимент, день первый.
Для моего текущего местоположения Neoline предлагает на выбор аж два АСЦ. Но, традиционно, есть нюансы...
upload_2019-12-12_18-55-7.png


Первый, sky-service.ru, как и указано у официалов, с понедельника прекращает приём техники в ремонт.
Но вот незадача... Всё то, что они обслуживали ранее, теперь будет обслуживать другой сервис-центр.
С одним-единственным исключением. Угадали, с каким? Правильно:
upload_2019-12-12_19-1-39.png


Ок, до понедельника время есть, в ночь отправляем письмо с запросом вида "если привезу тушку во второй половине дня, почём будет привести в чувство?".
При этом - ожидая, с величайшей степенью вероятности, ответа в духе: "Мужик, ты читать умеешь? А понимать прочитанное??". Ну, так, just for fun. И хоть какого-то подтверждения для. Но...
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный. ... (с)
Т.е. отсутствие ответа - тоже достаточно ожидаемо и полностью понятно.

Но у нас же в запасе есть ещё один, remark-service.ru , да ещё с таким знаковым перечнем обслуживаемых брендов! Но вот что настораживает - у столь продвинутого сервиса нет контактного e-mail'a (как, впрочем, ещё ряд мелочей, не бросающихся в глаза человеку "не в теме"), хотя есть сайт...
Единственная возможность связи "не приезжая" - телефон. Наверное, это связано с:
upload_2019-12-12_19-21-41.png

Ведь всем же известна проблема - пока выкопают на старом месте столб с почтовым ящиком, пока привезут на новое место, пока согласуют, где можно вкопать этот столб... В общем, необычайно сложный и долгий процесс. Ок, ждём начала рабочего времени...

Дождался. Дозвонился. Сказать, что диалог происходил неожиданно - всё равно никто не поверит.
Но удивить меня, всё же, сервисмену пару раз удалось...

Беседа, по понятным причинам, началась с того, что мне с севера добираться до него примерно полтора часа (а более близкий сервис - скончался), поэтому хотелось бы сначала понять, что, как, насколько долго и почём.

Вот скажите, вы же тоже из текста, посылающего вна, сделали предположение, что все АСЦ уже в курсе дела, знают, в чём заключается и чем вызвана проблема с этой моделью, получили всё необходимое для её устранения и готовы в поте лица обрабатывать поток дождавшихся этого клиентов? Какие же мы, всё-таки, до сих пор наивные...

Первой фразой, вызвавшей мысль - "как же хорошо, что я сижу" была "Без проведения диагностики ни по срокам ни по стоимости ничего сказать нельзя, вдруг, там антенну надо менять, а не GPS-модуль?"
Сделал глубокий выдох, описал симптомы, вроде бы, сумел объяснить, что "от антенны" такого не бывает. Но это неточно.
Следующая фраза, вводит если не в кому, то в ступор: "Но если это GPS модуль, то у меня его тут нет, они редко выходят их строя, мне за ним сначала съездить надо будет".
Собственно говоря, на этом месте всё становится ясно и с Neoline и с его авторизованными сервисными центрами. (Если вам непонятно - нет никаких обновлённых вариантов плат или модулей, устанавливать взамен предполагается ровно то же самое гуано, полученное россыпью как ремкомлекты, либо вообще изъятое из тушек-доноров, авось, какое-то время проработает).
Но уже сугубо из любопытства , акцентируя на обещание "льготного ценника", пытаюсь получить интересующий, полагаю, тут всех ответ на вопрос "как долго и почём?"
Выдохнули?
Замена GPS-модуля 7500S в единственно доступном для Москвы АСЦ займёт час-два, цена (очевидно, та самая льготная) - 3500 р.
По текущему курсу ~ $55,69. Те, кто знаком с особенностями ценообразования на подобную продукцию, уже в уме прикинули, что эта сумма - весьма близка к отпускной цене с завода. Тушки в сборе, в упаковке и т.д.

Всё ещё не поняли? На пальцах - для имитации устранения производственного брака Neoline с барского плеча предоставляет возможность пользователям бракованной продукции купить ещё один экземпляр аппарата по отпускной цене завода (+\-). При этом, поскольку сервисмен ни сном, ни духом и искренне считает, что это единичные случаи - повторно купить предлагается ровно то же самое.
Желающие продолжать оплачивать приобретение этой классной командой новых уровней опыта, могут прямо завтра, как и предложено официалами, приступать. Телефон и адрес АСЦ - по приведённой ссылке.
И - не вижу причин, по которым в регионах ситуация была бы иной.

У меня же на завтра, если ничего не случится, намечено завершение эпопеи с последующим его описанием здесь.

Stay tuned, to be continued... (c)
 
Последнее редактирование:

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
в вашем случае скорее всего проблема не только в ГПС,
GPS у меня вообще работал без замечаний. Вырубалось сначала периодически, а затем окончательно сразу всё. На мой взгляд, вероятна проблема в цепях питания, но сам я проблему найти не смог, а приставать к кому-либо с подобной ерундой не буду.[DOUBLEPOST=1576176988][/DOUBLEPOST]
За 4500р. я бы взял с собой кого-то, кто может отличить горсть элементов, от того, что действительно могло быть заменено в РД.
Но конечно я не могу запретить никому дарить свои деньги мошенникам.
Если РД вновь заработает за 4500 руб. то в принципе меня это устроит, чего бы они за эти деньги ни делали. Я уж было собрался его просто выбросить. Покупка нового явно дороже.
А что заменили, можно будет посмотреть, разобрав. Вряд ли они паяют отдельные элементы, скорее всего меняют плату в комплекте.
Кстати, при приёмке меня спросили о гарантии. Но я толком не помню, где у меня на РД документы и когда покупал, так что дал добро делать за деньги.
 
Последнее редактирование:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD

krator

Продвинутый
Регистрация
25.10.2017
Сообщения
111
Регион
Московская обл.
Детектор
Neo 7500s, Sochi PRO, Neo6000s
Авто
VW POLO
Замена GPS-модуля 7500S в единственно доступном для Москвы АСЦ займёт час-два, цена (очевидно, та самая льготная) - 3500 р.
Жесть творится какая то, с сервисом и Неолайн. Хорошо, что я себе заменил модуль, а не стал надеется на акцию щедрости.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 344
Пользователи
29 649
Новый пользователь
LenivAsd
Верх Низ