Реклама

Прошивка 2015 для серий iG и VSTG

!-AleX-!

Остался Почитать
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
57
Регион
Татарстан
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
KIA CeratoTD 2.0
Функция затемнения по часам с моей точки зрения - зло. Всегда её отключаю на навигаторах.
Никто не настаивает на том чтобы функция "автояркости" экрана была одной единственной и без вариантов.
Зачастую, когда едешь весь день, вечером в сумерках не можешь понять что же так мешает сосредоточиться на дорожной и обстановке, а потом уже понимаешь что это яркий экран радара...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Said 99% что вам просто больше "везёт" на автомобили с системами активной безопасности.
Верните старую прошивку и сравните.
Как вариант, изменили скорость приглушения, по Москве после 60 поставил 40 - РД стал активно досаждать.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@!-AleX-! подумаем над этим, на мой взгляд эту возможность стоило бы добавить к режиму темный дисплей, а то он всё время работает на низком уровне яркости. Ещё его можно обозвать в этом случае смарт дисплей и днём выводить полную информацию, а ночью переключать на двоеточие. Мне было бы удобно...
 

Said

Зашел Спросить
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
10
Регион
Свердловская область
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
Mitsubishi Lancer
какие лучше выставить настройки что бы было меньше ложных подработок
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
какие лучше выставить настройки что бы было меньше ложных подработок
Лучше поставить рекомендованные настройки из FAQ. Дальнейшее уменьшение количества ложных срабатываний возможно только за счет ухудшения дальности, надёжности и адекватности оповещений.
 

Aplicator

Продвинутый
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
110
Регион
московский
Детектор
supra drs-ig67vst
Авто
ford tourneo connect
@Said 99% что вам просто больше "везёт" на автомобили с системами активной безопасности.
Верните старую прошивку и сравните.
Как вариант, изменили скорость приглушения, по Москве после 60 поставил 40 - РД стал активно досаждать.
- поверьте, я ставил все прошивки, возвращался, потом недавно писал опять ставил последнии и с человеком соглашусь - опять вернусь к старой... увы меня многое в старой по сравнению с новый не устраивает. Однако как идёт процесс детекта в старой - безусловно для меня лучшим оказался (пока на данный момент)
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
- поверьте, я ставил все прошивки, возвращался, потом недавно писал опять ставил последнии и с человеком соглашусь - опять вернусь к старой... увы меня многое в старой по сравнению с новый не устраивает. Однако как идёт процесс детекта в старой - безусловно для меня лучшим оказался (пока на данный момент)
куда идет процесс детекта ? чувствительность РД не изменяется ..она ОДИНАКОВАЯ на всех прошивках.+- пару метров -траффик .погода. установка самого радара и ничего более.откуда вы лишние ложные берете или лучшую чувствительность ? вопрос.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Поверю. Что именно вам со старой прошивкой удобнее. Хорошо, что на Супре прошивки можно менять и в сторону более старой (лучи коричневого недобра тебе, ZyXel! :mad:)

А про чувствительность - не поверю.
Уже раза два в теме предлагалось мучающимся ложняками проехать по маршруту 20-50км с новой прошивкой, залить старую и опять именно по этому же маршруту. И выложить видео с регистратора сюда.
И каждый раз было "Ой, блин, а оно одинаково, запись выкладывать не буду"
 

Платон

Зашел Спросить
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
4
Регион
Вологда
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
Toyota Corolla
Подскажите,пжл,при пользовании 67 с gps в 90% случаев на трассе... какой приоритет поставить,чтобы наверняка предупредила?
 

Aplicator

Продвинутый
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
110
Регион
московский
Детектор
supra drs-ig67vst
Авто
ford tourneo connect
- ребят, в том то и дело, я беру только тот маршрут, по которому я езжу постоянно, я там уже зна кто и где за углом "наложил". А про чувствительно, а точнее речи не идёт, она не поменяется, это железо, а вот софт обрабатывающий всё это дело - это другой момент. Безусловно, это только моё IMHO и я молчу обычно, но когда видешь, что кто-то пишет аналогичное, на себя тупого уже грешно только пенять...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Aplicator нужно видео.
Например, вот здесь https://www.rd-forum.ru/threads/proshivka-2015-dlja-serij-ig-i-vstg.5895/page-79#post-337898 я (не первый уже) пишу про проблему с приглушением.
Дал покатать Супру @AндрюXA - когда спросил про приглушение он ответил, что понравилось, но да иногда не срабатывало.
Но пока нет видео - всё это только слова.
Будет видео - будет что Василию передать как проблему инженерам для решения.

Справедливости ради отмечу, что @AндрюXA меня удивил, сказав, что Супра ловила больше помех, чем его Conqueror 740A и даже акцент на то, что на конкуре отсечка по скорости стоит на 80, а на Супре стояла 0 мнение не поменяло.
 

Раиль

Зашел Спросить
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
6
Регион
РФ
Детектор
ig68
Авто
октаха
Предлагаю залить женский голос GPS_VoiceFemale_140415_00.voh на официальный сайт supra, в новой прошивке ненравится крыхтение радара!!
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Предлагаю залить женский голос GPS_VoiceFemale_140415_00.voh на официальный сайт supra, в новой прошивке ненравится крыхтение радара!
чем вам ссылка на все версии прошивки в шапке темы не нравится? на сайте будет только актуальная прошивка, чтобы новички не путались.
 

Платон

Зашел Спросить
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
4
Регион
Вологда
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
Toyota Corolla
А чем на Трассе приоритет РД лучше приоритета gps?
 

Pazh

Продвинутый
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
128
Регион
190
Детектор
Conqueror A-740 -> Supra IG68
Авто
Nissan
@Василий Белкин а не могли бы Вы более подробно описать характеристики сработки автоприглушения - тоже не всегда понимаю как он срабатывает (про 30км\ч и сброса при потере сигнала читал, но бывает что за ДМЗ может несколько км не приглушать на трассе - не думаю что там потеря сигнала), т.е. при каких условиях срабатывает, через какое время после начала детектирования сигнала, по каким причинам может отключаться
 

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
916
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
Справедливости ради отмечу, что @AндрюXA меня удивил, сказав, что Супра ловила больше помех, чем его Conqueror 740A
Да, катал Супру на своем регулярном маршруте, помех действительно больше и это не ДМЗ или дистроники. Но справедливости ради скажу, что и в чистом поле он не пищал. К тому же дальность детектирования у Супры, на мой взгляд, не хуже А740.
Дал покатать Супру @AндрюXA - когда спросил про приглушение он ответил, что понравилось, но да иногда не срабатывало.
Приглушение довольно удобная штука, но действительно работало не всегда стабильно, на вскидку где то в 20% случаев не срабатывало.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
А чем на Трассе приоритет РД лучше приоритета gps?
Едете по трассе, детектор начинает за 600м проговаривать "видеокамера/стрелка ограничение 110км/ч", а до этого Крис в спину стоит.
В приоритете РД вы его услышите, в приоритете GPS - возможно нет.
 

TOPEHTO

Зашел Спросить
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
16
Детектор
Отсутствует
Авто
Елантра
У меня беда!
прошил свой IG 68 VST с сайта новой прошивкой, все хорошо. После включения звук идет, а на экране все прыгает, все буковки и циферки.
Попытался откатить, поставил старую прошивку, вообще не включается. Издает громкий сигнал и больше никакие прошивки, никакой прогой ставить не хочет, пишет, что прошивка не та и может повредить. Вообщем-то уже не 1 раз прошивал и заливал новую БД - проблем не было.

Что делать? Что скачать, что пробовать или может какому мастеру сразу вести?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@TOPEHTO прошивать надо одновременно 4-мя файлами из одного комплекта. прошивка графика и голос должны быть совместимы. Если сломался отнести можно в СЦ.
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 449
Пользователи
29 662
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ