Реклама

Радар-детектор Conqueror VP-508

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
резистор реально поменять на меньший номинал?
Я по схеме не смотрел.... возможно что резистор тоже залит в матрицу...
Я же написал - сперва тоже раздражало, сейчас забил :)
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
За рулем не нужно отвлекаться, звука вполне достаточно, чтобы отличить X и К. Безопасность превыше всего!
 

Enter

Зашел Спросить
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
9
Детектор
Отсутствует
Авто
Volvo
[FONT=#837e6e]
Ну так я и говорю, исходя из тестов, которые делал самолично (одиночные выстрелы новой Искры в тяжелых для приема условиях и динамический тест с той же Искрой в условиях пересеченной местности):
[/FONT]
[FONT=#837e6e]https://www.rd-forum.ru/testj/1821-iskra-1-staticheskii-test-odinochnje-vjstrelj.html[/FONT]

[FONT=#837e6e]https://www.rd-forum.ru/testj/1835-iskra-1-dinamicheskii-test-v-lob-i-spinu.html[/FONT]

[FONT=#837e6e]Так что поспешных выводов делать не надо. Я сам был владельцем Кранча и могу однозначно сказать, что дальность у него значительно уступает Бел 940а и Конкурам, когда дело касается отраженного сигнала (может отличаться в 4 раза). То же относится и к Вистлерам. При приеме сигналов в лоб, согласен, разница может быть и не такой уж значительной (всего 1.5 - 2 раза).[/FONT]
[FONT=#837e6e]Виктор, тест с Искрой – это хоршо. [/FONT]

[FONT=#837e6e]В тесте Кранча правда, видно что идёт дождь, чего нету при тесте Конкура ну да речь не об этом.[/FONT]

[FONT=#837e6e]Исходя из выводов, которые Вы сделали в[/FONT][FONT=#837e6e]идно, что целью данного теста было не:[/FONT]

[FONT=#837e6e]
выяснить насколько далеко берут прямой сигнал и отраженный сигнал (в спину) от Искры-1 разные детекторы
[/FONT]

[FONT=#837e6e]А доказать что:[/FONT]
[FONT=#837e6e]
1) ни VP-508 ни F-18 не уступили Бел 940а в дальности приема..
[/FONT]

[FONT=#837e6e]пусть и его бюджетной модели.[/FONT]

[FONT=#837e6e]При независимом тестировании делают несколько другие выводы...[/FONT]

[FONT=#837e6e]Вот здесь видео на Арену: https://www.rd-forum.ru/54011-post176.html[/FONT]

[FONT=#837e6e]В поле в лоб сработка 30 метров.[/FONT]
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 193
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
[FONT=#837e6e]Вот здесь видео на Арену: https://www.rd-forum.ru/54011-post176.html[/FONT]

[FONT=#837e6e]В поле в лоб сработка 30 метров.[/FONT]
IMHO, данный пример иллюстрирует не столько недостаточную чувствительность 508-го, сколько удачную, с точки зрения гайцов, установку Арены. Мне такие Арены пока не попадались (т.т.т.) Вот здесь мой "минимум" на сегодняшний день на Арену.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
IMHO, данный пример иллюстрирует не столько недостаточную чувствительность 508-го, сколько удачную, с точки зрения гайцов, установку Арены. Мне такие Арены пока не попадались (т.т.т.) Вот здесь мой "минимум" на сегодняшний день на Арену.
Как ни странно, если Арена не настроена прямо в ЛОБ, а чуть под углом, она детектируется совершенно одинаково, что в Хвост, что в Лоб. А если смотрит прямо на авто без большого угла, В1 засекает ее от 1300 до 600 метров.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Исходя из выводов, которые Вы сделали видно, что целью данного теста было не:
Да собственно говоря, я и не скрывал этого. У меня была достаточно практическая причина сделать эти тесты: мне нужно было узнать что лучше использовать на трассе - F-18 или Бел 940а. До тестов у меня также как и у Вас было ощущение, что F-18 уступает по чувствительности 940-ому. В ходе тестов выяснилось, что это не так.

Другое дело, что Вы ссылались на свои ощущения, когда сравнивали чувствительность VP-508 и Кранча и на основании ощущений делали выводы. А это как раз в корне неправильно.

В том, что Конкуры по чувствительности практически не уступают тройке лидеров лично у меня уже нет сомнений и Ваше сравнение Конкуров с Кранчами в этой теме выглядит по меньшей мере комично.

При этом у Конкуров есть свои недостатки и о них я постоянно говорю в разных темах, более того если человек ищет бюджетный детектор чисто для трассы, то я всегда советую Бел 940а(i). Однако, эти недостатки явно не связаны с дальнобойностью Конкуров.
 

Enter

Зашел Спросить
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
9
Детектор
Отсутствует
Авто
Volvo
[FONT=#837e6e]Виктор, своему опыту я доверяю гораздо больше ваших тестов:)[/FONT]

[FONT=#837e6e]Попробуйте-ка снять тест при тестировании Кранча в сухую погоду и Конкура в дождь и посмотрите что получится:)[/FONT]

[FONT=#837e6e]К тому же Вы делаете вывод что лучше, на основании одного теста по Искре.[/FONT]
[FONT=#837e6e]По Арене это 30 метров на трассе в лоб и 0 метров в спину. [/FONT]
[FONT=#837e6e]Такие показатели, а также ложные сработоки и качество изготовления делают сравнение с тройкой лидеров ещё более комичным. Пожалуй, он не попадёт даже в ТОП 10, если проводить опрос вне этого форума. [/FONT]
[FONT=#837e6e]Сравнение с Белтрониксом, это наверное такой коммерческий ход, раньше вообще говорили что он ловит Стрелку:)[/FONT]

[FONT=#837e6e]При этом я не говорю что Конкур плохой, просто он такой какой есть. [/FONT]

[FONT=#837e6e]Да и зря вы так плохо думаете о Кранчах у них тоже выходят новые модели.[/FONT]
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 193
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
[FONT=#837e6e]Виктор, своему опыту я доверяю гораздо больше ваших тестов:)[/FONT]
Enter, логично. Правда, видео с тестов mvictor`а лежит здесь, и каждый может оценить корректность тестов и комментариев, и сделать выводы.
А вот видеоподтверждений (да и просто устных) подобным заявлениям
По Арене это ....SKIP... 0 метров в спину.
я пока на форуме не встречал. И не думаю, что это всё оттого, что все 63 юзера Конкереров стесняются признаться, как они лохонулись, купив этот девайс, IMHO...:pardon:
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Виктор, своему опыту я доверяю гораздо больше ваших тестов
Это Ваше право, которое я оспаривать не собираюсь. :) Однако, большинство пользователей Конкуров, перешедших с других марок подтвердят, что дальнобойность у них впечатляющая. :) Это при том, что может еще и меняться в сторону помехозащищенности, чего у тройки лидеров к сожалению нет. По крайней мере так чтобы можно было комфортно ездить по крупному мегаполису.

Да и зря вы так плохо думаете о Кранчах у них тоже выходят новые модели.
Я о них не думаю плохо, просто самая распространенная серия Black уже не отвечает сегодняшним требованиям. В России есть стационарные радары слабоизлучающие радары, у нас же холмистый рельеф и извилистые дороги нивелируют довольно сильный сигнал от Искры-видео.
Я чуть выше говорил, что достаточно долго ездил с Кранчем и Стингером, чтобы сделать о них выводы.

Если у Кранчей есть новые модели, не уступающие тройке лидеров в чувствительности, адаптированные под новые радары и предлагаемые по той же цене, что и Конкуры, то я только за. Сообщите об этом в соответствующей ветке и продемонстрируйте СВОИ тесты, для информации к размышлению. В противном случае, зачем выставлять себя в негативном свете перед обладателями Конкуров, которые уже знают на что они способны. ;)

PS кстати, если уж вы списываете разницу в результатах погодными условиями, то вот еще один тест на прием одиночных выстрелов в плохих для приема условиях (расстояние всего-то около 1 км):

https://www.rd-forum.ru/testj/1821-iskra-1-staticheskii-test-odinochnje-vjstrelj.html

В то время как Конкуры и Бел 940а уверенно принимали сигнал, у Кранча 213В было два пропуска (также как у VP-508 в режиме City), а Вистлер XTR-335 принимал выстрелы как помеху.
 

Enter

Зашел Спросить
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
9
Детектор
Отсутствует
Авто
Volvo
не думаю, что это всё оттого, что все 63 юзера Конкереров стесняются признаться, как они лохонулись, купив этот девайс, IMHO...:pardon:
Ни кто не лохонулся. Каждый сделал свой выбор. Кто-то возможно жалеет, а возможно и нет - в опросе такие данные отсутствуют.

Сообщите об этом в соответствующей ветке и продемонстрируйте СВОИ тесты, для информации к размышлению. В противном случае, зачем выставлять себя в негативном свете перед обладателями Конкуров, которые уже знают на что они способны. ;)

Постараюсь снять видео и выложить.
Смысла правда особого в этом не вижу. У кого есть Конкур и так знают что и как.
 

OBender

Продвинутый
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
105
Детектор
Conqueror VP-508 + Strelka (android)
Авто
Superb
Друзья, принимайте в ряды пользователей Conqueror нового члена :)
Настроил РД в соответствии с рекомендацией инструкции X – ON; K – ON; LASER – ON; POP – ON; Ku – OFF; Ka – OFF; AUTOMUTE – OFF.
Всё, но только за исключением лазера :-( Какой комбинацией кнопок включать/выключать лазер? ...или он включен по умолчанию?
 

Вялый

Остался Почитать
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
76
Детектор
Conqueror VP508
Авто
Хэтчбек
Друзья, принимайте в ряды пользователей Conqueror нового члена :)
Настроил РД в соответствии с рекомендацией инструкции X – ON; K – ON; LASER – ON; POP – ON; Ku – OFF; Ka – OFF; AUTOMUTE – OFF.
Всё, но только за исключением лазера :-( Какой комбинацией кнопок включать/выключать лазер? ...или он включен по умолчанию?
Так вроде ж Лазер включается/отключается в одном ряду со всеми другими диапазонами?
 

Sol.Ax

Остался Почитать
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
34
Детектор
Отсутствует
Авто
Opel
Народ, подскажите, какую зарядку к нему можно купить? любую 12V от прикуривателся? а то я родную разобрал/встроил в авто, а тут радар попросили на время... а зарядки получается нет:-[ а параметры я как-то и не посмотрел:-[:pardon:
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 193
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
У меня просто проводом подключён с блока предохранителей 12V. Главное чтоб разъём подходил и полярность не перепутать - центр плюс, внешний минус (масса).
 

Статистика форума

Темы
5 240
Сообщения
517 525
Пользователи
29 725
Новый пользователь
_sirius_
Верх Низ