Реклама

Радар-детектор X-COP 6100s/6200s EXD2.5 Wi-Fi

Nikolai 77

Продвинутый
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
176
Регион
Тамбов
Детектор
Neoline X-COP 6000 s .
Авто
VW
6100s.jpg 6200s.png
Интересные новости на сайте неолайн в разделе обновления.
IMG_0489.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Dimabah

Продвинутый
Регистрация
26.05.2024
Сообщения
141
Регион
РБ.Брест-РФ.Санкт Петербург
Детектор
Neoline 5900s, 6200s
Авто
Peugeot 3008 2g
Главное активно оповещать поддержку ,когда проблема . Может и не быть . Посмотрим. Походу пока притрут надо понервничать нам.
 

Плохие дороги

Куратор Базы Данных
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
454
Регион
Поволжье
Детектор
нет
Авто
Lada
Очень не хватает кнопки переключения режимов "трасса, турбо, сигнатурный". Кнопка wi-fi не нужна. Жаль нельзя переназначить кнопку в настройках. Если автопресет выключить, то только в настроках эти режимы переключать.
 

Dimabah

Продвинутый
Регистрация
26.05.2024
Сообщения
141
Регион
РБ.Брест-РФ.Санкт Петербург
Детектор
Neoline 5900s, 6200s
Авто
Peugeot 3008 2g
Как бы хотелось алгоритм видеть работы авто пресета. При каких условиях включаются и выключаются фильтры и сигнатуры помимо локации. Понятно, что скорость убрали. xcop заменили авто пресетом. Хорошо xcop это город трасса автопереключение. Какой тут по умолчанию?? Получается все основывается на одном режиме относительно местности. В мануале к тому же 5900s/6000s написан принцип работы РАМКА. Было все понятно. Ну как бы я понимаю это западная тема, когда включил и поехал, но мы же из другого теста. Нам хочется знать, как и что работает и при каких условиях. Если бы так же приложили рамку принципа работы, то и вопрос бы гораздо меньше было. Да и нам спокойнее.
 

mic1968

Продвинутый
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
111
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s/L, 6200s
Авто
Renault Kaptur
с видео можно услышать только отсечку о проезде камеры, а самого оповещения не было совсем.
Есть у меня подозрения, что это в базе GPS от 5 сентября ошибки.
Я воскресенье поймал тот же эффект, камера безрадарная, звук только по проезду.
Как вариант, возможно РД банил сигнал от ДМЗ и и раз приоритет РД, то голосом не оповестило, на экране информация о камере кажется была.
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
90
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;X-COP 6200s
Авто
Toyota Camry; NISSAN TIIDA
Всё может быть, может быть просто сильно глушили сигнал спутников по понятным причинам. Самое главное что это разовый сбой, а не систематический.
Пока больше такого не замечал в работе РД. А ещё нужно меньше его накручивать и лучше всего, НЕ МЕШАТЬ РАБОТАТЬ. Прекрасный аппарат, мне нравится.
 

mic1968

Продвинутый
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
111
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s/L, 6200s
Авто
Renault Kaptur
Есть у меня подозрения, что это в базе GPS от 5 сентября ошибки.
Я воскресенье поймал тот же эффект, камера безрадарная, звук только по проезду.
Как вариант, возможно РД банил сигнал от ДМЗ и и раз приоритет РД, то голосом не оповестило, на экране информация о камере кажется была.
Пересмотрел видео (РД не в кадре, только звук).
Начало движения со светофора, при достижени 40 сигнал о постоянном К (в настройках RD без звука до 40), возможно из-за него и не было оповещения при условии "приоритета RD".
После проезда камеры сигнал РД о её проезде, на экране расстояние до камеры и ограничение показывало, то есть по базе она опознана.
Расстояние оповещения в настройках стоит "База", возможно такой алгоритм, что при въезде в зону оповещения на скорости выше порога в настройках (в моем случае 40), оповещение прозвучало бы.
Я въехал в зону оповещения со скоростью ниже порога оповещения и не превысил верхнего порога +14, то есть не нарушал, может быть поэтому была тишина.
 
Последнее редактирование:

Dimabah

Продвинутый
Регистрация
26.05.2024
Сообщения
141
Регион
РБ.Брест-РФ.Санкт Петербург
Детектор
Neoline 5900s, 6200s
Авто
Peugeot 3008 2g
Вы же сами ответили на ваш вопрос ) Если без до 40 ,то его и ине будет
 

uDAV163

Куратор Базы Данных
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
2 393
Регион
Самара
Детектор
Neoline X-COP 6200s
Авто
Hyundai Palisade
Пересмотрел видео (РД не в кадре, только звук).
Начало движения со светофора, при достижени 40 сигнал о постоянном К (в настройках RD без звука до 40), возможно из-за него и не было оповещения при условии "приоритета RD".
После проезда камеры сигнал РД о её проезде, на экране расстояние до камеры и ограничение показывало, то есть по базе она опознана.
Расстояние оповещения в настройках стоит "База", возможно такой алгоритм, что при въезде в зону оповещения на скорости выше порога в настройках (в моем случае 40), оповещение прозвучало бы.
Я въехал в зону оповещения со скоростью ниже порога оповещения и не превысил верхнего порога +14, то есть не нарушал, может быть поэтому была тишина.
В этом то и есть смысл как я понял. Если приоритет РД, то устройство будет молчать, чтобы вас не отвлекать. На экране будет, но звука нет - вы же не нарушаете.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 800
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
В этом то и есть смысл как я понял. Если приоритет РД, то устройство будет молчать, чтобы вас не отвлекать. На экране будет, но звука нет - вы же не нарушаете.
Может быть оно и так, но разработчикам надо описывать алгоритм работы своих изделий, чтобы покупатели не додумывали сами, а что оно исполняет и по каким законам работает. И то ли глюк, то ли так и задумано.
А вообще, если посмотреть со стороны - практически идеальное решение! Аппарат работает непредсказуемо, алгоритм нигде не описывается, и любые баги можно посчитать за фичи. (Простите за иностранную грязь).
 
Последнее редактирование:

mic1968

Продвинутый
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
111
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s/L, 6200s
Авто
Renault Kaptur
разработчикам надо описывать алгоритм работы своих изделий
Полностью согласен, но пока разработчики молчат, нам остаётся самим пробовать.
Я выше описал подробно свой случай, чтобы разобраться что и как.
Гипотетический водитель, не знающий о камере, мог спокойно превысить и получить оповещение уже в зоне залёта.
Для себя пока сделал вывод, выключить в настройках "GPS без звука до".
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
90
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;X-COP 6200s
Авто
Toyota Camry; NISSAN TIIDA
.. А вообще, если посмотреть со стороны - практически идеальное решение! Аппарат работает непредсказуемо, алгоритм нигде не описывается, и любые баги можно посчитать за фичи. (Простите за иностранную грязь).
Трудно не согласится. Абсолютно верно. Меня так вообще поначалу бесило отсутствие дополнительных "сигналов".
Удобно так, догадайся сам, так задумано или это алгоритм его работы или просто отсутствие работы совсем...)
Однако посмотрим дальше.
 

wiwok

Продвинутый
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
134
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP6200s
Авто
Тойота Аква
А в автопресете среднюю скорость между камерами только у меня считает?( По России,на последней прошивке и базе от 12.09.24)?
Сегодня встал возле той треноги что не не детектируется уж 5 день,рд молчит в любом режиме,достал телефон посмотрел доступные сети,нету кордона... Неужто как муляж начали использовать,смысл только?
 

Dimabah

Продвинутый
Регистрация
26.05.2024
Сообщения
141
Регион
РБ.Брест-РФ.Санкт Петербург
Детектор
Neoline 5900s, 6200s
Авто
Peugeot 3008 2g
смысл есть. психологически заставлять соблюдать. Вообще с базами, по-моему, от 29 го поправили среднею. Она не читалась. Я просил в регионе РБ исправить. Когда тут проезжаю, то надо. Штрафуют в РБ. Поедете в Татарстане если по закону не штрафуют, то не должно среднею показывать. P/S вот что сразу бросилось в интернете по РФ (
Понятие о средней скорости появится в ПДД с 1 сентября 2024 года: с этого момента водители должны будут соблюдать эту норму. Как это работает и когда вернутся штрафы ГИБДД.) Поэтому как бы актуально ;)
 

mic1968

Продвинутый
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
111
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s/L, 6200s
Авто
Renault Kaptur
Прокатил РД по Мск и МО, около 400 км, в одну сторону ехал с 6000s, в Трассе, обратно с 6200s в ручном режиме с включённым K CW.
На обратном пути один Автоураган 6200s всё таки пропустил (в базе Спидкамонлайн он есть, Стрелка предупредила), более того, по дороге туда 6000s о нём оповестил. Написал в поддержку, база залита свежая.
Второе наблюдение, Скат в спину (на Ладе Гранта, на противоположной обочины), 6000s взял его только после проезда, а у 6200s гейгер включился за 100 м до, но сначала в K CW, а про проезду озвучил сигнатуру и на экране появилось слово Скат.
 
Последнее редактирование:

uDAV163

Куратор Базы Данных
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
2 393
Регион
Самара
Детектор
Neoline X-COP 6200s
Авто
Hyundai Palisade

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 193
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Заказал. Продавец тупо не отправил и заказ отменился. Писал продавцу-читает, но не отвечает.
На Авито отзывы с оценкой 1 очень мотивируют. Ну и предупреждают других.
Важно писать максимально корректно.
 

uDAV163

Куратор Базы Данных
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
2 393
Регион
Самара
Детектор
Neoline X-COP 6200s
Авто
Hyundai Palisade
На Авито отзывы с оценкой 1 очень мотивируют. Ну и предупреждают других.
Важно писать максимально корректно.
Ничего не понял
У продавца рейтинг 4.8. Есть даже отзыв, что получили.
Покупка с авито доставкой, а не тупо переводом на карту.
Можно попробовать, но результат скорее всего будет как у меня.
 

mic1968

Продвинутый
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
111
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s/L, 6200s
Авто
Renault Kaptur
Заказал. Продавец тупо не отправил и заказ отменился. Писал продавцу-читает, но не отвечает.
На Озоне пока есть, но не у Неолайна, а другого продавца, цена высоковата на мой взгляд.
Мне пришло оригинальное магнитное крепление (от Неолайна), по началу очень понравилось.
Практика показала, что из-за сильного магнита и относительно слабого трения в шаровом шарнире, при установке РД каждый раз сбивается его ровное положение. Не всегда площадка крепления правильео попадает в выемку на корпусе РД и опять нужно поправлять.
Когда родного крепления не было в продаже, я покупал у Неолайна магнитную шайбу, она просто клеится на панель и РД лежит сверху, теперь мне начинает казаться, что шайба удобнее.
Шайба на фото, левее РД.
 

Вложения

Последнее редактирование:

kzn-reg5

Продвинутый
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
131
Регион
РТ
Детектор
6200s|5900s|G1000|Supra177
Авто
ВАЗ2101

Статистика форума

Темы
5 247
Сообщения
519 708
Пользователи
29 806
Новый пользователь
ALeksey73
Верх Низ