Реклама

SHO-ME Combo №1: Радарная часть и общие вопросы

Pifon777

Зашел Спросить
Регистрация
05.10.2020
Сообщения
20
Регион
Краснодарский край
Детектор
Inspector SCAT-S
Авто
Шкода
То есть пройдя по одним граблям - решили попробовать другие? Вы только с собой никого не зовите.
Если почитать темы Инспектора - можно найти несколько устройств "к сожалению, база больше не поставляется".
Так что я бы не спешил с выводами.
Мне было нужно именно устройство комбо 3 в 1! И по крайней мере устройства которым 5 лет еще поддерживают!
Есть альтернативные форумы где есть поддержка старых моделей Инспектора и многих других, за исключением Комбо устройств Sho-me, и то вроде как обещают что то придумать, останавливает только то что базы Sho-me зашифрованы изначально, поэтому работают над этим вопросом!
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 953
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Есть альтернативные форумы где есть поддержка старых моделей Инспектора и многих других, за исключением Комбо устройств Sho-me, и то вроде как обещают что то придумать, останавливает только то что базы Sho-me зашифрованы изначально, поэтому работают над этим вопросом!
А мы здесь не стесняемся вменяемый ресурс обсуждать в предназначенном для этого разделе: RdUpdate
А по теме - вы каждый раз не забывайте говорить "спасибо" тем активным персонажам, благодаря которым @pioner не может выкладывать обновления баз для этого устройства.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 662
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
А по теме - вы каждый раз не забывайте говорить "спасибо" тем активным персонажам, благодаря которым @pioner не может выкладывать обновления баз для этого устройства.
Причём тут "активные персонажи"? Хотя меня самого среди оных нет, но я не вижу причины обижаться на людей, которые хотели иметь обновления на аппарат, за который заплатили денежки. В стоимость оного была включена техподдержка, в инструкции на него прописано "срок службы 3 года", а учитывая тот факт, что его до сих пор можно купить ещё новым, то получается, что окончание техподдержки в принципе не имеет конкретного срока. Решение "не создавать базы" - не решение конкретного человека (товарищу "pioner" без разницы, делать базы или нет, это действие не подразумевает денежного вложения в принципе, т.к. исходник фирма получает один на все свои модели, а далее база уже под каждую конвертится в свой формат), а решение владельца фирмы, ибо, как я уже говорил: надо продавать новые модели, а если поддерживать старые, новые покупать будут плохо.
Pioner выкладывать их может как и раньше, это не стоит ничего. Только его за это по голове не погладит начальство (конечно, если он сам и не есть начальство этой фирмы на данном форуме).
 

Pifon777

Зашел Спросить
Регистрация
05.10.2020
Сообщения
20
Регион
Краснодарский край
Детектор
Inspector SCAT-S
Авто
Шкода
А мы здесь не стесняемся вменяемый ресурс обсуждать в предназначенном для этого разделе: RdUpdate
А по теме - вы каждый раз не забывайте говорить "спасибо" тем активным персонажам, благодаря которым @pioner не может выкладывать обновления баз для этого устройства.
Я говорил спасибо как раз таки pioner!! Почитайте внимательно сообщения!!
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Причём тут "активные персонажи"? Хотя меня самого среди оных нет, но я не вижу причины обижаться на людей, которые хотели иметь обновления на аппарат, за который заплатили денежки. В стоимость оного была включена техподдержка, в инструкции на него прописано "срок службы 3 года", а учитывая тот факт, что его до сих пор можно купить ещё новым, то получается, что окончание техподдержки в принципе не имеет конкретного срока. Решение "не создавать базы" - не решение конкретного человека (товарищу "pioner" без разницы, делать базы или нет, это действие не подразумевает денежного вложения в принципе, т.к. исходник фирма получает один на все свои модели, а далее база уже под каждую конвертится в свой формат), а решение владельца фирмы, ибо, как я уже говорил: надо продавать новые модели, а если поддерживать старые, новые покупать будут плохо.
Pioner выкладывать их может как и раньше, это не стоит ничего. Только его за это по голове не погладит начальство (конечно, если он сам и не есть начальство этой фирмы на данном форуме).
Можно ссылку на новый товар в магазине или фото ценника данного Комбо устройства в магазине?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 662
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@pioner, как вариант:
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@pioner, как вариант:
По второй ссылке фактически продают сигнатурную модель, сейчас отзвонились по заказу. По первой ссылке жду ответа оператора :), но я очень уверен, что ComboN1 не будет в продаже нигде.
 

Serega_86

Зашел Спросить
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
9
Регион
Алматы
Детектор
Sho-me Combo-1
Авто
Toyota Avensis 2007г.
Сейчас еще хлынет продажа данного устройства на б/у рынок и люди попадут еще на обман, т.к. когда я сам покупал аппарат даже подумать не мог, что поддержка ограничена. Вообще если это конечно не просто ничем не подкрепленный маркетинговый ход, было бы честнее в отношении покупателя "хоронить" аппарат честно, предупредить на странице скачивания баз, что данный аппарат становится слаб для обработки такого количества информации и может тормозить. Честно сказать когда я покупал аппарат, то он был одним из самых дорогих, и подобное решение о прекращении поддержки для меня обидное! Ко всему прочему эту же модель купили по моей рекомендации: отец, брат, пару друзей и коллега! В целом вся эта ситуация не "красит" компанию шоуми и к сожалению при выборе след. аппарата буду смотреть на другую фирму, пусть даже если это из разряда "на зло бабушке отморожу уши:D" Думаю мои мысль поддержат многие его владельцы! Ув. pioner Вам низкий поклон за попытку поддерживать аппарат!
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
По второй ссылке фактически продают сигнатурную модель, сейчас отзвонились по заказу. По первой ссылке жду ответа оператора :), но я очень уверен, что ComboN1 не будет в продаже нигде.
По первой ссылке никто не перезвонил и письма не прислал. Так что нет такой модели в продаже.
А что касается размышлений о сроках поддержки, то они указаны изначально в виде срока службы, и покупатель, приобретая устройство, с ним соглашается. Цена покупки вообще не имеет никакого значения, все почему-то забывают о сумме сэкономленных средств от вероятных штрафов, устройство могло отбиться за пару месяцев, а иногда и недель.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
не забывайте говорить "спасибо" тем активным персонажам, благодаря которым
А не можете "ткнуть носом" где про персонажей почитать для спортивного интереса?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 953
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
А не можете "ткнуть носом" где про персонажей почитать для спортивного интереса?
К сожалению сообщаю, что в связи с активной позицией некоторых форумчан или просто посетителей форума, проявляющейся в предъявлении претензий к компании SHO-ME по поводу прекращения официальной поддержки, но сохранении неофициальной поддержки баз на форуме,
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@Nagumich, благодарю, это я видел...
Думал есть конкретные "имена-пароли-явки"
 

Steve

Зашел Спросить
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
14
Регион
Ростовская область
Детектор
Sho-Me Combo 1
Авто
Skoda Octavia
А не подходит ли к нашим РД базы от других моделей, которые поддерживаются до сих пор?
 

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
Я проще сделал. Скачал официальную базу камер для Combo 1 A7, распаковал архив, там bin файл под названием ComboDB Переименовал его в ComboNo1DB А дальше как обычно, залил на флешку и база встала в комбик. Завтра попробую покатать под камерами и посмотреть как отрабатывает
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Я проще сделал. Скачал официальную базу камер для Combo 1 A7, распаковал архив, там bin файл под названием ComboDB Переименовал его в ComboNo1DB А дальше как обычно, залил на флешку и база встала в комбик. Завтра попробую покатать под камерами и посмотреть как отрабатывает
Никак не будет отрабатывать. Формат базы другой.
 

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
Никак не будет отрабатывать. Формат базы другой.
Да Вы правы. Камеры не оповещает. А в самом устройстве отображается как база.
Ну отрицательный результат тоже результат :)
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 287
Пользователи
29 642
Новый пользователь
kichman
Верх Низ