Реклама

SHO-ME Combo №1: Радарная часть и общие вопросы

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

Steve

Зашел Спросить
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
14
Регион
Ростовская область
Детектор
Sho-Me Combo 1
Авто
Skoda Octavia
Подскажите, почему удалили пост со свежей базой?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Подскажите, почему удалили пост со свежей базой?
Наверное потому, что нарушены права правообладателя.
Где её можно взять, уже неоднократно говорилось.
 

Bomboor

Зашел Спросить
Регистрация
11.01.2021
Сообщения
1
Регион
Владимирская область
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
Рено
Здравствуйте. А лично для меня, как новенькому, не повторите где их (новые базы) можно взять? Пожалуйста. Комбик то жив пока, в июле 7 лет будет. Привык к нему как к родному.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 953
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
А лично для меня, как новенькому, не повторите где их (новые базы) можно взять?
 

Steve

Зашел Спросить
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
14
Регион
Ростовская область
Детектор
Sho-Me Combo 1
Авто
Skoda Octavia
Подскажите, как отключить все диапазоны, кроме Стрелки и К? В городе вроде отключены, а на трассе никак не отключаются.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Подскажите, как отключить все диапазоны, кроме Стрелки и К? В городе вроде отключены, а на трассе никак не отключаются.
Нужно выбрать режим Трасса кнопкой и в меню настроить активные диапазоны
 

RAV-4

Продвинутый
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
348
Регион
Россия,Тамбовская обл.
Детектор
Sho-me Combo Smart, Combo1 A7
Авто
RAV-4, SPORTAGE4
...,ну короче по просьбе товарища вчера скачал обнову "базу камер" от 16.01.2021г с сайта RDupdate , сегодня всё как положено зарядил обнову включил Комбик(на улице сегодня утром было -26 обнову делал дома через переходник постоянно 12в 2а) как положено обновил он написал "Успешно"(правда висел что-то долго) но....не перезагрузился!! :pardon: ждал я минут 5-7 не перезагружается я взял и выключил питание а затем включил а он упс и не включился!!o_O ну думаю похерил другу комбик...через час в машине попробовал подключить а он гад заработал и показывает обновленную версию камер от 20.12 правда по самим камерам пока не прокатился нет сегодня желания куда-то ехать,только завтра проверю!!Что за лобуда была никто не в курсе?
 

FVA650

Зашел Спросить
Регистрация
30.12.2020
Сообщения
1
Регион
77
Детектор
Sho-Me Combo№1
Авто
Nissan Juke
@RAV-4, У меня давно после обновления сам не перегружался (обновил и завис). Я не выключая нажимал кнопку сброса (около карты памяти). Дальше все работало нормально. Это было с родными базами. С этой еще не пробовал, но думаю опять через сброс.
 

GlavBuh058

Остался Почитать
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
52
Регион
Тульская обл.
Детектор
SHO-ME 520, SHO-ME Combo №1
Авто
HAVAL H6
Такая-фигня. И с этими базами тоже самое.
 

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
У меня давно так,что с официальными базами, что и с этими с сайта, после обновления базы пишет "успешно" и висит. Нажимаю кнопку сброс и всё.
 

Serega_86

Зашел Спросить
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
9
Регион
Алматы
Детектор
Sho-me Combo-1
Авто
Toyota Avensis 2007г.
Подскажите пжта, кто занимается добавлением радаров в Алматы, знаю что уже несколько месяцев висят новые радары, но в базе их все нет, думаю что это не только с теми про которые я знаю, значит есть и другие которых нет в базе! Я так понимаю что все данные идут с speedcamonline...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Подскажите пжта, кто занимается добавлением радаров в Алматы, знаю что уже несколько месяцев висят новые радары, но в базе их все нет
Расскажете, где и какие - появятся.
 

Serega_86

Зашел Спросить
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
9
Регион
Алматы
Детектор
Sho-me Combo-1
Авто
Toyota Avensis 2007г.
Расскажете, где и какие - появятся.
чет в этой ветки хаос какойто, так в лоб не понятно, что куда добавлять, а главное кто это проверяет

по поводу новых камер в Алматы которых нет на карте: по Шемякина: 1. Каментерна 2.Кожедуба 3. Шота Роставели(тут мутная какаято камера, такое впечатления что это просто хозяин дома повесил :)). По Бекмаханова перед Майлина, и Майлина Захарова в сторону города.

Блин, чет теперь нет уверенности что радар не обманет, если нет системного наполнения баз.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
чет в этой ветки хаос какойто, так в лоб не понятно, что куда добавлять, а главное кто это проверяет

по поводу новых камер в Алматы которых нет на карте: по Шемякина: 1. Каментерна 2.Кожедуба 3. Шота Роставели(тут мутная какаято камера, такое впечатления что это просто хозяин дома повесил :)). По Бекмаханова перед Майлина, и Майлина Захарова в сторону города.

Блин, чет теперь нет уверенности что радар не обманет, если нет системного наполнения баз.
Здравствуйте! Как и все производители радар-детекторов мы используем единую базу радаров в своих устройствах. Это база ресурса speedcamonline.ru. Вся информация, которая есть на этом ресурсе по России, Казахстану и ряду других стран выгружается в нужном нам формате, и данные конвертируются уже в формат базы для устройства.

Speedcamonline.ru - это база радаров, камер и прочих дорожных опасностей, пополняемая на основании данных, получаемых от обычных водителей, которые предоставляют эти данные по своему региону или по другим, по которым у них есть информация. Данные предоставляются разными путями - напрямую владельцам сайта (можно написать письмо в форме на сайте Обратная связь | SPEEDCAM.ONLINE), через специализированные форумы (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=84102 и Базы радаров (камер)) или через производителей устройств с GPS.

Мы также предоставляем возможность на нашем сайте подать информацию по отсутствующим в базе радарам и камерам, для этого нужно перейти по ссылке - Редактирование базы радаров и камер ГИБДД

Заполняя форму, необходимо указать точные координаты размещения радарного комплекса, контролируемые направления и прислать фото радара с захватом окружающей обстановки.

Поэтому, чтобы информация о новых радарный комплексах появилась в базе, нам необходимо получить от Вас точные координаты, направления контроля и фото радаров. Только тогда эта информация появится на сайте speedcamonline.ru, а значит и в наших базах.

Таким образом, Вы можете предоставить данные об отсутствующих радарах в базе, о демонтированных радарах или данные по изменению существующих точек (установлены не в том месте, повернуты не в ту сторону, маленькая/большая дистанция, не тот лимит скорости в базе, добавить контроль "в спину", изменение типа комплекса, добавление к существующей точке фото).

Для добавления точек в базу ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать ТОЧНЫЕ координаты места расположения радара в формате градусов N55.767190° E37.571309°.

Для редактирования (изменения, удаления) достаточно предоставить id точки speedcam (дать ссылку на точку): для этого перейдите на карту по ссылке Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | | Просмотр и найдите нужную точку, нажмите на значок этого объекта, а затем в появившемся поле с информацией нажмите на кнопку "Скопировать ссылку на точку". Данную ссылку Вам нужно будет прислать нам.

Фотографии радара с захватом окружающей обстановки при добавлении новых точек или редактировании существующих (например, развернули на 180°) ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Для удаления информации из базы обязательно нужно предоставить обзорную фотографию бывшего местоположения радара, аналогичную фотографии точки на ресурсе speedcamonline.ru (если она там есть), или видео проезда участка, где есть оповещение о камере, но нет самой камеры. Фото необходимо предоставлять в формате *.jpg.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Для добавления точек в базу ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать ТОЧНЫЕ координаты места расположения радара в формате градусов N55.767190° E37.571309°.
Фотоинструкция по определению координат на карте:
photo_2021-04-20_15-42-52.jpg


или
photo_2021-04-20_15-42-57.jpg


или
photo_2021-04-20_15-43-01.jpg

(с) @Passerby
 

Steve

Зашел Спросить
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
14
Регион
Ростовская область
Детектор
Sho-Me Combo 1
Авто
Skoda Octavia
Ребят, у кого активная подписка на rdupdate.space есть, отпишитесь плз. Есть пара вопросов, а с представителями сервиса связаться не могу.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

GP421

Зашел Спросить
Регистрация
01.12.2021
Сообщения
5
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me combo 1
Авто
Touareg
Всем салют
Я тут новичок, достался мне sho-me combo 1 простой, вроде все настройки выставил х.з как попало, еду значит в лоб на кордон, на экране показывает шкала и надпись K Band, но ни ограничение скорости ни голосового оповещения никакого нет, также нет расстояния до камеры и промежутка ксс. Вобщем или я тупой или лыжи не едут.
P. S в настройках все голоса включены, режим Город 2.
Помогите разобраться пжл
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 287
Пользователи
29 642
Новый пользователь
kichman
Верх Низ