Реклама

SHO-ME G-800 DataBase explorer

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Там карма соответствующая нужна. 100500 раз об этом говорилось, тему читайте
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Добрый вечер всем.
Подскажите: скачал с мапкама файл тхт (причем iGO примо нет, качал просто iGO), загружаю в программу, грузится, показывает 0 разделенных камер и пустую таблицу. Камер в итоге нет. Что может быть не так?
Со спидкама все грузится нормально, но там много ошибок.
Карта Армении, если что.
Вот Вам файл в формате IGO Primo. Пользуйтесь.
Только не надо тут развивать бездоказательно тему про "много ошибок на спидкаме и обалденно классно на мапкаме"
Было уже. Проходили:)
 

Вложения

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 473
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
По Армении есть куратор, уже кто-то говорил про много ошибок именно по Армении, после долгих разборов по-моему пару точек подправили - это не много, тем более правка было такая, типа на соседний столб перевесили
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
738
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Вопрос к автору программы. Можно ли наряду с импортом из IGO Primo сделать импорт из IGO. Дело в том, что далеко не у всех на mapcam есть карма, чтобы сохранять данные в IGO Primo. А если бы был импорт из IGO, то все могли бы свободно импортировать данные, и не было бы мучений, описанных выше.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Можно все, что угодно:) Просто формат IGO Primo включает в себя больше типов точек.
Ну к примеру в простом IGO Пост ДПС и Мобильная засада сливаются в один код 5.
Вы что предпочитаете, чтобы Вам на стационарные посты РД орал про мобильную засаду, или наоборот на каждую МЗ кричал-Пост ДПС?:)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну ладно. Для Особо страждущих, и не желающих самим заморачиваться и вникать-вот Вам видосик.:)
Сделайте все, как в нем. И получайте удовольствие:)
 

gen@doc

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
69
Регион
62
Детектор
SilverStone F1 Z77 Pro N
Авто
Volkswagen Polo

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Зачем? Блин. Зачем?
Просто делаете импорт со скидкама напрямую в программе. Для спидкамонлайн не нужно никакой igo использовать.[DOUBLEPOST=1410608534][/DOUBLEPOST]Там же и типов камер больше будет, да и вообще. Зачем себя изначально ограничивать каким то форматом, когда можно все слить с базы скидкам:)[DOUBLEPOST=1410608923][/DOUBLEPOST]Я все еще до компа не добрался. Детальнее с телефона тяжело ответить.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Зачем? Блин. Зачем?
Просто делаете импорт со скидкама напрямую в программе. Для спидкамонлайн не нужно никакой igo использовать.[DOUBLEPOST=1410608534][/DOUBLEPOST]Там же и типов камер больше будет, да и вообще. Зачем себя изначально ограничивать каким то форматом, когда можно все слить с базы скидкам:)[DOUBLEPOST=1410608923][/DOUBLEPOST]Я все еще до компа не добрался. Детальнее с телефона тяжело ответить.
Дык у меня ж инструкция на сайте есть. Там что-то не понятно? Я исправлю. Об этом (если есть) в личку
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Эт ты мне? Мне все понятно:) Ну просто недопонял человек чуток.
О! Впервые твою инструкшн прочитал.
Я б изменил чуток про базы... Ну в плане расписал бы, что такое база Стрелки, что такое RUS. Не обязательно RUS грузить. Не хочешь слушать о радарах, которые хорошо фонят сами по себе, Грузи только Стрелки, ну и т.д.[DOUBLEPOST=1410614396][/DOUBLEPOST]Вот. Добрался до компа. Теперь отвечу по человечески.
@gen@doc В принципе можно и так, но у Вас все многообразие точек со спидкамонлайн уместилось всего в 3 типа. Стационарка, Светофор и Средняя скорость. Можно и так ездить, конечно. Но с нормальной вот так же прикольнее? 2014-09-13_191740.jpg
На скрине сняты галки с тех точек , что я себе не гружу. Вы можете себе грузить , что Вам нравится:)
 
Последнее редактирование:

gen@doc

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
69
Регион
62
Детектор
SilverStone F1 Z77 Pro N
Авто
Volkswagen Polo
Спасибо @vovan11.Я скачивал RUS и Стрелки именно в iGo (в расширенной кодировке).Не помню правда где,но в какой-то инструкции.Удалил дубли и залил в РД. Я не очень-то и понял...теперь.Как все-таки правильней и лучше?Так - iGo (в расширенной кодировке) или так- IGO_Primo.Да и мобильные засады и посты в расширенной кодировке для установки были не нужны.
 
Последнее редактирование модератором:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
@Maicl Да в том то и дело. Что человек скачивает со спидкамонлайн. И я хоть убей не врубаюсь. Нафига формат IGO в любой кодировке? Если со спидкамонлайн все напрямую качается? Уже и @pioner дал наводку на свой сайт. Там написано, как пользоваться прогой.

Как все-таки правильней и лучше?Так - iGo (в расширенной кодировке) или так- IGO_Primo.Да и мобильные засады и посты в расширенной кодировке для установки были не нужны.
Правильней вот так:
Самая свежая инструкция у Пионера на сайте. Остальные могут быть для более ранних версий программы, либо для случая, когда база берется не со спидкамонлайн.
 

gen@doc

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
69
Регион
62
Детектор
SilverStone F1 Z77 Pro N
Авто
Volkswagen Polo
Да,...зашел на сайт @pionerа.Все там четко и понятно:),но когда я делал базу первого сентября читал какую-то другую инструкцию,млин,не могу найти где она была....Ну да,ладно теперь разобрался.Всем спасибо.;):)[DOUBLEPOST=1410631752,1410631355][/DOUBLEPOST]Спасибо @vovan11 "Разжевал"#1034 все по полочкам.Уважуха;)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Еще одно сообщение без смысла и не по теме , то пойдете парится на неделю.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
738
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Можно все, что угодно:) Просто формат IGO Primo включает в себя больше типов точек.
Ну к примеру в простом IGO Пост ДПС и Мобильная засада сливаются в один код 5.
Вы что предпочитаете, чтобы Вам на стационарные посты РД орал про мобильную засаду, или наоборот на каждую МЗ кричал-Пост ДПС?:)
Спасибо за ответ и видео. Я летом ездил на юг и загружал с mapcam только мобильные засады, а основную базу как всегда брал с speedcam. Т.к. другие камеры, занесенные в mapcam, мне были не нужны, я не знал, что мобильные засады и посты ДПС имеют в IGO одинаковый код. Поэтому и задал такой вопрос. С мобильными засадами поступил просто. Когда готовил базу перед поездкой, попросил коллегу по работе, имеющего на mapcam карму, сохранить их в IGO Primo. А когда готовил базу перед возвращением домой, скачал мобильные засады в IGO, а затем заменил в текстовом файле один код на другой. Получилась конвертация из IGO в IGO Primo. Кстати, загрузка мобильных засад оказалась полезной.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну хорошо, если Вам помогло. Мне не помогает. Пробовал. Куча визгов, в толку нету.:)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 932
Спасибо за ответ и видео. Я летом ездил на юг и загружал с mapcam только мобильные засады, ....
Кстати, загрузка мобильных засад оказалась полезной.
Н-да...
Мне жалко ваши уши :D и ваших близких, которые с вами ехали.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
738
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Ну хорошо, если Вам помогло. Мне не помогает. Пробовал. Куча визгов, в толку нету.:)
Я загружал мобильные засады, имеющие рейтинг не ниже 2. Реальные засады оказались примерно в 10 % мест, где было срабатывание. Было 4-5 засад по дороге туда, и столько же при движении обратно. Общее количество срабатываний было примерно 50. Мне кажется, что это немного на 1800 км пути из Нижнего Новгорода в Анапу. В некоторых засадах были треноги, а в некоторых стреляли вручную. Немного надоедает на М4, т.к. там этих GPS точек очень много, а реально были 1 или 2 засады. Но вне М4 эффективность еще выше. Стоят где-нибудь в глухой деревне, а РД тебя предупреждает, а общее количество срабатываний вне М4 было небольшим.

Я не стал загружать засады, имеющие рейтинг 1, т.к. их в несколько раз больше, и если бы загрузил, то количество срабатываний было бы чрезмерным. Но на обратном пути был один раз пойман на прямой выстрел. Там оказалась засада, имеющая рейтинг 1. Посоветовавшись с коллегами по работе, которые там часто ездят, поднял ее рейтинг до 2. Там действительно часто стоят. Но несмотря на залет, загружать засады с рейтингом ниже 2 не буду.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 100
Пользователи
29 822
Новый пользователь
kzgupsedo
Верх Низ