Реклама

SHO-ME G-800 DataBase explorer

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
На вкус и цвет, как говорится... Я лучше ухи по берегу.
 

Dreamvid

Зашел Спросить
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
10
Регион
Смоленск
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Skoda Yeti
Коллеги совладельцы G-800 STR, объясните мне, пожалуйста, как убрать из баз, полученных с mapcam.info мобильные радары?
Я правильно представляю, что можно экспортировать в эксель и обработав по полю "тип камеры" (код 263 Мобильная засада) и потом обратно загрузить в эксплорер и прошить в радар?
Или есть попроще способ?
Оченнь удобно сделан импорт с Спидкамонлайна, но там, увы, нет Беларуси.

И еще, я правильно ведь понимаю, что этот тип камер (их там больше половины) это те, которые с равной вероятностью могут как стоять, так и не стоять?
 
Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 695
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Или есть попроще способ?
Оченнь удобно сделан импорт с Спидкамонлайна, но там, увы, нет Беларуси.
Есть.
Надо очень внимательно изучать спидкамонлайн, пока не найдете Беларусь.

Hint: база strelki, регион BY.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Есть Беларусь:)
А с мапхама-так не ставьте галочку на мобильные засады при загрузке, да и все.
 

Dreamvid

Зашел Спросить
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
10
Регион
Смоленск
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Skoda Yeti
Есть Беларусь:)
А с мапхама-так не ставьте галочку на мобильные засады при загрузке, да и все.
Мне стыдно. Так оказывается просто было заглянуть во вкладку "Дополнительные параметры"! Спасибо.

Есть.
Hint: база strelki, регион BY.
Спасибо. К сожалению эта база недоступна при импорте прямо из эксплорера. С сайта действительно можно скачать.
 
Последнее редактирование:

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Мне стыдно. Так оказывается просто было заглянуть во вкладку "Дополнительные параметры"! Спасибо.


Спасибо. К сожалению эта база недоступна при импорте прямо из эксплорера. С сайта действительно можно скачать.
Из "эксплорера" Качайте сразу базы "рус" или" стрелки" они включают в себя Белоруссию:) и Россию.
 

Jenia_23039

Остался Почитать
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
54
Регион
Нижегородская Область
Детектор
SHO-ME G-800 N
Авто
KIA CERATO
Я не понял в сентябрьскую прошивку базы с эксплорером пока нельзя загружать базы с разных мест (с мапхама в том числе) и править звуковой файл пока что она тестовая? Или в официальной можно будет? Или эксплорер уйдёт в прошлое в угоду официальных неполных баз??
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Я не понял, кто что понял, но я ничего НЕ ПОНЯЛ !
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Женя, будь проще. Тебе никто ничего не должен (на форуме)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@Jenia_23039, а почитать форум??! Не?? И вопросы отпадут!
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да Вы не поняли. Опять началась реклама мапхама:) Есть 2 категории людей. Те, которым нравиться ездить с реальными базами. И те, которые испытывают оргаз удовольствие от несмолкающего прибора, вопящего на каждый столб. Вот Евгений из их числа. И хочет, чтоб мы тоже прониклись и испытали такие же кайфовые ощущения:) А мы вот такие глупые, никак кайф от мапхама получать не хотим.
Огорчу, Жень. Мапхама больше не будет, скорее всего...
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
738
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
С новой функциональностью работы с GPS точками использование мапкам будет невозможным. Вероятность этого не менее 95 %. Другое дело, что скорее всего, в следующую прошивку вернут старую функциональностью, и можно будет выбирать, что использовать. Со старой функциональностью использовать мапкам можно, для этого в будущих версиях эксплорера для страждущих можно оставить импорт из IGO Primo. Я думаю, что это нужно оставить. Пусть страждущие используют мапкам, но не обижаются, что новые возможности прошивки при этом не используются.
 

AleksS

Остался Почитать
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
75
Регион
Россия, Самара
Детектор
Sho-me G900STR, G800
Авто
Audi allroad a6 2015
Да Вы не поняли. Опять началась реклама мапхама Есть 2 категории людей. Те, которым нравиться ездить с реальными базами. И те, которые испытывают оргаз удовольствие от несмолкающего прибора, вопящего на каждый столб. Вот Евгений из их числа. И хочет, чтоб мы тоже прониклись и испытали такие же кайфовые ощущения
Можно за нескромные вопросы: как часто Вы ездите на дальняк по незнакомым дорогам? Какая у Вас средняя скорость или максимально достигаемая Вами скорость? Что Вы понимаете под реальными базами (реально которые работают или они типа конкретно реальные но иногда не работают, зато с кошерного спидкама) - нет реально конкретных хороших баз, что ни на мапкаме, что ни на спидкаме. После этого можно судить ваши требования к базам РД. Не пытайтесь подогнать свои требования для всех. Пользователь должен сам решать, откуда и какие данные брать, но при этом знать все подводные камни.
Для этого xDriver и создал программу, которая учитывает пожелания многих пользователей, получить тихий РД или как Вы выразились вопящий на каждый столб.
Следующий момент: типа реклама мапкама. Мапкам нужен по любому. Т.к. недавно я поднял вопрос о КСС, ну не выдавл мой РД сигнал на тестовой прошивке. Я прокатился, снял точки, а оказывается они уже были давно в базе. Но не смотря, что они в базе РД молчит. Откатился на старую прошивку и взял данные с мапкама, теперь орёт на эти точки, хотя и криво, но... Мне по барабану мапкам или спидкам, но на мапкаме более полная база стационарных шумящих камер и одна корректно работающая связка нешумящего КСС, которая не работает на спидкаме.
Наполняемость по стационарным радарам, которые не стрелки крайне низка, в моём случае не работает одна КСС. Благо посты ДПС отрабатывает на ура.

Я жду новой программы под последнюю тестовую прошивку именно чтобы пользоваться истиреческим РД, т.к. после тестовой наверняка выйдет рабочая прошивка работающая с обновлённой базой.


С новой функциональностью работы с GPS точками использование мапкам будет невозможным. Вероятность этого не менее 95 %.
Судя по всему Вы правы, но стоит попробовать. Мы не знаем, что заложил разработчик РД при создании прошивки...
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Флуд, конечно. Я зарекался отвечать на выпады, но именно Вам отвечу
Слишком много букафф, и ни о чем:)
Я ничего ни под кого не подгоняю. А только констатирую известные мне факты. И сказал как факт, что скорее всего поддержки мапхама не будет.
Этот факт озвучен самим xDriver на форуме. Если Вы этого не прочли-то это не мои проблемы...
Вам нравится мапхам? Да без проблем. Заливаете точки в телефон. Телефон в карман. И будет он Вам из кармана истерить на каждый столб.:)
А по поводу кошерности баз. Ну что тут скажешь?
В свое время, когда рисовал карту области, мне ребята, которые помогали со сбором инфы, писАли. Типа, давай возьмем данные по адресации с Гугла, Яндекса, с ВикиМапии, с OSM и т.д.
Я отказывался. И считаю это правильным. Я считаю, что пусть адресов в карте будет мало, но они все будут достоверные, чем неизвестно откуда взятыми. И пусть навигатор человека приведет в нужное место, к нужному дому, а не заведет в другой конец города.
Так же и с базами. Ездили же как то раньше без говорящих РД люди? Ездили. И не убивались об стенку с горя. Так и тут.
Я продолжаю считать, что пусть лучше РД промолчит где-то, но зато если он вякнул, то вякнул по делу, а не на каждый столб:)
PS
как часто Вы ездите на дальняк по незнакомым дорогам?
Нескромный вопрос.

Какая у Вас средняя скорость или максимально достигаемая Вами скорость?
Еще более не скромный.Я в отличии от Вас никогда, как Вы, не хвастаюсь достигаемой, якобы скоростью на машинах, существующих в Ваших фантазиях:)
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
использовать мапкам будет возможно !
т.к. Глеб (спидкам) пока молчит, придумал как выйти из этой ситуации.

берем камеру, её скорость, направление и формируем вторую точку по формуле
Код:
Дистанция предупреждения = Скорость * К1 /К2
где К1 и К2 настраиваемые коэффициенты для каждой из камер , предлагаю значения по умолчанию
К1 = 10
К2 = 1.3
в дальнейшем, я надеюсь, будет выбор
считать по формуле или брать дистанцию с спидкама
для мапкама только формула.

все это я сделал уже, остается один затык
что делать с камерами имеющими коды 0, 1, 10 и т.д. то есть все направленными камерами.
в обилии встречающихся в новом формате баз
какое направление выбирать при формировании второй точки ?
или РД на них как то по особенному реагирует ?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 403
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
берем камеру, её скорость, направление и формируем вторую точку по формуле
В результате получаешь примерно такую ситуацию:

вместо того, что нужно на самом деле:

И это еще не самый сложный случай...
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Но это же только на поворотах будет? А по прямой нормально получится.:) А на поворотах и сейчас не ахти в тестовой базе все происходит.
@xDriver ты давно не смотрел просто базу спидкама. Посты ДПС (код10) я уже все извел. Изведу и остальные. Их просто не будет в базе и все:)[DOUBLEPOST=1413193610][/DOUBLEPOST]Берем самую свежую базу официалов. Смотрим-2 точки с кодом 0 и одна с 5. Все. Всего 3 точки на всю базу. Сейчас и их изведу:)
 
Последнее редактирование:

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
В результате получаешь примерно такую ситуацию:

вместо того, что нужно на самом деле:

И это еще не самый сложный случай...
Интересно, а у производителей РД есть волшебная палочка, которая позволяет избежать таких ситуаций ?
У них те же данные: точка , дистанция и направление , они как рассчитывают вторую точку ?
а так уважаемый гуру прав, вот два вопиющих случая из последней базы[DOUBLEPOST=1413194808,1413194317][/DOUBLEPOST]Я уточню, это не я рассчитывал!
это точки в последней тестовой базе шоми!
 

Вложения

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да. Они такими и будут:) Что ж требовать от базы, когда точка выставлена так
2014-10-13_161437.jpg
Как выставили. Так и вышло в базе. Я б вообще не так поставил.
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 100
Пользователи
29 822
Новый пользователь
kzgupsedo
Верх Низ