Реклама

SHO-ME G-800 STR

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
[DOUBLEPOST=1401913899,1401912651][/DOUBLEPOST]он и так в принципе идеальный,ни одного штрафа за год использования,но у шоуми модель новая вышла,сегодня я стал ее обладателем,в продажу только поступил,sho-me G-900STR,ездил с ним пока только один день,работает хорошо,про прошивку пока не заморачивался,в целом радар мне понравился,стал чуть ниже,и чуть шире,на дисплее больше информации и дисплей стал интересней,пока поезжу потом еще отпишусь,и сниму видео в ближайшее время.[DOUBLEPOST=1401914257][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1401914312][/DOUBLEPOST]а есть информация по прошивке G-900 sho-me
Официальный сайт ссылается, что прошивка подходит от sho-me G-800STR. Интересно другое, железо там отличается по производительности от 800 модели или просто пульт прикрутили?:rolleyes:
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Официальный сайт ссылается, что прошивка подходит от sho-me G-800STR.
И где это там написано? Там дана ссылка на страницу с прошивками, но прошивки для 900-го там нет
 

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
И где это там написано? Там дана ссылка на страницу с прошивками, но прошивки для 900-го там нет
Рассуждая логически и раз ссылки нас ведут на страницу обновления 800 модели, то и прошивки и базы подходят для 900 модели. Адрес сайта я брал из печатной инструкции к 800 модели, значит он является официальным. Я не думаю, что официалы могли ошибиться адресом ссылки.
 

aviator

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
65
Регион
М.О.
Детектор
Sho Me G-900 STR-140400275N
Авто
Suzuki Liana HB.
Официальный сайт ссылается, что прошивка подходит от sho-me G-800STR. Интересно другое, железо там отличается по производительности от 800 модели или просто пульт прикрутили?:rolleyes:
Решил сравнить:
http://www.carstereo.ru/catalog/rad...188&action=COMPARE&IBLOCK_ID=106#ACTION_CODE# Ничего особенного. А вот с железом- интересно.
 

jim

Продвинутый
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
234
Регион
Вятка
Детектор
Sho-Me G-800STR N
Авто
Renault Logan
По голосу: я за "Контроль светофора". И вопрос: как сбрасываются значения MSPD, TM, TT?
 

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
У меня сбрасывается полным сбросом F-Reset (при выключенном рд зажать кнопку City и включить рд).
 
Последнее редактирование:

pveasb

Продвинутый
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
209
Регион
Свердловская обл.
Детектор
G800STR N
Авто
Toyota camry V30
[DOUBLEPOST=1401913899,1401912651][/DOUBLEPOST]он и так в принципе идеальный,ни одного штрафа за год использования,но у шоуми модель новая вышла,сегодня я стал ее обладателем,в продажу только поступил,sho-me G-900STR,ездил с ним пока только один день,работает хорошо,про прошивку пока не заморачивался,в целом радар мне понравился,стал чуть ниже,и чуть шире,на дисплее больше информации и дисплей стал интересней,пока поезжу потом еще отпишусь,и сниму видео в ближайшее время.[DOUBLEPOST=1401914257][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1401914312][/DOUBLEPOST]а есть информация по прошивке G-900 sho-me
А сколько стоит 900 модель. Облазил весь интернет, нигде нет в продаже
 

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS
И вопрос: как сбрасываются значения MSPD, TM, TT?
Кстати да, в инструкции не описано.
При полном сбросе (F-reset) прибора точно сбрасывается. :)
Возможно, при отключении питания (не проверял).
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
а есть информация по прошивке G-900 sho-me
cosmos, прошивка стоит апрельская как на 800-м. Прошиваться 800-я прошивка в 900-й не будет, только базы будут универсальными.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Рассуждая логически и раз ссылки нас ведут на страницу обновления 800 модели, то и прошивки и базы подходят для 900 модели. Адрес сайта я брал из печатной инструкции к 800 модели, значит он является официальным. Я не думаю, что официалы могли ошибиться адресом ссылки.
Не вводите в заблуждение неразбирающихся пользователей. На странице обновлений на сайте Interpower написано:
Драйвера и прошивки для радар-детекторов SilverstoneF1 Z 77pro и Sho-me G-800
Про G900 там нет ни слова.

Поэтому:

раз ссылки нас ведут на страницу обновления 800 модели, то и прошивки и базы подходят для 900 модели.
НЕВЕРНО

Адрес сайта я брал из печатной инструкции к 800 модели, значит он является официальным.
ВЕРНО
 

jav

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
18
Регион
Екатеринбург
Детектор
пока нет
Авто
тойота королла
Появилась неоходимость в покупке РД и, после долгих лазаний по инету, оказался здесь:)
Появились некоторые вопросы:
1.Хотелось бы 800-ый с буквой N, можно-ли это определить, не доставая сабж из упаковки
2.Связан с первым, понял, что бывают разные подсветки (красная, синяя, белая), из того, что у нас есть в Екатеринбурге-или белый или синий с ПОДСВЕТКОЙ и по цене 4200 и 4700, что за подсветка такая в голубом? и, в принципе, хорошо-ли видно белые в солнечный день?, какая подсветка лучше (по мне-красная-видна всегда, но у нас таких в "лоб" не нашел... и к первому вопросу, связан цвет дисплея с типом РД (c S, с N буквой, т.к. читал здесь, что сначала шли красные, потом синии, потом белые)?:)
3.Нашел у нас 900-ый, стоит 4860 (соизмеримо с 800), так понял главное у него-"более мощный процессор"....,
800 более раскрученный, прошивки, форум и тд, хотя и новый, может быть, заслужит такого же внимания...
4.Веде указывают разного производителя...., где Корея, где Китай, больше второе:eek:
Где правда? Про 900, везде-Корея:)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@jav, если выбираешь из 800 или 900, то бери 900. Тема здесь на форуме по нему уже есть
 

jav

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
18
Регион
Екатеринбург
Детектор
пока нет
Авто
тойота королла
В теме про 900-ый практически ничего нет (описалово в одной и 12 ни о чем ответов в другой:)), может чего я не нашел?;) "конек" новый и непонятно хороший или "сивая кобыла", про 800 все уже отработано и РД с отлаженной прошивкой нужен на летний дачный сезон, зимой катаюсь мало, в основном в городе, там особо не разгуляешься, снег однако Урал:), поэтому пока больше склоняюсь к 800 и мои вопросы выше актуальныo_O
И еще, читал, что плохо работает с атермальным стеклом, интересно в моей тойоте каролла какое, походу оно и есть?
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Белая подсветка нормально видна в солнечный день. По самому типу подсветки-на вкус и цвет, как говориться... Я себе заказывал именно с белой. От других отказался... Видел с буквой N и белые и красные. Синих не видал-врать не буду. На моем Корея написАно. с буквой N.
Я б взял 900-й. Прошивка в нем апрельская-нормально работает. Накупит народ 900-х и на них будут пилиться прошивки. Хотя...С 800-м все на @Stereo держится. Забьет-и не будет больше прошивок 800-го, полагаю.
 

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
Не вводите в заблуждение неразбирающихся пользователей. На странице обновлений на сайте Interpower написано:

Про G900 там нет ни слова.

Поэтому:


НЕВЕРНО


ВЕРНО
НЕКРАСИВО

Зная правильный ответ, опубликованный Stereo,Сегодня, в 11:28, меня в чём то упрекать! ;) Я то выдвинул лишь предположение основанное на ссылке, ведущей на страницу обновления 800 модели. Поэтому ЗАГЛАВНЫМИ буквами лучше писать не мне, а производителю на их сайт, если они не могут на своей странице опубликовать с первого раза правильную ссылку, то что от них ждать, когда они начинают выпускать новые версии прошивок, каждый раз, как в первый раз.:D
 

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS
1.Хотелось бы 800-ый с буквой N, можно-ли это определить, не доставая сабж из упаковки
Скорее нет. Но их залежавшихся нет, с N должен прийти, если в нормальном маге покупать.
2.Связан с первым, понял, что бывают разные подсветки (красная, синяя, белая), из того, что у нас есть в Екатеринбурге-или белый или синий с ПОДСВЕТКОЙ и по цене 4200 и 4700, что за подсветка такая в голубом?
Подсветка как в старых часах Электроника. Набери в гугле sho-me g800 blue и потыкай картинки - там много фоток.
и, в принципе, хорошо-ли видно белые в солнечный день?, какая подсветка лучше (по мне-красная-видна всегда, но у нас таких в "лоб" не нашел...
Синий видно отлично, остальные, я думаю, тоже. Яркость хорошая, дисплей качественный, да и редко в них солнце лупит напрямую.
800 с красной подсветкой есть в продаже, но, скорее, с доставкой из МСК или СПб.
и к первому вопросу, связан цвет дисплея с типом РД (c S, с N буквой, т.к. читал здесь, что сначала шли красные, потом синии, потом белые)?:)
Просто G800 в основной массе красные, S - синие, N - белые. Варианты есть, но в целом так.
3.Нашел у нас 900-ый, стоит 4860 (соизмеримо с 800), так понял главное у него-"более мощный процессор"....,
Процессор, модуль GPS, дисплей, пульт и обновление через флешку. Вполне неплохая разница, хотя, основной приёмник там, наверняка, такой же, как в 800.
800 более раскрученный, прошивки, форум и тд, хотя и новый, может быть, заслужит такого же внимания...
800 - проверенный, но 900 посвежее и флагман. Сейчас я бы брал 900. Форум есть, прошивки будут. :)
4.Веде указывают разного производителя...., где Корея, где Китай, больше второе:eek:
Где правда? Про 900, везде-Корея:)
На 800 тоже написано Made In Korea, по факту, IMHO, Китай. Но сборка очень приличная. Чисто китайских Конкуров же никто особо не шугается. :)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
@AlekseyS. Ну так предположение то было неверным? Там черным по белому напИсано, для каких моделей прошивки и базы. А то что ссылка вела не туда.Разве это впервой? Очень часто сталкиваюсь с тем , что где либо сцылка вообще в пустоту ведет. Либо реально не туда:)
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
В теме про 900-ый практически ничего нет (описалово в одной и 12 ни о чем ответов в другой:)), может чего я не нашел?;) "конек" новый и непонятно хороший или "сивая кобыла", про 800 все уже отработано и РД с отлаженной прошивкой нужен на летний дачный сезон, зимой катаюсь мало, в основном в городе, там особо не разгуляешься, снег однако Урал:), поэтому пока больше склоняюсь к 800 и мои вопросы выше актуальныo_O
И еще, читал, что плохо работает с атермальным стеклом, интересно в моей тойоте каролла какое, походу оно и есть?
jav, у Вас сейчас благоприятный вариант. В отличии от многих участников форума, для покупки 900-го Вам не нужно решать вопрос куда девать 800-й.

Хотя...С 800-м все на @Stereo держится. Забьет-и не будет больше прошивок 800-го, полагаю.
Владимир, никто ни на что не забьет. Это моя принципиальная позиция, особенно когда есть такие помощники как ты.:)
На 800 тоже написано Made In Korea, по факту, IMHO, Китай. Но сборка очень приличная. Чисто китайских Конкуров же никто особо не шугается. :)
d.rbkv, и Sho-me G-800 и G-900 производятся в Корее. Можете не сомневаться.
 

jav

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
18
Регион
Екатеринбург
Детектор
пока нет
Авто
тойота королла
jav, у Вас сейчас благоприятный вариант. В отличии от многих участников форума, для покупки 900-го Вам не нужно решать вопрос куда девать 800-й.
Владимир, никто ни на что не забьет. Это моя принципиальная позиция, особенно когда есть такие помощники как ты.:)
d.rbkv, и Sho-me G-800 и G-900 производятся в Корее. Можете не сомневаться.
Корея это приятно:p
А, насчет "забьет", все равно есть сомнения, ибо зачем заниматься 900, если человек имеет 800 ? Там и прошивки вливаются, как я понял, не с компа, а с флешки, что, по-моему, не очень удобно, чего проще взял домой, подцепил к компу и влил прошивку...o_O
Блин и зачем там пульт? Я и от магнитолы в машине никогда ими не пользовался...
Но, тем не менее, спасибо за ответы, подумаю какой брать, дай бог, чтобы ветка про 900 оказалась такой-же продуктивной и "живой"
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Корея это приятно:p
А, насчет "забьет", все равно есть сомнения, ибо зачем заниматься 900, если человек имеет 800 ? Там и прошивки вливаются, как я понял, не с компа, а с флешки, что, по-моему, не очень удобно, чего проще взял домой, подцепил к компу и влил прошивку...o_O
Блин и зачем там пульт? Я и от магнитолы в машине никогда ими не пользовался...
Но, тем не менее, спасибо за ответы, подумаю какой брать, дай бог, чтобы ветка про 900 оказалась такой-же продуктивной и "живой"
Бери 900-й. Мой 800-й уже в продаже. Домен rd-g900.ru зарегистрирован ;)
 

Статистика форума

Темы
5 240
Сообщения
517 550
Пользователи
29 728
Новый пользователь
wiqzifavo
Верх Низ