Реклама

SHO-ME G-800 STR

alek_j

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
88
Детектор
Sho-Me G-800 STR (с "N" в серийнике)
Авто
Mitsubishi Carisma
Прошивки? Пишут энтузиасты? Гдеее??
Ага - тоже ужасно интересно, ждем ссылок

А по поводу обновления через инет, я так пожалуй бы не хотел т.к. для этого нужна еще одна симка, а у меня их и так уже в телефоне, в планшете, еще в какой то хрени на андроиде (что то среднее между телефоном и планшетом), плюс у детей телефоны/планшеты, и так на инет в месяц уходит чуть ли не цена РД, ведь в каждый девайс нужно свою симку со своей оплатой месячного трафика, мне проще перед поездкой в незнакомую местность обновить базу через ПК, а уж чтоб оно само прошивки обновляло, этого мне точно не надо, да и базы многие делают под себя, что делать выбор что оно будет само загружать? Но это все офтоп для нашего РД.
 
Последнее редактирование:

Grief

Остался Почитать
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
34
Детектор
SHO-ME G-800 str
Авто
civic VI
Сегодня продал 800 - ый , заказал 900. Разница в цене вообще смешная , G900 стоит в технопоинте 4730, стоимость сравнима с G800, который неминуемо упадёт в цене где то на тысячу в ближайшее время.
Сравнение радиочасти сделай пока помнишь где и как 800ый пищал
 

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
Ага - тоже ужасно интересно, ждем ссылок
Пожалуйста на этом форуме пробегала прошивка и которую как раз тут и рекомендуют - это файл от 14.04.14, а голос майский. Разве это не сборка энтузиастов, которые болею душой за свой РД?! А производителю пофигу! Или вот ещё stereo предлагает тут прошивку от 30.05.14, её на официальном сайте нет и не появиться, появиться уже допиленная с другой датой!

А по поводу обновления через инет, я так пожалуй бы не хотел т.к. для этого нужна еще одна симка, а у меня их и так уже в телефоне, в планшете, еще в какой то хрени на андроиде (что то среднее между телефоном и планшетом), плюс у детей телефоны/планшеты, и так на инет в месяц уходит чуть ли не цена РД, ведь в каждый девайс нужно свою симку со своей оплатой месячного трафика, мне проще перед поездкой в незнакомую местность обновить базу через ПК, а уж чтоб оно само прошивки обновляло, этого мне точно не надо, да и базы многие делают под себя, что делать выбор что оно будет само загружать? Но это все офтоп для нашего РД.
Вот у Вас есть устройства андроиде и у меня тоже, да таже Windows умеет загружать обновления, а установку предлагает в ручную. Трафик прошивки и базы данных совсем смешной, вам мобильный инет обойдется менее 100 рублей в месяц. Опять же, не хотите не используйте загрузку через Интернет, носите из дома с компа, но не лишайте др. пользователей такой загрузки, мне 100 рублей не жалко в месяц.[DOUBLEPOST=1402054722,1402052016][/DOUBLEPOST]
Добрый день, уважаемые "коллеги" по эксплуатации данного девайса. Приобрел на днях 800-й с gps взамен своего старенького Крянча, после нескольких "писем счастья". Поставил "из коробки" и пару дней покатался с двумя РД сразу, для сравнения. Разница оказалась очень ощутимой, как говаривал один известный автор: - Победила молодость. Потом все по классическому сценарию, нашел сайт, форум, прошивки, и понеслось.
Прошил последнюю, апрельскую, базы июньские, сделал сброс и поехал по "старым маршрутам". Каково было мое удивление и разочарование, когда зверек стал работать, как ему вздумается! Где-то мог пикнуть разок и замолчать, на некоторые стационарки и треноги вообще промолчать. Если бы не старенький его собрат, я бы и не узнал что меня снимают из кустов. GPS работает без нареканий, глючит только радио часть.
Посоветуйте пожалуйста, что это может быть? Может прошился не корректно? Логи просматривал, везде все ОК.
Обычно производитель выпускает свои устройства с самой безглючной прошивкой и это касается не только РД. Поэтому мой совет, попробовать узнать у продавца, если он вскроет и включит РД из этой же партии, какая была заводская прошивка. Возможно у вас изначально стояла одна из летних прошивок 2013 года, которая считается одной из самых быстродейственных, так как там нет наворотов как в новой прошивке версии 4.1, которая до конца пока не избавилась от своих недостатков, ослабления "чуйки", как тут принято называть, но это не ослабление чуйки, схема то не изменилась, а падение производительности самого РД, за счёт нововведений. Возможно в ближайшем будущем производители оптимизируют код прошивки и он будет исполняться быстрее, т.е. пока нужно потерпеть и желательно писать в этот форум замеченные недостатки.

И еще, если есть спецы в радиотехнике, подскажите, разве РД что-то излучает? Это не просто приемник сигналов? Опишу по-понятнее.
После прошивки я заметил (из коробки не обратил внимание, не хочу врать), что мой старый Крянч стал сходить с ума при подключении к GPS его собрата. Причем, что самое интересное, также захлебывается в диапазоне Х при голосовых оповещениях о маломощных радарах. Что это за излучение такое? Это нормально?
Прошу прощения за много букв, но хочется разобраться, это у меня брак попался, или все-таки кривые руки?
Любой приемник сигналов имеет свою схему усиления, а в 99% это супергетеродинная схема усиления, преимущества которой заключаются в следующем:
Супергетородинный приёмник может входить в самовозбуждение и на определённых частотах (гармоника) излучать сигналы, они то и мешают вашему старому радару. У меня был (он есть лежит в гараже) Cranch 2160 Voice, т ак он самовозбуждался от РД в соседних машинах - это даже было прописано в его инструкции по эксплуатации.
 

alek_j

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
88
Детектор
Sho-Me G-800 STR (с "N" в серийнике)
Авто
Mitsubishi Carisma
где энтузиасты развивают этот РД, пишут свои прошивки и т.п.
файл от 14.04.14, а голос майский. Разве это не сборка энтузиастов
Ну назвать это "пишут свои прошивки" довольно смело (само собой спасибо огромное тому кто это сделал), а почему прошивки от 30.05.14 не будет на офсайте Stereo там же и написал - это промежуточный вариант, для форумчан.
Про хотелки в глобальном масштабе в этой ветке полемику завязываю, если очень хочется можно создать отдельную типа "Мой идеальный РД" и туда сваливать любую фантастику, пусть разработчики или близкие к ним люди выуживают оттуда зёрна истины для своих дальнейших разработок и вообще черпают вдохновение :)

Супергетородинный приёмник может входить в
самовозбуждение и на определённых частотах
Сами же приводите цитату, что у супергетеродина нет паразитной генерации, и тут же такое утверждение ;)
Если я ничего не путаю, то гетеродин это и есть генератор и хотя его излучение слабо, но не настолько чтоб его не почувствовал стоящий рядом приемник, по этой же схеме работают и "отлавливатели" РД и даже в РД есть специальный режим выключения приемной части, не помню как он там называется что то типа US2 или как то так, сейчас сижу с III пня и сайт жутко тормозит - посмотреть точнее не могу.
 
Последнее редактирование:

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
Ну назвать это "пишут свои прошивки" довольно смело (само собой спасибо огромное тому кто это сделал), а почему прошивки от 30.05.14 не будет на офсайте Stereo там же и написал - это промежуточный вариант, для форумчан.
Ну вот разве, человек работает не на своём энтузиазме для нас форумчан! Но на самом деле модели G800 много внимания уделено в инете, пусть на этих сайтах и нет прошивок, но есть FAQ т.п. Вот меня напрягает в 800 модели, что постоянно отваливаются присоски в машине стоящей на жаре, в РД Cranch 2160 Voice присоски были побольше и держали они лучше. Поищу другие присоски, например, которые продаются для аквариумов.
Про хотелки в глобальном масштабе в этой ветке полемику завязываю, если очень хочется можно создать отдельную типа "Мой идеальный РД" и туда сваливать любую фантастику, пусть разработчики или близкие к ним люди выуживают оттуда зёрна истины для своих дальнейших разработок и вообще черпают вдохновение :)
Полностью поддерживаю это предложение! Пусть модератор создает темы, а мы перенесём туда свои фантазии. Ведь многие фантазии из фантастики, написанные много лет назад, уже воплотились в жизнь.:cool:
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Stereo не знаю что там было и какой глюк с прошивкой от 19.05, но прошивка от 30.05. сего года :D ведет себя на Арену как и прежде, вот видео. Как уже неоднократно писали чувствительность на 3 можно немного повысить для использования на трассе, пускай и в ущерб от помех.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Stereo там же и написал - это промежуточный вариант, для форумчан.
Залил я этот вариант. Звук проезда камеры смешной:) Его ускорили, как я и предлагал.
Нужно сделать в меню выбор этого звука. :) Так же, как сделан выбор звука диапазона.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Залил я этот вариант. Звук проезда камеры смешной:) Его ускорили, как я и предлагал.
Нужно сделать в меню выбор этого звука. :) Так же, как сделан выбор звука диапазона.
Андрей, увольте. Будете взлетать по укороченной программе, как и просили!;)
 

Sergey_31

Зашел Спросить
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
4
Регион
Белгород
Детектор
Sho-Me Combo №3 А7
Авто
Hyundai IX35
Обычно производитель выпускает свои устройства с самой безглючной прошивкой и это касается не только РД. Поэтому мой совет, попробовать узнать у продавца, если он вскроет и включит РД из этой же партии, какая была заводская прошивка. Возможно у вас изначально стояла одна из летних прошивок 2013 года, которая считается одной из самых быстродейственных, так как там нет наворотов как в новой прошивке версии 4.1, которая до конца пока не избавилась от своих недостатков, ослабления "чуйки", как тут принято называть, но это не ослабление чуйки, схема то не изменилась, а падение производительности самого РД, за счёт нововведений. Возможно в ближайшем будущем производители оптимизируют код прошивки и он будет исполняться быстрее, т.е. пока нужно потерпеть и желательно писать в этот форум замеченные недостатки.
Спасибо Алексей за отзывчивость!
Только из магазина вернулся, заехал туда после того, как мой шомик с наглой рожей проехал мимо двух треног подряд и глазом не моргнул, хотя "старичок" предупредил, благо, "лобовые" удары были. Манагер воспринял мои претензии без энтузиазма, мол тут много факторов, может Вы тихо ехали говорит!? Попросил тест принести, тут-то все и решилось! Разок пискнул и замолчал на все остальные диапазоны тестилки. Сбежались все, сразу накинулись, мол, это не показатель! Говорю, поехали со мной, тут в 500 метрах два комплекса стоят полдня уже, ща все и проверим. Не захотели, поменяли, благо, неделя всего прошла. На обратном пути настроение у меня поднялось уже задолго до первого "кормового" удара.
Старичок Крянч пошел в шкаф отдыхать, теперь я спокоен.
А на счет старой прошивки, серийники на 1402 у всей партии, прошивку сразу проверил в магазине - апрельская, базы тоже.
Всем спасибо за внимание, буду тестить и участвовать в дискуссиях.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Андрей, увольте.
Увольняю:) Постараюсь разобраться и сам залить понравившийся звук.
Свое предложение считаю нормальным. Например, выбор звука диапазона мне совсем не нужен, т.к. привык к штатным, а он же есть.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
@Stereo не знаю что там было и какой глюк с прошивкой от 19.05, но прошивка от 30.05. сего года :D ведет себя на Арену как и прежде, вот видео. Как уже неоднократно писали чувствительность на 3 можно немного повысить для использования на трассе, пускай и в ущерб от помех.
Maicl, рад, что всё вернулось на круги своя. Я даже теперь знаю причину. 3-й Уровень на данный момент пытаются максимально увеличить, без потерь по помехозащищенности. Та ещё задачка!:(
 

alek_j

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
88
Детектор
Sho-Me G-800 STR (с "N" в серийнике)
Авто
Mitsubishi Carisma
Залил я этот вариант. Звук проезда камеры смешной
Тоже залил, но вот тест будет только завтра, поеду по делам за город по успенскому шоссе и вообще покручусь в районе Звенигорода, по приезде отпишусь.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Свое предложение считаю нормальным. Например, выбор звука диапазона мне совсем не нужен, т.к. привык к штатным, а он же есть.
Андрей, когда по вашей просьбе вернули "Аэропорт", но только ускоренный, я оценил это Ваше предложение. Мне кажется, что не плохо получилось. Ну так что же мешает принять этот новую озвучку PASS, как штатную?;)
P.S. Я тоже за то, чтобы выбор диапазона убрать из Меню настроек, так как только мешаются. Особенно когда F-reset в день по 5 раз нажимаешь
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Андрей, когда по вашей просьбе вернули "Аэропорт", но только ускоренный, я оценил это Ваше предложение. Мне кажется, что не плохо получилось. Ну так что же мешает принять этот новую озвучку PASS, как штатную?
Рад, что оценили. Вот я сразу с новым предложением спешу:D Если не будет выбора, то придется принять.

P.S. Я тоже за то, чтобы выбор диапазона убрать из Меню настроек, так как только мешаются. Особенно когда F-reset в день по 5 раз нажимаешь
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Убрать и все тут... Мешаются.
Пожалуйста на этом форуме пробегала прошивка и которую как раз тут и рекомендуют - это файл от 14.04.14, а голос майский. Разве это не сборка энтузиастов, которые болею душой за свой РД?! А производителю пофигу! Или вот ещё stereo предлагает тут прошивку от 30.05.14, её на официальном сайте нет и не появиться, появиться уже допиленная с другой датой!
Вы путаете теплое с мягким:) Ни одной прошивки от любителей не было. Все прошивки только от официалов. Хотя бы потому, что исходный код прошивки никому не известен. А все что пробегает. Это обычный микс, который можете сделать Вы сами, я, да и любой пользователь... К прошивкам никакого отношения не имеет...
И давайте наверное закончим этот бесполезный флуд?. Да. помечтать можно о многом. Но надо быть реалистами, а то свой идеальный РД можно ждать десятилетиями:)
Вот я когда свой первый комп покупал-Блиииин. Крутяк. 1300 баксов. Проц AMD аж 133 МГц. Оперативки 16 Мб, винт целых 800 метров... Кто мог подумать, что у меня сейчас смарт черте во сколько раз мощнее моего первого компа?:). Может когда появится и то , что Вы предлагаете. Но , боюсь не в обозримом будущем...

ЗЫ А звук PASS мне понравился однако
 

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
Убрать и все тут... Мешаются.

Вы путаете теплое с мягким:) Ни одной прошивки от любителей не было. Все прошивки только от официалов. Хотя бы потому, что исходный код прошивки никому не известен. А все что пробегает. Это обычный микс, который можете сделать Вы сами, я, да и любой пользователь... К прошивкам никакого отношения не имеет...
Пока может и не было, но были миксы и наверное будут и дальше, и простой пользователь, которому лень что-то делать самому, зальёт этот микс как новую прошивку.

И давайте наверное закончим этот бесполезный флуд?
Давайте закончим, хотя в спорах рождается истинна. Жалко, что тут нет отдельной темы: "флуд про Sho-ME G-800":rolleyes:

Да. помечтать можно о многом. Но надо быть реалистами, а то свой идеальный РД можно ждать десятилетиями:)
Вот я когда свой первый комп покупал-Блиииин. Крутяк. 1300 баксов. Проц AMD аж 133 МГц. Оперативки 16 Мб, винт целых 800 метров... Кто мог подумать, что у меня сейчас смарт черте во сколько раз мощнее моего первого компа?:). Может когда появится и то , что Вы предлагаете. Но , боюсь не в обозримом будущем...
Ну это вы ещё с крутого компа начинали у меня был AMD на 80 Мгц. Но всё меняется, сейчас у меня дома четыре рабочих станции, всякие айпады и андроид планшеты я даже не считаю, два сервака с суммарным объемом информации около 30 ТБ и мне все мало.:cool:

ЗЫ А звук PASS мне понравился однако
Я тоже залил в 800 прошивку от 30.05.14, уже как пару дней, пока понравился только звук PASS, остальное особо не тестировал, у меня один маршрут и там все радары мне известны. Вот ближе к августу собираюсь в первый раз на машине на Юг, вот там протестирую...
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
только звук PASS, остальное особо не тестировал, у меня один маршрут и там все радары мне известны. Вот ближе к августу собираюсь в первый раз на машине на Юг, вот там протестирую...
А вы свою точку внесите и протестируйте, а потом можно удалить.
 

mrk

Зашел Спросить
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
5
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Гетц
А в прошивке 30.05.2014 чувствительность к стрелке улучшилась по сравнению с основной майской? у меня стрелку с расстояния 500 м стал только видеть, по gps раньше стал видеть чем по радарной части, раньше в этом же месте за 1100 м ловил.
 

Статистика форума

Темы
5 240
Сообщения
517 548
Пользователи
29 728
Новый пользователь
wiqzifavo
Верх Низ