Реклама

SHO-ME G-800 STR

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
@mrk, сложно сказать. Быстрее будет Вам перепрошиться и проверить.

@Stereo, тоже бы хотелось знать причину...


Убрать и все тут... Мешаются.
Если это не сильно нагружает проц, то пусть останется. У людей должна быть возможность выбора и лишать ее не стоит.
Это мы постоянно перепрошиваем РД, а кто-то делает это редко и настраивает звуки под себя.
Если сделают изменяемым звук проезда, то тоже будет здорово. Я как аудиал очень это оценю.

Но сейчас есть более важные задачи.
1) Убрать пеленгацию камер на соседних улицах.
2) Сделать РД более тихим в городе и более чувствительным на трассе.
@Stereo уже писал:
3-й Уровень на данный момент пытаются максимально увеличить, без потерь по помехозащищенности.
Потом останется сделать 1 максимально тихим и 2 чем-то средним.
Надеюсь, что вариант, который я предлагал, внедрят в следующую прошивку.
Напомню его: Чувствительность, которую мы выбираем в меню, будет относиться в режиму город 1. При переходе на режим трасса чувствительность по умолчанию всегда будет 3.

Если сделать настройку:АС -70 Чувст - 1, то до набора 70км\ч РД будет очень тихим, а потом порадует чуйкой в режиме трасса.
 

vasya106

Зашел Спросить
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
9
Детектор
crunch 2180
Авто
fiat punto 98гв
Всем привет, я обладатель silverStone f1 z77 pro
тк они идентичны с sho-me g800 str подскажите чем лучше прошиться и откуда? и где лучше скачать базу с камерами?
Антирадаром пользуюсь лишь праз в год при поездке в отпуск, такчто обновляюсь тоже раз в год, помоги в этом деле :)
 

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
А в прошивке 30.05.2014 чувствительность к стрелке улучшилась по сравнению с основной майской? у меня стрелку с расстояния 500 м стал только видеть, по gps раньше стал видеть чем по радарной части, раньше в этом же месте за 1100 м ловил.
На майской прошивке 30.05.2014 gps стал видеть Стрелку гораздо ближе, я бы даже сказал раза в два ближе чем было! Сегодня выезжал из Чехова по Старосимферопольскому шоссе, GPS заметил Стрелку метров за 300, радарная часть вообще не сработала, скорее всего в этом направлении Стрелка была выключена (не один раз это замечаю), зато сработало в задницу и гейгер начал показывать величину уровня сигнала, т.е. на въезд в Чехов стрелка включена.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Всем привет, я обладатель silverStone f1 z77 pro
тк они идентичны с sho-me g800 str подскажите чем лучше прошиться и откуда? и где лучше скачать базу с камерами?
Антирадаром пользуюсь лишь праз в год при поездке в отпуск, такчто обновляюсь тоже раз в год, помоги в этом деле :)
Идете вот сюда. http://rd-g800.ru
И шьете сперва- Прошивка для приборов с буквами S и N от 30.05.2014 г. - ссылка, что нового
Потом-Официальная база радаров для прошивок 2014 года от 02.06.2014 - скачать.
Потом перезагрузка прибора. Настройка и вперед:)
 

vasya106

Зашел Спросить
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
9
Детектор
crunch 2180
Авто
fiat punto 98гв
Идете вот сюда. http://rd-g800.ru
И шьете сперва- Прошивка для приборов с буквами S и N от 30.05.2014 г. - ссылка, что нового
Потом-Официальная база радаров для прошивок 2014 года от 02.06.2014 - скачать.
Потом перезагрузка прибора. Настройка и вперед:)
Спасибо большое
 

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
Всем привет, я обладатель silverStone f1 z77 pro
тк они идентичны с sho-me g800 str подскажите чем лучше прошиться и откуда? и где лучше скачать базу с камерами?
Антирадаром пользуюсь лишь праз в год при поездке в отпуск, такчто обновляюсь тоже раз в год, помоги в этом деле :)
Вот ссылка на официальный сайт http://interpower.ru/katalog/antiradar/SilverStoneF1/z77pro
 

Igorek

Опытный
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
61
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Тойота Королла
P.S. Я тоже за то, чтобы выбор диапазона убрать из Меню настроек, так как только мешаются. Особенно когда F-reset в день по 5 раз нажимаешь
Ув.Стерео, давай тут лучше без самодеятельности, кто-то по 5 раз делает полный сброс в ДЕНЬ, как ты написал за что тебе огромный респект, а кто-то, как я, делает это 2 раза в ГОД.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Ув.Стерео, давай тут лучше без самодеятельности, кто-то по 5 раз делает полный сброс в ДЕНЬ, как ты написал за что тебе огромный респект, а кто-то, как я, делает это 2 раза в ГОД.
@Igorek и кто вам мешает раз в год произвести эту настройку?
 

alek_j

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
88
Детектор
Sho-Me G-800 STR (с "N" в серийнике)
Авто
Mitsubishi Carisma
Покатался с прошивкой от 30.05.14 Стрелка стала действительно браться ближе, но пока не понял плохо ли это - раньше было слишком уж далеко. Пасс понравился. Лично меня немного достаёт слово "внимание", не уверен, что оно вообще нужно - только время занимает. На удивление на Успенском шоссе мало камер, или на этой прошивке ловится не все. Пока продолжаю "посмотреть".
 

mrk

Зашел Спросить
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
5
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Гетц
Провел сегодня испытание, сравнил уровень сигнала на апрельской прошивке и на 30,05,14. Проверял на стрелке с расстояния около 1000 м. На апрельской на уровне 2 показывал 1-3 и как не удивительно на 30.05.14 1-3. На 3м уровне и там и там показал 2-5. Нопри движении в направлениии радара нам2м уровне вдруг перестал принимать сигнал и молчал, пока не пеереключил на 3й уровень и тогда показал уровень сигнала 9.
 

Igorek

Опытный
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
61
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Тойота Королла
@Igorek и кто вам мешает раз в год произвести эту настройку?
Maicl, так ведь наши товарищи(AndreyMedvedev и Stereo) предлагают убрать выбор звука(тональности) диапазонов K, X, Ka, Ku, Ст из Меню настроек, получается выбирать и настраивать будет нечего. Или я чего-то не понял?...
Например, выбор звука диапазона мне совсем не нужен, т.к. привык к штатным, а он же есть.
P.S. Я тоже за то, чтобы выбор диапазона убрать из Меню настроек, так как только мешаются. Особенно когда F-reset в день по 5 раз нажимаешь
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вот был у меня 520 й. Не было у него выбора тональности. И земля не перевернулась. Ездил и пользовался. А 2 раза в год можно и через
DataBase explorer поменять. Либо вообще свои залить. Хоть чириканье воробышков:)
А вообще у РД есть болячки поважнее, чем тональность звука. Это такая мелочь.
Ну на крайняк, для тех, кого стандартная тональность не устраивает, а DataBase explorer пользоваться не могут, либо не хотят, добавить в меню строчку-Тональность ON-OFF. В режиме OFF нет меюшек с выбором тональности, в режиме ON они появляются.
Но опять же-пусть лучше разрабы другим занимаются. Есть более важные задачи.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Если я правильно понял, они предлагают убрать из настроек проговаривание железной леди подряд все эти диапазоны, но ни сами настройки диапазонов.
 

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
Коллеги, поддерживаю вопрос пользователя Igorek, зачем убирать выбор звука(тональности) диапазонов K, X, Ka, Ku, Ст из Меню настроек?! Это как то связано с быстродействием РД (чуйкой) и т.п.? Или нужно сократить программный код прошивки, чтобы добавить новые функции?o_O
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@AlekseyS да успокойтесь, ни кто ни чего не убирает, предлагают только убрать проговаривание РД в режиме настройка диапазонов.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Если я правильно понял, они предлагают убрать из настроек проговаривание железной леди подряд все эти диапазоны, но ни сами настройки диапазонов.
Я понял по другому. Проговаривание то и так отключается в меню. Тест OFF и все. А вот когда надо добраться до GPS ON-OFF, жмешь бедную кнопку. Пока все эти диапазоны не провякает. У меня уже и надписи на кнопках стерлись. По памяти делаю:)
PS/ Парни-не пойму. Вы что все только и делаете как пиликанье перестраиваете раз в неделю что ли?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Я понял по другому. Проговаривание то и так отключается в меню. Тест OFF и все. А вот когда надо добраться до GPS ON-OFF, жмешь бедную кнопку. Пока все эти диапазоны не провякает. У меня уже и надписи на кнопках стерлись. По памяти делаю:)
@vovan11 вот именно я это и имею ввиду, когда заходишь в меню настроек диапозоны трындит.[DOUBLEPOST=1402202849][/DOUBLEPOST]
А вот когда надо добраться до GPS ON-OFF, жмешь бедную кнопку. Пока все эти диапазоны не провякает.
Идеально было бы вообще иметь отдельную кнопку откл. вкл. GPS, а не лазить в меню настроек.
 
Последнее редактирование:

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
@AlekseyS да успокойтесь, ни кто ни чего не убирает, предлагают только убрать проговаривание РД в режиме настройка диапазонов.
Мне кажется занимаемся не тем! Особых полюсов от этого не получим, а вот разработчиков отвлечём от исправления недостатков связанных с чувствительностью РД, с исключением ложняков на параллельных улицах (дорогах), до сих пор я не вижу принципиального решения по озвучке камер на светофоре. Вот, что сейчас важно, когда исправим это, можно будет заниматься мелочёвкой.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Оно так много чего можно попеределать:) Вот скажите у кого включены все диапазоны К, Ка, Кu, Х ?
Ну максимум К и Х. У меня так вообще только К. Вот скажите-в чем глобальный смысл проговаривания фразы "Диапазон Кеу" в момент сработки радарной части? У меня только он и включен. Если включен еще допустим и Х - то их звуки очень разнятся. И запутаться в них невозможно.
Зато как происходит. Первая сработка, потом небольшая пауза, потом проговаривание диапазона, потом начинает работать Гейгер. Так пусть он сразу начинает работать , без проговаривания диапазона. Может он за время этого проговаривания уже с 1 до 5 скакнет? и нужно в пол тормозить? А я слухаю то, что и так уже понял. Да. Диапазон К:)
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Или я чего-то не понял?...
Если это не сильно нагружает проц, то пусть останется. У людей должна быть возможность выбора и лишать ее не стоит. Это мы постоянно перепрошиваем РД, а кто-то делает это редко и настраивает звуки под себя.
Вот мое мнение. Все эти разговоры об удалении возможности выбора звуков диапазонов начались, когда @Stereo показалась неуместной моя идея сделать выбор звука проезда камеры.
 

Статистика форума

Темы
5 240
Сообщения
517 535
Пользователи
29 727
Новый пользователь
Han95
Верх Низ