Реклама

SHO-ME G-800 STR

demis

Продвинутый
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
149
Детектор
sho-me G800 aka s aka n
Авто
хёндай
А вот - К1 К3...К7 без отсчета и голосового сопровождения, только КРЯКи всякие - эт извините что было?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну видео бы глянуть. А то так не понятно, что у Вас было без отсчета и прочие кряки...
 

Igorechin

Продвинутый
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
218
Детектор
Sho-Me G-800S (blue)
Авто
KIA-Rio
Ну видео бы глянуть. А то так не понятно, что у Вас было без отсчета и прочие кряки...
Я уже про это тоже писал, километров 10 РД несет полную чушь - уровень от 1 до 7. Причем в одних и тех же местах.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну про видео я не Вас просил. А по поводу Вашего случая-Наверное сервис-центр Вам в помощь. Ни у кого он полную чушь по 10 км не несет.
И Вас прошу выложить видео , как РД чушь несет. Причем сам РД на видео не нужен. А нужно видеть то , что по ходу движения творится...
И слышать, естественно.[DOUBLEPOST=1402242057][/DOUBLEPOST]Ага. Нашел Ваш пост про сработку. Ну если там действительно вокруг только лес, и нет никаких кукушек, радаров и т.д. То Варианта выходит 2. Все же присутствует в этом месте какой то источник сигнала, который Ваш РД ловит, либо с самим РД что то. Я уже писал, что у нас в районе границы с РФ в диапазоне Х РД тоже заливается километров 10 а то и больше. И не переставая заливается. Но там стоят какие то хрени радарные, которые пасут незаконный проезд-проход границы... Дорожек то много меж государствами. И все не перепашешь:)
 

demis

Продвинутый
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
149
Детектор
sho-me G800 aka s aka n
Авто
хёндай
vovan11
А
вообще К1....К7... на дисплее - это реакция РД на что, где почитать?
п.с. видео обяз сниму и попробую залить...
 

noyhay

Продвинутый
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
144
Регион
ЧР
Детектор
Sho Me G800N
Авто
Solaris
Добрый день, ехал сегодня и мне не повезло....
Ехал около 110-120 км/ч разрешенная скорость на данном участке 60км/ч.
Прошивка от 2014.04.14.
Был в режиме трасса, чуйка 2.
Сработка ну очень поздно была и не с максимальным уровнем при проезде.
Думал оттормозился до 90км/ч но судя по видео оттормозился я позже уже при проезде камеры.
Честно говоря в первый раз меня РД так подвёл...
Лежит на коврике на приборной панели, его ничего не загораживает, недавно ездил в Казань с этой же прошивкой так он нормально отрабатывал радарной частью до этого момента.
 
Последнее редактирование:

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Я уже про это тоже писал, километров 10 РД несет полную чушь - уровень от 1 до 7.
Такое возможно если ехать за нафаршированной Маздой. Сталкивался с подобным несколько раз.
Вот у меня сегодня были неожиданные ложняки. При поездке на дачу, 2 раза были короткие сработки в К-диапазоне. Причем сразу 9 уровень.[DOUBLEPOST=1402248322][/DOUBLEPOST]
Был в режиме трасса, чуйка 2.
Ничего удивительного. П-радары не прощают ошибки. Чуйка 2 + превышении +60 = штраф.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
vovan11
А
вообще К1....К7... на дисплее - это реакция РД на что, где почитать?
п.с. видео обяз сниму и попробую залить...
Извините, но Вы такие вопросы задаете, что даже не знаю с чего начать. Буква К-это диапазон К -Определенная частота, на которую срабатывает РД. Цифры от 1 до 9- уровень сигнала, который чует РД... Но если Вы этого не знаете, то у меня огромные сомнения, что у Вас вообще есть РД. И Вы им пользовались раньше...[DOUBLEPOST=1402249273][/DOUBLEPOST]
Добрый день, ехал сегодня и мне не повезло....
Ехал около 110-120 км/ч разрешенная скорость на данном участке 60км/ч.
Прошивка от 2014.04.14.
Был в режиме трасса, чуйка 2.
Сработка ну очень поздно была и не с максимальным уровнем при проезде.
Думал оттормозился до 90км/ч но судя по видео оттормозился я позже уже при проезде камеры.
Честно говоря в первый раз меня РД так подвёл...
Лежит на коврике на приборной панели, его ничего не загораживает, недавно ездил в Казань с этой же прошивкой так он нормально отрабатывал радарной частью до этого момента.
Я в своем незашумленном деревне держу чуйку 3. Не говоря про трассу... Там однозначно троечка должна быть. Сочувствую, если попали...[DOUBLEPOST=1402249332][/DOUBLEPOST]Ну и да. превышение на 60. Это уже , извините изврат... Слишком много для данного РД...
 

Igorek

Опытный
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
61
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Тойота Королла
Ничего удивительного. П-радары не прощают ошибки. Чуйка 2 + превышении +60 = штраф.
Я в своем незашумленном деревне держу чуйку 3. Не говоря про трассу... Там однозначно троечка должна быть. Сочувствую, если попали...Ну и да. превышение на 60. Это уже , извините изврат... Слишком много для данного РД...
Извините Уважаемые, я какая разница на какой циферки стоит уровень чуйки, если уже сто раз опытным путём (на последних прошивках) было доказано, что разницы никакой нет, что "1" поставить, что "3"?? По-моему это видео в очередной раз говорит о том, что noyhay надо не тройку ставить в настройках чувствительности, а Стерео и дальше долбить корейские умы на увеличение чуйки на "3"-ем уровне и эти три уровня сделать разными по чувствительности, соответственно выставленному уровню чуйки в настройках
 

noyhay

Продвинутый
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
144
Регион
ЧР
Детектор
Sho Me G800N
Авто
Solaris
Ничего удивительного. П-радары не прощают ошибки. Чуйка 2 + превышении +60 = штраф.
Я думаю у меня превышение будет порядка 40, уж уверен я, что успел сбросить скорость чуть-чуть. Мне же все равно штраф пришлют. Не подскажите примерное время обработки штрафа, чрез сколько ждать уведомление о нарушение?
Ну и да. превышение на 60. Это уже , извините изврат... Слишком много для данного РД...
Слишком много чего? Я всегда ездил на чуйке 2, все довольно то далеко обнаруживало, чтобы сбросить скорость. Придется ждать новую прошивку с увеличенной чуйкой на 3 режиме, если все таки учтут наши пожелания и выбирать этот 3-ий уровень по умолчанию.
Cтерео и дальше долбить корейские умы на увеличение чуйки на "3"-ем уровне и эти три уровня сделать разными по чувствительности, соответственно выставленному уровню чуйки в настройках
Cогласен.

Люди, меня смутило почему геймер не на полный уровень вышел и только после проезда стал выше?
 
Последнее редактирование:

demis

Продвинутый
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
149
Детектор
sho-me G800 aka s aka n
Авто
хёндай
vovan11
ВЫ меня не совсем поняли - самые основы я вроде "знаю" и РД вроде как утром был (уже начал сомневаться)...;)
Что мне не понятно - Вот к примеру, сarstereo пишет - http://www.carstereo.ru/articles/article58044/ -
"Впереди стационарные комплексы видеофиксации(не «Стрелка). В этом случае после сообщения «Камера 4» на дисплей будет выводиться информация о расстоянии до данного комплекса в метрах в правой части дисплея будет отображаться один из режимов «Н,С1,С2,АС,АО» вплоть до полного приближения к комплексу. После пересечения комплекса на дисплее будет сообщение «PASS»"
1.Хочу понять, что означает пляска значений К (К1...К9) в относительно короткий промежуток времени, на дистанции в 1-2 км? Это что, я попадаю в магическое место города, где собраны все имеющиеся камеры РАЗНОГО вида/частот, почему в это время не происходит никакого отсчета расстояния, а так же где "ПАСС"? Если это ложняки, так и напишите - катайся и не обращай внимания... (ах да, видео нет...)
2. Где посмотреть, каким К соответствует какая камера?
 

Igorek

Опытный
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
61
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Тойота Королла

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
@AlekseyS ну тогда и покупали бы cho-me без G, зачем вам GPS.
GPS нужная вещь - позволяет РД переключаться в разные режимы работы в зависимости от скорости, а вот с определением расстояний до точек GPS он явно лажает на крайней прошивке от 30.05.14, т.е. то определяет их за 500 метров, то за 1000 метров, при установленном максимальном расстоянии определения точек GPS в 1 км.

@AlekseySА превышать так не стоит, опасно для окружающих.
Знаю, по этому и не превышаю!
Просто купил новую машину захотелось проверить после обкатки на что она способна, на практически пустой трассе:cool:.
 

noyhay

Продвинутый
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
144
Регион
ЧР
Детектор
Sho Me G800N
Авто
Solaris

Igorek

Опытный
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
61
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Тойота Королла

Он же не в зад стрелял? Вперед...
Кстати, умно поставили за отражателем на отбойнике. Может он то и гасил сигнал...
Так если бы стрелял в лицо, то после проезда не вышел бы на максимум, а если в зад - то всё логично. Сработка началась за 3.5 сек до радара, 30м/с(110км/ч) х 3.5 = 105 метров - сработка до радара, этот результат ужасный если радар установлен в зад, а если в лицо, то вообще нет слов - одни эмоции...
 

noyhay

Продвинутый
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
144
Регион
ЧР
Детектор
Sho Me G800N
Авто
Solaris
@Igorek
Так судя по моему приложенному фото он был направлен ко мне вперед, а не в зад...
Согласен, что сработка была ужасной.
Есть к чему стремится.
Буду ждать письмо счастья...
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Так радар же в попу установлен...
Мне кажется, что Арена в лицо смотрит.
Было бы превышение 40, можно было бы вписаться в рамки "приличия".
Хотя слишком близко сработал, в ранних прошивках хоть и больше было ложных, но Арена ловилась заблаговременно, в зад метров 300-350, а сейчас метров 200, а тут в лицо такой результат.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Не подскажите примерное время обработки штрафа, чрез сколько ждать уведомление о нарушение?
На гос. услугах можете уже завтра посмотреть. Письмо ждите через неделю-две.
 

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
Чем больше читаю форум, тем больше убеждаюсь, нужно попробовать более ранние прошивки, раньше выхода новых прошивок версии 4.0, т.е. ранее прошивки от 14.04.14, что-то в них явно перемудрили, либо они не для 800 модели.:( Да пусть потеряю часть функциональности, но главное чтобы Стрелку ловил и ладно. Мой Crunch-2160 Voice, ловил конечно много ложняков, но я как гидроакустик в подводной лодке мог на слух определить ложняк это или реальная сработка и главное не одного штрафа за превышение скорости за более чем 5 лет!! с момента увеличения штрафов за нарушение ПДД с 01.01.2008, именно после этого был куплен мой старый Crunch.

Подскажите какая из ранних прошивок более стабильная?

Жалко, что базы данных радаров будут старые, но я думаю стационарные радары не так часто меняются.
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Чем больше читаю форум, тем больше убеждаюсь, нужно попробовать более ранние прошивки, раньше выхода новых прошивок версии 4.0, т.е. ранее прошивки от 14.04.14, что-то в них явно перемудрили, либо они не для 800 модели.:( Да пусть потеряю часть функциональности, но главное чтобы Стрелку ловил и ладно. Мой Crunch-2160 Voice, ловил конечно много ложняков, но я как гидроакустик в подводной лодке мог на слух определить ложняк это или реальная сработка и главное не одного штрафа за превышение скорости за более чем 5 лет!! с момента увеличения штрафов за нарушение ПДД с 01.01.2008, именно после этого был куплен мой старый Crunch.

Подскажите какая из ранних прошивок более стабильная?

Жалко, что базы данных радаров будут старые, но я думаю стационарные радары не так часто меняются.
Базы не будут старыми на оффсайте есть обновления, лично я считаю самой чувствительной ноябрь 2011.
Многим нравится прошлогодняя июьская, всё можно найти. У меня сейчас стоит последняя, но она такая, что если К1, то сразу давим на тормоз, зато доступны разные "плюшки".
 

Статистика форума

Темы
5 240
Сообщения
517 508
Пользователи
29 726
Новый пользователь
_sirius_
Верх Низ