Реклама

SHO-ME G-800 STR

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS
если я ручками не включу режим трасса то он сам не включиться ни на какой скорости ?
Именно так.
Город 2 а в нем видит шомик радары с диапазоном К(Я что:oops: то запутался)?
В Город 2 отключены все радарные диапазоны, остаются только Стрелка и Лазер. В режиме Город 1 отключены Ka и Ku, т.е. активны только Стрелка, Лазер, K и X (если таковые не выключены в настройках принудительно). Поэтому, можете использовать только Город 1 вместе с ACSPD > 0, т.е. со сменой чувствительности с 1 на 2 и обратно, при необходимости переключаясь в Трассу.
и режим трассу могу включить вручную и у меня он не будет автоматически выключаться при уменьшение скорости ?
Да, режим Трасса вкл и выкл вручную.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Интересно. Из паспорта на Арену вычитал
2014-06-09_124132.jpg
Выходит если она стационарная и бьет мне в зад, можно забить на нее просто. Ширина зоны всего 1-2 метра. Т.е возьмет только тех, кто в лоб едет?:)
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 673
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Интересно. Из паспорта на Арену вычитал
Посмотреть вложение 11667
Выходит если она стационарная и бьет мне в зад, можно забить на нее просто. Ширина зоны всего 1-2 метра. Т.е возьмет только тех, кто в лоб едет?:)
Стационарная, это когда ее вешают сверху, на ферму над дорогой. В такой случае на каждую полосу вешают свой радар.

Хотя есть и вариант стационарной установки Арены сбоку, под углом к дороге. В таком случае, я думаю, контроль будет аналогичен мобильной версии.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну вот... А я думал, раз на столбе у края дороги прикручена, то тоже под стационар подпадает. Тогда плохо. Взад берет...
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@vovan11 попробуй прошивку 20121128 на Арену, раньше Арену отрабатывала за 1км, есть видео.
Если Арена настроена на фиксацию заднего номера, она должна находится непосредственно к примеру на обочине движения автомобиля, а не на противоположной, если на протвоположной значит настроена на прием встречных в лоб.
Сегодня прошивка 20143005, на Арену РД вообще никак не отреагировал, на ложняк сигналы были,хз может откл. была, сейчас поеду на другую попробую.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Проехал на прошивке 30.05.2014. Мнение двух человек, мое и моего товарища, имеющего такой же РД. Осталась "нервозность". Субъективно, она появилась в прошивке 19.05.2014. Откатились на апрель, пропала. Установили 30.05.14, появилась. Выражается в том, что при подъезде к радару (К-диапазон), мобильному или стационарному, уровень может прыгать до 9 не доезжая до радара. Т.е. 1-2-8-9-7-6-5-8-9. А то и два раза до 9. Стрелку стал ловить ближе. Я способен отличить звуковой сигнал К-диапазона от Стрелки. Оповещение голосом ни мне, ни моему товарищу не нужно. В крайнем случае оставить, как было в 19.05, оповещение голосом только при первой сработке, смене диапазона и после включения РД.[DOUBLEPOST=1402303391,1402303185][/DOUBLEPOST]Я правильно понял, что в прошивке 30.05.14 есть автоматическое переключение Уровня 1-2, в зависимости от скорости ACSPD?[DOUBLEPOST=1402304986][/DOUBLEPOST]Не хочу влезать в спор про озвучку голосом, но, придется лезть в звуковой файл самому. Я реально не вижу смысла в большинстве слов прекрасной леди. Сработка в К-диапазоне - есть гейгер. Кинуть взгляд на дисплей - не проблема. Cработка по GPS - мне важно расстояние до камеры и ограничение скорости на этом участке. Расстояние на дисплее, ограничение там же. Какой тип радара слышно по сигналу. Нет сигнала ММ, ВБ, или в светофоре, есть - Стрелка или К. А вот сразу сказать "Ограничение шестьдесят" безо всяких: "Внимание глубокоуважаемый водитель, Вы нарушаете скорость, перед Вами установлена камера в светофоре, которая, возможно, измеряет скорость, которая на данном участке ограничена шестьюдесятью километрами в час, снижайте скорость". Короче, я за разумный минимализм. А на пассажиров и тех, кто не имеет желания читать инструкции - ...
 

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS

Kirish

Остался Почитать
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
17
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Chevrolet
купите себе детектор который на каждый жест возле автомобиля верещать будет и довольствуйтесь этим! - оплачивайте добросовестно КСС или вообще менее 60 км в час езжайте "по жизни", нафига Вам "современные девайсы"!? обережётесь от КРИСов, а "автодория" например вам пофигу!?

P.S.- посчёт "дурень или нет" Вы так уж "с плеча" - то НЕ ГОРЯЧИТЕСЬ! ну хотябы подумайте сначала (головой).. !
как то вот так только.. печально..
Так и думал, что все же придется уворачиваться от предметов, летящих в голову.
Алексей,не нужно кидаться в крайности и "рубить с плеча", Вы же сами не следуете своим советам. А также не стоит действительно переходить на личности, что было верно замечено AlekseyS. Ведите конструктивный диалог с предложениями и пожеланиями, так будет куда как более продуктивно. Честно говоря не понял, чем вызвал Ваше негодование, причем здесь флуд "вообще менее 60 км в час езжайте "по жизни", нафига Вам "современные девайсы". Не красиво, не хорошо.. Про P.S. вообще не понял..
И по теме. Естественно никто из обычных пользователей не будет против, если изменят "светофор" на что -то иное, мне лично будет все равно, при любых раскладах понимать буду. Кстати, как вы думаете, сколько человек, купивших данный РД читают тематические форумы по устройству? 70%, 50%? Хорошо, если 5%. Остальные юзают то, что купили и не вникают ни во что. Даже не знают, что зверька перепрошить можно. Может кто-то не согласен?
vovan11, подал отличную идею.
ОК. Какая прошивка по всеобщему мнению обладает самой большей чуйкой? Называйте. А ее прокачу сегодня на той же Арене, чтоб одинаковые условия были. И если она даст те же 150 метров в зад. То уже и не знаю, чего думать тогда
Я "за" такой тест. Кто-то писал ранее, что самая дальнобойная прошивка была от ноября 2012 г.
 

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
Тут писали про автоматическую смену уровня в режиме Город1, дается мне что она еще не работает,а если и работает, то разницы между Город1 и Трасса на уровне 3 я незамечаю.Хотя в обычном режиме разница между уровнями 1 и 3 имеется.Проверено лично!
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Рад, что такой алгоритм работы внедрен. Получается, что при моих настройках: АС 70 Чувст. 3, до 70 км\ч я еду с чуйкой 1, а потом, после перехода в режим Трасса, она увеличивается до 3. Собственно, именно так я и хотел.
Осталось только чуйку подрегулировать. Ну и понять, а идеальный ли это режим работы.
 

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
Я то же рад, но проверьте реально ли он работает ?
 

demis

Продвинутый
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
149
Детектор
sho-me G800 aka s aka n
Авто
хёндай
Какой там кнопкой переключение в режим Трасса 3 ?
 

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Сегодня прошивка 20143005, на Арену РД вообще никак не отреагировал, на ложняк сигналы были,хз может откл. была, сейчас поеду на другую попробую.
Проехал у другой аналогичной Арены, результат "превзошел" ожидание. РД отработал на арену в лоб радарной частью только после проезда камеры!! :(
По GPS отработал за 600 метров.
Скорость 65-70 км/ч. Настройки: AREA ATO, чуйка 3, AOSPD-0, ACSPD-0, AMSPD-40.
То ли РД перегрелся, то ли полисмены что то накрутили в Аренах :confused:, но прошивка майская разочаровывает.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Извините Уважаемые, я какая разница на какой циферки стоит уровень чуйки, если уже сто раз опытным путём (на последних прошивках) было доказано, что разницы никакой нет, что "1" поставить, что "3"?? По-моему это видео в очередной раз говорит о том, что noyhay надо не тройку ставить в настройках чувствительности, а Стерео и дальше долбить корейские умы на увеличение чуйки на "3"-ем уровне и эти три уровня сделать разными по чувствительности, соответственно выставленному уровню чуйки в настройках
Igorek, разница между уровнями есть. И 3-й уровень будет все же более чувствительный, чем 2-й.

Я всегда ездил на чуйке 2, все довольно то далеко обнаруживало, чтобы сбросить скорость.
noyhay, а вы думаете, что на форуме сидят только обладатели радар-детекторов или люди определяющиеся с выбором?
Я Вас уверяю, что здесь присутствуют как сами гаишники, так и разработчики.
И они параллельно с нами оттачивают своё мастерство!;)
На форуме уже давно обсуждается вопрос возможности управления этими комплексами в ручном режиме.

Мой Crunch-2160 Voice, ловил конечно много ложняков, но я как гидроакустик в подводной лодке мог на слух определить ложняк это или реальная сработка и главное не одного штрафа за превышение скорости за более чем 5 лет!! с момента увеличения штрафов за нарушение ПДД с 01.01.2008
AlekseyS, у меня Crunch 2110 и Whistler 925 в начале 2000-х за 2км отрабатывали ленивых сотрудников ДПС с постоянно включенным "Барьером". Времена меняются, поэтому работа Crunch 2160 в 2008 году и в 2014-это две большие разницы. Достаточно разобрать его, чтобы понять о чем я.;)

Выкладывал видео проезда именно Арены в лоб и в зад. Тест 3х прошивок. Июль 2013, Апрель 2014, Май 2014. Как видим в лоб Арена берется на всех 3 прошивках за 650-750 метров. В зад да - 150 метров.
Владимир, давай уточним, что под Майской прошивкой мы подразумеваем прошивку от 30.05.2014, а не 19.05.2014
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
В общем предложение попробовать прошивку 20121128 получил уже сидя в в машине на телефон. Потому базу точек не заливал. Нет у меня в машине проги для заливки баз в старом формате. А вот прошивочку залил 20121128. Ну как всегда режим трасса. Чуйка 3. Арена в лоб http://yadi.sk/d/5kPknRUASo6GP
Те же 750 метров. Арена в зад http://yadi.sk/d/CkZSQmNXSo6VY те же 150 метров. Я просто не понимаю. Парни 4 прошивки включая хваленый ноябрь 2012 и один и тот же результат. При том что я продолжаю утверждать, что раньше эта Арена в зад бралась раньше. Ладно. Враги чего то накрутили в ней, понизили мощность сигнала к примеру. Обновили прошивку. Либо еще что то. Но где же уменьшение чуйки? 4 прошивки ведут себя абсолютно одинаково (На конкретную Арену). Зато с ноябрьской я вспомнил кучу мест сегодня, где РД раньше пищал. На Радарные двери, на АЗС, и просто ложняки в определенных местах. Вот это все вернулось вместе с ноябрьской прошивкой 2012г.
Похоже надо брать пару пузырей Армянского коньяка и идти к дяденькам милицанерам. Чтоб на их радарах убедиться , меняется ли чуйка от прошивки к прошивке.

@ Stereo Да. Майская прошивка именно от 30 мая которая.

PS. Ребят. Я РД шью не первый раз. Естественно все резеты делал и настройки заново все вносил. Так что...
Единственно, что заметил. Так то, что в лоб на Арену, гейгер на 9 вышел практически через несколько секунд. И так на 9 и держался пока не проехал железяку.
 
Последнее редактирование:

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Похоже надо брать пару пузырей Армянского коньяка и идти к дяденькам милицанерам. Чтоб на их радарах убедиться , меняется ли чуйка от прошивки к прошивке.
Пожалуйста, кинь сюда ссылки на прошивки, которые нужно протестить. Устрою замеры на нашей Арене.
 

Kirish

Остался Почитать
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
17
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Chevrolet
Похоже и правда полисмены что то подкрутили, а иначе как?
Единственный вариант узнать об этом был озвучен выше:)
 

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
Уважаемый Stereo может вы проясните ситуацию с ACSPD.Работает ли это все должным образом?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Андрей это тебе.
30 мая 2014 http://yadi.sk/d/EF_cX5SUS2A2i
12 июля 2013 http://sho-me.ru/adm/spaw2/uploads/files/FW20130712_G800STR_S&N_2.zip плюс голос к ней http://sho-me.ru/adm/spaw2/uploads/files/sho-me-g800/SD20130514_G800STR_S-N-post-DPS.zip
и 28 ноября 2012 http://sho-me.ru/adm/spaw2/uploads/files/SM_G800_ST_20121128.zip. Голос от предыдущей пойдет.
Попробуй эти. А то, что то непонятно получается. Все говорят, что чуйка хуже стала. А покатушки показывают, что ложняков меньше, а вот сработка на (именно эту Арену) та же.
 

Статистика форума

Темы
5 240
Сообщения
517 484
Пользователи
29 726
Новый пользователь
_sirius_
Верх Низ