Реклама

SHO-ME G-800 STR

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 932
@vovan11 это все понятно на эту или другую Арену, у меня тоже он несколько дней назад на прошивке от 30.05 отрабатывал за 600 метров, а сегодня на такую же арену вообще не отработал (два раза за день туда, сюда проезжал), на другую сработал только после проезда и это в лоб. Если соберусь и дойду до машины, видео с регика покажу.
И ложняков сегодня куча нахватал, где раньше молчал.
 

федерал

Зашел Спросить
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
13
Детектор
шомик g800
Авто
2170
владею шомиком с апреля 2013 года.с новой прошивкой от 30 мая просто замучился(.арена в лоб-засекал 120м -(а вот перепрошился на прошлогоднюю июльскую- о чудо 400м!и это с чуйкой 2)вот так вот)[DOUBLEPOST=1402317232,1402317029][/DOUBLEPOST]пока с июльской покатаюсь-хоть и ложняков много-но как то поспокойней)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ребят. А может все же нагрев-перегрев? У меня климат-контроль в машине пашет постоянно. В машине хорошо. Но вот РД когда с торпеды снимаешь. Он же раскаленный реально. Греется гад через лобовуху:)
 

федерал

Зашел Спросить
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
13
Детектор
шомик g800
Авто
2170
вечером попробуй покататься-когда светило наше садиться будет)
 

jav

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
18
Регион
Екатеринбург
Детектор
пока нет
Авто
тойота королла
Ребят. А может все же нагрев-перегрев? У меня климат-контроль в машине пашет постоянно. В машине хорошо. Но вот РД когда с торпеды снимаешь. Он же раскаленный реально. Греется гад через лобовуху:)
Накрой сверху белым листом бумаги, но, думается, нагрев тут не причем, а, вот, последние сообщения на форуме начали отбивать желание брать РД вообщеo_O
 

федерал

Зашел Спросить
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
13
Детектор
шомик g800
Авто
2170
рд-тут ни при чем- а просто чуть сыроватая прошивка-люди работают стараются.процесс работы над прошивкой долгий и трудоемкий.а вот насчет брать или не брать 800- бери)- за год использования ни одного письма счастья)тьфу- тьфу чтоб не сглазить!)на июльскую прошлогоднюю прошейся и катайся спокойно-но головой тоже иногда думать надо)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 057
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Я "за" такой тест. Кто-то писал ранее, что самая дальнобойная прошивка была от ноября 2012 г.
Сугубо IMHO. За темой слежу с самого начала, эта прошивка, похоже, больше всего ложняков и собирала (на уровне 520 - 530).
Неужели, кроме @vovan11 некому потестить прибор на Арены, и новые Крис-П? Столько юзеров данного девайса. Чувашия - куча стационарных Арен (изменений, за 3 года не замечено). Липецкая, Воронежская, НН области - новые Крис-П.
Сугубо IMHO 2. Нафик допиливать второстепенные функции, если по мобильным радарам нет стабильности? Мне бы, хватило, отключение диапазонов, голоса (нафик не надо), отключение звукового оповещения по скорости, в зависимости от режима (автоматического, регулируемого) Город - Трасса (чуйка). И приоритет РД. Всё. Похоже, вы своими хотелками, так мосх своим корейским друзьям вынесли ... :eek:
Зы! Никто корейского не знает, мож, проще с ними на родном языке общаться? :D
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
вечером попробуй покататься-когда светило наше садиться будет)
А вот это у меня в планах на завтра. Завтра часика в 2-3 ночи прокачусь по обоим наши Аренам. Трафика не будет. Дороги пустые. РД холодный. Протестю ноябрь 2012 и 30 мая 2014. А там посмотрим, чего получится.:)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
@vovan11 это все понятно на эту или другую Арену, у меня тоже он несколько дней назад на прошивке от 30.05 отрабатывал за 600 метров, а сегодня на такую же арену вообще не отработал (два раза за день туда, сюда проезжал), на другую сработал только после проезда и это в лоб. Если соберусь и дойду до машины, видео с регика покажу.
И ложняков сегодня куча нахватал, где раньше молчал.
Вот куча сообщений, о том, что у кого то Арена берется в лоб чуть ли не впритык меня как то не напрягают. Часто сталкиваюсь с тем, что человек просто не понимает как и чего его РД делает. И настройки наобум напендюрит , а потом плакает, что плохо работает.
Но вот то, что у тебя такие глюки с РД пошли. Вот это настораживает... Либо массово меняют чего то в Аренах. Либо не знаю. Я в общей сложности выложил 10 видео с разными прошивками с одной и той же Ареной. Пока у меня сработка один в один. Во всех 10 видео.... Тьфу 3 раза.
 

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS
Присоединяюсь к vovan11. Уж больно похоже, что ГИБДД не стоит на месте в развитии радаров... На примере того же Криса, ничто не мешает сделать Арену менее шумной. Если подтвердится, то такими темпами скоро все РД будут оповещать о залёте.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Ноябрьских было две штуки, у меня есть моя исходная. А вторую пока не нахожу, с ресурсов удалена.
У меня все есть. Кстати ноябрьская была одна, а декабрьских - 2, одна из них с улучшенным гейгером

Обновилась база радаров - http://sho-me.ru/index.php?ling=ru&raz=9
Теперь база едина для 800-го и 900-го
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Сугубо IMHO. За темой слежу с самого начала, эта прошивка, похоже, больше всего ложняков и собирала (на уровне 520 - 530).
Неужели, кроме @vovan11 некому потестить прибор на Арены, и новые Крис-П? Столько юзеров данного девайса. Чувашия - куча стационарных Арен (изменений, за 3 года не замечено). Липецкая, Воронежская, НН области - новые Крис-П.
Сугубо IMHO 2. Нафик допиливать второстепенные функции, если по мобильным радарам нет стабильности? Мне бы, хватило, отключение диапазонов, голоса (нафик не надо), отключение звукового оповещения по скорости, в зависимости от режима (автоматического, регулируемого) Город - Трасса (чуйка). И приоритет РД. Всё. Похоже, вы своими хотелками, так мосх своим корейским друзьям вынесли ... :eek:
Зы! Никто корейского не знает, мож, проще с ними на родном языке общаться? :D
Да есть кому потестить. Просто я пока в отпуске (Еще 13 дней) Вот и выкатываюсь в любое время, когда захочу. А у людей Работа-Дом-Работа... Как то так.:) Да еще и по пробкам:).
Эх... Так не хотелось... Но реально придется дядьку своего просить... (Ну дядька-это я его так называю. Сам сказал в свое время, когда еще капитаном был, а я права получал. Типа если чего, скажешь, у тебя дядька в ГАИ работает... Но если пьяным попадешься за рулем-сам права твои порву пополам. И больше никогда не получишь. А остального типа не бойся. Разведем, если надо. Не поверите-до сих пор срабатывает по всей области-тем более, что он уже давно не капитан:) И за пределами срабатывает:) )Скажите на какой милицейский радар лучше всего проверять чуйку на разных прошивках, а? Я попрошу. Даст он мне экипаж на трассу. Да проведем эксперимент:) Один пузырь коньяка останется в запасе:)

ЗЫ Вот с тех пор я и езжу по правилам... Не удобно большого человека лишний раз теребить по пустякам... Если нарушил-плачу строго по протоколу. Я если уж беспредел начинается-типа Вы проехали на зеленый мигающий, а водитель ТС должен на этот сигнал принять меры к остановке ТС. И ни в какую баран не слушает. Уперся рогом и все. Вот тут дядька и помогает:). А ну да забыл сказать... Дядька то по национальности Казах. А я вот Грек. Вот такой у нас тандемчик образовался:)
 
Последнее редактирование:

Ruslan36

Продвинутый
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
118
Регион
36
Детектор
Sho-me G-800 STR (N)
Авто
корея
После прошивки 30.05.2014 стал очень долго искать спутник, бывает по несколько минут (правда, не всегда, бывает сразу находит).
И ещё, что-то с громкостью, точнее, с колёсиком - тяжело настроить нужную мне громкость -шипение в динамике. Пиликанье получается или очень громко или тихо.
Претензий больше нет. Спасибо большое, кто трудился над новой прошивкой и обновляет базы!
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вот хоть застрелите меня хотите сделаю видео поиска спутников в гараже? Ну максимум секунд 15 при открытых дверях, морда машины вперед... Ну зачем вести на РД напраслину? Да. если пару деньков не пользоваться, то может больше времени потребоваться на поиск спутников. Это я как старый GPS ник говорю. Особенно круто , когда прибор приходит километров за тысячу... Вот огда ниснаются пляски с подгрузкой всякой хрени со спутников. Я не буду умных щаз слов тут говорить. Но прибор сперва подгружает кучку ины о спутниках, о их траекториях типа и т.д. Чтоб вычислить Ваше местоположение нужно минимум 3 спутника. А еще лучше 4. Тогда еще и Высота определяется:) Я не пойму, чего Вы хотите от прибора то?. Он нормально работает. Не надо списывать внешние факторы на РД... Он тут не причем:)
 

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
AlekseyS, у меня Crunch 2110 и Whistler 925 в начале 2000-х за 2км отрабатывали ленивых сотрудников ДПС с постоянно включенным "Барьером". Времена меняются, поэтому работа Crunch 2160 в 2008 году и в 2014-это две большие разницы. Достаточно разобрать его, чтобы понять о чем я.;)
В общем я понимаю о чём, изменилась начинка, техника меняется, появилась рупорная антенна, приёмники в РД могут быть как супергетеродинные, которые очень чётко засекают сигнал, но из-за сложности схемы делают это медленнее, чем РД с прямым детектированием сигнала. Если вернуться к истории раньше были ламповые радиоприёмники, сейчас супергетеродинные, да ещё с цифровой обработкой сигнала, но сам сигнал то не меняется. Т.е. как Crunch-2160 принимал Арены и Крис-Пы, так он и принимает, причём принимает уверенно проговаривая тип сигнала и быстро переключаясь на гейгер, с приближением к радару уровень сигнала гейгера растёт и перепутать его с кратковременной даже мощной помехой очень трудно, по крайней мере, мне на слух.

Выскажу своё мнение по новой 4 версии прошивки к Sho-Me G800str, она явно не для этого железа, и наверняка производители не зря выпустили 900 модель с более быстрым чипом GPS, потому что 800 модель не справляется с точным определением координат на скорости, от сюда кажется что снизилась чуйка по GPS. А тормозит GPS, он тормозит общий алгоритм работы РД. Сначала сигнал засекается радарной частью, потом начинает GPS пытаться определить ближайшую точку установки радара, при этом РД слепнет на это время и мы можем налететь на одиночный выстрел другого полицейского радара или приблизиться к тому, который уже был засечен, но на такое расстояние, когда тормозить уже поздно.

Тут нужно другое принципиальное решение радарная часть и GPS должны работать не последовательно, а параллельно. Экран РД должен иметь две строчки, в первой постоянный сигнал гейгера, во второй тип и расстояние до радара определенное по GPS, либо прочерк ------ если такой точки в базе нет, но для этого нужно полностью менять алгоритм прошивки и сердце РД, которое должно поддерживать параллельные вычисления.

P.S. Что касается сигналов их распространения в пространстве, отражения от предметов, сложения основного и отраженного сигнала с увеличением уровня сигнала или наоборот уменьшением уровня при чём от разных поверхностей, помехоустойчивого кодирования, когерентного и не когерентного приёма, усиление сигнала за счёт разнесённого приёма и т.п., я об этом всём в курсе, в свое время заканчивал институт по специальности: " Радиосвязь, радиовещание и телевидение", по этому меня не удивить новыми схемами РД. Принцип остался один, надо принять сигнал (нужна качественная антенная система рупорная антенна сейчас вне конкуренции), выделить его из помех (супергетеродинная схема или схема прямого детектирования сигнала) и определить частоту (т.е. пропустить этот сигнал через набор фильтров (можно цифровых) и уже из того фильтра через который он прошел, определить диапазон частот, т.е. как через решето) и самое последнее вывести результат показать на экране или проговорить что это за диапазон частот.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 932
@Stereo вот video на отработку РД сегодня на Арену с прошивкой от 30.05.14.
 

kemerun

Остался Почитать
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
38
Детектор
Sho-me G800
Авто
Honda Jazz
Не стал читать все сообщения о том как через прошивку отключить голос железной леди. А разве параметр "голос" не выключает не оповещения и не оставляет один гейгер? Я раньше так и ездил только со звуком гейгера?
 

demis

Продвинутый
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
149
Детектор
sho-me G800 aka s aka n
Авто
хёндай
vovan11
Вы писали, что http://www.carstereo.ru/articles/article58044/ - уже устаревший материал... А где почитать свежую версию, чтоб не возникало смешных вопросов?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 057
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@vovan11
На что есть возможность - на то и надо покатать. Но перед Аренами (в лоб), и старыми Крисами - Шомики не пасовали. Актуально - Бинар (с руки), новый Крис-С, хитрая Арена в оппу (за сугробом :D , или экраном).
@AlekseyS
Многа букфф.
В основе, всех бюджетных РД (что Кранч, что Шомик) - какой то, старый Вист (рупор, приёмник, гетеродин). Проц, конечно, тож, многое значит, поэтому, современный Шомик, значительно отличается от того Виста. Кое кто, пытался пойти по сигнатурному определению радаров. Не повезло. Если радар "чуток" уплыл, то РД банит его как помеху. Тож, не вариант. :D
Как бэ, единственное, что пока работает стабильно, по мобильным радарам, продукция Майка Валентайна (Белскорты, и Валентины), и старые Висты.
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 125
Пользователи
29 825
Новый пользователь
V95XLGVD
Верх Низ