Реклама

SHO-ME G-800 STR

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Определение типа радара требует введения дополнительной цепочки цифровой обработки сигнала, после прохождения сигнала через фильтр и определения полосы частот, нужно этот сигнал записать в буфер, потом быстро переместиться по нему и найти сигнатуру сигнала, потом обратиться в базу данных и найти совпадение. Вот сколько лишних тело движений и все эти операции нужно делать со скоростью света, автомобиль же не стоит на месте, а передвигается в пространстве с явным нарушением скорости, нужны очень мощные потроха у РД. Либо сделать так, РД - это лишь приемник, демодулятор и фильтр сигнала и временный буфер записывающий сигнал. Полученный сигнал он быстро по Wi-Fi передаёт на ваш смартфон. Вот ваш четырёх ядерный смартфон (планшет, ноутбук) занимается дальнейшей обработкой сигнала, поиском в нём сигнатуры радара и сопоставлением этой сигнатуры с базой данных. Другого способа, здесь и сейчас получить дешевые вычислительные мощности я не знаю.

Кстати, пока писал тут фантастический рассказ о РД будущего, пришла простая земная мысль.:eek: Ведь наверняка есть на форуме программисты и они знают, да я думаю все должны об этом знать и помнить из уроков информатики в техническом ВУЗ, что если есть база данных, то нужны быстрые способы поиска в ней информации. Т.е. если использовать меньше букфф, то одним из способов борьбы с тормозами поиска точек GPS - это оптимизация самой базы данных или оптимизация алгоритма поиска. Количество алгоритмов поиска конечно и они все известны и я не думаю что Корейцы выбрали самый тормознутый, а вот хранение в базе данных информации в текстовом виде - это может быть главный недостаток! Надо менять формат базы данных! А чтобы удобно было работать с этой базой на компе, писать к ней конвертер.

Вот как бы такая мысль пришла со сранья, а не оптимизировать ли нам базу данных, чтобы на одном и том же железе получить выигрыш в быстродействии?!:cool:

Вот здесь немножко написано про работу РД по базе gps https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-800-database-explorer.4276/page-25#post-232871.
 

ruslan61rus

Продвинутый
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
184
Регион
Ростовская область
Детектор
G800str + G900str+Z77Pro+7500s
Авто
Avensis 3, WV Jetta , Yaris 07
Ну. У Шомика тоже можешь делать базы сам. Лепи какие хочешь. Источник то у баз один и тот же:) А на вкус и цвет, как говорится...
Вот как выглядит база в старом формате, при попытке ее открытия в DataBase Explorer
Посмотреть вложение 11682 Посмотреть вложение 11683 [DOUBLEPOST=1402379516][/DOUBLEPOST]Вот изменения настроек через комп у Супры-это да. Удобно. Но не смертельно. В шомике за 30 сек тоже все настройки через менюшку делаю:)
Тааак, а как, к примеру создать базу с нуля? Например, мне очень не нравятся базы сделанные на оснвании спидкамонлайна, они содержат очень много косяков, намного лучше базы в Мапкаминфо. В каком формате базу оттуда качать, как импортировать в DataBase Explorer? Как сохранять? Как добавить Автодорию? По менюшке не проблема...
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 673
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Ну. У Шомика тоже можешь делать базы сам. Лепи какие хочешь. Источник то у баз один и тот же:)
Главное отличие, что Супра сама предоставила инструмент и объяснила, как им пользоваться. Самодельные базы в Шоми - заслуга одного энтузиаста.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Пока, для себя, решил. С прошивкой 30.05.14 по городу в режиме Город 1, ACSPD 70, ездить можно. Но, при сигнале 1-2 оттормаживаться до допустимой скорости, при сигнале 9 - не факт, что уже проехал треногу. По трассе уровень 3 еще не проверял. GPS вчера, сразу после града, ливня и молний, в движении, после простоя на работе, минут 5 ловился. Утром, на стоянке, словился в пределах минуты.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Главное отличие, что Супра сама предоставила инструмент и объяснила, как им пользоваться. Самодельные базы в Шоми - заслуга одного энтузиаста.
Не исключаю, что если бы они появились в продаже в обратном порядке, то ситуация была бы противоположной.
Хотя, все эти самодельные базы лишь для продвинутых пользователей, большинству они не нужны.
 

ruslan61rus

Продвинутый
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
184
Регион
Ростовская область
Детектор
G800str + G900str+Z77Pro+7500s
Авто
Avensis 3, WV Jetta , Yaris 07
Не исключаю, что если бы они появились в продаже в обратном порядке, то ситуация была бы противоположной.
Хотя, все эти самодельные базы лишь для продвинутых пользователей, большинству они не нужны.
Очень бросается в глаза, при переходе с Супры на Шомик, наполняемость баз у Шомика, т.к. сделаны на спидкамонлайне, многих радаров нет, и, наоборот, очень много левых меток, где на самом деле никогда не было и нет радаров, бардак в общем. Базы сделанные а мапкаме, по крайней мере в моем регионе работают(работали на Супре:)) очень достойно, вот поэтому и спрашиваю, как же сделать самому базы?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 673
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Очень бросается в глаза, при переходе с Супры на Шомик, наполняемость баз у Шомика, т.к. сделаны на спидкамонлайне, многих радаров нет, и, наоборот, очень много левых меток, где на самом деле никогда не было и нет радаров, бардак в общем. Базы сделанные а мапкаме, по крайней мере в моем регионе работают(работали на Супре:))
Вы туда что, мобильные засады засунули? Так как других принципиальных отличий с мапхамом нет.
Если проблема со стационарами, то вините пользователей из своего региона за отсутствующую обратную связь.

Посмотрел тему по Ростову. Отличная обратная связь. Проблема видимо таки в мобильных засадах...
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Базы сделанные а мапкаме, по крайней мере в моем регионе работают(работали на Супре) очень достойно, вот поэтому и спрашиваю
Я, как человек который причастен к созданию базы Спидкама и видел базу Мапхама, могу сказать, что в Мапхаме бардак еще тот. Если говорить о мобильных засадах и прочих опасностях, то Мапхам лучше наполен, но со стационарами там все плохо. В нашем регионе части камер нет и еще умудрились отметить лишние. В других регионах тоже не все идеально.
 

Kohi700

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
93
Регион
Коми
Детектор
stret storm str 9000bt
Авто
nissan
Тааак, а как, к примеру создать базу с нуля? Например, мне очень не нравятся базы сделанные на оснвании спидкамонлайна, они содержат очень много косяков, намного лучше базы в Мапкаминфо. В каком формате базу оттуда качать, как импортировать в DataBase Explorer? Как сохранять? Как добавить Автодорию? По менюшке не проблема...
полностью согласен с вами. например республики Коми там то же нет. мы пока еще в составе России.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Тааак, а как, к примеру создать базу с нуля? Например, мне очень не нравятся базы сделанные на оснвании спидкамонлайна, они содержат очень много косяков, намного лучше базы в Мапкаминфо. В каком формате базу оттуда качать, как импортировать в DataBase Explorer? Как сохранять? Как добавить Автодорию? По менюшке не проблема...
Как, как? Вот так:) http://yadi.sk/d/G52QtRUjSuVCA
Очень бросается в глаза, при переходе с Супры на Шомик, наполняемость баз у Шомика, т.к. сделаны на спидкамонлайне, многих радаров нет, и, наоборот, очень много левых меток, где на самом деле никогда не было и нет радаров, бардак в общем. Базы сделанные а мапкаме, по крайней мере в моем регионе работают(работали на Супре:)) очень достойно, вот поэтому и спрашиваю, как же сделать самому базы?
Вы не видели бардак. Зайдите в базу Казахстана на Мапкаме и посмотрите. Вот это и есть бардак:)
Главное отличие, что Супра сама предоставила инструмент и объяснила, как им пользоваться. Самодельные базы в Шоми - заслуга одного энтузиаста.
Согласен. Но есть же инстумент? Кстати, че та давно @xDriver не слыхать.[DOUBLEPOST=1402394203][/DOUBLEPOST]
полностью согласен с вами. например республики Коми там то же нет. мы пока еще в составе России.
А вы думаете она сама там появится? Или я поеду в коми Ваши камеры откатывать? Или все возьмут парни отпуск и ломанутся к Вам в гости откатывать радары? Не прокормите же:) Сами же инфу жмете о радарах. Вот и нету их в базе...[DOUBLEPOST=1402394934][/DOUBLEPOST]Вот как выглядит к примеру спидкам моей деревни на мапкаме 2014-06-10_160031.jpg

И вот он реальный какой действующий 2014-06-10_160445.jpg
Ну или вот так 2014-06-10_161224.jpg
Как только господин @gaf сделает, чтоб кучкой данные подгружать можно можно было. Появится весь полный спидкам всего КЗ на спидкамонлайн. Ну ломает меня вручную все это переносить:)
 
Последнее редактирование:

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Не поленился сегодня встать на час раньше, дабы протестировать прошивки перед поездкой на работу.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Красава:) У кого остались сомнения в чуйке на майской прошивке? Помоему чуйка одинаковая.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Да, одинаковая. Если и есть различия, то незначительные. Скорее всего, они связаны с загруженностью дороги в определенный момент времени.
 

Kohi700

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
93
Регион
Коми
Детектор
stret storm str 9000bt
Авто
nissan
vovan 11-если есть желание приезжайте. НО просто речь про то ,что на спидкамонлайне базы скажем слабенькие и далеко не всех регионов. что нельзя сказать о мапкаме. сам лично в навител закидывал базы разных сайтов mapcam то что надо.
 

ruslan61rus

Продвинутый
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
184
Регион
Ростовская область
Детектор
G800str + G900str+Z77Pro+7500s
Авто
Avensis 3, WV Jetta , Yaris 07
Вы туда что, мобильные засады засунули? Так как других принципиальных отличий с мапхамом нет.
Если проблема со стационарами, то вините пользователей из своего региона за отсутствующую обратную связь.

Посмотрел тему по Ростову. Отличная обратная связь. Проблема видимо таки в мобильных засадах...
Категорически нет:) Во-первых еще при скачивании с Мапкама снимаю галочку с мобильных радаров, во вторых в Супре опять же:) в настройках есть отключение мобильных радаров(учись шомик:D, поэтому мобильные ну никак не могли бы сигнализировать:)
Я, как человек который причастен к созданию базы Спидкама и видел базу Мапхама, могу сказать, что в Мапхаме бардак еще тот. Если говорить о мобильных засадах и прочих опасностях, то Мапхам лучше наполен, но со стационарами там все плохо. В нашем регионе части камер нет и еще умудрились отметить лишние. В других регионах тоже не все идеально.
По стационарам в Ростове больше понравился мапкам, я поначалу попробовал спидкам, много не было в базе, перешел на мапкам и вот он полностью устроил:D Но речь как бы не о том я завел, а о том, что как бы получить инструмент для шомика, что бы каждый себе выбирал базу как душе угодно:)
полностью согласен с вами. например республики Коми там то же нет. мы пока еще в составе России.
Вот тоже аргумент в сторону мапкама
Как, как? Вот так:) http://yadi.sk/d/G52QtRUjSuVCA

Вы не видели бардак. Зайдите в базу Казахстана на Мапкаме и посмотрите. Вот это и есть бардак:)

Согласен. Но есть же инстумент? Кстати, че та давно @xDriver не слыхать.[DOUBLEPOST=1402394203][/DOUBLEPOST]
А вы думаете она сама там появится? Или я поеду в коми Ваши камеры откатывать? Или все возьмут парни отпуск и ломанутся к Вам в гости откатывать радары? Не прокормите же:) Сами же инфу жмете о радарах. Вот и нету их в базе...[DOUBLEPOST=1402394934][/DOUBLEPOST]Вот как выглядит к примеру спидкам моей деревни на мапкаме Посмотреть вложение 11686

И вот он реальный какой действующий Посмотреть вложение 11687
Ну или вот так Посмотреть вложение 11688
Как только господин @gaf сделает, чтоб кучкой данные подгружать можно можно было. Появится весь полный спидкам всего КЗ на спидкамонлайн. Ну ломает меня вручную все это переносить:)
Ну, я про Ростов рассказал, и это мои личные наблюдения:)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Kohi700 Нет. Желания нет. Если Вам самим это не надо:). Мне вот надо было, я сделал рабочий спидкам своей области. Не один конечно. Кучка парней помогала. Зато я уверен в каждой точке. А с Мапкамом у меня отрицательный опыт общения. При поездке на юг меня навигатор достал орать про несуществующие камеры и посты ДПС. Либо орал тогда, когда уже проехал. Снес этот спидкам после 6 часов дороги. И ехал вообще без него.
Кстати на Мапкам тоже обычные пользователи данные вносят...[DOUBLEPOST=1402399556][/DOUBLEPOST]
Но речь как бы не о том я завел, а о том, что как бы получить инструмент для шомика, что бы каждый себе выбирал базу как душе угодно:)
Я как бы Вам видео выложил. Делайте какую угодно базу. Проблем нет:)
 

Леший

Зашел Спросить
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
13
Регион
Пермь
Детектор
G-800 STR (N) White
Авто
Kia cee`d

ruslan61rus

Продвинутый
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
184
Регион
Ростовская область
Детектор
G800str + G900str+Z77Pro+7500s
Авто
Avensis 3, WV Jetta , Yaris 07

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Так мапкам или спидкам?
Файл speedcam.txt полученый с Мапкама снес.
На мой взгляд проблема мапкама в том, что там любой пользователь может внести точку, и при этом он может вообще понятия не иметь, что делает.
Вот пару примеров
В моей деревне кто то внес на перекрестке камеру встроенную в светофор. У нас нет ни одной такой камеры. А на перекрестке этом висит обычная камера видеонаблюдения, так их таких по городу натыкано на каждом углу.
Или вот к примеру. Поставил я в одном месте радар. Другой пользователь взял и впендюрил рядом в 15 метрах точно такой же радар. Не видел , что ли что уже стоит точка?
Ну или вот.Ставлю я знак. приходит некто и начинает моему знаку рейтинг понижать. Типа нету такого. Как нету, если он у меня под окном практически стоит?.
В общем какое то броуновское движение там происходит:)
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
НО просто речь про то ,что на спидкамонлайне базы скажем слабенькие и далеко не всех регионов.
Удмуртия, Татарстан, Башкирия, Пермский край - везде Спидкам нравится больше, если говорить о стационарных камерах. Мапхам понравился только в Кировской области, где и Спидкам очень хорош, благодаря усилиям одного человека.

зы: предлагаю обсуждение баз перенести в другую ветку.
 

Статистика форума

Темы
5 240
Сообщения
517 484
Пользователи
29 726
Новый пользователь
_sirius_
Верх Низ