Реклама

SHO-ME G-800 STR

Леший

Зашел Спросить
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
13
Регион
Пермь
Детектор
G-800 STR (N) White
Авто
Kia cee`d
Файл speedcam.txt полученый с Мапкама снес.
ясно

В общем какое то броуновское движение там происходит
от этого никуда не деться...

Нет универсального решения, вот и приходится ручками править точки[DOUBLEPOST=1402400677,1402400637][/DOUBLEPOST]
Пермский край - везде Спидкам нравится больше
Согласен, полностью устраивает!
 

ruslan61rus

Продвинутый
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
184
Регион
Ростовская область
Детектор
G800str + G900str+Z77Pro+7500s
Авто
Avensis 3, WV Jetta , Yaris 07
Файл speedcam.txt полученый с Мапкама снес.
На мой взгляд проблема мапкама в том, что там любой пользователь может внести точку, и при этом он может вообще понятия не иметь, что делает.
Вот пару примеров
В моей деревне кто то внес на перекрестке камеру встроенную в светофор. У нас нет ни одной такой камеры. А на перекрестке этом висит обычная камера видеонаблюдения, так их таких по городу натыкано на каждом углу.
Или вот к примеру. Поставил я в одном месте радар. Другой пользователь взял и впендюрил рядом в 15 метрах точно такой же радар. Не видел , что ли что уже стоит точка?
Ну или вот.Ставлю я знак. приходит некто и начинает моему знаку рейтинг понижать. Типа нету такого. Как нету, если он у меня под окном практически стоит?.
В общем какое то броуновское движение там происходит:)
Такого мусора у нас со спидкама гораздо больше:D Над светофорами висят черные шарики, это и есть камеры, только мапкам и сигнализирует, спидкам про них не знает:) А с мапкама, может Вы не сняли галочку с мобильных засад?! Там ведь вторая закладка с галочками есть) Кстати, софт Супры как то сам отсекает лишнее, оставляя только стационары и камеры полосы ОТ, камеры в светофорах, вот как:) Про дублеры знаю, но там есть то функция контроля этих моментов, но плохине юзеры игнорят это дело иногда:)
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Последний офф. Вот про такие шарики я и говорю. У нас это обычная камера обзор 360 градусов. Висит на каждом перекрестке, в оживленных местах в городе, необязательно на дорогах. Сидит оператор и разглядывает. Писем счастья с них не шлют. А вот онлайн тормознуть могут. Едешь по сотке говоришь, тебя останавливают и пишут протокол. А к протоколу прикладывают фотку с такой камеры. С датой временем и т.д. Только вот зачем мне про них, чтоб РД говорил... Они везде... Просто везде по всему городу. В автоматическом режиме ничего не фиксируют[DOUBLEPOST=1402402354][/DOUBLEPOST]
Ага такие
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
А с мапкама, может Вы не сняли галочку с мобильных засад?! Там ведь вторая закладка с галочками есть
Там кстати надо обязательно нажать "Загружать объекты с рейтингом не ниже 1" и базы становятся чище
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
В автоматическом режиме ничего не фиксируют
Да и не думаю, что там кто-то мониторит постоянно. Просто запись ведут и все.
Обычная камера видеонаблюдения, которые так любят пихать в базу мапхама различные "специалисты". :)
 

ruslan61rus

Продвинутый
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
184
Регион
Ростовская область
Детектор
G800str + G900str+Z77Pro+7500s
Авто
Avensis 3, WV Jetta , Yaris 07
Последний офф. Вот про такие шарики я и говорю. У нас это обычная камера обзор 360 градусов. Висит на каждом перекрестке, в оживленных местах в городе, необязательно на дорогах. Сидит оператор и разглядывает. Писем счастья с них не шлют. А вот онлайн тормознуть могут. Едешь по сотке говоришь, тебя останавливают и пишут протокол. А к протоколу прикладывают фотку с такой камеры. С датой временем и т.д. Только вот зачем мне про них, чтоб РД говорил... Они везде... Просто везде по всему городу. В автоматическом режиме ничего не фиксируют[DOUBLEPOST=1402402354][/DOUBLEPOST]
Ага такие
Ну, у нас как раз редки такие, да и РД редко за них говорит, а те, которые красный свет пасут, только парочку в Ростове и все.. Ну и лучше как говорится перебдеть:D[DOUBLEPOST=1402402699,1402402658][/DOUBLEPOST]
Там кстати надо обязательно нажать "Загружать объекты с рейтингом не ниже 1" и базы становятся чище
Тоже верно![DOUBLEPOST=1402403024][/DOUBLEPOST]
Удмуртия, Татарстан, Башкирия, Пермский край - везде Спидкам нравится больше, если говорить о стационарных камерах. Мапхам понравился только в Кировской области, где и Спидкам очень хорош, благодаря усилиям одного человека.

зы: предлагаю обсуждение баз перенести в другую ветку.
Сколько раз был свидетелем, когда висит опасный Кордон, в спидкаме его нет, в Мапкаме уже тут как тут. И еще, мое наблюдение по Ростовской области, спидкам нормально наполнен только по магистралям типа М4, куда-нибудь едешь в периферию, там все плохо, у мапкама на периферии лучше
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 036
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Kohi700 Нет. Желания нет. Если Вам самим это не надо:). Мне вот надо было, я сделал рабочий спидкам своей области. Не один конечно. Кучка парней помогала. Зато я уверен в каждой точке. А с Мапкамом у меня отрицательный опыт общения. При поездке на юг меня навигатор достал орать про несуществующие камеры и посты ДПС. Либо орал тогда, когда уже проехал. Снес этот спидкам после 6 часов дороги. И ехал вообще без него.
Кстати на Мапкам тоже обычные пользователи данные вносят...[DOUBLEPOST=1402399556][/DOUBLEPOST]
Да нет там ничего. Во всяком случае - стационарных малошумок. Инфа - 146%. ;)
А с мапхамом опыт общения был. :D Поначалу не знал, что в прогу Стрелка-Андройд смешанная база по умолчанию грузится. Оч. удивился, когда на метеостанции, и прочую хню предупреждения были.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Сегодня порадовала уверенная работа майской прошивки на постоянно вкл. Искру-Видео 2М в патрульной машине за 2 км.
 

Bunker

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
20
Регион
197
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Kia Sportage
Подскажите пожалуйста можно ли в данном приборе отключить голосовое оповещение, чтоб тупо пищал как 545?
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Да, голос отключается в меню.
 

bikar

Зашел Спросить
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
18
Регион
Питер
Детектор
SHO-ME G-800
Авто
Хонда Аккорд
Как в голосовом файле, потереть ненужные фразы?
 

alexey74a74

Продвинутый
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
97
Регион
16rus (ТАТАРСТАН)
Детектор
Sho-me G800str(N), G1000sig
Авто
Chevrolet, ВАЗ, VW

alexey74a74

Продвинутый
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
97
Регион
16rus (ТАТАРСТАН)
Детектор
Sho-me G800str(N), G1000sig
Авто
Chevrolet, ВАЗ, VW
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Перезалил на Пионерский сайт базы КЗ и совмещенную КЗ+РФ.
 

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
Д-а-а предложил вчера утром оптимизировать базы и тут такое началось....:eek:

Ну. У Шомика тоже можешь делать базы сам. Лепи какие хочешь. Источник то у баз один и тот же:) А на вкус и цвет, как говорится...
Вот как выглядит база в старом формате, при попытке ее открытия в DataBase Explorer
Посмотреть вложение 11682 Посмотреть вложение 11683
И всё таки возвращаясь к оптимизации баз, нужны ли РД для в последнем столбце html ссылки?!
Я думаю, что нет - это ссылки на карты в инете. Удобно конечно сразу видишь местность, где установлены радары и т.п. Если эти ссылки убрать вообще или оставить строчку http://, то можно уменьшить размер базы. Если мне эти ссылки нужны для работы, то я у себя на компе сохраняю полную версию, а в РД заливаю урезанную.

Ещё один способ оптимизации доступа к базе - это загрузка из ПЗУ РД в ОЗУ лишь десяти ближайших GPS точек, по принципу работы сотового телефона, когда он держит в памяти минимум 5 ближайших БС (у меня в свое время был Siemens ME45 прошитый в S45i, т.е. ионизированный в простонародии, так вот там был подключен инженерный режим и индикатор БС заменён на расширенный, который показывал 5 ближайших БС с их уровнями) и когда абонент передвигается по сотам, то постоянно меняются эти 5 БС. Т.е. ОЗУ РД буде 5-10 ближайших точек GPS и при движении эта информация будет динамически обновляться. В этом случае размер участка базы в ОЗУ будет небольшой и мы получим максимально быстрый доступ к точкам GPS.

Ещё один вопрос у меня возник после прочтения сообщений о косяках в базах РД.:eek: Если я покупаю устройство, в функции которого входит загрузка базы данных, то разве не производитель этого устройства, выкладывающий эти базы на своей страничке, должен нести ответственность за полноту и точность информации в этой базе? Ведь в стоимость РД входит не только само устройство, но и создание новых прошивок, а так же еженедельное обновление базы РД!
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Ещё один способ оптимизации доступа к базе
Ещё один вопрос у меня возник

По моему Вы ошиблись адресом , все разработки и ответственность надо предъявлять производителю. Адрес знаете или дать ?
 

Статистика форума

Темы
5 240
Сообщения
517 484
Пользователи
29 726
Новый пользователь
_sirius_
Верх Низ